[email protected]
Регистрация

Вопреки санкциям: итальянский бизнес хочет сближения с Россией

30.10.2017, 21:35 70 Экономика
0




Итальянский бизнес стремится к близким отношениям с Россией вопреки санкциям, сообщают американские СМИ.

В качестве примера рассказывается о соглашении между крупнейшим банком Италии Intesa Sanpaolo и нефтяной Independent Petroleum Company.

Последняя, в частности, находится под действием американских санкций, но все же планирует привлечь 5,8 миллиарда долларов для нового проекта.

Пресс-секретарь Intesa, комментируя происходящее, заверил, что банк еще не принял решение касательно финансирования проекта. Тем не менее, заключенное соглашение показывает тесные коммерческие связи между Италией и Россией, несмотря на американские санкции.


www.moja-tula.ru
Вопреки санкциям: итальянский бизнес хочет сближения с Россией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Италия усиливает давление на Брюссель для отмены антироссийских санкций

    Итальянские власти надеются, что в скором времени удастся добиться отмены антироссийских санкций, введенных Евросоюзом. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава комитета сената Италии по …

  • » США сорвали сделку по продаже российских вертолетов

    Стало известно, что США все же удалось заставить Филиппины отказаться от сотрудничества с Россией. Глава Минобороны Филиппин Дельфин Лорензана сообщил 7 декабря, что в связи с принятым в США закон…

  • » Итальянская партия готовит документ об отмене антироссийских санкций

    Итальянская партия «Братья Италии» готовит документ с призывом отказаться от продления антироссийских санкций. О такой идеи сообщил депутат от этой партии Аугуста Монтарули. Об этом сообщает ТАСС. Со…

  • » МО Индии: санкции США не повлияют на отношения с Россией

    Антироссийские санкции США не смогут разрушить оборонное сотрудничество между Нью-Дели и Москвой, передает ТАСС заявление министра обороны Индии Нирмалы Ситараман. Индия продолжит со всей серьезность…

  • » Санкции США не помешают сотрудничеству Индии и РФ в области обороны

    Индия не собирается подчиняться антироссийским санкциям США и продолжит вести продуктивное оборонное сотрудничество с Россией. Об этом сообщает ТАСС. «Индия отстаивает свой суверенитет, касающийся е…

  • » Россия заблокировала в СБ ООН заявку США на расширение северокорейских санкций

    Заявка США в комитете по санкциям Совбеза ООН о введении новых санкций в отношении КНДР, касающихся физических и юридических лиц, а также российского коммерческого банка "Агросоюз", была заблокирована…

  • » Американские санкции не скажутся на сотрудничестве КНР и России

    Никакие внешние факторы на не окажут влияния на торгово-экономическое сотрудничество Москвы и Пекина, передает РИА Новости заявление представителя Министерства коммерции КНР Гао Фэна.Мы обратили внима…

  • » The Wall Street Journal: Санкций все больше, а товарооборот между Россией и Западом растет

    «Товарооборот между Россией и ее главными противниками на Западе вырос, несмотря на ухудшение отношений, что поднимает вопросы о долгосрочном воздействии на Москву экономических санкций», — пишет The …

  • » МИД РФ: новые санкции США без жесткого ответа не останутся

    Российское внешнеполитическое ведомство пообещало дать жесткий ответ новым санкциям Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, в МИД РФ заявили, что никакие меры давления не свернут Россию с избранного …

  • » Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 20,8% за 2017 год

    Товарооборот между Россией и Китаем в прошлом году вырос на 20,8% до 84,07 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в докладе главного таможенного управления КНР. Объем экспорта из Китая в Россию …

  • » Несмотря на санкции, Франция решила наладить торговлю с Россией

    Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр недавно заявил в одном из своих интервью о том, что Париж нацелен на то, чтобы наладить торговые отношения с Россией и Китаем. При этом от традиционны…

  • » На Украине подсчитали убытки от разрыва торговых связей с Россией

    Украинский торгпред Наталия Микольская подсчитала сумму убытков Украины от разрыва торговых связей с Россией. По ее словам, в год Украина теряет около миллиарда долларов из-за отказа России от импо…

  • » Столтенберг признался, что НАТО не нужна холодная война с Россией

    Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия стала более уверенной в себе. Как сообщают СМИ, Столтенберг отметил, что несмотря на «самоуверенность» России …

  • » «Надо договориться с Россией»: в США признали необходимость переговоров «о дружбе» с РФ в этом году

    Американские официальные лица изъявляют желание договориться с Россией в этом году. По их мнению, «отношения между странами на слишком низкой отметке». Официальный представитель Госдепа Хезер Науэр…

  • » МИД ответил на сообщения о поставках нефти в КНДР вопреки санкциям

    В МИД России прокомментировали публикации западных СМИ о поставках нефти в Северную Корею якобы вопреки санкциям. В дипведомстве подчеркнули, что российская сторона полностью соблюдает режим ограниче…

  • » На Камчатке будет создан бизнес-инкубатор

    На Днях Дальнего Востока правительство Камчатского края подписало с банком «Восточный» соглашение о сотрудничестве. Как сообщают СМИ, в рамках данного соглашения на полуострове создадут бизнес-инку…

  • » Лидеры стран ЕС не планируют принимать решения по антироссийским санкциям на саммите

    Практических решений по антироссийским санкциям на саммите Евросоюза 14-15 декабря приниматься не будет, сообщают западные СМИ со ссылкой на неназванного европейского дипломата. По словам источника, …

  • » Тиллерсон заявил о невозможности нормализации диалога между Россией и НАТО

    Страны, входящие в состав НАТО, на данный момент считают невозможной нормализацию отношений с Россией. Такое мнение выразил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Глава американского внешнепол…

  • » Евросоюз намерен продлить санкции против России

    Политики Евросоюза намерены продлить действие экономических санкций против России. Соответствующую ситуацию обсуждают Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. Таким образом, после саммита санкции будут т…

  • » Песков назвал абсурдом влияние Флинна на решения Путина по санкциям

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, назвал абсурдом утверждения, что Владимир Путин якобы не ответил на санкции США из-за Флинна и Кисляка. Экс-помощник президента США ни…

  • » Американский бизнес не планирует отказываться от России

    Американский бизнес продолжает сотрудничать с Россией без оглядки на санкции, заявила исполнительный вице-президент Американо-российского делового совета (АРДС) Рэнди Левинас. Она рассказала, что биз…

  • » Меркель сообщила о стремлении Германии к доверительным отношениям с Россией

    За честную дискуссию между Германией и РФ выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом стало известно из послания канцлера, которое зачитал федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла …

  • » ЧМ-2018 сблизит интересы РФ и Британии вопреки санкциям ЕС

    Торгпред РФ в Великобритании Борис Абрамов, рассказал, что санкции ЕС "не отпугнули" представителей бизнеса, заинтересованных в развитии сотрудничества. Торговый представитель РФ в Соединенном Коро…

  • » Президент Чехии Земан призвал Евросоюз отказаться от санкций в отношении России

    Президент Чехии Милош Земан заявил, что экономическое сотрудничество между Чехией и Россией развивается вопреки санкциям и призвал Россию и страны Запада отказаться от взаимных санкций. "Однако, не…

  • » Итальянский астронавт заснял падение метеорита в Атлантический океан

    Итальянский астронавт Паоло Несполи с МКС показал видео, на котором запечатлены кадры падения метеорита. Астронавт Паоло Несполи из Италии с Международной космической станции (МКС) опубликовал на с…

  • » «Без Кремля на Марс не улететь»: в Германии обнаружили стремление США к сотрудничеству с Россией в космосе, несмотря на санкции

    Немецкие журналисты из Deutschlandfunk обнаружили крайнюю избирательность санкций США по отношению к России. В частности, Штаты избегают любого прекращения сотрудничества в космонавтике. По данным …

  • » Филиппины готовы подписать с Россией соглашение по атомной энергетике

    Глава пресс-службы филиппинского лидера Гарри Рок заявил, что Россия и Филиппины могут подписать соглашения в области транспорта и атомной энергетики. Как сообщают СМИ, после встречи президентов дв…

  • » Медведев: товарооборот между Россией и США вырос

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о росте товарооборота между Россией и США. По его словам, экономика и сотрудничество оказались сильнее санкций. Медведев подчеркнул, что американск…

  • » Парламент Киргизии принял закон о списании 240 миллионов долларов долга России

    Киргизский парламент в первом чтении принял законопроект, который предусматривает списание 240 миллионов долларов долга перед Россией, сообщается на сайте законодательного органа. Законопроект прин…

  • » Телеграм, 6

    1. Санкции? Не, не слышалиFinancial Times с болью в голосе сообщает о том, как Италия и Россия преодолевают санкционный режим:"Узы, связывающие Италию и Россию. Итальянский руководители стремятся стро…

  • » ВЭБ и Эксимбанк подписали соглашение на $3 млрд

    Внешэкономбанк и Эксимбанк Китая подписали соглашение для финансирования инфраструктурных, инновационных и технологических проектов на три миллиарда долларов. Об этом сообщил глава ВЭБ Сергей Горьков.…

  • » Силуанов: бюджет России максимально подготовлен к возможным санкциям

    Минфин надеется на разумный подход тех, кто принимает решение по ужесточению антироссийских санкций, но все равно готов к потенциальным последствиям. Министр финансов России Антон Силуанов заявил, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть