[email protected]
Регистрация

Как правильно пить молоко?

28.03.2018, 21:50 141 Диеты
0



Как правильно пить молоко? Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. В древних йогических писаниях указывается, что мудрецы питались только молоком.

Полезные советы: как пить молоко

Молочный жир является основой для синтеза синовиальной жидкости, обеспечивающей нормальную смазку суставных поверхностей. Молоко укрепляет кости и зубную эмаль, повышает активность головного мозга и многое другое.

1. Лучше употреблять свежее молоко из надежного источника. Длительное кипячение молока (более 15 минут) приводит к структурному изменению ценных белков молока в худшую сторону (с точки зрения питательной ценности), поэтому если вы кипятите молоко, то снимайте его сразу после закипания.

2. Молоко, для того чтобы быть усвоенным, должно употребляться отдельно от другой пищи, либо совместно с продуктами, дающими после переваривания сладкий вкус (с рисом, пшеницей, изюмом, финиками, бананами и т. д.).

3. Гораздо лучше усваивается горячее молоко с такими пряностями, как имбирь, куркума, кардамон, корица, мускатный орех, шафран.

4. Горячее молоко с топленым маслом и медом позволяет...


...успешно справляться с простудными заболеваниями, болезнями суставов (артритами, артрозами и т. д.), а также с проблемами нервной системы.

5. Молоко с имбирем повышает иммунитет и улучшает работу практически всех органов тела за счет улучшения крови. Такое молоко лучше употреблять утром.

6. Горячее лечебное молоко с куркумой желательно пить на ночь, оно улучшает сон и психику, восстанавливает кровь и кожу.

7. Молоко с кардамоном полезно для сердца и нервной системы, за счет молока целебные качества кардамона усиливаются в 10 раз.

8. Молоко с мускатным орехом позволяет остановить слишком неспокойный ум, восстанавливает сон, дает ясность мыслям, усиливает потенцию.

9. Молоко с корицей помогает укрепить сердце, очистить кровь и наладить работу мочевыводящих путей.

10. Молоко с бадьяном — великолепное средство для снятия хронической усталости, борьбы с депрессией.

11. Молоко с шафраном — одно из лучших средств омоложения для любой женщины, благоприятно влияет на психическое состояние и детородную функцию.

12. Молоко лучше употреблять утром, с 6 до 9, или вечером, с 18 до 21 часа, горячим или парным как отдельный прием пищи или с сочетающимися продуктами. Холодное молоко пить нельзя. Берегите свое пищеварение.

Как правильно пить молоко?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идея: производство сухого молока

    общий обзор рынка производства сухого молока в настоящее время многие уже забыли, что представляет из себя такой замечательный концентрат, как сухое молоко, а начинающие собственный бизнес даже не рассматривают его

  • » Торт Банановый. 

    ингредиенты рецепта на 12 человек: 5 яиц 200 гр сахара 300 гр майонеза 1 банка сгущенного молока 2 стакана муки 1 пакетик разрыхлителя 3 банана 150 гр сливочного масла для крема 0,5 банки сгущенного молока для

  • » Как выпрямить волосы без утюжка и фена: десять натуральных домашних средств

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Гладкие и здоровые волосы — это, безусловно, красиво. Недаром в попытках улучшить внешний вид прически женщины прибегают к многочисленным салонным проц…

  • » На Украине идет уничтожение фермерства и ущемляются права селян — Азаров

    Украинское правительство приняло закон, который запрещает частным лицам продавать домашнее молоко и мясо. Ранее было принято еще одно постановление, которым запретили «подворные забои» скота. Экс-пр…

  • » "Вы хотите меня отравить?": Иностранные болельщики попробовали русскую еду

    Фуд-блогер Макс Брандт заснял на видео реакцию иностранных болельщиков на русскую еду. Туристам дали попробовать соленые огурцы, кефир и сгущеное молоко. Участниками исследования Макса Бранта стали б…

  • » Папино лекарство

    В детстве я часто болела. Наверное, даже слишком часто. Это всегда было долго, мучительно и для меня, и для родителей. В ход шло все, что могло меня поднять на ноги поскорее. Помню, как я гре…

  • » Колоритное племя самбуру, где имеют несколько жен, не знают свой возраст и пьют кровь по праздникам

    На окраине деревни Эвасо на севере Кении проживает колоритное племя животноводов - самбуру. В нем нет установленного времени приема пищи, а кукуруза и коровье молоко являются основными продуктами. В о…

  • » ВЕЧЕРОМ: МОЛОКО И СПЕЦИИ.Целебный рецепт от множества недугов

    Молоко с Кардамоном стимулирует работу мозга и избавляет от депрессий и усталости. Если же приготовить его с Шафраном – такой напиток стабилизирует работу нервной системы, дыхательных путей и сосудо…

  • » Армия Израиля получит «умную» экипировку с гаджетами

    Технологичный модуль Shaked Fighting призван улучшить координацию действий на поле боя, объяснили в Минобороны Израиля. Комплекты «умной» экипировки в дополнение к уже существующей униформе израильск…

  • » В Перми живет козел, который дает молоко

    Помните слова шутливой песни Владимира Высоцкого: «Толку было с него, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого»? Батюшки! Чего только в мире не бывает! В Перми появился дойный …

  • » Как приготовить эликсир молодости

    В Индии такой рецепт называют эликсиром бессмертия. Сделать его очень просто, для этого нам нужно молоко и чеснок. Этот эликсир рекомендуется употреблять 1 раз в неделю по 1 стакану за раз. ✔Делитесь …

  • » Как выбрать полезное молоко?

    Всё, что нужно знать о привычных продуктах питания, чтобы кормить свою семью только самым полезным! Мнения покупателей о молоке В фальсифицированном молоке натуральный жир может быть заменён на …

  • » Выбираем «правильную» сгущёнку

    Сгущенное молоко – как кот в мешке: пока не попробуешь, не узнаешь, что скрывает жестяная банка или дой-пак. Тем не менее в выборе этого продукта есть свои тонкости!1. Название – «Сгущенное молоко с …

  • » ЕВРОУДАР ПО СЕЛУ

    Украинское село начинает «пожинать плоды» той самой Асссоциации с ЕС ради которой был организован кровавый «майданный» госпереворот и развязана братоубийственная война. Согласно договоренностям, котор…

  • » 8 неочевидных симптомов нехватки кальция

    Это миф, что только дети должны пить молоко для крепких костей. Ведь кости взрослых тоже нуждаются в достаточном количестве кальция. Национальный институт здоровья рекомендует как мужчинам, так и женщ…

  • » От астмы детей защитят коровы!

    Статистика показывает, что у детей, которые живут не в городах, а ближе к природе, риск заполучить аллергию намного ниже. исследования показывают, что "виновата " в этом N-гликолилнейраминовая кислот…

  • » Налегай, чтобы не болеть -- 6 самых полезных продуктов зимнего меню

    Кто сказал, что зима – сезон простуд и депрессий? Чтобы в холода оставаться здоровой, энергичной и в хорошем настроении, нужно всего лишь внести коррективы в свой рацион. В зимнем меню обязательно до…

  • » 6 сочетаний продуктов, которые травят нас каждый день

    Оказалось, есть такие продукты, которые между собой ну никак не совместимы! Неправильное сочетание продуктов питания может привести к несварению, брожению, гниению и излишнему газообразованию. Н…

  • » Осторожно: опасное молоко

    Оказывается, далеко не всем взрослым и детям молоко действительно полезно. Более того, в некоторых случаях молоко не только не полезно, но и опасно для здоровья! Вредно ли молоко Если спросить п…

  • » Росконтроль проверил сгущенное молоко

    Союз потребителей «Росконтроль» проверил сгущенное молоко популярных брендов. На экспертизу отправили пять образцов сгущенного молока: «Главпродукт», «Молочная стран», «Любимая классика», «Коровка из…

  • » Украинские солдаты недовольны новым сухпайком ВСУ: молоко вместо мяса

    Не так давно вся Украина обсуждала качество мяса, поставляемого Министерством обороны в войска. В Сети появились фотографии открытых банок мясных консервов, в которых обнаруживались куски кожи, шерсти…

  • » Молоко Ленинградской области снабдили QR-кодами

    В супермаркеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило молоко с QR-кодом. Если приложить к нему смартфон, на экране появляется информация о месте упаковки молока, месте его приобретения, пр…

  • » Самый простой деревенский рецепт, который спасет от давления

    еснок с молоком. Стабилизируем давление. Людмиле Данильченко 56 лет. Диагноз «гипертония» ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой и спокойно пьет крепкий кофе, а личный тон…

  • » 10 запретных комбинаций продуктов

    Все мы с детства знаем о том, что случится, если съесть соленый огурец и запить его молоком или закусить стакан молочного селедкой. Некоторые придерживаются этих правил, другие считают их стереотипами…

  • » Полезные продукты, которые не так уж и полезны

    Чрезмерная озабоченность здоровым образом жизни заставляет людей пытаться питаться невкусно, зато полезно. С каким облегчением выдохнули едоки, когда диетологи (да благословит их Бог и даст здоровья) …

  • » Молоко с содой от кашля — как принимать и когда поможет

    Польза и вред рецептов народной медицины являются предметом многочисленных споров и разногласий среди врачей. Однако есть ряд средств, чья эффективность проверена многими поколениями. К таким средства…

  • » Натан Штраус — человек, который спас полмиллиона детей

    Натан Штраус — один из самых знаменитых коммерсантов в американской истории. Будучи совладельцем и основателем сети магазинов Macy’s и Abraham & Straus и одним из самых успешных бизнесменов своего…

  • » 10 целебных напитков от простуды

    С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь "в зародыше” можно обойтись без антибиотиков, а вовремя ударить по болезни целебными н…

  • » В России восстановленное молоко сможет иметь синеватый оттенок

    Восстановленное молоко, которое производится из сухого порошка и воды, сможет официально обладать синеватым оттенком. Как сообщают СМИ, соответствующие поправки о цвете напитка внесены в техрегламе…

  • » Поддельное молоко завалило прилавки

    Импорт пальмового масла в Россию растет, а указание о нем на этикетках молочных продуктов не стало обязательным В прошлом году этого сырья было завезено около миллиона тонн. И все это россияне съели …

  • » Если ваш ребенок не ест творог, попробуйте приготовить ему этот десерт

    Ингредиенты: творог (желательно не менее 5% жирности) — 400 г(две пачки)сметана — 3 столовые ложкисахарная пудра (можно и сахар, но придется дольше взбивать массу) -100 гпеченье любое бисквитное (Юб…

  • » Эти 7 продуктов необходимы каждому! Они укрепят кости, восстановят суставы, хрящи и предотвратят остеопороз!

    Если кости и суставы будут сильными, вы сможете предотвратить развитие артрита, подагры и остеопороза! Кальций необходим для здоровья костей, однако это не единственное питательное вещество, необ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть