[email protected]
Регистрация

Столетие Великого Октябрьского обмана

07.11.2017, 15:25 86 Новости
0





Кто-то сегодня празднует столетие Великой Октябрьской социалистической революции.
Ну, или просто вспоминает эту революцию сочувственно.
Мифы все еще властны над нами, увы.
Но давайте посмотрим на произошедшее прямо и честно.
Большевистские лозунги не были исполнены.
Помните их?
"Власть народу".
"Земля крестьянам".
"Фабрики рабочим".
"Мир народам".
"Даешь мировую революцию".
"От каждого по способностям, каждому по потребностям".
Что из этого было исполнено?
Ни-че-го.

Еще стоит вспомнить, что на момент Октябрьской революции Российская империя уже стала республикой: монархия была ликвидированы, а люди их подданных сословных людей стали гражданами.
А еще у власти было полусоциалистическое правительство!
Возглавлял его эсер Керенский, были в нем эсеры, меньшевики и кадеты.
При этом нужно помнить, что идеология большевиков была целиком заимствованной на Западе.
А идеология эсеров – наш, российский, местный социалистический продукт.
Большевики обзывали последнее правительство Керенского правительством "министров-капиталистов", но это было то манипулятивно-пропагандистское преувеличение, которое после переворота стало обязательным.
Большевики шли к власти на вранье, правили во вранье и погибли, как только их вранье раскрылось и стало очевидно всем в 80-х годах XX века.
Стоит ли праздновать 100-летие прихода к власти тех, кто нас обманул?
Как урок – может быть.
Чтобы больше нет обманываться.


Телеграмм-канал
Фейсбук
Столетие Великого Октябрьского обмана
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Расказачивание

    Поголовно истреблялись все казаки, выступавшие с оружием в руках против большевиков, и все, у кого в домах было найдено оружие, а также все богатые казаки. В станицах, участвовавших в восстании, расст…

  • » Документальный фильм «100 лет спустя»

    Фильм военного корреспондента Михаила Андроника. 7 ноября 2017 года в 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, единый народ по прежнему был разделен и будущее не ясно. Фильм рассказывает о человеке…

  • » РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ: И ЛЕНИНА, И ПУТИНА ВЫБРАЛ САМ НАРОД

    Существует тезис, что историю делают личности. И когда во главе государства оказываются великие люди – они делают великую историю. А когда государством управляют предатели и посредственности – оно и…

  • » США поддержат выступления в Иране. Будет революция?

    Из твиттов президента Трампа и заявлений пресс-служб Белого дома и Госдепа можно было сделать вывод, что власти США симпатизируют тем иранцам, которые выступили против властей.Вице-президент прямо за…

  • » США поддержат выступления в Иране. Будет революция?

    Из твиттов президента Трампа и заявлений пресс-служб Белого дома и Госдепа можно было сделать вывод, что власти США симпатизируют тем иранцам, которые выступили против властей.Вице-президент прямо за…

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » Ад для Познера

    Как может лицо, которое не изучало материалистическую философию и потому не знает науку об обществе, не имеющее представления о классовых и бесклассовых общественных организациях, поэтому не знающее …

  • » Ещё раз. Ленин захоронен и по закону, и по канону

    Очередное обострение у ненавистников Советской России – оно и понятно: 100-летняя годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции, перевернувшей мировую Историю, заставившей мир жить во м…

  • » «Годный троллинг»: Посольство РФ высмеяло The Times

    Российское посольство в Великобритании опубликовало ироничный твит в ответ на слова журналиста The Times Тома Парфитта. Об этом сообщает издание РИА Новости. Ежедневная британская газета The Times в …

  • » Молоко от козла: Роман Носиков о революционной ситуации в России

    Молоко от козла: Роман Носиков о революционной ситуации в РоссииФедеральное агентство новостей Уважаемые сограждане этого не заметили, но в России на столетие Великой Октябрьской социалистическо…

  • » США обещают зажечь в России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » Портников о разительном отличии украинцев и русских: «мы ушли за Моисеем»

    На украинском новостном канале Espreso появилась статья, посвященная столетию Октябрьской революции, под авторством эксцентричного журналиста Виталия Портникова, известного своими громкими антироссий…

  • » Трудная декоммунизация: в Днепропетровске борются с красным флагом на высоковольтном столбе

    7 ноября, в день столетней годовщины Великой Октябрьской революции, неизвестные повесили красный флаг на одну из электроопор в городе Днепропетровске (переименован в Днепр). Об этом сообщил на своей с…

  • » Кулацкий мятеж: Почему майданщики ненавидят СССР

    Куркули, хатаскрайники, устроившие кулацкий мятеж Евромайдана помнят о своём страшном поражении от большевиков. Поэтому и льют цемент в Вечный Огонь и рушат памятники Ленину. Морями крови не заглуш…

  • » США обещают зажечь России «свет свободы»

    Было бы странным, если бы администрация США не заметила столетнего юбилея Октябрьской революции. Ведь все эти сто лет Америка борется с её последствиями при всех политических режимах, менявшихся в Ро…

  • » И снится им ГУЛАГ и Солженицын

    Белый дом опубликовал официальное заявление по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченного в США к этой же дате Национального дня жертв коммунизма.В Вашингтоне, в ч…

  • » «Красный день календаря». Главные мифы о революции.

    7 ноября 1917 года, ровно сто лет назад произошел Октябрьский переворот, в советской мифологии гордо именуемый "Великой Октябрьской Социалистической Революцией". Это событие коренным образом изменило …

  • » Как и почему погибла Российская империя. Историк о революции 1917 года

    В год 100-летия двух российских революций и специалисты, и обыватели продолжают задаваться вопросами о ее истоках, ходе и последствиях. Неизбежно ли было падение монархии? Какую роль сыграл в тех…

  • » НАБРОС В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЯ

    «Россия 1» отличилась шикарным набросом в честь 100-летия революции. Вышел сериал «Демон Революции». Все желающие могут насладиться историей как через Парвуса якобы были прокачаны немецкие деньги на …

  • » И была революция: что студенты помнят об октябре 1917?

    Чуть больше двадцати лет назад 7 ноября Советский Союз отмечал один из самых главных праздников — день Октябрьской революции. Города регионов окрашивались в ярко-красную символику страны, а люди выхо…

  • » В Новосибирске вскрыли капсулу с посланием, заложенную в 1967 году

    В доме культуры Попова в Новосибирске вскрыли капсулу времени с посланием, заложенную в 1967 году. В церемонии приняли участие местные депутаты, а также мэр Новосибирска Анатолий Локоть.Письмо было по…

  • » «Демон революции» - ложь! Ждем сериал «Ангелы революции»

    В соцсетях начался срач по поводу вчерашней премьеры сериала о Ленине. Всплыла старая история о том, брал вождь пролетарской революции у немцев деньги на революцию или не брал.Ленинцы считают, что ре…

  • » Захар Прилепин. Начнете Ленина хоронить – он в ответ самих вас похоронит

    Рамзан Кадыров предложил Ленина похоронить. Тут же оживилась Ксения Анатольевна Собчак: «Рамзан Кадыров вслед за мной призывает похоронить Ленина», – говорит она. Правда, добавляет, что решать должен…

  • » Максим Шевченко. Володин против революции, за «власть в законе». То есть за царскую власть?

    «Недопустимо романтизировать революции и героизировать людей, свергающих законные правительства, обрекающих свои народы на бессмысленные страдания. В сознании большинства граждан революционность прев…

  • » Революция 1917 года: от "хлебной сверхдержавы" до промышленного гиганта

    7 ноября в России и многих других странах мира будет отмечаться столетие Великой Октябрьской социалистической революции. Под шум о фильме "Матильда", среди документальных расследований про Парвуса и в…

  • » Прикололись они, конечно, но фото Путина хорошее. Пусть молятся на него

    К столетней годовщине Октябрьской революции в России британский журнал The Economist поместил на обложку нового номера портрет Владимира Путина в образе царя. На ней российский президент изображен…

  • » В Киргизии сделали праздничным день восстания против Российской империи

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произош…

  • » В Киргизии сделали праздничным "День восстания против России"

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда пр…

  • » #ЗимнийДворецНаш

    25 октября к 100-летней годовщине (по старому стилю) Октябрьской революции Питерский Эрмитаж с помощью прожекторов окрасился в цвета 1917 года. Это была музыкально-поэтическая мистерия на Дворцовой пл…

  • » СССР-Украина

    По каналу "Культура" сейчас начнут показывать военный парад 1977 года в честь годовщины октябрьской социалистической революции. Смотрю рекламу, там отрывок - космонавт Леонов дает интервью. "Нам есть,…

  • » Зачем они в Украине делали революцию? Что она дала?

    Центр Разумкова изучил, как граждане Украины относятся к органам власти и некоторым общественным институтам.Опрашивали совсем недавно, с 6 по 11 октября.Но еще до попыток Саакашвили начать новый Майд…

  • » Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда"

    Спикер Госдумы предложил обсуждать успехи и достижения советского периода истории Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда" Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин Фото: фотослужба Госдумы РФ/…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть