[email protected]
Регистрация

ТРИ ВАЖНЫХ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ТОМАТОВ!

14.01.2018, 00:35 122 Дача сад
0




• Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах.
Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в зародыше. Секрет успешного выращивания - НЕ ДОПУСКАТЬ СМЫКАНИЯ и взаимного перекрывания листвы соседних кустов. Плети разводят на шпалеры
• Ошибка №2 - "ЗАБОТЛИВЫЙ" ПОЛИВ.
На самом деле, повышенная влажность почвы нужна только в течение первой недели после высадки рассады, чтобы растения хорошо прижились. Дальше обильная влага вредна! Она вызывает буйство роста, но подавляет развитие цветков на первых соцветиях. Кроме того, полив не дает кустам развить глубокие корни и стать устойчивыми к засухе. То же самое происходит и при азотном перекорме молодых растений.
ПОЛИВ И ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ МОЖНО...


...НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МАССОВОГО ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛОДОВ
• Ошибка №3 - ОБРЫВ ЗДОРОВЫХ ЛИСТЬЕВ ВСЕГДА ОТТЯГИВАЕТ СОЗРЕВАНИЕ.
У томатов можно удалить часть здоровых листьев, но только в случае крайнего загущения. Иное дело - старые, желтеющие и больные листья, их нужно удалять непременно и регулярно. Однако, никогда не удаляйте более трех листьев за один раз. Дело в том, что это рискованно, особенно после полива: резко уменьшив испарение через листья, вы направите лишнюю влагу в плоды - и они начнут РАСТРЕСКИВАТЬСЯ.
В помидорную грядку в качестве сидерата хорошо сажать горчицу, т.к. в ее около корневой зоне любят заселяться бактерии - враги фитофторы. СИЛА КИСТИ распределяется на все завязавшиеся плоды. Будь их десяток, или мы оставим 3 - 4 -общий вес почти не изменится, а вот размер увеличится.
Поэтому РЕГУЛИРУЙТЕ количество плодов кисти.

ТРИ ВАЖНЫХ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ТОМАТОВ!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мои советы по выращиванию томатов

    в течение многих лет, что я занимаюсь огородничеством, мой интерес к томатам только растет. постепенно у меня накопился большой опыт, благодаря которому сейчас урожаи у меня всегда такие, что нарадоваться не могу)))!

  • » СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ

    секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку

  • » Йод для растений

    , йод не используют в период покоя. , 5% раствор применяют на 2 л воды всего 1-2 капли. , подкормка не должна попадать на корневую шейку растения. перед поливом землю нужно тщательно увлажнить. , при внекорневых

  • » ЧТОБЫ ПОМИДОРЫ БЫСТРЕЕ СОЗРЕВАЛИ И ХОРОШО ПЛОДОНОСИЛИ

    хотите, чтобы ваши помидоры быстро созревали и хорошо плодоносили тогда позаботьтесь об их усиленном питании. у опытных огородников есть свой секрет: как получать хорошие урожаи томатов – это особые подкормки. их

  • » Ошибка, стоившая Грудинину, поста Президента России!!! Узнайте первым!!!

    Ошибка, стоившая Грудинину, поста Президента России!!! Узнайте первым!!! http://youtu.be/y0txBIrCHBc

  • » ПРО ЙОД ДЛЯ ТОМАТОВ

    Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует. Однако отношение…

  • » Томат розовый: сладость совершенства

    Мир томатов разнообразен. И с каждым годом, благодаря работе селекционеров, появляется все больше новых, необычных по форме и цвету, оригинальных по вкусу сортов. Одни из самых необычных - розовы…

  • » КАК НЕЛЬЗЯ ВЫРАЩИВАТЬ ТОМАТЫ

    Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются…

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » Как нельзя выращивать томаты

    Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в …

  • » Янтарная кислота для растений

    Янтарная кислота для растений, в том числе и комнатных, применяется очень часто. Это и регулятор роста, и антистрессовый препарат, и нормализатор естественной микрофлоры почвы. Она помогает расте…

  • » ПОЧЕМУ ЖЕЛТЕЮТ ЗАВЯЗИ ОГУРЦОВ

    Первая ошибка: растения не пасынкуются. Нужно вовремя убирать всё, что пытается расти из пазух первых трех-пяти листьев, а все пасынки, которые образуются выше, прищипывать над вторым листом. Многие с…

  • » Пасынкование и прищипывание томатов

    Пасынкование и прищипывание томатов - важная часть ухода за растениями, влияющая на урожайность. От того, какое внимание вы уделите формированию кустов помидоров, будет зависеть, насколько обильным б…

  • » Бражка для урожая помидор. Ускоряет созревание помидор в августе

    Народное средство для богатого урожая. Помидоры Люблю собирать простые, но доступные рецепты по увеличению урожайности помидор и прочей овощной растительности! Люблю, чтобы было всё по рукой! Достал…

  • » Огородные секреты. Лук

    ‣ Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.‣ После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.‣ От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем во…

  • » Выращиваем дыню

    Главные условия для благоприятного выращивания дыни на даче практически не отличаются от огурцов. Отличие в посадке и выращивании лишь в том, что вызревает дыня на несколько недель позже огурцов, т…

  • » 37 ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ

    1. Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.2. После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.3. Лучше всего свекла растет на нешироких грядках,…

  • » Секреты выращивания крыжовника

    Кусты крыжовника занимают почетное место во многих садах неспроста. Эта ягодная культура славится отличной урожайностью. В благоприятных условиях крыжовник плодоносит более 20 лет. А некоторые экземпл…

  • » ПОЧЕМУ ПОГИБАЮТ САЖЕНЦЫ? ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ

    ПОЧЕМУ ПОГИБАЮТ САЖЕНЦЫ. ВОСЕМЬ ОШИБОК САДОВОДА Ошибки, допускаемые в саду при работе с саженцами, приводят к потере урожая, а иногда даже и самих растений. Надеемся, наши советы помогут ва…

  • » ПРОБУЙТЕ! УПРОЩЕННЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ

    Кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезаю пополам. Дырочек для слива не делаю – в емкости и так видно, н…

  • » ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ БРЮССЕЛЬСКОЙ КАПУСТЫ

    Уход за брюссельской капустой несложный, такой же как за белокочанной, поздних сортов. Особенно надо обратить внимание на полив рассады в период адаптации на новом месте посадки. — Прополку, рыхлени…

  • » КОГДА САЖАТЬ ПЕРЦЫ, ОГУРЦЫ И ТОМАТЫ НА РАССАДУ В 2018 ГОДУ?

    Чтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, TЧтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, необходимо знать сроки посадки данных культур на рассаду. Ни в коем случае н…

  • » КОГДА САЖАТЬ ПЕРЦЫ, ОГУРЦЫ И ТОМАТЫ НА РАССАДУ В 2018 ГОДУ

    Чтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, TЧтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, необходимо знать сроки посадки данных культур на рассаду. Ни в коем случае н…

  • » Как правильно поливать газон на дачном участке

    Посадить газон мало, надо еще и обеспечить ему правильный полив. Делать это нужно 1 раз в два-три дня из расчета примерно 9 л/м2. Если погода слишком засушливая, то поливать свеже засеянную лужайку на…

  • » Посев томатов под зиму. Уникальный способ выращивания томатов без рассады. Подробнее смотрите видео здесь

    http://youtu.be/nHw1IQbCbrs

  • » 6 верных способов погубить виноград

    Несмотря на то, что виноград все дальше пробирается на север, его выращивание имеет определенные сложности. Любая, даже самая незначительная, оплошность может погубить растение. Эти неправильные д…

  • » Выращивание помидоров в теплице – секреты обильного урожая

    Помидоры, выращиваемые в теплице, дают более качественный и обильный урожай, чем растения в открытом грунте. Однако для получения хороших плодов недостаточно соорудить парник. За томатами нужно пра…

  • » Огородные секреты. Лук

    ‣ Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.‣ После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.‣ От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем во…

  • » Как вырастить помидоры без рассады

    Надоело, что каждый год весной ваши подоконники заставлены плошками и горшками с сеянцами? Попробуйте вырастить томаты безрассадным способом. Помидоры, выращенные без пикировки и пересадки, развив…

  • » 5 шагов до небывалого урожая клубники

    Как правильно выращивать клубнику, чтобы собрать богатый урожай красивых, сочных и сладких ягод? Все ответы – в нашей статье. Клубника (или садовая земляника) на вашем участке будет расти на завис…

  • » Лунный календарь посева помидоров на 2018 год

    Посев семян и выращивание рассады томатов – дело ответственное. Чтобы растения порадовали хорошей всхожестью, а впоследствии и урожайностью, проводите все работы в соответствии с Лунным календарем.…

  • » Медведев подписал постановление о ввозе турецких томатов в Россию

    Турецкие помидоры разрешат ввозить в Россию с 1 ноября. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Документ, в соответствии с которым стало известно, что с 1 ноября …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть