[email protected]
Регистрация

"Если у них так хорошо, почему на работу они ходят к нам?": россияне ответили американцу, сравнившему Ивангород с эстонской Нарвой

14.11.2017, 07:45 92 Экономика
0




Журналист американской The New York Times Эндрю Хиггинс заявил о "культурной пропасти" между российским Ивангородом и эстонской Нарвой, которая расположены в нескольких километрах друг от друга. Жители Ивангорода объяснили американцу несправедливость его суждений.

Хиггинс побывал в Ивангороде и Нарве, которые разделяет "лишь узкая река" Нарва шириной 3 км. Он утверждает, что в российском городе "другой мир" по сравнению с эстонским по качеству жизни и инфраструктуры. Власти Ивангорода объясняют ситуацию правовыми и рельефными сложностями, в Эстонии же склонны списывать положение дел в российском городе на менталитет и иные особенности русских. "Россия не умеет работать по графику и соблюдать бюджет", - утверждает журналист.

Сравнение Ивангорода с Нарвой показалось многим россиянам не вполне справедливым. Пользователи Сети отмечают, что аналогичным образом Хиггинс мог бы сравнить метро Москвы и...


...Нью-Йорка, либо дорогу до Шереметьево с трассой до нью-йоркского аэропорта Кеннеди, и из этого сделать вывод о России не в пользу США. Также в России отметили, что в Эстонии при более высоких зарплатах на жизнь требуется в несколько раз больше средств, чем в РФ, поэтому многие из "процветающей" Нарвы предпочитают закупаться в Ивангороде.

высоких зарплат и пенсий хватает только на оплату ЖКХ))), а в выходные все на абордаж Ивангорода за дешевыми сигаретами и водкой

— Татьяна (@tavri4eskaja)
Twitter

На статью Хиггинса для NYT отреагировали и сами ивангородцы, которые рассказали о работающих в российском городе многочисленных эстонцах из Нарвы. Заявленная американцем "культурная пропасть"  их совершенно не смущает, подчеркивают россияне.

Ранее европейский журналист описал жизнь в украинских городах Киеве и Одессе. Он утверждает, что современная Украина похожа на "джунгли", где каждый озабочен лишь собственным благополучием.

"Если у них так хорошо, почему на работу они ходят к нам?": россияне ответили американцу, сравнившему Ивангород с эстонской Нарвой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Маска жертвы: зачем Эстонии радарные башни на мнимой границе с РФ

    Проект установки радаров Эстонией на границе с Россией отражает внутриполитические разногласия во власти, а также призван привлечь дополнительное внимание к Таллину со стороны крупных мировых держав. …

  • » New York Times напал на Facebook за продажу информации

    New York Times побил Facebook. Издание серьезно настроено напакостить социальной сети по крупному. Война продолжается уже пару недель. В середине декабря появилась статья, в которой подробно рассказа…

  • » Почему Россия должна требовать компенсации от Эстонии

    Всего лишь чуть больше миллиарда евро – такую сумму «ущерба от советской оккупации» подсчитали в эстонском правительстве. Упомянуты и чисто анекдотические категории «ущерба» – например, за доставку в…

  • » Американцу в России дали 11 лет за выращивание конопли

    США за каждого своего гражданина будут воевать. Тем более, что марихуана у них фактически легализована. Скоро вновь объявят Россию жестоким недемократичным государством. Но в России надо жить по росси…

  • » WADA хочет больше денег на борьбу с допингом в российском спорте

    Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд назвала ситуацию с российским спортом кризисной, и на борьбу с этим кризисом требуются дополнительные средства. Ее слова при…

  • » "Калифорния лучше– триколор над Форт-Росс": в России ответили американцу, заявившему о планах Москвы вернуть "сдуру проданную" Аляску

    Журналист из США Майкл Бом объявил, что Россия "сдуру продала" Аляску Америке и хотела бы ее вернуть. В РФ напомнили американцу историю Калифорнии. Опасения США касательно планов России на возвраще…

  • » "Это выходит боком тем, к кому ее применяют": Шейнин напомнил американцу Бому о возможностях "жесткой силы" России

    Журналист из США Майкл Бом заявил на Первом канале, что России "противопоказано" применение "жесткой" силы. Ведущий Артем Шейнин напомнил американцу, к чему обычно приводит подобное. Шейнин признал…

  • » Глава МИД Великобритании назвал справедливым сохранение Башара Асада на посту президента Сирии

    Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что считает сохранение Башара Асада на посту президента Сирии справедливым. Такое мнение он выразил в эфире телеканала "Россия 1". Джонсон подчеркнул, ч…

  • » Незнание русского мата угрожает эстонской армии и всему НАТО

    На днях командующий Силами обороны Эстонии, генерал-лейтенант Рихо Террас заявил, что его страна полностью готова к отражению российской агрессии. Видимо, генерал плохо осведомлен об истинном положени…

  • » "В Сирии он смог подбить только лампочку Т-90": в России ответили американцу, назвавшему "Джавелины"  для Украины предметом "ненависти" РФ

    Американский портал National Interest назвал ПТРК "Джавелин" предметом "ненависти" России. В Сети напомнили, что данные комплексы ни разу не применялись против современных российских танков. Обозре…

  • » Россияне смогут поздравлять друг друга в 3D-маске президента в «Одноклассниках»

    Россиянам предоставили возможность записать новогоднее обращение с виртуальной Красной площади в 3D-маске президента. Соответствующая опция появилась в «Одноклассниках». Маску дополненной реальности …

  • » РОССИЙСКИЙ ПОЛИТИК ОБЪЯСНИЛ АМЕРИКАНЦУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, ПОЧЕМУ КРЫМ СТАЛ РУССКИМ

    Программа «Вечер с Владимиром Соловьёвым» пользуется неизменной популярностью среди российских телезрителей. Порой эфиры бывают очень жаркими. Особенно, если темой обсуждения становятся Крым, Донбасс…

  • » Посольство РФ в Лондоне ответило на статью The Times о "российском вмешательстве"

    В российском посольстве в Великобритании отреагировали на публикацию газеты The Times о "влиянии РФ" через Twitter. Российское диппредставительство в Великобритании с иронией восприняло результаты …

  • » МИД объяснил, почему тема «вмешательства РФ» исчерпала себя

    В МИД России заявили, что тема «вмешательства РФ» в избирательные кампании других стран исчерпала себя. Как отмечают в дипведомстве, фактически тема сходит на нет. Причиной в российском МИД называют …

  • » Познер высказался об ответных мерах России на притеснение СМИ в США

    Известный российский телеведущий Владимир Познер прокомментировал ситуацию с ответными мерами РФ на притеснение в США отечественных средств массовой информации. Свое мнение журналист выразил в интервь…

  • » "И так уже четвертый год": украинцы ответили Турчинову, предупредившему НАТО о возможности начала войны с Россией "в любой момент"

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов предупредил НАТО, что Россия может начать войну "в любой момент". Украинцы в Сети жестко раскритиковали это заявление. Турчинов…

  • » Издатель NYT уступит должность своему сыну

    Артур Окс Сульцбергер-младший, издатель американской газеты New York Times, покинет свой пост с 1 января. У газеты New York Times с начала нового года будет новый издатель. 37-летний Артур Грегг Су…

  • » Познер рассказал, почему Стоун не умеет брать интервью

    Журналист Владимир Познер недавно высказался о фильме Оливера Стоуна, в котором тот брал интервью у президента РФ Владимира Путина. Познер имел в виду фильм "Интервью с Путиным", в нем была серия и…

  • » СМИ: Трамп пристрастился к телевизору

    О том, что американский лидер Дональд Трамп проводит перед телевизором значительную часть времени, рассказало издание New York Times. Как сообщают СМИ, Трамп смотрит телевизор от 4 до 8 часов в ден…

  • » Гаспарян пошутил на тему отношений США и РФ

    Журналист Армен Гаспарян в ироничной форме прокомментировал ситуацию вокруг запрета на доступ в Госдуму для американских СМИ и экс-послом США в РФ Майклом Макфолом, выразившим недовольство по этому по…

  • » «Там и Львов одного цвета с Польшей»: в России объяснили Украине, почему BBC отметил Крым частью РФ в анонсе городов ЧМ-2018

    Западные СМИ нанесли очередной удар по украинскому тезису о принадлежности Крыма этой стране. Вслед за New York Times Крым стал частью России у BBC. Британский телеканал опубликовал на собственном …

  • » Глава эстонской полиции: В советской школе били за бедность

    Гендиректора эстонской полиции избивали в советской школе за бедность? Глава эстонской полиции Эльмар Вахер, чьё детство проходило во времена СССР, сообщил об избиениях, которым он подверга…

  • » The New York Times: Керченский мост - это колоссальный инженерный подвиг

    The New York Times в одном из последних материалов оценили значение Крымского моста для Крыма и для всей России в целом. "О соединении Крыма с материком говорили еще около ста лет назад, и даже пыт…

  • » "Мы что, настолько разбогатели?": планы Таллина по помощи Украине сотнями тысяч евро вызвали вопросы у эстонцев

    Власти Эстонии намерены направить Украине еще 200 тыс. евро на гуманитарные нужды. Однако сами эстонцы сомневаются, что средства будут потрачены по назначению. О намерении Таллина выделить Киеву фи…

  • » "Это не Siemens с турбинами": немецкая DHL продолжает работать в российском Крыму втайне от Украины

    Немецкая логистическая компания DHL активно работает в российском Крыму, несмотря на западные санкции в отношении полуострова и политическое давление Украины. Об этом свидетельствуют данные сайта орга…

  • » Шведский журналист обвинил Россию в появлении нацизма в Германии

    Шведский журналист Ричард Аппельбом заявил, что Россия несет огромную долю вины за появление нацизма в Германии. По его словам, если бы коммунисты не пришли к власти в России, нацистам не удалось б…

  • » В Эстонии заявили о существовании особой «эстонской математики»

    В эстонской школьной математике используется большое число объяснений, толкований и обозначений, которые в остальном мире могут быть несколько иными. Об этом сообщили в эстонском Центре тестиров…

  • » Британец Оливер Биван: в России меня научили не подставлять другую щеку.

    Журналист из Великобритании Оливер Биван, приехавший в Санкт-Петербург после нескольких лет проживания в Германии, рассказал о жизни в России, об отличиях между европейцами и русскими, а также об уме…

  • » БЕЖАВШИЙ В КИЕВ БАБЧЕНКО ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПОМЕНЯЛ ПАСПОРТ РФ

    Российский журналист Аркадий Бабченко, живущий на Украине, в интервью для украинской прессы рассказал о том, почему предпочитает оставаться гражданином России. При этом на родине на него, по слухам, …

  • » ПОЛЯК-РУСОФОБ МАЦЕЙЧУК РАССКАЗАЛ, КАК ЕГО ВСТРЕЧАЮТ РУССКИЕ НА УЛИЦЕ

    Томаш Мацейчук знаком в среде российских телезрителей – польский журналист является частым гостем на отечественном телевидении. Выделяется он яркими провокациями, в результате которых регулярно получ…

  • » Корнилов рассказал, как россияне относятся к украинскому политологу Ковтуну

    Журналист Владимир Корнилов рассказал про отношение россиян к украинскому политологу Вячеславу Ковтуну, который известен по своим противоречивым высказываниям на российском ТВ. Владимир Корнилов на с…

  • » СМИ: Россияне в 2017 году потратили в интернете 1 трлн рублей

    Россияне в 2017 году потратили уже триллион рублей на транзакции в сети. За первое полугодие 2017 года объем онлайн-транзакций физических лиц вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом в прошл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть