[email protected]
Регистрация

Минприроды объявило города РФ с лучшей и худшей экологией

25.11.2017, 15:59 157 Экономика
0




Рейтинг экологического развития российских городов составлен по поручению главы Минприроды Сергея Донского.

По итогам 2016 года наиболее благоприятной признана ситуация в Набережных Челнах, Казани, Воронеже, Магасе и Вологде.

В десятку попали также Владикавказ, Горно-Алтайск, Грозный, Йошкар-Ола, и Оренбург. Москва занимает 16 позицию, Санкт-Петербург – 26-ю.

Самыми проблемными оказались Чита, Саратов, Южно-Сахалинск, Рязань, Махачкала.

Более 30 городов, включая Нижний Новгород, Севастополь, Тверь и Череповец, оказались на последнем, 70 месте, так как власти не предоставили полную информацию об экологическом состоянии.

Целью данного исследования, проводимого с 2013 года, является оценка усилий...


...муниципальных властей по обеспечению комфортной окружающей среды и высокого качества жизни.

По словам Донского, оно дополняет критерии эффективности региональных руководителей в части качества услуг ЖКХ – управление отходами, минимизация сбросов загрязняющих веществ в водные объекты.

На этот раз в рейтинге приняло участие рекордное число городов; среди новичков: Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Тагил, Новокузнецк, Сочи, Сургут, города Подмосковья.

В число 20 лучших городов с менее чем 500 тысячами жителей вошли Подольск (9 место), Красногорск (13 место) и Мытищи (16 место).

Ранее президент Владимир Путин посетил выставку «Россия, устремленная в будущее», где открыт большой зал «Экология», посвященный проектам, реализуемым в стране.

Минприроды объявило города РФ с лучшей и худшей экологией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сколько стоят квартиры для студентов?

    Самыми дорогими городами России для аренды «студенческих» квартир оказались Москва, Сочи и Химки. При этом в столице покупка жилья рядом с ведущими вузами обойдется в полтора раза дорожеВ преддверии нового учебного года, который стартует в том числе и в вузах, профессионалы рынка занялись

  • » Составлен список первых городов России для запуска сетей 5G

  • » РЭО и Минприроды подготовили первые изменения в закон об отходах

  • » Названы самые популярные города Европы для летнего отдыха

    Рейтинг составлен сервисом путешествий. Самыми популярными направлениями у туристов, летящих в Европу из Москвы и Санкт-Петербурга, стали Тиват и Бургас, рассказывает РИА «Новости». По данным сервиса путешествий Туту...

  • » Феномен евразийских городов – в новом исследовании

    «Города повторяют судьбу своей страны, как кольца на дереве. Приступая к исследованию, мы ставили цель понять, как жизнь страны меняет жизнь отдельных городов, что заставляет города расширяться, а что…

  • » С приставкой «РЕ»

    Вопросы развития и совершенствования качества застройки российских городов сегодня актуальны как никогда. В России реализуются несколько профильных программ, разрабатываются нормативы и правила компле…

  • » Минприроды обновило список Красной книги РФ

    Минприроды России утвердило новую редакцию Красной книги. Обновленную редакцию Красной книги РФ, в которой содержатся списки редких и исчезающих видов животных, утвердили в Минприроды России. Об э…

  • » Минприроды заявило об особом контроле ситуации с «Ядрово»

    За ситуацией с мусорным полигоном «Ядрово» в Подмосковье сохраняется особый контроль. Соответствующее заявление сделал министр природопользования Сергей Донской. По его словам главы, ситуация находит…

  • » Минприроды допустило отказ в будущем от мусоропроводов в домах

    В Минприроды не исключили, что в будущем в российских домах откажутся от мусоропроводов. О таком варианте рассказал глава ведомства Сергей Донской в интервью РБК. По его словам, требования в СНиП дол…

  • » Минприроды поддержал льготы жителям районов с мусоросжигательными заводами

    Глава Минприроды России Сергей Донской поддержал введение льгот для жителей районов, где появятся мусоросжигательные заводы. В интервью газете «Известия» министр отметил, что людей необходимо заинтер…

  • » Москва и Петербург возглавили топ-20 авторынка России

    Москва, Петербург и Казань возглавили топ-20 крупнейших региональных рынков легковых машин в России по итогам 11 месяцев года. В целом, Москва опережает Петербург по количеству приобретенных автомо…

  • » Эксперты назвали топ-10 городов России для отдыха с детьми весной

    Ялта, Санкт-Петербург и Сочи признаны наилучшими вариантами для того, чтобы провести там весенние школьные каникулы всей семьей. Рейтинг составлен специалистами сервиса бронирования жилья на основе д…

  • » Составлен рейтинг главных инновационных компаний мира

    В топ-50 по итогам 2017 года представителей российского бизнеса не оказалось, а лидерство привычно сохранили Apple и Google. Список самых инновационных компаний мира составлен на основе опроса The Bo…

  • » Эксперты назвали лидера по качеству жизни среди городов РФ

    Тюмень признали городом с самым высоким качеством жизни населения в 2017 году согласно исследованию в 38 крупнейших городах РФ, проведенным Финансововым университетом при правительстве РФ. По шкале о…

  • » Путин пообещал выделить малым городам еще 5 миллиардов рублей

    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости выделить дополнительные пять миллиардов рублей на формирование комфортной среды в малых городах. По словам главы государства, до малых городов д…

  • » Стала известна причина «хлопка» в Крыму

    Стала известна причина, по которой жители Крыма услышали хлопок 26 декабря. Как сообщил источник в МЧС, подтвердилась версия с переходом звукового барьера сверхзвуковым самолетом Минобороны. Ранее к…

  • » "Невозможно не влюбиться в Севастополь": блогер Варламов "ответил" на запреты Украины новым рейтингом городов России

    Блогер Илья Варламов опубликовал обновленный рейтинг городов России. Первое место занял Севастополь с формулировкой: "В него невозможно не влюбиться". Варламов, известный своими путешествиями по Ро…

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » Владимир Путин: необходимо снизить негативное воздействие на экологию

    Президент России Владимир Путин обратился к гостям и участникам V Всероссийского съезда по охране окружающей среды. Он рассказал о национальных задачах и реализуемых экологических проектах. В своей…

  • » Эксперты назвали самые чистые и самые грязные российские города и регионы

    Эксперты составили рейтинг самых чистых и самых грязных регионов России за 2017 год. При составлении рейтинга учитывалась экологическая обстановка и чистота улиц. Самым чистым регионом признана Та…

  • » Глава Минприроды об освоении Арктики: «кухню климата» планеты нужно сберечь

    Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил, что Крайний Север в настоящее время переживает новую эпоху индустриального прорыва. Как сообщают СМИ, Донской отметил, что ключев…

  • » Составлен рейтинг городов РФ с самыми добрыми жителями

    Общественная палата подвела итоги всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел». Она стартовала 1 марта с целью формирования в обществе ответственного отношения к природе, а также вовлечения…

  • » UTair запускает регулярный рейс Грозный - Петербург

    Между Грозным и Санкт-Петербургом открыто прямое авиасообщение, сообщил министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов. С этой субботы, 2 декабря, по маршруту Грозный - Санкт-Петербург начинает ф…

  • » Минприроды: 2,5 млрд руб выделят на оздоровление Волги

    На оздоровление Волги в 2018 году направят около 2,5 млрд рублей. Как рассказал директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприро…

  • » Минприроды: дно Волги очистят от «погибших кораблей»

    В ближайшие годы в рамках приоритетного проекта «Оздоровление Волги» со дна реки поднимут затонувшие суда. Как сообщают СМИ, речь идет не о всех судах, а только о тех, которые мешают судовому ходу …

  • » Названы самые популярные города по версии Instagram

    В социальной сети Instagram составили рейтинг самых популярных городов. Лидерами списка стали такие мегаполисы, как Москва и Нью-Йорк. Как стало известно, при составлении рейтинга учитывались географ…

  • » Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу

    Искусственные острова, созданные Объединенными Арабскими Эмиратами в Персидском заливе и названные в честь российских городов, выставлены на продажу. Как сообщает URA.ru, тезка нефтяной столицы ХМА…

  • » Пожар возник на пороховом заводе в Казани

    На данный момент, ведутся работы по мониторингу окружающей среды. Угрозы для населения города нет. Об этом стало известно из сообщения главного управления МЧС России по Татарстану. Уточняется, что в…

  • » Минприроды готово провозгласить 2020-й Годом Антарктиды

    В честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками Минприроды РФ выступило с инициативой объявить 2020 год Годом Южного континента. Как сообщают СМИ, глава департамента государственной политик…

  • » Три города из Подмосковья вошли в топ-30 экологического рейтинга

    В новом списке лучших и худших городов по уровню экологического развития, составленном Минприроды и Общероссийским народным фронтом, впервые нашлось место муниципальным образованиям Московской области…

  • » От ЛГБТ-парада отказались власти пяти городов Крыма

    Власти пяти городов Крыма: Симферополя, Керчи, Феодосии, Джанкоя и Армянска запретили проведение гей-парадов. Уведомление о проведении акций подал основатель движения Московского гей-прайда Николай А…

  • » Составлен рейтинг самых востребованных профессий в РФ

    Министерство труда и социальной защиты России назвало специальности, которые оказались наиболее востребованными в сентябре. По данным службы занятости населения, в стране постепенно увеличивается с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть