[email protected]
Регистрация

Самомассаж определенных точек для снятия усталости

03.11.2017, 15:10 75 Здоровье
0



Наблюдая за окружающими людьми невозможно не заметить, что многие из них выглядят уставшими. И причем это не только люди среднего и старшего возраста, а и более молодые (от 20 до 30 лет). Однако с таким негативным явление как усталость необходимо бороться, так как накопление ее в организме может привести к ряду заболеваний. Каким же способом?

Повысить работоспособность и снять усталость поможет самомассаж определенной группы точек. Применяем успокаивающий метод самомассажа. Делаем следующий прием: в течение 3—5 мин на каждую точку осуществляем легкое надавливание, мышцы должны быть полностью расслаблены.
Точка 1 (юн-цюань), симметричная, находится в ямке, образующейся на подошвенной поверхности стопы при сгибании пальцев. Массировать поочередно справа и слева в положении сидя.
Точка 2 (инь-бай), симметричная, находится на 3 мм кнутри от внутреннего угла ногтевого ложа большого пальца стопы. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.
Точка 3 (да-ду), симметричная, находится на границе тыльной и подошвенной поверхностей между I плюсневой костью и основной фалангой большого пальца. Массировать одновременно справа и слева, в положении сидя.
Точка 4 (кунь-лунь), симметричная, находится на стопе между пяточным сухожилием и наружной лодыжкой на уровне ее центра. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.
Точка 5 (цзе-си), симметричная, находится в углублении на передней поверхности голеностопного сустава. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.
Точка б (цзу-сань-ли), симметричная, располагается на голени на 3 цуня ниже надколенника и на 1 цунь кнаружи от переднего края большеберцовой кости. Находить и массировать точку в положении сидя с разогнутым коленом. Массировать одновременно справа и слева.
Массаж каждой точки следует производить 3—5 мин, после чего полежать 10 мин на спине, расслабившись.

http://budtezdorovy.net/2017/11/samomassazh-opredelennyh-toc...


www.moja-tula.ru
Самомассаж определенных точек для снятия усталости
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Снимаем клеща с помощью шприца

    Даже один контакт с клещом может стать причиной долгих хождений по врачам. Это может быть не обязательно укус: клеща можно просто неправильно снять, оставив на себе неприятные последствия. Когда нет навыка правильного снятия насекомого, лесные егеря советуют применять для снятия клеща обычный

  • » Массаж шиацу: Биологически активные точки на голове и лице

    Что такое массаж шиацу Биологически активные точки на голове и лице являются вашей скорой помощью при возникновении недугов. Японский массаж «шиацу» — мануальная терапия, надавливание большим указате…

  • » Исследователи выяснили, какую пользу можно получить от соцсетей

    Исследователи из разных стран обнаружили, что социальные сети способны помочь справиться с кризисом среднего возраста и повысить уровень счастья. По мнению исследователей, развитие интернета и соцс…

  • » Всем нам просто необходимо иметь пару орехов в кармане

    Жизнь нас не балует, и времени на отдых мало, мы вообще практически не знаем, что такое полноценный отдых. И организм, накапливая стресс и диссонансы окружающего мира, реагирует тоже — изнашивается, с…

  • » Простые упражнения для здоровья коленей и ступней

    Это упражнение помогает при болях в колене или обоих коленях. Выполнять его, как и все упражнения Фельденкрайза, следует очень медленно, с вниманием, с минимальной амплитудой, до комфортного состояния…

  • » Правильное формирование помидора

    Формирование помидора по Гавришу. Пасынок оставляем НИЖЕ первой кисти. Слева - главный ствол. Справа- пасынок (второй ствол-дополнительный). Если нужен третий ствол, то оставляется пасынок ниже перв…

  • » Делаем зарядку перед телевизором или компьютером

    Перед телевизором или за рабочим столом упражнения можно делать в течение дня и в любую свободную минуту. Весь комплекс основных упражнений занимает всего 10-15 минут.— Сидя прямо, ступни соедин…

  • » Ваше здоровье в целительной силе ваших рук

    Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.Рефлексотерапия - это воздействие на биол…

  • » 19 фотографий, которые доказывают, что ДНК — это что-то невероятное

    Когда рождаются дети, слетевшиеся на радостное событие родственники в один голос твердят, что новорожденная малютка «ну вылитый отец (или мама)». Конечно, многие люди, так или иначе связанные родствен…

  • » Целитель советует: «Если тебе плохо, упадок сил или что-то тебя придавило в этой жизни — сделай одно упражнение»

    Иногда в жизни наступает момент, когда стресс и усталость настолько давят на тебя, что никаких сил не остается. Проблемы на работе, недосып, неурядицы дома… Ведь тебе тоже это знакомо, правда? От этог…

  • » Самомассаж для активации кровотока в ногах

    Предлагаемый самомассаж активизирует кровоток в пальцах, ступнях, в коленных, голеностопных суставах ног и мышцах поясничного отдела. Это эффективный метод профилактики варикозного расширения вен, за…

  • » Иглоукалывание: суть метода, принципы работы и преимущества

    Метод иглоукалывание вносит большой вклад в стремление человека гармонично сосуществовать с окружающей средой, адаптируясь и развиваясь в ней. В восточной медицине он очень важен для профилактики и ле…

  • » Точки безмедикаментозного снятия боли

    В древном Китае было обнаружено, что воздействуя на те или иные точки на теле человека, можно снимать боль (зубную, головную, желудочную или т.д.), стимулировать работу внутренних органов и лечить …

  • » Тайны традиционной китайской медицины

    Как за пять минут понизить давление Эффект от поглаживания будет,т. к. китайская медицина мудра и очень профессиональна. Доктор посоветовал постоянно проводить именно такие манипуляции, но по ход…

  • » Массаж ушей вылечит все простуды. Простые приемы

    Есть категория часто и долго болеющих детей и взрослых. И все меры закаливания, будь то обливание холодной водой или занятия физкультурой на открытом воздухе, чаще дают отрицательные результаты — пр…

  • » Массаж ушей

    Воздействие на биологически активные точки на ухе способны взбодрить, вылечить, принести удовольствие, а так же провести профилактику от ряда заболеваний! Уже хорошо известно, что уши – это не пр…

  • » Вред курения в сравнении

    Все мы знаем, что курить вредно. Тем не менее, многие продолжают дымить. И на все доводы, мол, «ты раньше постареешь», «у тебя кожа быстрее обвиснет» и т.д. обычно отвечают сарказмом. Что ж, эти фотог…

  • » Точечный массаж – скорая помощь при укачивании в транспорте

    Наверное, каждому знакома ситуация, когда во время движения транспорта начинает основательно укачивать и хочется как можно быстрее покинуть зловещий салон автомобиля/автобуса/маршрутки. Когда есть воз…

  • » С какой стороны муж должен спать от жены?

    С какой стороны от мужа должна спать жена На Руси бытовало мнение, что жена всегда должна спать справа от мужа. Оно основывалось на двух главных базисах в традициях и верованиях древних людей. Первы…

  • » Поклоны нормализуют давление

    Различные заболевания человека, в том числе и связанные с перепадами артериального давления, возникают, когда происходит уменьшение циркуляции энергетики ног. Стопы ног являются главным «выходом» отра…

  • » Где безопаснее ставить детское кресло в машине

    Слева (за спиной водителя) или справа (за передним пассажиром) будет безопасней сидеть в машине вашему ребенку? Единого мнения среди автовладельцев по этому вопросу не существует. Хотя краш…

  • » Красота по-японски: Массаж Коруги

    Этот метод работы с лицом очень хорошо зарекомендовал себя не только на своей родине, в Японии, но и за ее пределами. Метод заключается в целенаправленном воздействии давлением на кости лица и надкост…

  • » Упражнение «Снятие усталости всего тела»

    Как говорят: "если устала правая рука, применяй левую", при общей усталости лучше делать легкие упражнения и добиваться равновесия кровообращения и деятельности нервов, чем лежать на диване. Чув…

  • » Организм человека начинает стареть с ног

    Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма. Надо обязательно ходить босиком! Конечн…

  • » Тайны традиционной китайской медицины

    Как за пять минут понизить давление Эффект от поглаживания будет,т. к. китайская медицина мудра и очень профессиональна. Доктор посоветовал постоянно проводить именно такие манипуляции, но по ход…

  • » Простые и эффективные упражнения для снятия усталости

    Для того, чтобы держать себя в тонусе, необходимо постоянно делать несложные физические упражнения Медики рассказали, при помощи каких физических упражнений можно избавиться от усталости в течен…

  • » 15 упражнений, полезных при варикозе

    Комплекс следует повторять дважды в день, однако его необязательно выполнять полностью – можно разбить на части. Перед занятиями недолго посидите на корточках, каждое упражнение повторяйте 4–8 раз (ес…

  • » Как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус?

    В настоящее время многие при проведении косметического ремонта в квартире, офисах используют потолочный либо настенный плинтус. Для ремонта в офисах, конечно, приглашают специалистов, а вот ремонт до…

  • » Быстрая помощь при аритмии

    Аритмия — это нарушение регулярного сокращения сердца, то есть нарушение частоты, ритмичности и последовательности сокращений его отделов. К сожалению, аритмия может быть в любом возрасте. Как б…

  • » 5 точек на теле, которые помогут в борьбе с лишним весом

    Точечный массаж — это не шарлатанство, и не что-то древнее и непонятное, а полноценная медицинская технология. Иглоукалывание и точечный массаж помогают людям решить их проблемы со здоровьем уже неско…

  • » Ваше здоровье в целительной силе ваших рук

    Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.Рефлексотерапия - это воздействие на биол…

  • » Всем нам просто необходимо иметь пару орехов в кармане

    Жизнь нас не балует, и времени на отдых мало, мы вообще практически не знаем, что такое полноценный отдых. И организм, накапливая стресс и диссонансы окружающего мира, реагирует тоже — изнашивается, с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть