[email protected]
Регистрация

Лавров: РФ нуждается в помощи соотечественников из-за антироссийской кампании

16.07.2019, 01:07 92 ---
0

Россия нуждается в помощи соотечественников из-за кампании, направленной против нее. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

По словам министра, потенциал соотечественников в социально-экономическом подъеме страны остается неисчерпаемым. Его дальнейшее раскрытие особенно востребовано в настоящее время, когда в мире сохраняется напряженная ситуация.

Лавров уточнил, что антироссийские акции и кампании остаются перспективными.Их зачинатели постепенно понимают это. Глава МИД указал, что Москва продолжит делать все необходимое для сопричастности соотечественников к делу построения процветающей и уверенной в себе России. Министерство приветствует их инициативы, в том числе создание музеев русской истории и культуры за рубежом.

Ранее украинский политик Дмитрий Спивак заявил, что антироссийские санкции Евросоюза не

Автор: social.rueconomics.ru

Лавров: РФ нуждается в помощи соотечественников из-за антироссийской кампании
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров заявил о необходимости обсуждения угрозы ядерной войны на высшем уровне

  • » Лавров назвал "бредовыми домыслами" подозрения США о запрещенных ядерных испытаниях в РФ

  • » Лавров: Россия призывает Запад вразумить правительство Украины.

    По словам министра иностранных дел России, Запад должен заставить Украину прекратить блокаду Донбасса Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Сергей Лавров заявил, что Москва…

  • » Лавров назвал высокомерными заявления Мэй в адрес России по делу Скрипалей

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал высокомерными заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в адрес России по делу об инциденте в Солсбери. Лавров назвал высокоме…

  • » Лавров заявил о недопустимости новых провокаций в Сирии

    Глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил о недопустимости новых инсценировок химатак на территории Сирии. Об этом сообщает ФАН. Как стало известно, российская сторона предупреждает мировое сообщество о…

  • » Босния и Герцеговина не присоединится к антироссийским санкциям Евросоюза

    Глава МИД России Сергей Лавров и его коллега из Боснии и Герцеговины Игорь Црнадак подводят итоги двусторонней встречи. Босния и Герцеговина не собираются отступать от своих позиций и присоединяться к…

  • » Лавров: сотрудничество РФ и Китая важно для стабильности в мире

    Стратегическое партнерство России и Китая обсуждают сейчас в Пекине. Туда прибыли глава российского МИДа Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу. В беседе со своим китайским коллегой Лавров подче…

  • » Лавров рассказал об оценке ударов США по Сирии на совете МИД ШОС

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что участники Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дали принципиальную оценку ударам США и их соратников, которые не так …

  • » Сергей Лавров: Россия и ООН едины в том, что военного решения в Сирии нет

    Россия и ООН едины в том, что военного решения в Сирии не существует. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции со специальным представителем Генсека ООН по Сирии Стафф…

  • » Лавров ответил западному журналисту о будущем России: «Не переживайте, как-нибудь продержимся»

    Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал о последствиях американских санкций против РФ, а также указал на реальную цель, которую преследует Вашингтон в конфликте с Россией. Глава МИД РФ Сергей Л…

  • » Лавров сказал, что Россия теряет остатки доверия к «западным друзьям»

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что атака западных стран в Сирии не останется без последствий. К тому же, по его словам, Россия сегодня теряет остатки доверия к «западным друзьям». «Последстви…

  • » Лавров назвал условия сотрудничества ЕАЭС и ЕС

    Уверенность в сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, следует из сообщения, опубликованного на сайте МИД России. Лавров за…

  • » Лавров: важно продлить мораторий на любые ядерные взрывы

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу использования ядерного оружия. Лавров отметил, по данным RT, что важной проблемой сейчас является состояние дел с Договором…

  • » Лавров рассказал о влиянии РФ и КНР на международную повестку

    Сотрудничество России и Китая во многом повлияло на международную повестку, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на переговорах со своим китайским …

  • » Лавров: России не нужны многочисленные военные базы за рубежом

    Россия не ставит цель создания военных баз за рубежом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что в отличие от "ряда государств" Россия не является сторонником военной эк…

  • » Лавров рассказал о независимом от США сотрудничестве РФ, Ирана и Турции

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва, Тегеран и Анкара стараются искать формы взаиморасчетов, которые опираются на национальные валюты. По его словам, три государства сейчас развивают взаи…

  • » Лавров: Заряженность на русофобию в США является беспрецендентной

    Нынешняя «заряженность на русофобию» является беспрецендентной. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам главы МИД, подобной заряженности на русофоюбию не было во времен…

  • » Лавров покинет пост главы МИД

    Глава МИД России Сергей Лавров покинет пост министра иностранных дел и не войдет в состав нового правительства, передает RTVI со ссылкой на ряд источников, близких к внешнеполитическому в…

  • » Лавров рассказал о принципе, по которому США накладывают санкции на другие страны

    Сергей Лавров заявил, что на примере санкций США против Кубы стала видна бессмысленность санкционной политики для достижения каких-либо внешнеполитических целей. Глава МИД России подчеркнул, что са…

  • » Россия уважает территориальную целостность Украины, заявил Лавров

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что Россия с уважением относится к территориальной целостности Украины. Глава МИД уточнил, что речь идет о границах, которые сложились после ре…

  • » Лавров рассказал о возможностях восстановления отношений РФ и ЕС

    Россия рассчитывает на прекращение русофобской политики Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью кипрской газете "Симерини". Глава российского МИД отметил, что Москва…

  • » Лавров рассказал об ответе России на новые санкции США

    Сергей Лавров заявил, что Россия обязательно ответит на новые санкции США, которые должны вступить в силу в феврале будущего года. По его словам, ответ последует на любые враждебные по отношению к …

  • » Глава МИД Лавров заявил, что в отношениях России и США нет «железного занавеса»

    Министр иностранных дел Лавров заявил, что «железного занавеса» между Россией и США нет, но есть сложные отношения и «немотивированные антироссийские действия». Дипломат сообщил журналистам, что ро…

  • » Лавров призвал обсудить кипрский вопрос с постоянными членами СБ ООН

    Постоянным членам Совбеза ООН необходимо принять участие в международной конференции по Кипру, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью кипрским СМИ. Российский министр указал, что к уре…

  • » Сергей Лавров рассказал, кто затрудняет процесс урегулирования в Сирии

    Некоторые игроки пытаются затруднить процесс урегулирования в Сирии, заявил глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров. На переговорах со спецпосланником генерального секретаря ООН …

  • » Лавров обрисовал бесперспективность договоренностей с США по Идлибу в Сирии

    Россия и США не намерены сотрудничать в Идлибе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета глав МИД ОБСЕ. Российский министр указал, что в сирийской провинции на …

  • » Лавров рассказал, как некоторые страны планируют настроить "Восточное партнерство" против РФ

    Ряд стран Евросоюза и Восточной Европы намерен использовать формат "Восточного партнерства" против России, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава российского МИД отметил, что таких стран…

  • » Лавров рассказал о дискриминации россиян в Прибалтике и на Украине

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал совершенствовать подходы к защите россиян, которые находятся за рубежом, передает "Интерфакс"."В условиях непрекращающейся дискриминации в отношен…

  • » Лавров: Россия соблюдает санкции ООН против КНДР

    Россия соблюдает ограничительные меры Совета безопасности ООН в отношении КНДР. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, Россия наряду с остальными странами ОДКБ считае…

  • » Лавров: Россия надеется, что ЕС не будет слушать агрессивных русофобов

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу агрессивного русофобского меньшинства внутри ЕС. Как сообщают СМИ, Лавров заявил, что Россия надеется на то, что в структур…

  • » Лавров пообещал адекватный ответ на притеснение российских СМИ в США

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва даст адекватный ответ на притеснения российских СМИ за рубежом. По его словам, никто не будет запрещать все СМИ подряд, речь идет о выборочном вклю…

  • » Забытая родня: как Лавров защищает русских по всему миру

    На Украине и в прибалтийских государствах продолжается дискриминация российских соотечественников. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на слова руководителя внешнеполитического ведомства России…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть