[email protected]
Регистрация

Как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус?

27.10.2017, 00:00 180 Ремонт
0



В настоящее время многие при проведении косметического ремонта в квартире, офисах используют потолочный либо настенный плинтус. Для ремонта в офисах, конечно, приглашают специалистов, а вот ремонт дома зачастую проводится без помощи специализированной организации. В данной статье мы расскажем о том, как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус.

Тип плинтуса, который необходимо будет купить, зависит от того, какой у вас потолок. Например, если потолок и стены выровнены при помощи шпаклевки или гипсокартона с последующим заштукатуриванием, то плинтус подойдет любой (настенный или потолочный). По той причине, что при наклеивании потолочного плинтуса имеется возможность приклеить его и к потолку и к стене. А в случае выбора плинтуса, который приклеивается только к стене, проблем также не будет, потому что верхняя часть такого плинтуса все равно будет плотно прилегать к потолку.

А как выбрать потолочный плинтус, если потолки натяжные? Зачастую продавцы в магазине советуют приобрести плинтус, который приклеивается только к стене, мотивируя тем, что клеить к потолку все равно не нужно. В данном случае хотелось бы отметить, что после проведения работ по устройству натяжного потолка между стеной и крепежной конструкцией потолка все равно остается расстояние, или виден металлический каркас.

Конечно, если работы сделаны качественно, то такого может и не возникнуть, но это происходит очень редко. И когда вы покупаете настенный плинтус, приходите домой и приступаете к работам, то сразу замечаете, что вид не очень хороший, поэтому в такой ситуации лучше выбрать потолочный плинтус, предназначенный для приклеивания к потолку и стене.

Возникает вопрос: как приклеить плинтус к потолку, да и зачем? Ничего к потолку приклеивать не нужно, а просто купить такой плинтус, в котором сторона, предназначенная для приклеивания к стене шире, чем, та, которая предназначена для приклеивания к потолку. За счет того, что одна сторона шире, а плинтус не тяжелый, необходимости в приклеивании второй стороны нет. Просто нужно будет вплотную приложить к потолку, чтобы не было расстояния между плинтусом и потолком.

В ходе проведения данных работ возникнет и другая сложность – это углы. Как приклеить потолочный плинтус, чтобы получилось красиво? В комнате, естественно, есть внутренние и наружные углы. Таким образом, потребуется определенно срезать края плинтуса.

Для этого нужно нарисовать небольшой рисунок, который поможет вам правильно срезать окончание плинтуса и соединить их в углах. Данный рисунок очень прост : рисуем квадрат А. В. С. Д. (со стороной АВ не менее 6 см.), внутри него проводим диагонали АС и ВД, а также линию КР параллельно стороне ВС и АД, причем точки К и Р расположены посередине сторон АВ и СД соответственно.

Итак, как приклеить угол потолочного плинтуса? Сначала нужно его аккуратно обрезать. Начнем с внутреннего угла. Для этого возьмем плинтус и частью, которая будет прилегать к потолку, приложим по линии КР, так, чтобы справа оставалась его небольшая часть или край заканчивался на пересечении двух диагоналей. Теперь остается только отрезать по линии диагонали ВД. Таким образом, у нас получился готовый плинтус, для приклеивания его слева от угла.

Плинтус, который будет справа также необходимо срезать на окончании. Делаем все точно также, только теперь начало плинтуса должно быть не дальше (вправо) диагонали АС, по линии которой и необходимо отрезать.

Для того чтобы сделать правильно наружный угол, методика не изменилась. Только теперь необходимо срезать по линии диагонали ВД, если это правый от угла плинтус, а по АС, если левый.

Чтобы правильно приклеить потолочный плинтус, нужно использовать специальный клей, лучше всего белого цвета, так как он не такой жидкий, по сравнению с прозрачным, и хорошо поможет скрыть стыки, как на прямой линии, так и в углах.

А если вы только в самом начале косметического ремонта и еще не обновили стены, то вам наверняка пригодится информация о том, как снять старые обои перед поклейкой новых.

Теперь вы знаете, как выбрать и приклеить потолочный плинтус своими руками, не прибегая к платной помощи специалистов. Дело за малым – закрепить свои теоретические знания на практике.


www.moja-tula.ru
Как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В помещениях телецентра «Останкино» появятся зеркальные потолки

    Согласован проект капитального ремонта помещений на втором этаже телевизионного технического центра «Останкино» на северо-востоке столицы, сообщили в Москомэкспертизе.Здание находится на ул. Академика Королева, д...

  • » В помещениях телецентра «Останкино» появятся зеркальные потолки

    Согласован проект капитального ремонта помещений на втором этаже телевизионного технического центра «Останкино» на северо-востоке столицы, сообщили в Москомэкспертизе.Здание находится на ул. Академика Королева, д...

  • » Как стыковать плинтус в углу✔

    плинтус не только придает напольному покрытию завершенность, но и улучшает звукоизоляцию в помещении. оттого, насколько аккуратно вам удалось стыковать плинтус в углу, будет зависеть общая картина ремонта. сначала

  • » ПОТОЛОЧНЫЕ КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР

    интересной альтернативой классическим настенным карнизам являются потолочные карнизы для штор. о характерных особенностях и преимуществах таких карнизов вы узнаете из этой статьи. преимущества потолочных карнизов шторы

  • » Ремонт кухни - рекомендации

    Не всегда кухня выглядит так, как того хотелось бы хозяевам, иногда причина этого кроется в финансах, иногда – просто в нехватке времени. Если руки все же дошли до ремонта, то стоит сразу задуматься н…

  • » Школа «Технологии обучения» станет удобнее для маломобильных учеников

    Комплексный капитальный ремонт проведут в одном из подразделений школы «Технология обучения» на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Работ…

  • » 10 лайфхаков для визуального расширения пространства маленькой квартиры

    Дизайнеры из лондонского бюро Topology предложили 10 вариантов для оптимизации пространства маленькой квартиры. Большое зеркало Зеркало отражает свет и визуально расширяет пространство – можно д…

  • » Комната ДО и ПОСЛЕ ремонта. Вот что получилось

    Поздравляю всех с наступившим новым годом! Желаю легких ремонтов и больших финансов на их осуществление! Сегодня пришла показать вам нашу наконец-то доделанную большую комнату (да, я привыкла назыв…

  • » "Опять власть меняется": украинцы поверили в прогноз Карасева о распаде Украины и "агонии" режима Порошенко в 2018 году

    Украинский политолог Вадим Карасев предрек стране распад государственности и "агонию" режима Петра Порошенко в 2018 году. "Мы уже на плинтус упали", - заявил эксперт на пресс-конференции в Киеве. П…

  • » Молдинги для стен в интерьере

    Иногда даже по завершении грандиозного ремонта кажется, что помещению чего-то не хватает. Вроде и потолок ровный, и обои хорошо смотрятся, но что-то не так – нет завершающих штрихов. Обычно, в этой р…

  • » Абсолютно весь ремонт выполнен своими силами

    Со слов автора. Абсолютно весь ремонт выполнен своими силами. Мебель частично тоже сделали сами. Последний строитель был в нашей квартире в тот день, когда мы получали ключи от застройщика. Непосредст…

  • » Как выбрать плинтус: 5 быстрых советов от профи

    Дизайнер Ирина Смирнова рассказала об основных принципах подбора плинтуса – ведь эта на первый взгляд незначительная деталь может полностью изменить характер интерьера. «Нет» пластиковому плинту…

  • » Производим мелкий ремонт паркета

    Красивый, практичный и натуральный паркет, нуждается в периодическом ремонте, а также уходе. Напольное покрытие произведенное из твердых пород дерева по истечении времени начинает скрипеть, а также т…

  • » Ниже плинтуса страны!

    Русофоб российской сборки, Он – не западный шпион, А от корки и до корки – Весь – отечественный он! Это – наш продукт особый, Наш Олимп и наш Парнас, Это – каста, всей утробой Ненавидящая нас. Русофо…

  • » Выбираем плинтус

    Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

  • » Влагостойкий потолок

    В этой инструкции я хочу рассказать вам, как можно смонтировать влагостойкий потолок, который очень долго будет служить вам в самых экстремальных условиях. Он смотрится ничем не хуже натяжного, но по…

  • » Какой потолок лучше сделать в своем доме? Как лучше и выгоднее поменять старые потолки.

    Покраска потолка в доме своими руками Таким вопросом задается едва ли не каждый, кто решил сделать в доме ремонт. Ответить с ходу на него сложно, ведь на сегодняшний день известно немало видов потолк…

  • » Зеркальные потолки

    Две недели я просидела дома. Болела. И ладно, бросила бы все дела по причине серьезной болезни – грипп там или воспаление легких. А то смешно сказать – свалил изматывающий беспрерывный насморк. Стыдн…

  • » Какие комплектующие используются с гипсокартоном

    При ремонте в квартире или доме современный владелец может использовать отделочные и строительные материалы самого разного характера. Особенно большая популярность характерна для гипсокартона. Это ун…

  • » Убираем квартиру после ремонта

    Убираем квартиру после ремонтаРемонт, наконец-то приближается к завершению, но на этом пока еще рано ставить точку. Впереди грандиозная уборка. Сделать ли все самим или обратиться за помощью к профес…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Косметический ремонт квартиры

    Иногда привычная обстановка банально надоедает. Хочется перемен во чтобы то ни стало. Поменять обои, постелить другой линолеум, купить новый комод. Если вы чувствуете что-то подобное, значит, пришло в…

  • » Советы по монтажу пластиковых панелей

    На сегодняшний день пластиковые панели очень распространены в отделочных работах, ими облицовывают стены и потолки как в офисах, так и в жилых помещениях. Установка их довольно проста и не требует как…

  • » Как клеить потолочную плитку самостоятельно

    Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

  • » Натяжные потолки для интерьера

    Украшением интерьера любого дома, квартиры или офиса могут стать правильно подобранные потолки. Идеальным вариантом, на сегодняшний день, являются натяжные потолки. Разнообразие материалов, цветов и ф…

  • » Как быстро и качественно сделать недорогой ремонт

    Всем уже известно, что любые ремонтные работы собственными руками обойдутся существенно дешевле, чем наем специалистов, ведь порой их услуги, по стоимости, могут сравниваться, а иногда даже превышать …

  • » Ремонт квартиры

    Отделочные работы всегда занимают особое место в ремонте квартиры, и одной из самых кропотливых и затратных считается оформление потолка. Завершающей деталью отделки является крепление плинтуса. На д…

  • » Заделываем стык между стеной и ванной

    Необходимость в заделывании стыков возникает, когда меняют плитку в ванной комнате или саму ванну. При этом щели могут быть как незначительными (до миллиметра), так и большими (до нескольких сантимет…

  • » Капитальный ремонт квартиры своими руками

    Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись нак…

  • » Как выбрать плинтус

    Плинтус является одним из главных завершающих элементов в ремонте любого помещения, как жилого, так и офисного. Монтаж плинтуса происходит тогда, когда все отделочные работы уже завершены, то есть,…

  • » Чем закончить ремонт квартиры

    ремонт кухни Отделочные работы всегда занимают особое место в ремонте квартиры, и одной из самых кропотливых и затратных считается оформление потолка. Завершающей деталью отделки является крепление …

  • » Как зарезать углы

    монтаж багетов и плинтусов не менее важный этап ремонта, чем любой другой. и подрезка углов здесь является самым сложным. важно правильно выбрать инструмент для работы и наиболее подходящий способ резки. потолочный


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть