[email protected]
Регистрация

Японская компания намерена зарабатывать на рекламных билбордах на Луне

23.12.2017, 02:45 91 Экономика
0




На реализацию стартапа Ispace Inc. собрано 90 млн долларов инвестиций. Космический корабль на орбиту Луны планируется запустить к 2019 году, через год ожидается посадка судна на поверхности спутника Земли.

В числе инвесторов проекта оказались компании Japan Airlines Co. и Tokyo Broadcasting System Holdings, а также Банк Развития Японии и инновационная компания INCJ.

Об этом...


...стало известно из сообщения The Daily Mail.

Глава компании Такеши Хакамада ожидает большого спроса от подобной рекламной компании. Он уточнил, что реклама будет размещаться на борту космических кораблей и вездеходов. В случае успешной посадки на поверхности планеты билборды появятся и там.

Вырученные деньги пойдут на развитие космической технологии Ispace, компания планирует в будущем создать «лунную экономику».

Японская компания намерена зарабатывать на рекламных билбордах на Луне
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне

    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, что российская лунная экспедиция проверит, высаживались ли на поверхность спутника американцы. Отмечается, что, как уверяют в NASA, на поверхность Луны амер…

  • » Мужчина закурил на борту самолета «Победы» во время полета судна

    В связи с инцидентом произошло экстренное приземление самолета в аэропорту Волгограда. Стоит отметить, что воздушное судно следовало рейсом «Владикавказ – Внуково». Уточняется, что это уже четвертый …

  • » Росатом предлагает Минтрансу оцифровать 1,5 млн км российских дорог

    На осуществление проекта планируется потратить 2,5 года, на реализацию понадобится 3,5 млрд рублей. На созданной карте будет отмечено состояние участков дорог. Цифровое изображение дорог России Минтр…

  • » Космический грузовик с посылками для МКС доставлен на орбиту

    На орбиту Земли ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно доставила космический грузовой корабль Dragon. Как сообщают СМИ, на борту корабля находится груз для экипажа Международной космическ…

  • » Космический корабль Dragon успешно вернулся на Землю с грузом

    Грузовой космический корабль Dragon прибыл на Землю с Международной космической станции (МКС) с почти двумя тоннами груза, сообщает пресс-служба американской компании SpaceX. Космический грузовик при…

  • » Новый смартфон от LG будет с безрамочным экраном

    В следующем году компания LG намерена представить преемника смартфона G7, сообщили представители компании. Уточняется, что в 2017 году состоялись мероприятия по изменению дизайна флагмана. Ребрендинг…

  • » Инвестор из Китая создаст в Приморье металлургический кластер

    Китайская компания Debang Guangdong создаст в Приморском крае отраслевой кластер по глубокой переработке стали. Общий объем инвестиций составит пять миллиардов долларов. Об этом заявил председатель со…

  • » Российская компания «Алроса» планирует увеличить объемы добываемых алмазов

    Крупнейшая российская алмазодобывающая компания «Алроса» собирается увеличить объемы получаемых драгоценных камней до 37,5-38 млн карат. Таких результатов предприятие планирует достичь уже в 2019 году…

  • » Расшифровкой иммунитета займется Microsoft

    Компания Microsoft заявила о своих намерениях провести работу по расшифровке иммунной системы человека. По мнению инициаторов данного исследования, полученные результаты позволят в значительной степен…

  • » Космический грузовик доставит на Землю мышей

    В субботу 13 января от Международной космической станции (МКС) отстыкуется и отправится на Землю космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX. Как сообщают СМИ, на борту грузовика будут нахо…

  • » S7 начала размещать заказы на запуск с платформы «Морской старт»

    Компания S7 намерена возобновить программу космических запусков «Морской старт». Это произойдет с 2019 года, а до 2023 года компания размещает заказ на изготовление 12 ракет-носителей. В компании п…

  • » Ученые опровергли гипотезу происхождения Луны

    Астрономы Парижского института геофизики выяснили, что существующая гипотеза происхождения Луны не способна объяснить минеральный состав спутника Земли. Согласно гипотезе о происхождении Луны, она об…

  • » Российская компания Mail.Ru Group создала аналог AliExpress

    Речь идет об онлайн-магазине Pandao, который принадлежит российской компании Mail.Ru Group. Площадка, в частности, позволяет связываться с продавцами напрямую. Имеется функция защиты покупателя. Поль…

  • » Япония планирует участвовать в проектах США по освоению Луны

    В планы стран входит создание постоянной космической станции на Луне и отправление на планету пилотируемых экспедиций. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на агентство «Киодо». Уточн…

  • » Физики из Колорадо выяснили природу возникновения вредоносных космических лучей

    Речь идет об угрозе частиц для спутников, космических кораблей и астронавтов на их борту. Электроны высоких энергий появляются в радиационных поясах Земли из-за космических лучей, возникающих из-за вз…

  • » Мексиканцы хотят отправить на Луну роботов с искусственным интеллектом

    Во второй половине 2019 года Мексика планирует реализовать проект «Автономное строительство структур на поверхности Луны». Как сообщают СМИ, для реализации проекта, финансированием которого занимае…

  • » СМИ: Россия может создать лазерную систему навигации на Луне к 2019 году

    СМИ со ссылкой на заявление НПО имени Лавочкина сообщают, что Россия может создать лазерную систему навигации на Луне к 2019 году. Новая система, по словам специалистов, позволит определять местопо…

  • » Компания из Франции, возможно, будет разводить устриц в Крыму

    Генеральный директор и совладелец компании "Крымские морепродукты" Дионисий Севастьянов заявил, что компания из Франции вскоре будет работать в Крыму. По его словам компания, с которой будет работа…

  • » NASA планируют начать добывать воду на Луне

    В ближайшее время американское космическое агентство NASA намерено запустить бурение на Луне и астероидах. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что сотрудники NASA пла…

  • » Новый офис компании Facebook открылся в Лондоне

    Компания Facebook открыла офис в районе главной торговой улицы Лондона Oxford Street. В 2018 году она планирует увеличить штат на 50% и предоставить пространство начинающим технологическим фирмам. К …

  • » Компания Nissan планирует выпустить четырехдверный электрический седан

    В модельном ряду бренда достаточно внедорожников и кроссоверов, считает руководство компании Nissan. Популярность четырехдверных машин предрек вице-президент по планированию продуктов компании Nissa…

  • » Новые бензиновые моторы на 2,3 и 2,5 литра начали разрабатывать инженеры УАЗ

    Агрегаты компания УАЗ планирует поставлять и производителям других машин. Об этом стало известно из сообщения представителей компании. Таким образом, УАЗ отказались от использования дизельных двигат…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » Geely планирует выпускать летающие автомобили

    Geely не перестает удивлять. Сначала китайская компания приобрела Volvo, а теперь стала владельцем стартапа Terrafugia, который разрабатывает летающие транспортные средства. Уже в ближайшие годы Te…

  • » Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов

    Китайская компания Baidu начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов и машин собственной разработки. "Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen K…

  • » СМИ Британии сообщили о планах РФ по колонизации Луны

    Британские СМИ рассказали о планах России по колонизации Луны. Публикация на тему «колонизации» спутника Земли появилась в Daily Express. Соответствующую информацию приводит «Парламентская газета». …

  • » Volkswagen планирует вложить миллиарды долларов в производство гибридных автомобилей на территории Китая

    Volkswagen Group планирует инвестировать $11,8 миллиардов в разработку и производство новых гибридных автомобилей в Китае. Компания намерена вложить деньги до 2025 года. "В ближайшие два-три года к…

  • » Роскосмос планирует увеличить число российских спутников

    Замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации "Роскосмос" Валерий Заичко заявил, что количество российских спутников зондирования Земли будет доведено до 20 аппаратов. "С…

  • » В результате традиционной распродажи в «День холостяка» компания Alibaba продала товаров на $25 млрд

    Продажу товаров на рекордные 160 млрд юаней осуществила китайская интернет-компания Alibaba в «День холостяка». Об этом стало известно из сообщения Bloomberg. Стоит отметить, что «День холостяка» тр…

  • » Логистическая компания США может перевести на электродвигатели более 60% своего автопарка

    На данный момент в компании используется более 700 гибридных автомобилей. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что американская логистическая компания UPS намерена пер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть