[email protected]
Регистрация

Помощник президента призвал Роскосмос зарабатывать "по-крупному"

17.12.2017, 07:50 100 Экономика
0




Госкорпорации "Роскосмос" следует в течение 3-5 лет перестроить бизнес-модель и начать зарабатывать по-крупному, заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов в рамках конференции "Космос как бизнес".

Белоусов отметил, что Роскосмосу следует стать глобальной корпорацией путем создания "второго крыла". Конечно, организация продолжит работать на госзаказ, но "второе крыло" будет ориентироваться на получение...


...сверхприбылей.

В качестве примера помощник президента привел Росатом. И если 10 лет назад компания занималась, как и Роскосмос сейчас, освоением бюджетных средств, то сейчас бизнес-программа включает постройку реакторов по всему миру, работу с ядерным топливом и отходами.

Белоусов отметил, что предпринимать конкретные шаги нужно уже сейчас, так как необходимо решать проблему качества продукции и нормочасов. И напомнил, что российскую космическую технику уже вытесняют с рынка пусков.

Помощник президента призвал Роскосмос зарабатывать "по-крупному"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ушаков заверил, что Россия не останется беззащитной

  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » ФБР не нашло подтверждения вмешательства России в ноябрьские выборы

    Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США пока не фиксируют никаких фактов вмешательства со стороны РФ в связи с грядущими промежуточными выборами в стране в ноя…

  • » Болтон: Иран дорого заплатит за свое поведение

    Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, выступая на конференции лоббистской НКО «Объединение против ядерного Ирана» (United Against Nuclear Iran) в Нью-Йорке заявил, что Ира…

  • » Вашингтону от России прилетело

    «Роскосмос» и «Росатом» временно не будут подписывать юридически обязывающие документы с компаниями, чьи страны ввели санкции в отношении РФ. Период моратория позволит сделать аудит существующих контр…

  • » «Решительный прорыв» Путина. Государство берётся за экономику и социалку?

    Президент РФ Владимир Путин планирует в ближайшие 6 лет увеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 триллионов рублей, передает Лента.ру сообщение агентства Bloomberg.По д…

  • » Путин призвал власть, общество и бизнес консолидировать усилия

    Президент России Владимир Путин заявил, что перед страной стоят масштабные задачи и для их решения необходимо объединить все усилия. По мнению главы государства, нужно консолидировать возможности вла…

  • » «Не надо кошмарить бизнес» итог 64 погибших

    Когда бизнес перестают кошмарить он начинает зарабатывать на жизнях людей. У нас в городе тоже есть торговый центр Муссон который даже невооружённым взглядом не пройдёт честной проверки на пожарную бе…

  • » "Роскосмос" заявил об огромном росте прибыли

    По итогам 2017 года чистая прибыль «Роскосмоса» по предварительным подсчетам выросла в четыре раза, сообщает пресс-служба госкорпорации. Как указывается, в 2017 году прибыль входящих в госкорпорацию …

  • » В ход спектакля в британском театре вмешался голосовой помощник Siri

    Во время спектакля Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь» в британском театре Bristol Old Vic включился голосовой помощник Siri на iPhone одного из зрителей. Актер со сцены произнес реплику: «Любезный, какие…

  • » «Роскосмос» озвучил причину неудачного запуска с космодрома Восточный

    «Роскосмос» установил причину, которая привела к неудачному запуску ракеты «Союз». Ее озвучил первый замглавы корпорации Александр Иванов. По его словам, причиной аварии стала «разница подходов» дв…

  • » Макмастер увидел признаки «вмешательства» РФ в выборы в Мексике

    Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил о наличии признаков «вмешательства» России в предстоящие президентские выборы в Мексике. В интервью издан…

  • » Госкомиссия определила, кто полетит на МКС

    Государственная комиссия на Байконуре определила состав новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), сообщает пресс-служба госкорпорации "Роскосмос". Как говорится в сообщении, на орб…

  • » «Роскосмос» создаст конкурента Google Earth

    Госкорпорация «Роскосмос» начала создавать обновляемую цифровую модель поверхности Земли. Реализацией проекта «Цифровая Земля» занимается холдинг «Российские космические системы». По словам генеральн…

  • » Власти США продолжат поставлять вооружение Киеву

    Как подчеркнул Герберт Макмастер, помощник президента США по нацбезопасности, речь идет о поставках нелетального вооружения Украине. Соединенные Штаты продолжат осуществлять поставки нелетального о…

  • » «Роскосмос» отправит на орбиту экспериментальный спутник-разведчик

    Новый спутник-разведчик для контроля земной поверхности был разработан специалистами корпорации «Роскосмос». Как сообщают СМИ, экспериментальный аппарат отличается компактностью и малым весом до не…

  • » Кандидат в президенты РФ Титов указал свою политическую платформу

    Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что члены его «Партии роста» считают себя правыми либералами. По его словам, сторонники этой идеологии умеют как производить, так и зарабатывать деньги для страны…

  • » Российским госкомпаниям запретили класть бюджетные деньги на депозит

    Госкомпаниям нельзя будет хранить бюджетные средства на депозитах. Новые правила предоставления бюджетных субсидий, утвержденные постановлением правительства, опубликованы на официальном интернет-пор…

  • » Белый дом: Россия и Китай представляют угрозу нацбезопасности США

    Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что Россия и Китай подрывают международную стабильность. Помощник президента США по национальной безопасности Герберт …

  • » США выведут в космос три новых телескопа

    США выведут в космос три новых телескопа для поиска потенциально пригодных для жизни планет. Об этом заявил помощник директора NASA, ответственный за научные миссии, Томас Зурбукен. По словам предста…

  • » Помощник президента США рассказал, почему Китаю стоит надавить на КНДР

    Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР с ядерным оружием опасна для России, Китая и других стран. Макмастер добавил, что существует потенциальная оп…

  • » «Роскосмос» назвал причину приостановки запусков с Восточного

    Запуск двух спутников «Канопус-В» с космодрома Восточный, который планировался на 22 декабря, «Роскосмос» перенес. Как сообщают СМИ, данное решение было принято в связи с недавним инцидентом, связа…

  • » Советник Трампа признал угрозу "военных сценариев" по КНДР для Южной Кореи

    Военный конфликт с КНДР станет угрозой для жителей Южной Кореи, заявил помощник президента США по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер. Для решения кризиса на Корейском полуострове нет ни одн…

  • » Помощник Трампа допустил "оговорку по Ким Чен Ыну"

    Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что Ким Чен Ын правит КНДР с 1950 года. Российские СМИ - в частности, агентство ТАСС и газета "Известия" - обратили вн…

  • » Макмастер: Угроза начала войны США против КНДР возрастает

    Помощник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что вероятность "военного сценария" по КНДР возрастает. Самую большую угрозу национальной безопасности США сейчас представляет с…

  • » Силуанов предлагает регионам самостоятельно зарабатывать

    Субъекты РФ должны учиться самостоятельно зарабатывать, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов. Он отметил, что эта задача возлагается на новых губернаторов регионов. И новая региональная по…

  • » СМИ сообщили о планах S7 и «Роскосмос» построить космодром на орбите Земли

    Между компаниями S7 и госкорпорацией «Роскосмос» обговорено сотрудничество о постройке орбитального космодрома на орбите Земли. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на ист…

  • » К 2027 году Россия создаст сверхтяжелую ракету по указу президента

    Российский президент Владимир Путин поручил «Роскосмосу» разработать проект указа по созданию к 2027 году сверхтяжелой ракеты-носителя. Как сообщают СМИ, проект указа создан и согласован со всеми з…

  • » Роскосмос вернется в 2018 году к полному экипажу на МКС

    На МКС в 2018 году вновь начнет работать полный экипаж из трех человек. Соответствующее заявление сделал гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров. Сейчас на российском сегменте Международной космической …

  • » Ворота в космос: Россия и Казахстан зовут ОАЭ на Байконур

    Роскосмос совместно с казахстанскими партнерами предлагает Космическому агентству Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) воспользоваться возможностями космодрома Байконур, заявил генеральный директор Го…

  • » Роскосмос планирует увеличить число российских спутников

    Замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации "Роскосмос" Валерий Заичко заявил, что количество российских спутников зондирования Земли будет доведено до 20 аппаратов. "С…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть