[email protected]
Регистрация

5 секретов долгожителей

10.11.2017, 21:25 94 Здоровье
0




В данной статье представлены 5 факторов жизни, которые, по мнению самих долгожителей, являются ключевым!
1. Позитивный настрой
Мы знаем, что стресс является общей причиной многих серьезных заболеваний. Лучший антидепрессант – это позитивное состояние ума, которое, пожалуй, является самым главным фактором для долгой и здоровой жизни. Л. Петерс- Адлер редактор Next Avenue и Forbes «Почти все долгожители, с которыми мы говорили, отмечали, что позитивный настрой имеет решающее значение в вопросе долголетия, и все они считают себя оптимистами".
2. Сохранять чувство юмора

Эмилиано Меркадо Дель Торо, которому исполнилось 115 лет, никогда не прекращал использовать свое чувство юмора, даже когда над головой пролетали пули.
3. Жить умеренно
Джон и Шарлотта Хендерсон, которым 104 и 102 года, женаты уже 77 лет. Отвечая на вопрос о секрете долголетия, Хендерсон говорит: «Жить умеренно. Мы никогда не...


...переусердствовали. Хорошо питайтесь. Хорошо спите. Не перегружайтесь, не переедайте, тренируйтесь регулярно». Его жена добавляет: «Мы начали так хорошо жить, когда Джон вышел на пенсию. Мы очень много путешествовали. Мы просто все время бываем чем-то заняты, я уверена, что это помогает».
4. Сохраняйте свою мозговую активность

Многие пожилые люди уделяют огромное внимание тому, чтобы держать свой ум в активном состоянии, будь это с помощью чтения новостей, решения кроссвордов или игры в карты.
5. Оставайтесь чистым
101-летний Гарри Адлер дает свой действенный и простой совет: «Просто держитесь подальше от неприятностей». Долгожители особо отмечают важность чистой совести. Согласно опросу Forbes «почти 75% опрошенных нами долгожителей никогда не курили, или бросили курить в возрасте от 40 до 70 лет. Некоторые из них никогда не пили, а остальная часть говорит, что они предпочитают коктейль или бокал вина по праздникам".
Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/11/5_51.html

5 секретов долгожителей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Детство определяет потенциал будущих руководителей

    когда корпоративные советы выбирают новых гендиректоров, они смотрят на квалификацию кандидатов, их заслуги на предыдущих должностях и образование. но после недавнего исследования они, возможно, захотят заглянуть и в их

  • » 11 советов от Романа Абрамовича

    1.многие проблемы происходят из ума. они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. освободитесь от этих 10 форм поведения, и

  • » 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться!

    сохраните эту страницу в закладках и просматривайте, когда особенно необходима будет мотивация. 1. пока вы живы, все возможно единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. до

  • » Чувство юмора у мужчин связано с половым гормоном

    исследования британских ученых показали, что чувство юмора у мужчины связано с количеством в их крови тестостерона – мужского полового гормона. именно поэтому мужчины имеют привычку чаще шутить и их шутки, как правило,

  • » Что такое успешное старение и почему стоит задуматься о нём пораньше

    Чтобы превратить старость в возраст возможностей, развивайте стрессоустойчивость и самоконтроль, верьте в свои силы и не пренебрегайте дружескими отношениями. Что такое успешное старениеКонц…

  • » Кому на Руси жить ОЧЕНЬ хорошо

    Пока россияне боролись с последствиями кризиса и пересчитывали потребительскую корзину, чтобы хватило денег на продукты до конца месяца, некоторые успешно растили личное благосостояние. Авторитетный ж…

  • » Режиссер дель Торо увидел русскую ДНК в песне «Очи черные»

    Режиссер фильма «Форма воды» Гильермо дель Торо рассказал о значимости русского фольклора и отметил, что «русская ДНК прячется» в песне «Очи черные». Дель Торо пояснил в интервью «Известиям», что рус…

  • » Почему важно поддерживать свой психологический возраст?

    Исследователи утверждают, что ключевую роль в вопросе долголетия играет совершенно не генетика и не средства поддержания молодости. Обуславливает скорость нашего старения именно мозг!Есть понятие псих…

  • » Самые смешные фото животных 2017 года

    Победители премии Comedy Wildlife Photography Awards, которая вручается за самые необычные, забавные и курьёзные фотографии дикой природы Есть ли у зверей чувство юмора? Трудно сказать. Зато у…

  • » Симоньян: Главная цель RT – информирование аудитории

    Главной целью RT является информирование аудитории. Об этом заявила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. Отвечая на вопрос, согласна ли она с тем, что RT стремится влиять на мнение граждан…

  • » Советы непальских мудрецов о здоровой и долгой жизни.

    Сегодня я хочу вам представить необычную статью. Это советы непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни. Нашла их в Интернете. Вроде, каждый пункт такой простой. Но всегда ли мы вспоминаем об это…

  • » Воспитай в себе королеву или секреты долголетия Елизаветы ІІ

    Воспитай в себе королеву или секреты долголетия Елизаветы ІІ Королева Елизавета II является самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании. Если сравнить кто сидел на троне дольше все…

  • » Богуцкая стала ватником или Почему на Руси жить хорошо?

    Известная крымская майданщица, уехавшая жить на Украину, Лиза Богуцкая, переживает, что в Крыму жить лучше, чем на Украине П.С.Богуцкая стала ватником?А ведь это ей принадлежали слова в обращении к…

  • » Почему на Руси жить хорошо?

    Известная крымская майданщица, уехавшая жить на Украину, Лиза Богуцкая, переживает, что в Крыму жить лучше, чем на Украине Liza Bogutskaya 9 января в 16:17 · П.С.Богуцкая стала ватнико…

  • » Ученые назвали здоровую психику причиной долголетия итальянцев

    Итальянские ученые изучили особенности психики людей, проживших 90 и более лет. Для исследования они выбрали жителей деревни на берегу Средиземного моря. Ученые изучили состояние здоровья 29 человек …

  • » От «разбитого сердца» можно умереть, но оптимизм поможет жить дольше

    27 декабря 2016 года, в возрасте 60 лет от сердечного приступа умерла актриса Кэрри Фишер. А на следующий день от инсульта умерла ее мать — актриса Дебби Рейнольдс. После гибели этих двух популярных и…

  • » Секрет долголетия от итальянских ученых

    Буквально на днях, 12 декабря 2017 года, было опубликован отчет исследования, которое проводилось на юге Италии, где наблюдает довольно много людей, доживающих до 90-100 лет. Ученых интересовало, чем…

  • » Улюкаев: желаю себе долгой и счастливой жизни

    Перед оглашением приговора в Замоскворецком суде, бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев сделал самому себе несколько пожеланий. Улюкаев пожелал себе долгой и счастливой жизни и доб…

  • » Ученые поймали древнюю акулу, которая может помочь понять секрет долголетия

    Ученые поймали в Северной Атлантике акулу, которая могла родиться в 1505 году. Данная акула относится к виду гренландских, который является самым долгоживущим среди позвоночных животных. Средний в…

  • » Безумные властители: 5 великих правителей, которые страдали психическими расстройствами

    Навуходоносор II или Набукко Навуходоносор II или Набукко — один из самых великих правителей Вавилонии. Годы его правления по праву считаются периодом экономического расцвета и культурного возро…

  • » Сколько часов необходимо спать каждой возрастной группе

    Спокойный ночной сон имеет первостепенное значение, поскольку вашему телу нужно время, чтобы отдохнуть и восстановиться. Но, к сожалению, у многих людей нерегулярный сон, в то время как бессоница яв…

  • » Позитив, упрямство и труд помогает прожить дольше

    Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Диего и Римского университета Ла Сапиенца изучили уровни психического и физического здоровья группы итальян…

  • » В Каталонии скончалась старейшая жительница Европы

    В испанской Барселоне скончалась 116-летняя Ана Вела. Подробности ее гибели пока неизвестны. Женщина родилась в октябре 1901 года и успела стать свидетельницей множества исторических событий, включ…

  • » Время не обмануть, но красиво стареть возможно --10 уроков от роскошных женщин за 50…

    То, как женщина выглядит в 20 лет, — это дар природы, а в 40 — это плод ее стараний. Посмотри, к примеру, на француженок: такое чувство, что их жизнь после сорока только и начинается. Они ухоженны и о…

  • » Время не обмануть, но красиво стареть возможно --10 уроков от роскошных женщин за 50…

    То, как женщина выглядит в 20 лет, — это дар природы, а в 40 — это плод ее стараний. Посмотри, к примеру, на француженок: такое чувство, что их жизнь после сорока только и начинается. Они ухоженны и о…

  • » Ни кола, ни двора, зато чувство юмора неповторимое

    Бездомные люди тоже умеют смеяться над собой! Не важно почему они стали бездомными, важно что они отнеслись ко всем тяготам жизни с юмором, и добротой, и не потеряли человечность! СМОТР…

  • » А вы говорите во сне?

    Если вы говорите во сне полными предложениями или даже просто что-то бормочите, или тараторите, это говорит о том, что вы из тех людей, которые говорят во сне! Конечно, болтовня во сне может показа…

  • » У глубоко религиозных амишей нашли гены здоровья и долголетия

    Амиши представляют собой сравнительно малочисленное религиозное движение, распространенное в нескольких американских штатах и Канаде. Эти общины отличаются предельной простотой жизни. Амиши не желают…

  • » «Балерины Императорского театра говорили нам: на ночь положите в стакан ложку с мёдом…» — Светлана Дружинина делится секретами молодости

    Нам, женщинам, хочется до глубокой старости выглядеть хорошо, и мы вечно в поиске секретов молодости. Судя по последним фото Светланы Дружининой, она этот секрет отыскала. Как ей удается всегда выгля…

  • » Соляные пещеры!

    Микроклимат соляной комнаты поможет Вам улучшить общее состояние здоровья, повысить иммунитет организма к респираторным заболеваниям, бронхиальной астме и улучшить состояние нервной системы. Сеансы …

  • » Рецепты японского долголетия

    Остров Окинава – рекордсмен по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни мужчин на Окинаве – 88 лет, женщин – 92 года. Секрет здоровья и рекордного долголетия жителей японской префектуры Оки…

  • » Советы непальских мудрецов о здоровой и долгой жизни.

    Сегодня я хочу вам представить необычную статью. Это советы непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни. Нашла их в Интернете. Вроде, каждый пункт такой простой. Но всегда ли мы вспоминаем об это…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть