[email protected]
Регистрация

Это стоит делать перед сном! Эти 5-9 минут полностью изменят ваше самочувствие!

14.11.2017, 04:35 94 Диеты
0



сли вы часто не можете уснуть, то вы не одиноки: многие люди часами вертятся в постели, прежде чем заснуть и получают некоторый отдых. Когда это происходит регулярно, вы можете в конечном итоге начинаете чувствовать постоянную усталость в течение дня.

Возможно, чрезмерно употребляете сахар и кофе, чтобы бодрствовать, и в результате набирать вес.

Это серьезно! Выполнение следующих простейших поз йоги перед сном поможет вам заснуть.

Ведите активный образ жизни, правильно питайтесь и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Они все очень простые, поэтому, даже если вы никогда не занимались йогой и не считаете себя «гибкими», вы сможете справиться с ними без проблем. Все больше и больше научных исследований подтверждают благотворное влияние йоги на здоровье, так почему бы не воспользоваться этим?!

В первый раз, когда вы делаете эти позы, рекомендуется не оставаться в них слишком долго. Одной минуты будет достаточно. Позже вы можете продлить до пяти минут или даже дольше.

Баласана — поза ребёнка

Если у вас проблемы с коленом, возможно, это не очень хорошая идея. Но для всех остальных эта поза расслабит вашу нервную систему, спину, плечи, живот.

Если ваши ягодицы не касаются пяток, то несколько раз сложите одеяло и поместите его на пятки. Вытянуть руки перед собой и расслабиться. Установите будильник, чтобы знать, когда выходить из позы. Пока вы находитесь в позе ребенка, обязательно дышите глубоко.

Супта Баддха Конасана — скошенная угловая поза

Некоторые люди называют эту позу — позой...


...бабочки: лежа на спине, поднимите колени, соедините ступни ног и аккуратно отпустите свои колени в стороны. Большинство из нас не может лежать в этой позе. Наши колени будут на расстоянии, как минимум, нескольких сантиметров от поверхности. Поэтому, чтобы расслабиться, положите свернутое одеяло или подушку под каждое колено. Дышите глубоко, до самого низа живота.

Back roll — Задний ролик

Лежа на спине, возьмитесь за колени (как показано на рисунке). Мягко покачайтесь из стороны в сторону. Это отличный способ растянуть и массировать нижнюю часть спины после долгого дня. Позвольте вашим ногам полностью расслабиться. В тоже самое время, пусть ваши плечи лежат на поверхности — обязательно не напрягайте их, держась за колени. И, конечно, дышать глубоко.

Сутта Мацйендрасана

Лежа на спине, поднимите колено, а затем дайте ему упасть на правую сторону. Вы можете стабилизировать свою ногу, удерживая левое бедро правой рукой. Но в то же время протяните левую руку влево и осторожно поверните голову влево. Здесь тоже нужно, чтобы оба плеча как можно больше расслабились на поверхности. И да, дышать! Затем повторите позу с другой стороны.

Matsyasana

Лежа на спине, руки поместите под ягодицы (так как на фото). Эффект заключается в том, чтобы мягко поднять верхнюю часть тела и максимально раскрыть грудную клетку. Вы можете держать голову, или мягко опустить голову назад к земле. Возьмите пять-десять глубоких вдохов и затем осторожно выньте руки из-под себя. Ложитесь и наслаждайтесь открытыми ощущениями в груди.

Это стоит делать перед сном! Эти 5-9 минут полностью изменят ваше самочувствие!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Простые способы справиться с нарушениями сна

    Нарушения сна – это то, что категорически, ни в коем случае нельзя игнорировать. Замкнутый круг, при котором нервные срывы рождают бессонницу, а бессонница в свою очередь рождает новые нервные срывы, будет очень сложно прервать, если не позаботиться о проблеме вовремя...

  • » 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

    1. боль является частью роста. иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. и это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. когда наступают тяжёлые времена,

  • » Полезные советы)

  • » 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться!

    сохраните эту страницу в закладках и просматривайте, когда особенно необходима будет мотивация. 1. пока вы живы, все возможно единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. до

  • » Как стать эффективнее за 10 минут в день

    10 минут — вроде немного, да стандартный рабочий день — это 480 минут, а многие из нас работают порядка 600 минут в день. 10 минут в сравнении с этим — мелочь. но если пользоваться ими правильно и системно, они могут

  • » Йога: советы для новичков

    Если тебя интересует, как заниматься йогой новичку, то ты обратилась по адресу. У нас есть 7 советов и видео с 13-ю простыми асанами из йоги для стройности ног от модели Victoria’s Secret Роми Стрейд...

  • »  выйти из зоны комфорта

    все, что вы хотите, находится сразу за зоной вашего комфорта. роберт аллен. зона комфорта — главное препятствие на пути к успеху и достижениям. людям, застрявшим в привычной будничной рутине, настойчиво цепляющимся за

  • » 30 советов, которые облегчат вашу жизнь

    оказывается, не всему стоит учиться годами. иногда даже небольшие советы, на освоение которых уйдёт не больше 10 минут, могут повлиять на нашу жизнь. 1. если вы выступаете на презентации, всегда имейте под рукой бутылку

  • » Просыпаетесь по ночам? Значит, у вас есть проблемы

    Вы просыпаетесь по ночам в одно и то же время и уже устали гадать, что происходит с вашим организмом? Тогда давайте это выясним при помощи китайской медицины. Согласно ей, есть своеобразные биологиче…

  • » Просыпаетесь по ночам? Что об этом говорит китайская медицина?

    Вы просыпаетесь по ночам в одно и то же время и уже устали гадать, что происходит с вашим организмом? Тогда пришло время это выяснить. В китайской медицине есть своеобразные биологические часы нашего …

  • » Что произойдёт с телом если вы будете пить воду натощак

    Японские женщины хорошо известны своими стройными и здоровыми фигурами. Хотя генетика наверняка играет определенную роль, многие утверждают, что их утренний ритуал также помогает им оставаться более з…

  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » 5 жизненных мини-уроков

    Как гласит восточная мудрость, если ученик готов, учитель появится. И если вы готовы, то можете извлечь урок из любой жизненной ситуации: 1. Если вы можете… Если вы можете начать свой день без кофеин…

  • » Каждая женщина должна делать этих 5 вещей в свои 40

    Очень часто молодые думают, что они останутся молодыми и красивыми всегда. Правда состоит в том, что это совершенно неправда и вводит в заблуждение. Дело в том, что чем скорее вы начнете заботиться …

  • » 13 способов взбодриться, когда хочется спать

    На заметку в понедельник! Начинается очередная рабочая неделя и если вас не покидает сонливость, предлагаю вам несколько способов, которые помогут вам взбодриться. 1. Вода Пейте больше воды. Зачастую…

  • » Новогодние праздники: 7 ошибок, которых лучше избежать

    Foto: Shutterstock "Вести экономики", Vestifinance.ru В разгаре праздничный сезон - мы уже отпраздновали Рождество, а впереди нас ждет новогодние выходные. Это время для отдыха и веселья. Однак…

  • » 7 утренних привычек, делающие людей счастливее

    Даже «жаворонкам» нужно приложить некоторые усилия для того, чтобы начать шевелиться. Потому что утром хочется расслабиться и наблюдать за прекрасным ярким солнцем. А это уже дело привычки. Их …

  • » Что вам точно НЕ поможет от похмелья

    Праздники – идеальное время, чтобы абсолютно расслабиться… и в конечном итоге получить «отличный» подарок: банальное похмелье. Наверняка хотя бы раз в жизни это испытывали все люди. Тошнота, головная …

  • » Почему мы часто смеемся в неподходящее время?

    Говорят, смех - лучшее лекарство. Это так, если вы не смеетесь в следующих ситуациях. Представьте себе такую картину. У вас серьезный разговор с деловыми партнерами. Они взволнованы и расстроены, а в…

  • » Легкое упражнение перед сном поможет предотвратить потерю памяти и болезнь альцгеймера

    Человеческий мозг настолько совершенен, что невозможно даже поверить, что есть предел его возможностей. Мозг — непревзойденная инженерия! Благодаря ему человек достиг технологического прогресса сегодн…

  • » 10 простых рекомендаций, чтобы избавиться от постоянной усталости

    Высокий ритм современной жизни накладывает на нас много обязанностей. Все больше людей сейчас находятся в замкнутом круге — просыпаются измотанными, чувствуют слабость весь день, не успевают ни пораб…

  • » 8 вещей, которые нельзя делать утром спросонья

    8 полезных рекомендаций, которые помогу начать день правильно! 1. Откладывать будильник Постарайтесь противостоять искушению откладывать будильник на 5-10 минут, поскольку такие сигналы тревоги,…

  • » 10 советов, которые помогут вам высыпаться прямо с завтрашнего рабочего дня

    Если вам бывает сложно заснуть и как следует выспаться, вы что-то делаете не так. Чтобы обрести хороший сон и просыпаться в хорошем настроении, стоит уделить внимание некоторым важным вещам. Эти совет…

  • » 9 простых способов справиться с волнением перед публичным выступлением

    Волнуетесь ли вы перед публичным выступлением? Возможно, вы не знакомы с такой проблемой, но поверьте, с ней сталкиваются миллионы людей во всем мире. Некоторые люди оценивают страх перед публичным …

  • » Простая формула объясняет, как оставаться здоровым всю жизнь

    Быть здоровым на самом деле довольно просто. Физическая активность, полноценный сон, правильное питание и некоторые другие пункты входят в так называемую формулу здоровья. Мы решили подробнее рассказ…

  • » 6 Способов быстро восстановить энергию в течение дня

    В течение дня мы может почувствовать падение энергии. Обычно это происходит в 3 часа дня, когда нашему организму нужен отдых, сон, закуска или какая-то другая форма зарядки. У всех нас бывают такие …

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » 3 причины, почему люди чувствуют усталость утром, согласно науке

    Когда вы получаете от 7 до 9 часов сна, вы, как правило, чувствуете себя довольно бодро. Конечно, вы можете быть немного сонным, но чашка кофе исправит это. Мозговой туман не является здоровым и…

  • » Почему не нужно пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются.…

  • » Страдаете от бессоницы? Узнайте, как ее побороть

    1. Заведите дневник, где будете записывать все, что делаете в течение дня. Запишите, сколько кофеина вы потребляете каждый день. Записывайте время, в которое вы едите, количество физических упр…

  • » 4 продукта, которые увеличивают ваше беспокойство

    Знали ли вы, что некоторые продукты повышают уровень вашего беспокойства ? Вы предпринимаете шаги, чтобы избежать беспокойства и уменьшить стресс, но иногда даже еда может оказаться причиной. Обы…

  • » 9 ежедневных привычек, которые пагубно влияют на здоровье человека

    Мы привыкли делать многие вещи «на автопилоте». Мы просыпаемся и собираемся на работу, совершая привычные движения и даже не задумываясь о том, что и как мы делаем. Тем не менее, есть некоторые вещи, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть