[email protected]
Регистрация

Строительство деревянных домов зимой

01.12.2017, 19:30 125 Ремонт
0



За окном наступают холода, и строительные компании постепенно теряют клиентов. Действительно, мало кто обращается в строительные организации зимой. На самом деле закладка ленточного или плитного фундамента, а также возведение кирпичных домов доставляет немалые трудности и увеличивает затраты в холодное время.

А вот строительство деревянных домов в зимний период даже приветствуется и поощряется. Зимний лес самый лучший. Заготовку бревен по правилам делают зимой: в это время деревья становятся более сухими. Причем, во время процесса строительства зимой те бревна, которые еще пока не задействованы и лежат на стройплощадке, высушиваются морозом.

Все знают, что чем больше влажности в бревне, тем оно наиболее подвержено негативным воздействиям со стороны. Влажная древесина легко приобретает синеву, плесень, грибок. Из-за продолжительного времени усушки дома сильно оседают. При неправильной эксплуатации или ошибках...


...в строительстве стены могут покоробиться, то есть искривиться. На бревнах возникнут заметные трещины. Поэтому чем суше бревно, тем лучше.

Даже если оцилиндрованное бревно прошло специальную сушку, летом оно может набраться влаги и разбухнуть во время строительства. Летом, даже покрывая древесину биозащитой, возможно появление грибка, потому что это идеальное время для его размножения. Тепло, влажность и кислород – вот все, что нужно для появления грибка. А зимой такой проблемы можно не опасаться.

Конечно, бревна покрывают огнебиозащитными растворами, ведь дом строится на многие годы. Но, по крайней мере, во время строительства можно быть уверенным, что ничего негативного с лесом не случится.

Строительство деревянных домов должно осуществляться зимой. Тогда многие неприятности, связанные с особенностью древесины, улетучатся сами собой. И потом, как приятно, пока все сидят в ожидании весны, построить за зиму дом.

Строительство деревянных домов зимой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Строительство фундаментов деревянных домов

    строительство фундаментов деревянных домов имеет великое множество особенностей и нюансов. именно фундамент является гарантом долгой службы жилой постройки из дерева. чтобы заложить фундамент высокого качества нельзя

  • » Дополнительные площадки реновации позволят расселить 27 домов – Хуснуллин

    «Сегодня на заседании президиума правительства Москвы под руководством мэра Сергея Семеновича Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строительство д…

  • » 10 мифов о деревянных домах

    У деревянных домов есть и поклонники, и противники. Мы предпочитаем соблюдать нейтралитет и хотели бы развенчать самые устойчивые мифы, которые существуют о домах из дерева. Давайте разбираться, что п…

  • » Декор, который сделает зимний интерьер чуточку теплее и ярче (18 фото)

    Зимой особенно остро ощущается недостаток тепла и радующих глаз красок. В этот период хочется наполнить интерьер особенной атмосферой, в которой было бы уютно и мило. Чтобы создать хорошее настроение,…

  • » Легкие бетоны в строительстве

    Коттеджные поселки все чаще застраиваются так называемыми недеревянными домами, то есть коттеджами, построенными из камня, кирпича или различных видов бетона. По мнению специалистов различных компани…

  • » Утепление деревянных стен

    Для домов постоянного проживания, в регионах с нормируемым сопротивлением теплопередаче от 2,5 и выше - деревянные стены практически всегда нуждаются в дополнительном утеплении. Это утверждение верн…

  • » Теплая зима в Испании

    Пока зимой нас обычно засыпает снегом и на улице практически не отыскать зелени, в Испании температура в холодный период редко опускается ниже +10. О том, что наступила зима, там можно узнать лишь по …

  • » МОЖНО ЛИ ОБРЕЗАТЬ ПЛОДОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ ЗИМОЙ?

    По этому вопросу специалисты единодушны. В холодных регионах России (включая Нечерноземье) зима — неподходящее время для обрезки. Причин тому несколько. Часть их технические: заниматься обр…

  • » Плюсы зимнего строительства

    В то время, когда дачный сезон подходит к концу, начинается период строительных работ. В первую очередь, это происходит потому, что перед зимнем временем года резко снижаются цены на строительные мат…

  • » 10 оригинальных зимних напитков, которые согреют в самый лютый мороз

    Кофе зимой взбодрит и согреет. Приближается зима, и люди, чтобы согреться покупают теплую одежду, шали, пледы. Но при этом многие даже не подозревают, что существует «зимний рацион» питания, который …

  • » Утепление домов из бруса

    Строительство загородного дома из бруса для круглогодичного проживания существенно отличается от возведения на земельном участке легкого летнего коттеджа. Помимо необходимости в установке отопительно…

  • » Ведущие автомобильные компании представят новинки в РФ этой зимой

    Этой зимой на российском автомобильном рынке появится сразу несколько новых кроссоверов. Этот класс набирает популярность не только в России, но и во всем мире. Флагманский внедорожник Peugeot – 5008…

  • » Экологически чистые строительные материалы

    Строительство «здорового» дома начинается в первую очередь с использования экологически чистых строительных материалов. Современный рынок предлагает большой выбор новинок. Если вы хотите, чтобы ваш д…

  • » Строительство срубов из оцилиндрованного бревна

    Деревянные дома имеют много преимуществ: экологичность,быстрота возведения,невысокая стоимость. Такой дом не только дает крышу над головой, но и обеспечивает чистейшим воздухом, убивая все микробы и …

  • » Виды деревянных домов и их преимущества

    О свойствах деревянных домов знают уже многие. За последнее время значительно увеличилось строительство в этой сфере. Тем более это актуально в эпоху машин, заводов и технологий, которые так загрязня…

  • » Выбор плитки для строительства бассейнов

    Для многих из нас отдых немыслим без плавания. Может потому, что в суровом российском климате время, проведенное у воды, ассоциируется с летом, ведь зимой все открытые водоемы попросту замерзают. А м…

  • » Межвенцовые утеплители для деревянных домов

    Межвенцовые утеплители применяют для уплотнения стен деревянных домов. Название произошло от словосочетания «между венцами». Венец – это один ряд здания, то есть ряд бревен, расположенных по периметр…

  • » Технология малоэтажного строительства

    Набирает популярность новое для стран СНГ направление малоэтажного строительства. Эта технологии строительства разработана в Канаде. Ее особенность — использование теплоизоляционных сэндвич-панелей (S…

  • » Дом из бревен своими руками

    В современном мире многие люди стараются возвести современный и технологичный дом. Однако есть и почитатели старого типа построения домов. То есть хотят его возводить не с помощью бетона и пластика, …

  • » Самые распространенные технологии строительства коттеджей

    Все знают о таких преимуществах собственного дома как простор, вид за окном и свежий воздух. Сегодня уже практически никто не проводит параллель между частным домом и печкой в углу, домашним хозяйство…

  • » Возобновлены строительные работы на жилых комплексах «Марьино Град» и «Спортивный квартал»

    Capital Group возобновил строительные работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Корпуса ЖК «Спорт Таун» на зимний период будут законсервированы. …

  • » Типовые проекты деревянных домов от компании «Современные деревянные дома»

    Строительная компания «Современные деревянные дома» занимается разработкой типовых проектных решений около десяти лет. За этот период было разработано множество проектов, которые мы объединили в один…

  • » Выбор материалов для строительства

    Строительство – достаточно долгий и комплексный процесс, которыйподразумевает принятие большого количества решений, например, выбор материалов. Для возведения стен в большинстве случаев используются …

  • » Пеноблоки для строительства. Преимущества пеноблоков

    Строительные блоки, которые отлиты из пенобетона получили название — пеноблоки. В наши дни пеноблоки широко используют в строительстве домов. Они наиболее практичны и являются относительно недорогим м…

  • » Строительство домов – важные моменты

    Для тех, кого не устраивает жизнь в городской квартире, наша компания предлагает такую услугу, как строительство домов. Весь сложный многоступенчатый процесс, начиная от переноса на бумагу идей заказ…

  • » Основные виды фундаментов

    Возведение любого объекта начинается со строительства фундамента. От того, как правильно он выбран, зависит прочность и безопасность стоящего на нём строения. Учитывая, что на возведение этой част…

  • » Какой фундамент подойдет лучше для вашего дома

    Основой любого строения является фундамент. Он обеспечивает прочность и надежность будущей конструкции. Постройка фундамента — это главный момент в строительстве здания. Он должен быть максимально кач…

  • » 9 примеров, как сочетать зимние цвета в одежде

    Какие цвета больше всего подходят для зимы? Сразу представляется что-то холодное, в крайнем случае – белоснежно-белое. На самом деле зимой превосходно выглядят и теплые оттенки, и пастельные, и пуш…

  • » Как стильно одеться зимой: 7 модных идей

    С приходом зимы выглядеть потрясающей красоткой становится все сложнее. Морозные дни навевают скуку и нет желания даже выходить из дома. Хочется закутаться в теплый плед и с кружечкой горячего кофе ч…

  • » Дом из бревен

    Любой дом из бревен отличается своей красотой, добротностью, теплотой и уютом. Все дело в том, что древесина имеет очень низкий коэффициент теплопроводности. Поэтому, дом, построенный из бревен, можн…

  • » Почему деревянные дома набирают популярность?

    Постройка деревянных домов постепенно вытесняет с рынка кирпичные постройки. Это не удивительно, если учитывать все преимущества, которые они имеют: 1.Одна из основных причин популярности — веяние мо…

  • » Что запасать зимой , чтобы использовать летом?

    http://youtu.be/h1usqYCK4fc


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть