[email protected]
Регистрация

Польша «ла-ла-ла»: Дещица, как образец майданной дипломатии

23.10.2018, 23:40 83 Новости политики
0

Польша «ла-ла-ла»: Дещица, как образец майданной дипломатии

Экс-глава украинского МИДа, предшественник на этом посту Паши Климикина, Андрей Дещица вновь оказался в центре внимания.

Казалось бы, ну что может с ним случиться в Польше, куда его отправили в почетную ссылку после его «ла-ла-ла». Оказалось, может. Как говорил один из сценических героев Анатолия Папанова, «если человек идиот, то это надолго». Очень точное утверждение, если его применить к украинскому «дипломату» Андрею Дещице

Польша «ла-ла-ла»: Дещица, как образец майданной дипломатии

Казалось бы, Андрей Богданович дипломат со стажем и должен понимать, что позволено ему делать, а что нет. Можно по разному относиться к деятельности Владимира Путина и руководимой им Россией, но если ты ведешь с ними переговоры, то вот такого допускать нельзя (если хочешь, чтобы с тобой вообще кто-то о чем-то говорил):

Не знаю, сознательно кто-то спровоцировал Дещицу на эту выходку или нет, но он допустил непростительный промах и был за э о сразу же наказан.

«Ла-ла-ла» он 15 июня 2014 года, а уже 19 числа он был освобожден от занимаемой должности и по-тихому сплавлен в Польшу на должность чрезвычайного и полномочного посла. Тогда все это посчитали почетной ссылкой человека, которого только что избранный президент Петр Порошенко просто не мог уволить.

Но урок не пошел в прок.

Итак, этотнастоящий дипломат тихо и мирно четыре года сидел в Варшаве. Не знаю насколько виноват в этом сам Дещица, но все время его нахождения в Польше отношения двух стран неуклонно обострялись. Вначале Польша недоумевала, потом начала раздражаться, а сейчас скорее можно говорить о реальной дипломатической войне, нежели о стратегическом партнерстве двух стран, которое пусть и с большими усилиями, но официально демонстрируется официальными Киевом и Варшавой.

Последний «перл» чрезвычайного посла Дещицы вызвал откровенную бурю негодования в польском обществе. На требование польской стороны позволить ей искать и перезахоранивать останки убитых на Украине поляков (в т.ч. и в следствие «Волынской резни»), «Андрей Богданович» заявил, что Киев это позволит только после начала восстановления памятников бандеровцам, которые были разрушены в Польше в последнее время. Для любого поляка, это настоящий плевок в лицо, а потому польские дипломаты, а в след за этим и польское правительство буквально взорвались в приступе «отвращения»:

«В Варшаве заявления посла вызывают отвращение. Это оценка не только руководства МИД, но и польского правительства», — приводит издание ZN.UA комментарий источника в правительстве Польши.

Как и в случае со знаменитым «ла-ла-ла» Андрюша опять не проявил нужной дипломату изобретательности и дипломатичности, а потому, очень похоже, будет снят в ближайшее время, чтобы лишний раз не драконить «стратегического» партнера. Причем снимут Дещицу не потому, что руководство в Киеве не доверяет ему или имеет к нему претензии, а потому, что как сказал уже упомянутый выше нами персонаж, «если человек идиот, то это надолго».

Yurasumy

Польша «ла-ла-ла»: Дещица, как образец майданной дипломатии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Без крымского референдума 20 января 1991 года могло не случиться Русской весны в марте 2014-го. Андрей Бабицкий

    Побеседуем с Андреем Бабицким о крымском референдуме 20 января 1991 года, и о том, что оно значило. «Этот референдум был определенным этапом, на самом деле и тогда крымчане проголосовали бы за присоед…

  • » Польша: Посол Украины «ла-ла-ла» Дещица перешёл красную черту и вызывает отвращение

    Между Украиной и Польшей – новый виток исторического конфликта, связанного с оценкой событий Волынской резни и роли гитлеровских коллаборационистов из ОУН-УПА. Об этом пишет считающаяся влиятельной в…

  • » Священник: Женщина без мужчины - существо неполноценное

    В принципе, я согласен. Батюшка Андрей Ткачев правду говорит. Женщину без мужчины, сказал он, как кость - ее любая собака сгрызет. Обязательно рядом должен быть любящий заботливый мужчина. Или рядом м…

  • » Антипольский пиар Украины вызывает в Варшаве «отвращение»

    Варшава разочарована подходом Киева к политике исторической памяти, а также «антипольским пиаром», приводит украинский ресурс ZN.UA («Зеркало недели») сообщение источника в правительстве Польше. По с…

  • » «Гасить пожары всё сложнее»: почему Польша и Украина не могут урегулировать вопросы исторической памяти

    Украинский посол в Варшаве Андрей Дещица «перешёл красную черту», заявив, что запрет на эксгумацию тел поляков на территории Украины будет снят только после восстановления уничтоженных в Польше памятн…

  • » Украинский посол попытался себя оправдать перед правительством Польши

    Украинский посол Андрей Дещица отреагировал на критику польского правительства, которое разочаровалось не только в его словах, но и политикой страны в принципе. Свое заявление он опубликовал на страни…

  • » Верка Сердючка осудила отмену самолетов и поездов в Россию

    Украинский артист Андрей Данилко, известный по образу Верки Сердючки, осудил отмену официальным Киевом авиасообщения с Россией, а также планы украинских чиновников по запрету железнодорожного сообщен…

  • » Украина теряет еще одного «друга» — Польша разочарована в политике страны

    В Польше разочарованы позицией Украины по отношению к исторической памяти, а также «антипольскому пиару». Об этом сообщает РИА Новости. По словам анонимного источника, Посол Украины в Польше Андрей Д…

  • » В США прокомментировали переговоры Путина и Эрдогана

    Генерал-лейтенант Роберт Эшли, глава разведывательного управления Министерства обороны США, назвал обнадёживающими переговоры российского лидера Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрд…

  • » Кондрашов подтвердил, что возглавит пресс-службу штаба Путина

    Пресс-секретарем избирательного штаба Владимира Путина, который официально начал свою работу 10 января, стал политический обозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов. Об этом он сам сообщил журналистам во вр…

  • » Три слова генерала Шаманова отправили "в нокаут" все хваленое НАТО

    Шаманов говорил спокойно и уверенно, хозяйским таким тоном. А как еще? Ведь речь о России идет, а кто в ней хозяин, если не русские? Эта уверенность и хладнокровность российского генерала поспособств…

  • » Украина о жизни в Чехии: «Наши люди из-за бедности живут по 8 человек»

    Украинка Марина рассказала о том, как ее соотечественники обустраиваются в Чехии. Оказалось, что минусов очень много. Марина живет в Чехии уже 8 лет и работает администратором в международной компани…

  • » Выборы2018: в поддержку выдвижения Путина собрали более 1,5 млн подписей

    Выдвижение Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации поддержали более 1,5 млн человек. Такое количество подписей избирателей удалось собрать к 19 января. Сопредседатель избирательно…

  • » Посол Украины в Польше рассказал, почему Киев так и не напал на Крым

    Киев "сознательно отказался" воевать за Крым, чтобы провести выборы, заявил посол Украины в Польше и бывший министр иностранных дел Андрей Дещица. Он подчеркнул, что это было "общее решение" Совбеза …

  • » СМИ: Польша может потерять право голоса в Совете ЕС

    Еврокомиссия может применить в отношении Польши статью 7 Договора о ЕС о нарушении принципов правового государства. По данным от источников газеты Süddeutsche Zeitung, сообщается, что Еврокомиссия …

  • » Лавров отказался назвать имя главного «дебила» мировой политики

    Сергей Лавров в эфире телеканала НТВ ушел от ответа на вопрос, кого он считает главным «дебилом» мировой политики. По словам главы МИД России, подобный вопрос некорректен и отвечать на него нельзя,…

  • » Образовательное чудо

    Сегодня прочитал о том, как создали финское образовательное чудо• отменили проверяющие органы. Просто закрыли. Аттестация есть только в последнем классе, и то по желанию, если в вуз хочешь. Колледж –…

  • » Путин рассказал, перешел ли бы он с Трампом на "ты"

    На 13-ой большой пресс-конференции президента России Владимира Путина он прокомментировал отношения с Трампом и статью о незаконном обороте спецсредств. "Если бы в английском языке присутствовали о…

  • » ООН: к 2100 году население Украины сократится до 15 миллионов человек

    К 2100 году население Украины может сократиться до 15 – 16 миллионов человек. Об этом заявляют эксперты ООН. По данным Государственной службы статистики, за 10 месяцев украинцев стало меньше на 166,3…

  • » Путин прокомментировал катастрофу Ту-154 в Смоленске и отношения с Польшей

    На 13-ой большой пресс-конференции президента России Владимира Путина он прокомментировал катастрофу, случившуюся с самолетом, на котором летел бывший президент Польши Лех Качиньский в 2010 году. "…

  • » Политолог рассказал, почему украинцы «спасают» экономику Польши

    Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказал, что украинцы делают в Польше. По его словам, глава украинского МИД Павел Климкин отчасти был прав, когда говорил о …

  • » Польша указала Украине на ее место

    Они продолжают ссориться, Польша и Украина.Мало Киеву проблем с Россией и Венгрией, теперь дело идет к разрыву с поляками.Как иначе можно понять слова, сказанные высоким чиновником польского МИДа?Ян …

  • » Вскоре может состояться встреча Лаврова и Тиллерсона

    Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ближайшее время состоится встреча глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона. По ее словам, о дате и времени буде…

  • » Польша вырубит Беловежскую пущу полностью

    Интересная картина получается. Берегли, берегли всем миром Беловежскую пущу. Думали, есть в Европе заповедное, небывалое место. А Польша думала — я ж Европа…

  • » Нет больше дара речи: новый ход Путина отправил в шок Порошенко

    Новости политики сегодня – 18 ноября. Одно из последних решений главы российского государства Владимира Путина поразило украинского лидера Петра Порошенко. Об этом заявил депутат НС ДНР Владимир Бидё…

  • » Обмен пленными стал предлогом для Вашингтона и Москвы "перезагрузить" Украину

    Обещание Владимира Путина украинскому олигарху Виктору Медведчуку содействовать в обмене пленными между Киевом и ЛНР-ДНР, в том числе переговорами с лидерами народных республик, похоже на начало крупн…

  • » «Вот ей и прекратим поставки»: Пушков ответил Польше на требование Евросоюзу отказаться от газа из России

    Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления польских политиков, которые призвали Евросоюз отказаться от поставок российского газа. По словам Пушкова, первой, кто испробует на себе это предлож…

  • » Сигнал Путина всему миру по Донбассу - теперь все будет иначе

    Донбасс, последние новости сегодня – 16 ноября. Последний шаг главы российского государства Владимира Путина касательно Донбасса – сигнал всему миру. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Андрей К…

  • » Украинский посол в Польше заявил, что Киев хочет дружеских отношений с Варшавой

    Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что Киев очень заинтересован в выстраивании хороших отношений с Варшавой. По его словам, сторонам необходимо не заниматься конфронтацией, а понять друг …

  • » Посол Украины в Польше призвал Варшаву считаться с Киевом

    У Украины есть свое видение исторической политики, и Польша должна с этим считаться. Об этом заявил посол Украины в Варшаве Андрей Дещица. По словам дипломата, Киев доносит свою позицию и рассчитывае…

  • » Трамп переговорит с Путиным "на ногах", "на ходу"? Или это Госдеп интригует?

    Все же помнят, что сам президент Трамп высказывал желание поговорить с Путиным.http://vg-saveliev.livejournal.com/1715776.htmlИ помощник Путина Ушаков говорил, что переговоры состояться.А пресс-секр…

  • » Гаспарян о новом законе поляков: Постыдный и непростительный шаг.

    Армен Гаспарян прокомментировал последние действия Варшавы в принятии поправок к закону о «декоммунизации». С 21 октября в Польше вступили в силу новые поправки в принятый в 2016 году закон о «декомм…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть