[email protected]
Регистрация

Моменты из прошлого

17.11.2017, 16:10 133 Непознаное
0



В очередной подборке собраны фото из недавнего прошлого, из СССР. Просто теплые и очень теплые воспоминания! Предыдущая часть тут

1.

pbs.twimg.com

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕЕ

2.

pbs.twimg.com

Где купить путёвку в детство?
Чтобы детям показать
как же было интересно
во дворе толпой гулять..
Жгли костры, играли в прятки,
пеленали всех котов…
Мы играли в наши игры,
в продавцов и докторов.
Жаль, конечно, что сейчас,
ДЕТСТВО - это ИНТЕРНЕТ…

3.

pbs.twimg.com

Советская столовая! Сейчас трудно найти человека старше 35 лет, который не знает, что это такое! Начинается знакомство с ней с манной каши с неизменными комочками, со школьных коржиков и песочников, продолжается в студенческой столовке, потом - столовая родного предприятия.

4.

pbs.twimg.com

Действительно натуральный продукт и точно без ГМО!

5.

pbs.twimg.com

6.

pbs.twimg.com

В советском сыре можно было найти цифры из пищевого пластика, которые коллекционировали многие дети. Вдавленными цифрами на заводе отмечали дату изготовления, номер варки и другую информацию.

7.

pbs.twimg.com

8.

pbs.twimg.com

СССР был единственной страной в мире, где многодетным матерям присуждались правительственные награды.

9.

pbs.twimg.com

Нет, друзья, мы с...


...вами не кудесники,
И в печати наших нет имён ...
Просто мы - счастливые ровесники
Из застойно - брежневских времён!

10.

pbs.twimg.com

Когда мы были маленькими, мы не парились по поводу того, что нам одеть. Нас одевали родители. И смотря на свои детские фотографии, я вижу, что родители тоже не парились

11.

Кто дежурные? Мы дежурные

12.

pbs.twimg.com

Семь Я

13.

pbs.twimg.com

Солдаты стран Варшавского договора, 1980-е годы. (Болгария, Венгрия, ГДР, Польша, Румыния, СССР, Чехословакия)

14.

pbs.twimg.com

Бульонные кубики в СССР изготовлялись из высших сортов мяса, овощного экстракта, сахара, жира, соли, мускатного ореха и картофельного крахмала

15.

pbs.twimg.com

Вот так выглядела интерактивная карта Московского метрополитена в 1968 году!

16.

pbs.twimg.com

Сколько воспоминаний в одном фото...

17.

pbs.twimg.com

18.

pbs.twimg.com

19.

pbs.twimg.com

Лето в СССР

20.

pbs.twimg.com

Зима в СССР

21.

pbs.twimg.com

БелАЗ-на проспекте. А дети с такими же, но только маленькими БелАЗиками. 80-е годы

Моменты из прошлого
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как выглядит черно-белая река в Грузии, в которой не смешивается вода

    В Восточной Грузии в регионе Мцхета-Мтианети у поселка Пасанаури есть невероятное место, которое привлекает тысячи туристов. Это место слияния двух потоков воды — рек Белая Арагви и Черная Арагви, окрашенных в соответствующие цвета...

  • » США выдвинули ультиматум России – в течении 60 дней уничтожить ракетную программу

    В НАТО заявили, что они так же как и США увидели в российских ракетах серьезную угрозу и если Россия не откажется от собственной ракетной программы, то миру придется учиться жить без данного догов…

  • » Россия отправит Норвегию вслед за шпротниками Латвии

    Россия успешно ответила на санкции Запада. Как известно, Москва, в ответ на введение ограничений, приняла решение от закупок продовольственных товаров из Европы и США. В самом начале этого процесса…

  • » Поздно опомнились: эксперт о заявлении США по ракете России

    К 2022 году Россия примет на вооружение новые ракеты, способные сбивать спутники. К такому выводу, как сообщает пресса РФ, пришли в американкой разведке. Специалисты из Штатов з…

  • » Терпение Путина - сдерживающий фактор «последней» войны на планете

    Западные СМИ и политики не раз отмечали, что Владимир Путин не позволяет себе эмоциональных выпадов и действий в ответ на необоснованные обвинения России во всех грехах нашего несовершенного мира. Нао…

  • » Во Флориде бизнесмен назло родителям построил себе дом детской мечты

    Во Флориде бизнесмен построил особняк, который можно назвать мечтой любого ребёнка, и теперь продаёт его за совсем недетские деньги. Предприниматель Марк Белл некогда выкупил заплесневелую усадьбу, ко…

  • » Источник назвал причины гибели людей в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня"

    Причинами гибели посетителей ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове стали отравление продуктами горения, ожоговый шок и обгорание, сообщил источник. Собеседник "Федерального агентства новостей" уточнил, что …

  • » Небольшая современная квартира с отдельной спальней в Гданьске (38 кв. м)

    Даже на 38 кв. метрах можно сделать современный, стильный, а главное практичный интерьер — доказывает эта польская квартира. На небольшой площади здесь поместились мини-кухня, столовая, гостиная и пол…

  • » От МКС отстыковался грузовой корабль Dragon

    Грузовой космический корабль Dragon покинул Международную космическую станцию (МКС) и приступил к возвращению на Землю, сообщает НАСА на официальном сайте. В настоящее время Dragon является единствен…

  • » Детство в Северной Корее: как растут дети в самой закрытой стране в мире

    Детство — прекрасная пора и самое ценное время в жизни любого человека. И совсем не здорово, когда дети работают в полях или слепо поддерживают диктаторов. Но если вы один из пяти миллионов детей до 1…

  • » Доказательство того, что наши предки видели НЛО и предвидели будущее

    До сих пор ученые и исследователи всего мира бьются над этими загадками, пришедшими к нам из прошлого. Неужели наши предки видели НЛО и могли предвидеть будущее? Кто знает... Печать Коро…

  • » Рождённые в СССР точно помнят это и едва ли когда-нибудь забудут…

    А вы помните?Наверняка люди, рождённые во времена СССР, все проводили своё детство примерно одинаково, и точно никогда не смогут о нём забыть.СССР был самой большой страной, объединявшей сотни национа…

  • » Будет стыдно: что не должна делать леди на корпоративе 

    Повод "выгулять" новое платье или повод его купить — корпоратив. Напиться с шефом или вытянуть из самой скрытной коллеги секретные сплетни — тоже корпоратив. Просто выпить и душевно пообщаться с…

  • » "Понимают даже непрофессионалы": Шарий прокомментировал "шпионский скандал" между Украиной и Белоруссией

    Попросивший прощения у Белоруссии за шпионаж украинец Павел Шаройко, тем не менее, украинскими СМИ позиционируется как повод к обострению отношений между странами. Медиаэксперт Анатолий Шарий проанали…

  • » Найден источник неприятного запаха в Москве

    Ранее жители столицы жаловались на неприятный запах, похожий на запах тухлой капусты. Эксперты МЧС РФ и Роспотребнадзора определили его источник. По словам специалистов, повышение концентрации серо…

  • » Собянин поручил найти источник вновь появившийся запах в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контролирующим органам найти источник неприятного запаха. По словам градоначальника, в московском районе Кожухово повысился уровень предельно допустимых концентраций…

  • » Иностранка Давидович удивилась России: за границей нет такой дружбы

    Уроженка Боснии Ваня Давидович, которая учила русский язык в Австрии, а потом приехала в Санкт-Петербург для изучения местной культуры, рассказала, что её больше всего поразило в России. Об этом пише…

  • » Модные тенденции макияжа в Японии за последние 100 лет

    Старейшая в мире японская косметическая компания Shiseido решила вспомнить модные тенденции макияжа в Стране восходящего солнца за последние 100 лет. Сэцуко Судзуки, главный визажист бренда, воспроизв…

  • » Ни кола, ни двора, зато чувство юмора неповторимое

    Бездомные люди тоже умеют смеяться над собой! Не важно почему они стали бездомными, важно что они отнеслись ко всем тяготам жизни с юмором, и добротой, и не потеряли человечность! СМОТР…

  • » Девушка годами покупает одну и ту же игрушку брату с умственным расстройством

    Девушка из Штатов попросила интернет помочь найти подарок для своего брата с умственным расстройством. Он любит только один игрушечный грузовик и хочет получать его в подарок каждый год. …

  • » Тестостероновый ответ силиконовым барышням: мужчины увеличивают грудь

    Многие мужчины тоже не прочь подкачать по-быстрому себе там, увеличить кое-что сям. На помощь приходит синтол. И что же получается в итоге? Начинающие синтоловые звёзды …

  • » Полные ностальгии яркие советские фотографии Семёна Фридлянда

    Семён Осипович Фридлянд — советский фотограф и журналист. Его снимки советских людей сделали его известным не только на территории СССР, но и за его пределами. Работы Семена Фридлянда полны для соврем…

  • » Бабушкина квартира — милые вещи из советского прошлого

    Большинство из этих предметов интерьера давно покинули наши дома, встретить их сегодня – в особенности для жителя мегаполиса – большая редкость. Они напоминают о беззаботном детстве, школьных годах, к…

  • » 16 преображений после макияжа, которым позавидуют даже пластические хирурги

    Иногда пары правильных движений кисточкой, карандашом и помадой достаточно, чтобы изменить внешность девушки. Порой даже настолько, что ее уже не узнаешь при первом взгляде.Даже не верится, что это од…

  • » Сила взгляда: 19 сильнейших фото, которые вошли в историю

    Говорят, фотография может сказать тысячу слов. Но есть то, что способно поразить и надолго оставить под впечатлением - взгляд человека на фото. Глаза людей на этих 19 снимках рассказывают целую истори…

  • » Иностранец Гидеон удивился России: «Проникаешь в другую культуру, становишься русским»..

    Переехавший в Санкт-Петербург нигериец Гидеон Нвезе рассказал о том, как жизнь в России меняет иностранца и как сменил несколько работ прежде чем найти деятельность по душе. Об этом пишет издание pap…

  • » Цитаты Михаила Задорнова, над которыми мы смеялись... и не только

    К творчеству Михаила Задорнова можно относиться по-разному, но стоит отметить, что он был настоящим мастером слова. Смешные и грустные, но до сих пор актуальные цитаты писателя. В ней собраны самые, с…

  • » 10 аморальных сцен из мультфильмов Disney, которые разрушат ваше детство

    Мультфильмы Диснея должны быть легкими семейными сказками, которые вы можете спокойно смотреть с детьми, но многие из них содержат совсем недетские сцены и шутки. Но не спешите подавать в суд на компа…

  • » 15 вещей родом из детства

    Наше детство отличалось от детства наших детей. Не было компьютеров, гаджетов, любая техника и электроника считалась в диковинку, а обычные игрушки были в радость.Сегодня дети сидят в соцсетях, часами…

  • » А вы о чем думаете?

    Наверное, многим из нас хотелось бы обладать умением читать мысли других людей. Сразу стало бы понятно, думает ли человек так же, как говорит или нет. Но, по правде говоря, думаем мы все, зачастую, о …

  • » 9 удивительных фактов о человеческом мозге

    Человеческий мозг - самое сложное, совершенное и одновременно загадочное создание природы. Ученые пока знают о нем далеко не все, но и того, что уже известно науке, достаточно, чтобы восхититься этим …

  • » Мифы, в которые верили советские дети (8 фото)

    В 80-е годы советские дети не были такими осведомленными, как их ровесники в наши дни, а потому охотно верили во всякие мифы и легенды. Помимо различных дворовых и городских мифов, были и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть