[email protected]
Регистрация

Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)

14.10.2017, 19:40 163 Авто
0

В 80-е годы советские дети не были такими осведомленными, как их ровесники в наши дни, а потому охотно верили во всякие мифы и легенды. Помимо различных дворовых и городских мифов, были и те, которые слышали дети по всей стране, и именно такие мифы мы предлагаем вспомнить далее.

Лезвие в жвачке. Согласно этому мифу в популярные жвачки могли засовывать лезвия, а потому перед употреблением их ломали.

Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)


Автомобиль за рубль. Якобы существовал особый юбилейный рубль, изготовленный из секретного металла, за который государство могло дать машину.

Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)


Красная пленка. Легенда гласила, что это особая пленка, фотографируя на которую, можно получить снимки людей без одежды.

Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)


Бонус в популярной электронной игре. Здесь все ждали увидеть какой-то таинственный мультфильм при достижении определенного результата.

Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)


Засушенные комары. Согласно популярному мифу за килограмм сушенных комаров можно было получить крупную сумму денег или что-либо другое очень ценное.

Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)


«Упражнение» для каратистов. Если долгое время натирать ребро ладони грифелем от китайского карандаша, то можно впоследствии с легкостью крушить кирпичи.


Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)


Магические цифры на пачках сигарет. Собрав полный набор цифр или определенную комбинацию якобы можно было получить ценный приз.

Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)


ССД и игрушки-убийцы. Историю об автобусах и машинах, которые похищали детей слышал каждый ребенок. Номерной знак такого транспорта с буквами «С» и «Д» расшифровывался как «смерть советским детям». Также нельзя было подбирать и приносить домой найденные на улице игрушки, которые могли «активироваться» и убить не только ребенка, но и всю его семью.

Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)
Источник

www.moja-tula.ru
Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Будущее поколение Украины

    За последний год юные украинцы совершили почти 7 тысяч преступлений. Из них 3,5 тысячи расцениваются как «тяжкие» и «особо тяжкие». Представители Нацполиции сообщили, что причинами такого большого чи…

  • » Трампу не нравится слабый рубль

    Чудны дела твои господи. В 2014 и особенно в 2015 году, когда либералы обещали нам доллар за 200 рублей, а т.н. демократы радовались как дети, что вот сейчас Обама всех порвет, а вместе с рухнувшим ку…

  • » Где жили первые разумные существа на Земле

    Древние мифы рождаются на основе вполне реальных событий древнейшей истории мира. Одним из оживших мифов древности стал недавно найденный археологами затонувший город. На дне Абукирского залива морск…

  • » На Алтае появились "кванторианцы"

    Кто такие кванторианцы, о которых заговорила пресса на Алтае? Оказывается, так называют себя одаренные дети (вернее, так их назвали взрослые) открывшего здесь техноцентра «Кванториум.22». Более того,…

  • » Распространенные мифы про эпилепсию

    Эпилепсия – хроническая нервная болезнь, проявляющаяся в припадках, судорогах и сопровождающаяся потерей сознания. Около 1% людей по всему миру (65 млн) больны эпилепсией. Проявляться болезнь может п…

  • » Мифы про ужин

    Ужину быть! Развенчиваем мифы. 1. Холодный ужин ведёт к похудению: нет, главное, что мы едим на ужин и в каком количестве, а холодный он будет или тёплый или горячий – не имеет значения.⠀ 2. Углевод…

  • » Как наши нувориши-отщепенцы позорят за границей образ всей России

    Думаю, что сейчас уже никто не будет спорить с тем, что международная репутация чрезвычайно важна. Если бы у России была безупречная репутация в мире, разве были бы столь успешны наезды на нее наглич…

  • » Дедолларизация: Россия ускоряет темпы по накоплению золота

    Было время, когда в нашей стране всё измерялось в долларах, хотя нашей национальной валютой и тогда являлся рубль. Позже был поставлен вопрос о дедолларизации российской экономики, но для этого необхо…

  • » Мифы и легенды диетологии №2

    Миф № 1 Отказаться от ужинов. Факт. Если человек ложится спать далеко за полночь. То, не принимать пищу в течение такого большого промежутка времени более вредно, чем поужинать за 4 часа до сна легко…

  • » Мифы о зимнем вождении, в которые до сих пор верят

    Существует масса мифов о зимнем вождении, которые по своей природе абсурдны и даже опасны. Казалось бы, что о зимнем вождении сказано все что можно. Но, несмотря на это количество аварий в зимний пери…

  • » Хотели бы увидеть дебаты Путина с другими кандидатами? С кем?

    С Зюгановым скучно.Что может интересного сказать Зюганов Путину?Спеть песнь про загубленные великую социалистическую экономику, передовую советскую науку и лучшее в мире образование?Так ведь мифы это…

  • » 12 фото недоношенных малышей, которые счастливы просто потому, что живут

    Недоношенные дети — малыши, которые родились до 37 недель. Ты можешь подумать, что они слабые и не имеют много шансов на выживание. Но в действительности эти дети — настоящие бойцы. Они уже при рожден…

  • » Дети съедят под музыку всё

    И снова на арене — британские ученые. В этот раз они разразились статьей о том, что под музыку дети способны съесть овощи, медведя, старый сапог и даже кашу…

  • » Мифы и факты об обмене веществ

    Часто в рекламе любят упоминать о том, что тот или иной продукт «ускоряет обмен веществ». В понимании желающих похудеть, ускорение обмена веществ тождественно похудению. Идеальный вариант: просто тра…

  • » 7 лучших комплиментов, которые только можно сказать женщине

    У комплиментов есть особая сила, которую всегда следует учитывать. А еще среди обычного «ты хорошо выглядишь», есть далеко небанальные комплименты, от которых, иногда, дух захватывает. Предлагаем по…

  • » Находка ученых разрушила мифы древности! Город на дне океана!

    Мифы рассказывают нам о прошлом. Вы же помните славную Атлантиду? Но кроме нее, есть еще добрая сотня легенд, которые тоже претендуют на то, чтобы оказаться правдой. Так вот, один из таких мифов был п…

  • » 7 лучших комплиментов, которые только можно сказать женщине

    У комплиментов есть особая сила, которую всегда следует учитывать. А еще среди обычного «ты хорошо выглядишь», есть далеко небанальные комплименты, от которых, иногда, дух захватывает. Предлагаем по…

  • » Откуда появился миф о пьянстве русского народа?

    Один из самых распространенных мифов, который усиленно культивируется на Западе, это поголовное пьянство, которое распространено среди русского народа по причине якобы его природной склонности к водо…

  • » Моменты из прошлого

    В очередной подборке собраны фото из недавнего прошлого, из СССР. Просто теплые и очень теплые воспоминания! Предыдущая часть тут 1. pbs.twimg.com СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕЕ …

  • » Как правильно точить нож

    Нож – инструмент или оружие с режущим клинком. Главное достоинство хорошего ножа – остро заточенное лезвие. Предмет с тупым или неправильно заточенным краем не принесет желаемого результата при его и…

  • » 15 вещей родом из детства

    Наше детство отличалось от детства наших детей. Не было компьютеров, гаджетов, любая техника и электроника считалась в диковинку, а обычные игрушки были в радость.Сегодня дети сидят в соцсетях, часами…

  • » Столетие Великого Октябрьского обмана

    Кто-то сегодня празднует столетие Великой Октябрьской социалистической революции.Ну, или просто вспоминает эту революцию сочувственно.Мифы все еще властны над нами, увы.Но давайте посмотрим на произо…

  • » На деле это не мозг, а г...но (Ленин)

    30-го вся прогрессивная и думающая общественность с размахом праздновала День Политических Репрессий. Была открыта Стена Плача, были и маленькие, камерные праздники по всей необъятной стране. На отк…

  • » Украинские мифы о жизни в России

    Журналист Сергей Александров решил написать статью о том, что чаще всего спрашивают украинцы при переезде в Россию, и какие мифы существуют в их головах относительно «страны-агрессора». Статью опубли…

  • » ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ У ДРУЗЕЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

    При покупке подержанного автомобиля возникают множество вопросов: сколько владельцев было, как пользовались транспортом, как ухаживали и многое другое, и разобраться в них бывает не так просто, особе…

  • » 7 мифов о здоровом питании

    Как минимум половина людей в это верит и не знает правду! До тех пор, пока я не знала, что это мифы, я исключала много продуктов из рациона и особенно после 18.00. Но оказалось, что жизнь намного прощ…

  • » Мифы и легенды диетологии №2

    Миф № 1 Отказаться от ужинов. Факт. Если человек ложится спать далеко за полночь. То, не принимать пищу в течение такого большого промежутка времени более вредно, чем поужинать за 4 часа до сна легко…

  • » Так выглядит самый неубиваемый автомобиль в мире

    Вот ты какой! Наверняка ты помнишь, как в Top Gear издевались над пикапом Toyota Hilux. И хотя достоверно неизвестно, но есть мнение, что всё это были постановки, и «подопытного» не раз воскреш…

  • » Как США провели красную черту по всей России, и что нам с этим делать

    "Спящие" навеяли. Страшно, когда генерал ФСБ говорит о красной черте, которая якобы есть, и которую нельзя переходить никогда. Какой-то эпический д*л*о*б на службе нашей безопасности, извините за чес…

  • » Вивьен Ли и Кларк Гейбл - советские актеры

    А почему сразу нет? Америка от них отказалась? Отказалась. На юге США в штате Теннесси в одном из кинотеатров Мемфиса запретили показ фильма «Унесенные ветром». Так как на фоне беспорядков в Шарлотсви…

  • » НЕПРИЯТНЫЕ МИФЫ О РОССИИ, КОТОРЫМ ВЕРЯТ НЕ ТОЛЬКО АМЕРИКАНЦЫ, НО И РУССКИЕ

    Блогер-путешественник Сергей Анашкевич рассказал о мифах про Россию, в которые до сих пор верят не только на Западе, но и… в самой России. В то же время, по мнению блогера, россиянам следовало бы по…

  • » Ближний свет фар: мифы о расходе, безопасности и износе

    Как «ближний» влияет на безопасность на дороге и увеличивает ли он расход топлива? Если резюмировать 13 исследований, проведенных в европейских и скандинавских странах, целесообразность исполь…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть