[email protected]
Регистрация

Безумные властители: 5 великих правителей, которые страдали психическими расстройствами

25.12.2017, 13:25 54 Непознаное
0



Навуходоносор II или Набукко
Навуходоносор II или Набукко — один из самых великих правителей Вавилонии. Годы его правления по праву считаются периодом экономического расцвета и культурного возрождения государства. Также Навуходоносор является одной из самых значимых фигур в еврейской культуре. Но, несмотря на достижения, великий правитель страдал психическим недугом. Он даже к концу жизни покинул империю и ушел жить в дикую природу. Этот факт сильно подпортил репутацию Набукко, сделав его безумным в глазах потомков.
Калигула
Знаменитый римский император и вовсе стал олицетворением сумасшествия. Из некоторых источников известно, что Калигула был жестоким садистом и славился эксцентричным поведением. Так, к примеру, в его присутствии категорически запрещалось упоминать коз. Предполагают, что подобный «бзик» возник из-за повышенной волосатости правителя.
Китайский император...


...Чжэнде
У одного из самых известных правителей Мин императора Чжэнде существовал воображаемый двойник, которому тот мог давать разного рода приказы.
Хуана I Безумная
Прозвище королевы говорит само за себя. Историки сходятся в том что виной безумств испанской правительницы была не наследственность, а жизненные обстоятельства: сложный путь к престолу и неудавшаяся личная жизнь. Состояние Хуаны усугубилось после смерти мужа. Королева настолько обезумела, что хранила труп мужа еще целый год, относясь к нему как к живому человеку.
Шарлотта Бельгийская
Еще одна правительница, обезумевшая из-за сложных жизненных обстоятельств — бельгийская принцесса Шарлотта, которая после замужества стала императрицей Мексики. Говорят, что именно борьба за власть в данной стране и явилась причиной психического расстройства, из-за которой впоследствии Шарлотта лишилась своего влияния и репутации.
Безумные властители: 5 великих правителей, которые страдали психическими расстройствами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Римский Пантеон: 10 фактов о древнем храме, которых вы не знали

    Рим — это удивительный город, в котором можно бесконечно любоваться древними памятниками и многие годы открывать для себя что-то новое. Его величественная архитектура завораживает, а храмы повергают в благоговейный трепет...

  • » Один из самых необычных кинотеатров в мире

    В Швейцарии открылся новый уникальный кинотеатр, который оборудован вовсе не креслами, а удобными кроватями с регулируемыми подголовниками, подушками и даже прикроватными тумбочками. По словам создателей, подобный интерьер позволит посетителям почувствовать себя, как дома...

  • » Карма постигла великих комбинаторов: как в Киеве накрылась схема по распилу трех миллионов

    Киевский режим и все, к нему приближенные, давно поняли, что вооруженный конфликт на Донбассе – прибыльное дело, однако, порой наглость и чувство безнаказанности переходят всякие границы. 2,72 миллио…

  • » Вашингтон ждет расцвета ИГ* в Ираке: как красиво уйти из Сирии, но остаться на Ближнем Востоке

    Решение президента США Дональда Трампа о выводе американского вооруженного контингента из Сирии имело множество «подводных камней». Среди них был и тот факт, что войска вовсе не покидают ближневосточн…

  • » На "аллее правителей" установили бюст Ельцина

    Бюст первого президента России Бориса Ельцина работы Зураба Церетели установлен в Москве на «Аллее правителей» в Российском военно-историческом обществе (РВИО)Впервые в нашей истории мы можем увидеть …

  • » Диво дивное — император Петр Великий, одетый "по-русски". Смотрим!

    Император Петр I, как известно, прорубил окно в Европу, сбрил всем бороды и так далее -- таким образом раз и навсегда переменив все в России того времени. Но сохранилось достаточно большое количество …

  • » 7 поразительных фактов о древних шумерах

    Многим древние шумеры известны как изобретатели письменности и колеса, но лишь некоторые знают о других великих изобретениях древней цивилизации. Сегодня редакция Интересно знать расскажет вам о 7 вп…

  • » Самый жестокий император в истории человечества

    Темные секреты Чингисхана Чингисхан - основатель и первый великий хан Монгольской империи. Завоеватель был невероятно жесток и беспощаден, так что даже Гитлер по сравнению с ним кажется дилетантом. …

  • » Россия - Европа или Азия?

    Представители царствующих домов Европы в Кобурге, Германия, апрель 1894 года:Сидят: королева Англии Виктория (в центре), ее внук, последний император Германии Вильгельм II, ее дочь - вдовствующая герм…

  • » Жестокость монархов — свидетельства

    Психологи утверждают, что человек пристрастен к кровавым трагедиям и ужасающим воображение драмам. Источником такой негативной информации становятся многочисленные повести о мировых войнах, о смертел…

  • » Источник раскрыл причины смерти Михаила Державина

    После продолжительной тяжелой болезни 10 января ушел из жизни народный артист России Михаил Державин. Как стало известно ФБА «Экономика сегодня», 81-летний актер страдал целым комплексом хронических …

  • » Названы три региона России с самым большим количеством шизофреников

    Ученые выявили регионы России, где наблюдается самый высокий процент больных психическими расстройствами, связанными с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций, то есть - шизофренией. Н…

  • » Император Японии готовится покинуть трон

    Император Японии Акихито оставит престол весной 2019 года. В день своего 84-летия японский император Акихито заявил, что готов начать подготовку к передаче трона. В оставшиеся дни монарх продолжит …

  • » Кем на самом деле был жестокий убийца Ричард III

    В списке самых кровавых правителей за всю историю человечества Ричард III если не возглавляет его, то во всяком случае занимает одно из первых мест. А уж британская история не знает более мрачного пр…

  • » Автомобили, которые категорически нельзя покупать

    http://youtu.be/e5PSiVpJxYc В Интернете можно встретить большое количество самых разнообразных рейтингов ненадежности автомашин, которые составляются различными организациями, по результатам не…

  • » В Юрмале скончался один из самых богатых людей Латвии

    Один из самых богатых людей Латвии, руководитель и совладелец Olainfarm Валерий Малыгин ушел из жизни в возрасте 52 лет. В сообщении компании говорится, что Малыгин находился в своем доме в Юрмале. П…

  • » В Египте обнаружили две гробницы фараонов

    Археологи обнаружили в Египте две гробницы фараонов из династии Тутмосидов. Именно к этой династии принадлежал знаменитый Эхнатон. Обе гробницы находятся на западном берегу Нила около Луксора, сооб…

  • » Самые безумные правители в истории

    Эти правители страдали серьёзными психическими расстройствами. Конечно, информация, которая дошла до нас, могла быть результатом козней политических интриганов, однако современники считали их действи…

  • » 15 абсурдных исторических фактов, в которые вы наверняка НЕ поверите

    Наверняка каждый из вас слышал истории, которые казались полным абсурдом и не были похожи на правду. Но не спешите называть все враньем, ведь люди самые удивительные существа в мире и способны на раз…

  • » Император Японии отречется от престола в 2019 году

    Император Японии Акихито отречется от престола 30 апреля 2019 года. Комиссия по делам императорской семьи приняла соответствующее решение. Заседание комиссии длилось 1 час 14 минут, сообщает Kyodo. П…

  • » В Казани на Волге обнаружили и обработали абсорбентом два радужных пятна

    Экстренные службы обнаружили два радужных пятна на Волге в Казани. Их уже обработали специальным составом, который призван устранить загрязнение. «Большого пятна не обнаружили, нашли два радужных п…

  • » Десять самых великих и удивительных изобретений Леонардо да Винчи

    Леонардо да Винчи (15 апреля 1452 — 2 мая 1519) — один из самых известных итальянских художников, изобретателей, архитекторов и писателей эпохи Возрождения. На сегодняшний день его именем названы гале…

  • » Талантливы до безумия: 5 известных актеров, которые страдали психическими расстройствами

    Актеры, которым приходилось обращаться за помощью к психиатрам | Фото: kino-teatr.ru По мнению специалистов, представители актерской профессии – люди эмоционально нестабильные, с подвижной психикой…

  • » Скончался один из основателей группы AC/DC Малькольм Янг

    В Австралии в возрасте 64 лет скончался один из основателей знаменитой рок-группы AC/DC Малькольм Янг. Гитарист ушел из жизни после тяжелого заболевания. О случившемся сообщили официальные ресурсы …

  • » Путин прибыл на церемонию открытия памятника Александру III в Ялте

    Предпоследнему российскому императору Александру III установили памятник в Ялте. На церемонию открытия прибыл Владимир Путин, президент Российской Федерации. Как сообщает РИА Новости, памятник устано…

  • » Рубаха-царь

    Невзирая на своё более чем знатное положение, располагавшее к роскоши, мотовству и весёлому стилю жизни, который, например, Екатерина II успевала сочетать с реформами и указами, император Александр II…

  • » 7 мировых правителей, которые не просыхали

    рудно воздержаться от возлияний, когда ты можешь себе позволить абсолютно все. Собрали вам списочек самых удалых державных алкоголиков. 1. Петр I Пока русский народ убивался слабоалкого…

  • » Мединский открыл памятник Ивану III

    В Калуге прошла церемония открытия памятника Ивану III. Глава Министерства культуры Владимир Мединский выступил с речью на открытии монумента. "Сегодня радостный день, потому что воздается справедл…

  • » Николай II: можно ли было что-нибудь изменить?

    На первый взгляд, Николай II при некоторой удаче имел бы шансы войти в историю как один из лучших правителей России. Если мы отложим в сторону исторические романы сомнительных авторов типа Валентина …

  • » Тигр вернулся домой

    Знаменитый тигр по кличке Владик, который после курса реабилитации в мае 2017 года был выпущен в дикую природу на территории национального парка «Бикин», проделал огромный путь через все Приморье и ве…

  • » Самые интересные развлечения русских царей

    Власть не самым лучшим образом сказывается на людях. Особенно сильно развращает абсолютная власть. Это хорошо видно на примере русских царей и цариц, имевшихнеобычные увлечения и попадавших в забавн…

  • » Преимущества бальзаковского возраста — цитаты знаменитых женщин

    После тридцати жизнь только начинается! В этом нас уверяют самые обаятельные, привлекательные, успешные и остроумные знаменитости. Источник


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть