[email protected]
Регистрация

Военная ипотека в Сбербанке: снижение взносов, размер ставки, дистанционная подача заявки 

19.10.2017, 18:40 43 Экономика
0

Военная ипотека в Сбербанке: снижение взносов, размер ставки, дистанционная подача заявки 


После снижения первоначального взноса с 20% до 15% спрос на военную ипотеку в Сбербанке вырастет. А снижая первоначальный взнос или процентную ставку, Сбербанк стимулирует рост рынка ипотечного кредитования в целом, отмечает старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Александра Бурдяк.

Военная ипотека в Сбербанке 

Сбербанк снизил размер первоначального взноса по продукту «Военная ипотека» с 20% до 15%. Что касается размера процентной ставки по ипотечным кредитам для военнослужащих, то он был снижен Сбербанком до 9,5% годовых еще 2 октября. При этом новый размер первоначального взноса и процентная ставка распространяются как на готовое, так и на строящееся жилье. Отмечается, что после снижения ставки до 9,5% годовых, количество поданных заявок выросло сразу на 34%.

«Со снижением первоначального взноса, как  и процентной ставки, привлекательность самого продукта для людей очевидно растет. Военная ипотека рассчитана на военнослужащих, которым предоставляются льготные условия. Государство после окончания службы выдает им деньги на решение жилищного вопроса, которые они могут вложить в покупку жилья, либо первоначальный взнос.

Что касается интереса Сбербанка, то в ущерб себе снижать ставки или уменьшать сумму первоначального взноса он точно не будет. Более того, снижение ставок по ипотеке и другим кредитам является общим трендом - у нас снизилась инфляция, снижается ключевая ставка ЦБ. Но возможности Сбербанка позволяют действовать первыми на рынке. Они тем самым пытаются переманить к себе клиентов, желающих взять военную ипотеку. Да и люди в условиях нестабильности в банковском секторе традиционно считают Сбербанк самым надежным игроком», - объясняет ФБА «Экономика сегодня» эксперт.

Сбербанк же в свою очередь не только снизил ставку и сумму первоначального взноса, но также запустил возможность дистанционной подачи заявки на кредит по программе «Военная ипотека». Как отмечают эксперты, такой подход особенно важен для тех клиентов, которые проходят службу в отдаленных гарнизонах и не имеют возможности оформить документы в офисе.

В России есть жилье, которое построено и не куплено, но деньги строительных компаний должны работать

Жилищный рынок в России 

Но Сбербанк проявляет интерес к увеличению своей доли не только по линии военной ипотеке. Как отмечает финансовый аналитик компании «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин, Сбербанк старается проводить экспансию на рынке ипотеки, пытаясь переманить качественных заемщиков из других банков. У Александры Бурдяк экспансия Сбербанка на ипотечном рынке также не вызывает сомнений, но она находит в этом положительные моменты.

«Я бы посмотрела на ситуацию более глобально с точки зрения всей экономики и всего рынка. У нас есть жилье, которое построено и не куплено, но деньги строительных компаний должны работать, возвращались в жилищное строительство, поэтому банки пересматривают условия кредитных программ. Дефицит жилья никуда не делся, а снижение доходов населения приглушило объем ипотечного кредитования. И хотя в последние годы ипотека растет, а ставки снижаются, объемы ипотечного кредитования все равно не соотносятся с западными странами.

Тот факт, что Сбербанк снижает первоначальный взнос и процентную ставку должен добавить масла в этот механизм, чтобы он заработал быстрее и надежнее. В жилищном строительстве денег не хватает, а деньги у населения, судя по статистике, есть. Банкам здесь стоит продолжать улучшать условия кредитования, чтобы те, кому нужно жилье, вкладывались в строительство», - резюмирует Александра Бурдяк.


www.moja-tula.ru
Военная ипотека в Сбербанке: снижение взносов, размер ставки, дистанционная подача заявки 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Набиуллина прокомментировала инициативу о снижении первого взноса по ипотеке в селах

  • » Кредит Европа Банк снизил ставки в рублях по вкладу «Срочный»

  • » ​Банк «Форштадт» предлагает сезонный вклад «Летний»

  • » Глава Банка России заявила о возможности снижения ключевой ставки на следующей неделе

  • » Максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам снизилась до 7,37%

    Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях за третью декаду мая составила около 7,37% годовых против 7,45% за вторую декаду мая, свидетельствуют данные мониторинга ЦБ...

  • » Набиуллина: доступность ипотеки будет возрастать

    О закреплении процентной ставки по ипотечным кредитам на уровне выше 6 – 7% заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Однако, по ее словам, доступность ипотеки будет возрастать. Набиуллина сообщила о пост…

  • » После нововведений ЦБ россиян ждут дешевые кредиты и доступная ипотека

    Сегодня, 23 марта, стало известно, что Центробанк РФ в очередной раз снизил ключевую ставку: теперь до 7,25%. В целом, это стало возможным благодаря рекоднонизкой инфляции, росту ВВП и общей положител…

  • » Минстрой ожидает снижения ипотечной ставки до 6%

    Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал о планах государства по субсидированию ипотеки с 2018 года. Субсидирование ипотечной ставки сверх 6% годовых для семей, в которых в 2018 году появи…

  • » «Даже грузчик легко купит квартиру»: Украинец об удобствах жизни в России

    Видеоблогер Олег Капустин, переехавший из Украины в Воронеж в 2015 году, рассказал интересный случай. Олег работает в компании, занимающейся продажей холодильников. И вот на днях он отвозил холодильни…

  • » Набиуллина объяснила, почему ЦБ снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта

    Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта, так как регулятор изменил взгляд на экономическую ситуацию в России в 2018 году. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступ…

  • » СМИ: ЦБ Бразилии снизил ключевую ставку до рекордных 7%

    Ключевая ставка в Бразилии снижена до 7% годовых, как сообщили СМИ. Банковский регулятор Бразилии понизил ключевую ставку до рекордно низкого уровня за всю историю наблюдений статистики, которую на…

  • » Россияне смогут использовать маткапитал для первого взноса по льготной ипотеке

    Российские семьи смогут использовать средства материнского капитала для первого взноса по льготной ипотеке. Ставка в этом случае составит 6% годовых. Нововведение начнет действовать с будущего года…

  • » Ставки по ипотеке снизились до уровня 2014 года

    Ставки по ипотеке упали до рекордного уровня с 2014 года. Об этом сообщает агентство ипотечного жилищного кредитования. По данным АИЖК, с августа 2014 года главная ставка находилась на уровне 8% и вы…

  • » Маткапитал – первый взнос: кто получит льготную ипотеку в 2018 году, условия, риски

    Заявленная министром труда и соцзащиты РФ Максимом Топилиным льготная ипотека с 6-процентной ставкой для семей с детьми, в которой можно использовать материнский капитал в качестве первого взноса, име…

  • » Снижение ключевой ставки ЦБ выше ожиданий рынка укрепит рубль перед Новым годом

    Прогноз главы Сбербанка по ключевой ставке соответствует консенсус-сценарию, но Центробанк на заседании 15 декабря может пойти по пути снижения ставки выше ожиданий рынка. В этом случае рубль локально…

  • » Греф заявил о вероятном снижении ставок Сбербанка

    В Сбербанке всегда меняются ставки вслед за ключевой ставкой Центробанка, заявил глава крупнейшей кредитной организации страны Герман Греф. 15 декабря Банк России в шестой раз за нынешний год снизил …

  • » Не 6%, но рядом: ипотечная ставка к 2023 году почти оправдает прогнозы Минстроя

    Прогноз по ипотечной ставке, сделанный Минстроем - что значение ставки через пять лет выйдет на 6% годовых - является оптимистичным, более вероятен уровень 7-8%, считает старший научный сотрудник РАНХ…

  • » Лучшие условия для качественных заемщиков: рекордные снижения ставки по ипотеке запланированы на 2018 год

    Когда Центробанк перестанет жестко таргетировать инфляцию и опустит ключевую ставку в район 6-7%, то ипотечная ставка снизится к отметке 8%. Этот уровень мы можем увидеть уже к концу 2018 или середине…

  • » Как изменится курс рубля от снижения ключевой ставки ЦБ, рассказал аналитик Копейкин

    Центробанк снизил ключевую ставку до 7,75% годовых. Аналитики называют такое решение регулятора ожидаемым, но в то же время взгляды о влиянии новой ставки на курс рубля у них расходятся. Снижение к…

  • » Путин пообещал субсидировать ипотеку многодетным семьям

    Государство субсидирует процентные ставки по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, речь идет о приобретении жилья на…

  • » Не актив, а жилье: новые планы ЦБ уже в 2018 году изменят ситуацию на рынке ипотеки

    Возможное ужесточение политики Центробанка по кредитам на ипотеку с низким первоначальным взносом не повлияет негативно на российский национальный рынок – считает старший научный сотрудник Института с…

  • » Группа ВТБ объявила о снижении ставок по ипотеке

    Группа ВТБ с 24 ноября снижает ставки по ипотеке. Предложение об их сокращении на 0,25 п.п. останется действительным до конца 2017 года. Соответствующую информацию представила пресс-служба ВТБ. Об эт…

  • » Сбербанк готовится к Новому году: условия кредитования, причины спроса, ставка и сумма займа

    Анонсированное Сбербанком снижение ставок по потребительским кредитам физлицам связано в первую очередь с усилением потребительской активности к концу года, в том числе с новогодними праздниками, отме…

  • » Путин назвал предпосылку для снижения ключевой ставки ЦБ

    Инфляция на уровне 2,6-2,7%, ожидаемая в России в текущем году, станет предпосылкой для дальнейшего снижения ключевой ставки Центробанка. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в Чел…

  • » Знак заемщикам от Сбербанка: ипотечная ставка идет на снижение

    Снижение уровня ипотечных ставок ниже 9% годовых, заявленное Сбербанком в рамках акции, с одной стороны, отражает общую тенденцию к снижению ставок, с другой, может - при благоприятных обстоятельствах…

  • » Банк Англии поднял базовую процентную ставку впервые за 10 лет

    Банк Англии впервые за 10 лет поднял базовую процентную ставку. Соответствующую информацию регулятор опубликовал на своем сайте. За повышение ставки проголосовали семь членов совета директоров, двое …

  • » Ставка по ипотеке опередит оптимистичные прогнозы Минстроя

    Ставка по ипотечным кредитам к 2020 году может оказаться даже ниже заявленного Минстроем прогноза - ниже 9% годовых, допустил старший научный сотрудник РАНХиГС Михаил Хромов. В течение последующих…

  • » Опрос: 40% банков снизят ставку по ипотеке до конца 2017 года

    В России 40% банков намереваются снизить ставку по ипотеке до конца 2017 года. Соответствующие результаты опроса представили в Москве на круглом столе «Ипотека в России». Как сообщают респонденты в б…

  • » Репутационные плюсы без удара по бюджету: эксперты оценили субсидированную ипотеку в 6%

    Ставка в 6% по субсидированным ипотечным кредитам в нынешних условиях вполне возможна, и затраты на эти субсидии, которые коснутся льготных категорий, не сильно ударят по бюджету. Такое мнение высказа…

  • » Греф прогнозирует падение ставок по ипотеке до рекордного минимума

    Не за горами ситуация, когда ставки по ипотечным кредитам, выдаваемым российскими банками, снизятся до 5 % годовых. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на Международном фестивале молодежи и ст…

  • » Взять потребительский кредит: ставки Сбербанка, условия других банков, рефинансирование

    После того, как Сбербанк меняет условия кредитования, другие игроки также начинают редактировать свои тарифы и предложения. Только таким образом они могут сохранить свою долю рынка и динамику кредитов…

  • » Объявлены новые процентные ставки и условия потребкредитов в Сбербанке

    С 16 октября Сбербанк России снизил ставки по потребительскому кредиту без обеспечения на 1 процентный пункт, а по потребкредиту на рефинансирование других ссуд – на 0,4-1,4 процентного пункта. анее …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть