[email protected]
Регистрация

Посол Украины в Польше призвал Варшаву считаться с Киевом

12.11.2017, 13:55 70 Экономика
0




У Украины есть свое видение исторической политики, и Польша должна с этим считаться. Об этом заявил посол Украины в Варшаве Андрей Дещица.

По словам дипломата, Киев доносит свою позицию и рассчитывает на понимание. Дещица считает, что польские историки и политики не готовы были...


...воспринимать новые факты и события. В реальности Украины имеет свое видение исторической политики после 2014 года.

Украинский посол добавил, что на восприятие уйдет некоторое время, и для обсуждения сложных моментов отношений необходимо использовать все инструменты, присутствующие в двусторонних отношениях, передает телерадиокомпания «BBC Украина».

Посол Украины в Польше призвал Варшаву считаться с Киевом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Польша «ла-ла-ла»: Дещица, как образец майданной дипломатии

    Экс-глава украинского МИДа, предшественник на этом посту Паши Климикина, Андрей Дещица вновь оказался в центре внимания. Казалось бы, ну что может с ним случиться в Польше, куда его отправили в почетн…

  • » МИД Украины вызвал посла Палестины из-за заявлений о Крыме

    Мохаммед Аль-Ассад, посол Палестины на Украине, был вызван в украинский МИД после заявления посла в России Абделя Хафиза Нофаля о том, что палестинские власти поддерживают позицию российской стороны о…

  • » Польша: Посол Украины «ла-ла-ла» Дещица перешёл красную черту и вызывает отвращение

    Между Украиной и Польшей – новый виток исторического конфликта, связанного с оценкой событий Волынской резни и роли гитлеровских коллаборационистов из ОУН-УПА. Об этом пишет считающаяся влиятельной в…

  • » Антипольский пиар Украины вызывает в Варшаве «отвращение»

    Варшава разочарована подходом Киева к политике исторической памяти, а также «антипольским пиаром», приводит украинский ресурс ZN.UA («Зеркало недели») сообщение источника в правительстве Польше. По с…

  • » «Гасить пожары всё сложнее»: почему Польша и Украина не могут урегулировать вопросы исторической памяти

    Украинский посол в Варшаве Андрей Дещица «перешёл красную черту», заявив, что запрет на эксгумацию тел поляков на территории Украины будет снят только после восстановления уничтоженных в Польше памятн…

  • » Украинский посол попытался себя оправдать перед правительством Польши

    Украинский посол Андрей Дещица отреагировал на критику польского правительства, которое разочаровалось не только в его словах, но и политикой страны в принципе. Свое заявление он опубликовал на страни…

  • » Украина теряет еще одного «друга» — Польша разочарована в политике страны

    В Польше разочарованы позицией Украины по отношению к исторической памяти, а также «антипольскому пиару». Об этом сообщает РИА Новости. По словам анонимного источника, Посол Украины в Польше Андрей Д…

  • » Посол США подсчитала сумму военной помощи Украине с 2014 года

    Начиная с 2014 года, власти США выделили на безопасность Украины около $ 1 млрд., приводит РИА новости Крым заявление американского посла в Киеве Мари Йованович.С 2014 года США предоставили Украине по…

  • » Посол Канады на Украине: Вы же торгуете с Россией, почему другим нельзя?

    Канадский посол на Украине Роман Ващук (имеет украинское происхождение) весьма озадачил официальный Киев, который привык во всём пользоваться поддержкой Страны кленового листа. Своё озадачившее Киев з…

  • » Инцидент в Варшаве: в Польше устроили новую антиукраинскую акцию

    Польские националисты устроили антиукраинскую акцию под стенами дипломатического представительства Украины в Варшаве. Украинский журналист Сергей Приходько на своей странице в социальной сети Faceboo…

  • » Посол Украины в Польше рассказал, почему Киев так и не напал на Крым

    Киев "сознательно отказался" воевать за Крым, чтобы провести выборы, заявил посол Украины в Польше и бывший министр иностранных дел Андрей Дещица. Он подчеркнул, что это было "общее решение" Совбеза …

  • » Посол США в РФ назвал Крым украинским

    Посол США в России Джон Хантсман заявил, что Крым является территорией Украины. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопрос журналиста. По его словам, «Крым украинский с точки зрения меж…

  • » Пекло обвинил Украину в начале создания «черных списков»

    Украина первая создала «черный список» для граждан Польши. Об этом заявил польский посол Ян Пекло. По словам дипломата, в прошлом году мэр Перемышля Роберт Хому не смог попасть на Украину. Позже проф…

  • » Бондаренко: Украина и Польша не видят будущего из-за прошлого

    Украина потеряла транспортные мощность и общее с Польшей видение будущего и начала больше копаться в прошлом. Об этом заявил политолог Кость Бондаренко. В эфире радиостанции «Голос Столицы» Бондаренк…

  • » Посол США в РФ назвал ключевой аспект для восстановления отношений Москвы и Вашингтона

    Одним из ключевых пунктов нормализации двусторонних отношений России и США является ситуация на Украине. Такое мнение выразил американский посол в РФ Джон Хантсман. По словам дипломатического предста…

  • » Посол США рассказал, каких отношений с Россией хочет Вашингтон

    Вашингтон хочет "ответственных отношений" с Москвой, заявил посол США в России Джон Хантсман. Он подчеркнул, что знает, куда российско-американские отношения "хочет привести" президент США Дональд Тр…

  • » Посол США в России заявил об ответственности Вашингтона за процесс урегулирования в Сирии

    США по-прежнему ответственны за процесс урегулирования в Сирии. С таким заявлением выступил американский посол в России Джон Хантсман. По словам дипломата, Россия уже приняла ряд мер в рамках сочинск…

  • » Чалый: США предоставляют Украине оперативно-тактическое оружие

    США поставляют Украине оружие по нескольким контрактам. Об этом заявил посол Украины в США Алексей Чалый. По словам дипломата, покупка гранатометов производства США производится по коммерческому дого…

  • » В ЕС напомнили об обязанности Киева выплачивать пенсии в Донбассе

    Посол Евросоюза в Киеве заявил о необходимости Украины выплачивать пенсии жителям Донбасса. Об этом Хюг Мингарелли заявил 4 декабря. По словам дипломата, Украина должна обеспечить выплату пенсий и по…

  • » Посол США призвала Киев платить пенсии жителям ЛДНР

    Киев обязан начать выплаты переселенцам с неподконтрольной части Донбасса и украинцам, проживающим в ДНР и ЛНР. Об этом заявила посол США на Украине Мари Йованович. По словам дипломата, граждане Укра…

  • » Макфол объяснил свою просьбу о снятии с него санкций России

    Майкл Макфол, экс-посол США в РФ, объяснил свою просьбу о снятии с него российских санкций. «Я сказал это в шутку на публичном мероприятии», - написал Макфол 2 декабря в своем микроблоге в Twitter. П…

  • » Посол Украины в Грузии сообщил о позиции Киева в вопросе об экстрадиции Саакашвили

    Вопрос об экстрадиции Саакашвили в ходе визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Тбилиси подниматься не будет, сообщил посол Украины в Грузии Игорь Долгов. Об этом стало известно из сооб…

  • » "Поляки бьют лежачего": экс-замсекретаря СНБО рассказал, как Польша готовится к распаду Украины с разрешения США

    Польша ведет подготовку к распаду Украины и даже военному конфликту с дозволения США. Об этом заявил экс-замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Степан Гавриш. Украинский полит…

  • » Червоненко: Варшава блокирует Киев из-за "игр в Бандеру"

    Польша заблокировала транзит украинских грузов через свою территорию в связи с политикой Украины, считает экс-министр Евгений Червоненко. Польские власти приняли решение заблокировать транзщит укра…

  • » Посол Польши вызван в МИД Украины после "разворота" на границе украинского националиста

    Посол Польши в Киеве вызван в МИД после того, как польские пограничники не пропустили через границу националиста Святослава Шеремета, заявила представитель МИД Украины Марьяна Беца на своей странице в…

  • » Посол РФ в США сообщил о готовности Госдепа к диалогу

    Посол России в США Анатолий Антонов рассказал о готовности Госдепартамента и других американских ведомств к конструктивному диалогу с Москвой. Российский посол Анатолий Антонов рассказал, что несмо…

  • » "Украину отрывают от России и загоняют в угол": Олейник объяснил, чего добивается Польша поддержкой Киева по Донбассу и Крыму

    Польша поддерживает антироссийский курс Украины, чтобы "загнать в угол" власти страны и удовлетворить свои территориальные претензии. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник…

  • » Украинский посол в Польше заявил, что Киев хочет дружеских отношений с Варшавой

    Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что Киев очень заинтересован в выстраивании хороших отношений с Варшавой. По его словам, сторонам необходимо не заниматься конфронтацией, а понять друг …

  • » Кравчук об унижениях Украины перед Польшей: Киев не должен уступать.

    Экс-президент Украины Леонид Крачук в интервью телеканалу ZIK заявил, что Киев не должен унижаться перед Польшей. По словам политика, сложившуюся в отношениях Польши и Украины ситуацию можно оценить …

  • » Украинский посол высказался о визите политиков Австрии на форум в Крыму

    Посол Украины в Вене Александр Щерба раскритиковал решение австрийских политиков посетить форум в Крыму. Как заявил дипломат, речь идет о депутате австрийского парламента Ханс-Йорге Йеневайне и вице-…

  • » ПОЛЬША ПОТРЕБОВАЛА ОТ УКРАИНЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ БЕЗ ОТГОВОРОК ПРО «РОССИЙСКУЮ АГРЕССИЮ»

    Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киев использует Варшаву, подчеркнув, что «российская агрессия» не может быть отговоркой для ухода от решения двусторонних проблем «До с…

  • » «Либо плохо, либо ничего»: посол прокомментировал, что СМИ Польши пишут о России.

    Как сообщает RT на русском, посол России в Польше Сергей Андреев прокомментировал работу польской «четвертой власти». Дипломат отметил, что Варшава ведет информационную войну против Москвы.По словам …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть