[email protected]
Регистрация

15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров

18.11.2017, 15:50 113 Диеты
0




Породистые лошади острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz.

В мире осталось достаточно много мест, где можно увидеть диких лошадей. Однако увидеть дикими породистых скакунов -
такое встречается очень редко, и именно ради этого туристы приезжают на остров Камберленд. Когда-то здесь жила очень состоятельная семья Карнеги. Они выкупили весь остров в 1880-х, отстроили для себя огромное имение и завезли породистых лошадей. В какой-то момент все люди покинули этот остров, оставив лошадей. С тех пор в этом уникальном месте можно увидеть невероятно красивых породистых, но не прирученных лошадей.
Дикие лошади являются главной достопримечательностью острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz.

Гостинница Грейфилд Инн является единственным отелем на острове. Фото: Anouk Masson Krantz.

Остров Камберлэнд (Cumberland Island) находится в Атлантическом океане у берегов штата Джорджия. Добраться до этого места можно только по воде, и остановиться можно только в одном отеле (просто потому что других отелей на острове нет), но туристов все же хватает. Главный секрет популярности острова Камберленда - стадо диких лошадей, которое насчитывает около 150 особей.

С тех пор, как люди оставили лошадей жить самостоятельно, животные отлично приспособились к местному климату. Фото: Anouk Masson Krantz.

Породистые, но дикие лошади острова Камберлэнда стали местной достопримечательностью. Фото: Anouk Masson Krantz.

Фотограф Анук Массон Кратц (Anouk Masson Krantz) из Франции приезжала на остров Камберлэнд в течение более десяти лет, специально чтобы запечатлеть потрясающих местных лошадей. На ее черно-белых снимках эти великолепные животные предстают со всей грациозностью, которая, собственно, и является отличительной чертой...


...породистых лошадей. Точных данных о том, откуда на острове взялись эти лошади нет, но самой вероятной теорией является то, что индустриальные магнаты Карнеги (Carnegie), некогда владевшие этой территорией, видимо, завезли их сюда, а во время гражданской войны и эвакуации всех жителей, их оставили на острове на собственное попечение.

Берег острова представляет собой огромный песчаный пляж. Фото: Anouk Masson Krantz.

На острове насчитывается около 150 диких лошадей. Фото: Anouk Masson Krantz.

В свое время на территории острова было несколько больших зданий, построенных за деньги семьи Карнеги, однако большинство из них сейчас уже превратились в руины, и только часть используется, в том числе и отель для туристов, которым заведует потомок тех самых магнатов Карнеги - Оливер Фергусон. Однако сам остров уже не находится в частных владениях: в 1972 году вся эта территория перешла под опеку Национального Обслуживания Парков.

На остров можно добраться только по воде, и остановиться здесь можно только в единственном отеле. Фото: Anouk Masson Krantz.

С 1972 года остров стал Национальным Парком. Фото: Anouk Masson Krantz.

В течение нескольких десятилетий люди не вмешиваются в жизнь местных лошадей. Фото: Anouk Masson Krantz.

На всем восточном побережье Америки, эти лошади являются единственным диким табуном. Фото: Anouk Masson Krantz.

Свои фотографии фотограф Анук Кранц выпускает отдельной книгой под названием Wild Horses of Cumberland Island.

Небольшая семья лошадей идет вдоль берега острова. Фото: Anouk Masson Krantz.

Несмотря на то, что лошади дикие, они не похожи на табуны диких животных, которых можно увидеть в прериях. Фото: Anouk Masson Krantz.

Считается, что эти лошади были завезены на остров два века назад. Фото: Anouk Masson Krantz.
15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 красивейших мест на Земле, ещё не испорченных толпами туристов

    В мире по-прежнему остаётся немало мест, позволяющих насладиться красотой нашей планеты вдали от назойливых толп туристов, однако, чтобы добраться до этих райских уголков Земли, нужно приложить несравнимо больше усилий, нежели покупка путёвки в ближайшем офисе туроператора...

  • » Парк «Остров Мечты» будут посещать 7,5 млн человек в год – Лёвкин

    Количество посетителей тематического парка «Остров Мечты» на юге столицы составит не менее 7,5 млн человек в год, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Парк находится в высокой степени готовности...

  • » История моряков, которые прожили на необитаемом острове 7 лет

    Российских моряков выбросило на необитаемый остров. Да не где-то там в южных морях, а на клочок земли в Северном Ледовитом океане. Отважные мужчины выживали на острове целых 7 лет. Четверо зверобоев застряли на Эдж по несчастливой случайности...

  • » В парке «Остров Мечты» смонтировано 80% оборудования – Хуснуллин

    «Работы по строительству крупнейшего в России парка развлечений на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы», – сказал М...

  • » Эти 5 удивительных мест закрыты для туристов

    Черная гора в Австралии, змеиный рай в Бразилии и остров-призрак в Италии — пять живописных и одновременно пугающих мест, где вас никто не ждет.Если вы приступили к разработке маршрута путешествия на майские праздники, то можете смело вычеркивать эти варианты...

  • » Таинственный остров графа Монте-Кристо

    Этот остров вдохновил Александра Дюма написать известный роман "Граф Монте-Кристо".Монтекристо - один из семи островов, составляющих тосканский архипелаг в Тирренском море, примерно в 60 километрах от побережья Италии...

  • » Как выглядит один из самых дорогих курортов мира

    На Филиппинах открылся самый дорогой курорт в мире. Та думает знаменитое английское издание Daily Mail. Banwa Private Island занимает целый остров в Палаванском архипелаге. Гости будут добираться туда по воздуху из Манилы...

  • » 17 поистине удивительных мест планеты Земля

    В мире существуют места, которые просто завораживают своими видами и кристальной чистотой воды. Глядя на такую воду, замирает дыхание, и хочется смотреть на нее бесконечно или же нырнуть туда поскорее...

  • » Каким будет парк «Остров мечты» – в сюжете stroi.mos.ru

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – узнайте в эксклюзивном видеосюжете портала Стройкомплекса. «Остров мечты»…

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » Ожидание и реальность: 15 известных мест, которые выглядят совсем не так, как на фото

    Какое же разочарование порой постигает туристов, мечтавших увидеть эти знаменитые места! 1. Санторини, Греция Мы думаем, что будет так На самом деле 2. Фонтан Треви, Рим Мы думаем, что будет так На…

  • » Фрегат Черноморского флота совершил деловой заход в греческий порт на острове Порос

    Визит российского корабля на остров Порос приурочен к 190-летней годовщине со дня восстановления дипломатических российско-греческих отношений. В ходе пребывания экипажа фрегата «Адмирал Эссен» на гре…

  • » В Греции ультраправые жители напали на лагерь беженцев

    Ультраправые жители города Митилини на острове Лесбос потеряли терпение и напали на временный лагерь беженцев, которые ранее ответили отказом на требования покинуть остров. Местные жители принялись за…

  • » Новый поворот скандала с Крымским мостом: Киев возжелал остров Тузла

    Накануне стало известно о намерении включить остров Тузла, находящийся в Керченском проливе, в состав Краснодарского края. Эта новость не могла обойти стороной украинскую прессу, после чего киевские …

  • » В Санкт-Петербурге смонтировали вантовую систему на мосту через остров Серный

    Строители в Санкт-Петербурге завершили монтаж вантовой системы на мосту через остров Серный. Об этом сообщил городской комитет по строительству транспортной инфраструктуры. Мост должен соединить ос…

  • » Грация диких лошадей на снимках исландского фотографа

    Исландец Браги Ингибергссон (Bragi J Ingibergsson) начал фотографировать лошадей ещё в ранней юности. По его словам, чтобы поймать в кадр улыбку лошади, нужно запастись недюжинным терпением и положить…

  • » Как почтовый ящик оживил необитаемый остров

    Казалось бы, зачем на необитаемом острове почтовый ящик? Но на таком вот заповедном Птичьем острове (Северная Каролина) однажды появился примитивный одинокий почтовый ящик. Более того, с надписью – «…

  • » Остров, на котором бесследно пропадают люди

    На нашей планете бесчисленное количество загадочных мест, которые, по большей части, просто не могут быть исследованы и объяснены научно, поскольку наука, да и сами люди, как таковые, бессильны перед…

  • » В Киеве объяснили, как Украина превращается в «остров невезения»

    В Киеве рассказали, почему власть Украины превращает страну в «остров невезения». Такую оценку ситуации дал депутат Верховной рады Евгений Мураев. По его словам, у мировых поставщиков более востребов…

  • » ФБР создало спецгруппу по противодействию иностранному вмешательству в американские выборы

    ФБР создало особую группу, которая будет заниматься противодействием попыткам иностранного вмешательства в американские выборы. В Бюро отметили, что очень «серьезно относятся» к попыткам «России и …

  • » Собственный остров за 13 тысяч долларов

    За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Когда англичанину Брендону Гримшоу (Brendon Grimshaw) было под сорок, он бросил…

  • » «Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы

    Крупнейший в мире парк «Остров Мечты» ежегодно будут посещать около 50 млн человек. Открытие в Москве первого тематического парка мирового уровня позволит увеличить поток туристов на 16%. …

  • » Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу

    Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.В свои 26 лет Сар…

  • » Haval H6 c модернизированным мотором появился у дилеров

    Кроссовер Haval H6 в версии с модернизированным мотором появился у дилеров в Китае. Соответствующую информацию приводит Daily-Motor.ru. Производители доработали 1,5-литровый двигатель GW4B15. Теперь …

  • » Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу

    Искусственные острова, созданные Объединенными Арабскими Эмиратами в Персидском заливе и названные в честь российских городов, выставлены на продажу. Как сообщает URA.ru, тезка нефтяной столицы ХМА…

  • » В Австралии отменены все рейсы на остров Бали

    Австралийские перевозчики объявили об временной отмене всех рейсов на остров Бали в Индонезии. В Австралии представители трех местных авиакомпаний - Jetstar, Virgin Australia и Qantas - объявили, ч…

  • » 20 самых изолированных мест на Земле

    Многие из этих отдаленных уголков укрыты тропическими лесами, а другие метровыми покровами снега или песчаными дюнами. Можете попытаться посетить одно из самых изолированных мест на Земле, к некоторы…

  • » На телеканале «ЗВЕЗДА» выйдет фильм о загадках острова Матуа

    На телеканале «ЗВЕЗДА» состоится премьера документального фильма об острове Матуа. Съемочная группа выяснила происхождение сопки, вокруг которой сложились легенды и продолжаются споры. Остров Матуа с…

  • » Топовый BMW X2 оснастят двигателем в 300 «лошадей»

    Топовый кроссовер BMW X2, который впервые представили на автосалоне во Франкфурте, оснастят двигателем мощностью 300 лошадиных сил. Соответствующую информацию приводят СМИ. Автомобиль будет работать …

  • » Новый седан от Alfa Romeo могут оснастить двигателем в 350 «лошадей»

    Новый итальянский седан Alfa Romeo Giulia оснастят 2-литровым мотором мощностью до 350 «лошадей». Соответствующую информацию представляют СМИ. Как сообщается, ранее автомобилисты могли приобрести мод…

  • » Фантастическая кухня из бетона и пошаговый мастер-класс по её изготовлению

    Отделка из бетона сейчас на пике популярности: бетонные полы, бетонные фасады, бетонная мебель... Сегодня мы представляемся фотоотчёт о создании бетонного кухонного острова. Выглядит это почти т…

  • » Кладбище кукол

    Это жуткое место находится в Мексике. «Ла Исла де ла Мюнека» – это название испанского происхождения означает « Остров кукол». Но здесь вы не найдете милых кукольных мастерских, ухоженных и красивых…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть