[email protected]
Регистрация

Петербург примет рекордное количество туристов

28.12.2017, 11:35 74 Экономика
0




В уходящем 2017 году Санкт-Петербург примет 7,5 млн туристов.

Санкт-Петербург примет рекордное число туристов - как ожидается, в уходящем году их количество составит 7,5 млн человек, что на 500 тыс. туристов больше, чем в...


...предыдущем, 2016 году. При этом из них один миллион составят граждане Китая. Об этом рассказал глава комитета по развитию туризма города на Неве Алексей Мушкарев.

Одной из причин притока китайских туристов в Северной столице служит безвизовый режим между РФ и КНР, который действует для групп от 5 человек.

Петербург примет рекордное количество туристов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия вместо Запада: новые вкусы китайских туристов

    Китайские туристы не только устремляются в соседние страны, такие как Россия, но и проявляют привязанность по отношению к полюбившимся местам, посещая их повторно и более углубленно. Как считает изд…

  • » Почему Европа без туристов — это страшно

    Мало кто видел, во что превращаются европейские города, когда с улиц пропадают туристы. Признаться, такого бомжатника даже в 90-е в Москве не видел. Два дня назад прилетел в Барселону, взял машину и …

  • » Крым побил туристический рекорд за последние тридцать лет

    2018 год ознаменовался для Крыма новым рекордом. Полуостров принял более шести миллионов туристов. Такого потока не было со времен Советского Союза, рассказал министр курортов и туризма Республики Кры…

  • » В Солсбери проведут ребрендинг для туристов

    После скандала с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии администрация Солсбери обратилась к команде специалистов по «ребрендингу» с просьбой помочь в создании нового образа города, сообщает га…

  • » Чемпионат мира по хоккею в 2023 году примет Петербург

    «Совершенно секретно»: Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2023 году примет Санкт-Петербург, сообщает издание «Чемпионат». Сегодня на Мальте проходит полугодовой конгресс IIHF (Международная фед…

  • » Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов

    После двухлетнего перерыва возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет издание Qposts, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от в…

  • » В Санкт-Петербурге может пройти ЧМ-2024 по хоккею 

    Санкт-Петербург может принять Чемпионат мира по хоккею 2024 года, сообщили в Федерации хоккея России. Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что Чемпионат мира по хоккею 2…

  • » СМИ: в Швейцарии после схода лавины пропала группа туристов

    В швейцарском кантоне Вале вблизи горнолыжного курорта после схода лавины пропали несколько человек. Как сообщают СМИ, в настоящее время спасатели ведут поиски пропавших. Известно, что поисковая оп…

  • » Назван самый популярный у футбольных фанатов город ЧМ-2018

    Эксперты назвали самое популярное направление у туристов на период проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Анализ проводил портал Tvil.ru. При выборе победителя специалисты руково…

  • » Петербург рассчитывает на 8 млн туристов в нынешнем году

    В перспективе Северная столица России способна принимать до 17 млн туристов в год, заявил губернатор города Георгий Полтавченко. В ходе международной туристической ярмарки Fitur, проходящей в Мадриде…

  • » Рекордное число ДДУ зарегистрировано в Москве в 2017 году

    Рекордное число договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) было заключено в столице в прошлом году. «По итогам 2017 года в Москве зарегистрировано более 54,2 тыс. …

  • » «Матрешка Тур» сократил туры в Болгарию и Софию

    Туроператор «Матрешка Тур» сократил перевозки в Софию и на горнолыжные курорты Болгарии. Данное решение объясняется низкой загруженностью рейсов. В сообщении компании говорится, что отменяются рейсы …

  • » Российские туристы стали вторыми в мире по объему трат

    Всемирная туристская организации ООН (UNWTO) опубликовала исследование о том, кто больше всего денег расходует за границей. Оказалось, что лидерство в этом рейтинге принадлежит бразильцам: в 2017 год…

  • » В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержали троих туристов-нелегалов

    На Украине полицейские задержали троих туристов-нелегалов, которые проникли на территорию Припяти. В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС Задержаны трое молодых людей от 18 до 23 лет. Их обнаружил патру…

  • » «Матрешка Тур» вернет российских туристов из Китая до 26 декабря

    Туроператор «Матрешка Тур» аннулировал все туры на остров Хайнань до 26 января из-за отсутствия чартерных рейсов. Сотни туристов не могут вернуться домой. Некоторых отдыхающих отправили домой 22 декаб…

  • » Зимние мероприятия увеличили поток туристов в Москву на 65 процентов

    Об этом стало известно из сообщения первого замруководителя московского департамента спорта и туризма Алексея Кондаранцева. Уточняется, что увеличение потока туристов происходило последние шесть лет,…

  • » Названы самые популярные автобусные маршруты в РФ в 2017 году

    Сервис "Туту.ру" представил итоги по продаже билетов на автобусные направления. Наиболее востребованными автобусными направлениями внутри РФ (с отправлением из Москвы) в уходящем 2017 году стали Са…

  • » Чем россияне отличаются от украинцев?

    Я довольно много путешествовал по Украине, также бывал и в России, где постоянно общался с местными жителями. Россияне, белорусы и украинцы во многом похожи, но в то же время между ними есть и много р…

  • » Рекордное количество иностранных туристов побывало в России

    Россия за девять месяцев стала меккой для иностранных туристов. За этот период в России побывали более трех миллионов иностранцев. По данным погранслужбы ФСБ, самыми частыми гостями стали граждане Ки…

  • » Собянин: В 2017 году Москву посетили 20 миллионов туристов

    Событийный туризм в российскую столицу частично восстановил отток делового туризма. Об этом на традиционном предновогоднем приеме в честь дипломатического корпуса, аккредитованного в Москве, заявил мэ…

  • » Власти Ставрополья предложили сократить срок безучетного пребывания туристов с 90 до 10 дней

    В связи с принятием закона о курортном сборе в администрации Ставропольского края предложили сократить срок безучетного пребывания туристов. Правительство Ставропольского края обратилось к российск…

  • » В Крыму зафиксировали рост турпотока с Украины

    Ежегодно Крым посещают все больше туристов с Украины, несмотря на запугивание со стороны киевских властей. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризм…

  • » Китай отправляет чартеры на Бали для эвакуации туристов

    В аэропорту Денпасара из-за извержения вулкана Агунг в настоящее время застряли 17 тысяч китайских туристов. Как сообщают СМИ, чтобы вывезти своих соотечественников на родину китайские власти напра…

  • » В Москве организуют бесплатные экскурсии для иностранных туристов

    В Москве, в рамках городского фестиваля "Путешествие в Рождество", организуют бесплатные экскурсии для англоязычных туристов и гостей из Китая. В общей сложности в столице запланировано проведение сор…

  • » В связи с закрытием перекрестного Года туризма в Москву и Санкт-Петербург прибудут школьники из Австрии

    В рамках мероприятий, связанных с грядущим перекрестным Годом музыки и культурных маршрутов Австрии и России, в Москву и Санкт-Петербург прибудут австрийские школьники. Об этом стало известно из со…

  • » Тысячи туристов на Бали не могут вылететь из-за извержения вулкана

    Аэропорт на острове Бали был закрыт из-за извержения вулкана Агунг. В международном аэропорту индонезийского острова Бали, который прекратил работу из-за извержения вулкана, скопились тысячи турист…

  • » Российских туристов на Бали из-за извержения вулкана перевезут на соседние острова

    В Ростуризме сообщили о 300 россиянах, заблокированных на индонезийском острове Бали из-за извержения вулкана. Триста российских туристов оказались в заложниках стихии на индонезийском курортном ос…

  • » Для привлечения туристов в Коми власти региона проведут брендирование территории

    Комплексное брендирование будет проведено в рамках региональной программы развития туризма в 2018 году, сообщил в субботу министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов в ходе выстав…

  • » Саудовская Аравия планирует привлечь туристов

    Саудовская Аравия планирует начать выдачу туристических виз в 2018 году. Руководитель Главного управления по туризму и национальному наследию принц Султан бен Сальман бен Абдель Азиз рассказал о пл…

  • » Собянин рассказал о превращении Москвы в «туристическую Мекку»

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте числа туристов в столице России. По его словам, в этом году город посетили более 21 миллиона человек. Собянин заявил, что основной причиной роста туризма…

  • » В ожидании туристического бума: в Петербурге построят сеть плавучих отелей

    К весне 2018 года Смольный откроет сеть плавучих отелей для туристов, заявил представитель комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев. Как передает его слова канал Piter.TV, губернатор горо…

  • » Китай заверил Россию, что не допустит нелегальной миграции "в потоке туристов"

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что не допустит незаконной миграции в Россию, которая могла бы быть связана с увеличением числа туристов из Китая. Ли Кэцян сказал об этом на встрече с премье…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть