[email protected]
Регистрация

МЭА снизило прогноз роста цен на нефть к 2025 году

14.11.2017, 13:35 132 Экономика
0




Международное энергетическое агентство (МЭА) снизило прогноз по росту цен на нефть до 2025 года. По новым данным, эксперты ожидают повышения до 83 долларов за баррель.

Соответствующая информация приводится в ежегодном прогнозе МЭА World Energy Outlook 2017. В то же время оценка по росту спроса на нефть вырастает до 7%. К 2040 году рост составит 12%.

В МЭА ожидают, что к 2025 году в России добыча нефти сократится до 10,5 млн баррелей в сутки. Дальнейшее снижение произойдет на фоне...


...истощения запасов. По прогнозам агентства, к 2040 году добыча в стране сократится до 8,6 млн баррелей в сутки. К ней приведет выработка месторождений Западной Сибири и Волго-Уральского региона. К 2025 году добыча нефти в США дойдет до 16,8 млн баррелей в сутки, а в Саудовской Аравии – до 12,3 млн баррелей.

Ранее агентство оценивало спрос на рынке нефти 2018 года в 99,1 млн баррелей ежесуточно. Специалисты полагают, что соглашения стран ОПЕК и ОПЕК+ о сдерживании добычи потребуется продлевать снова. Ограничения действуют до конца марта 2018 года.

МЭА снизило прогноз роста цен на нефть к 2025 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сечин: спрос на энергоресурсы будет расти на 1,5—2% в год

  • » Fitch заметно снизило прогнозы по стоимости нефти Brent

  • » Догнать и перегнать СССР. Le Figaro, Франция

    Россия догнала и перегнала советский рекорд нефтедобычи В 1987 году Советскому Союзу удалось добывать в среднем по 11,42 млн баррелей нефти в день, и до этого времени такие показатели были рекордными…

  • » Нефть Brent на торгах выросла до $69,2 за баррель

    Цены на нефть Brent держатся на трехлетних максимумах после публикации данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов топлива в США. Как свидетельствуют данные с мировых бирж на 09…

  • » Итоги заседания комитета ОПЕК+ подтолкнули нефть к росту

    Мировая стоимость нефти выросла по итогам заседания министерского комитета ОПЕК+, состоявшегося я в Омане. По результату принятых решений стоимость мартовских нефтяных фьючерсов поднялась на 0,29 пр…

  • » Эксперты РАН рассказали о динамике цен на нефть

    Средняя цена за баррель нефти в нынешнем году, согласно микропрогнозу Института народохозяйственного прогнозирования РАН, составит 60 долларов. Как сообщают СМИ, эксперты РАН полагают, что рост неф…

  • » Путин поручил к 2025 году обеспечить возможность 50% семей взять ипотеку

    Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить возможность взять жилье в ипотеку каждой второй семье к 2025 году. Соответствующая информация приводится в протоколе заседания совета по стратегическому…

  • » Нефть на позитиве: перевыполнение ОПЕК+ подстегивает рост котировок

    Перевыполнение условий сделки по сокращению добычи нефти странами ОПЕК+ в декабре 2017 года на рекордные 125% - позитивный эффект, который могут испортить США. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказа…

  • » США нацелились побить 50-летний рекорд добычи нефти

    Добыча нефти в США в будущем году может побить 50-летний рекорд. Ежесуточно в стране будет добываться 9,9 миллиона баррелей. Этот показатель несколько выше, чем уровень добычи в 1970 году, до того,…

  • » Венесуэла нарастит добычу нефти

    Боливарианская нефтекомпания PDVSA планирует нарастить добычу до 2,5 млн баррелей в сутки. Венесуэльская национальная нефтяная компания PDVSA в текущем году планирует увеличить объем добычи сырья с…

  • » ОПЕК+ в ноябре перевыполнили сделку на 122%

    Министр нефти Кувейта сообщил о рекордных показателях по сделке ОПЕК. В ноябре страны-участники сделки ОПЕК+ перевыполнили условия соглашения по квотам на добычу нефти на 122%, заявил министр нефти…

  • » СМИ: Добыча нефти в США достигла рекордных объемов

    Нефтедобыча в США выросла до рекордных показателей в 2017 году. По данным The Washington Post, добыча нефти в США за минувший год достигла рекордных показателей - средний суточный уровень составил …

  • » В 2017 году в мире нашли рекордно мало нефти

    В уходящем году в мире нашли только 6,7 миллиарда баррелей нефти. Это абсолютный минимум за последние 70 лет. В среднем обнаруживалось около 550 миллионов баррелей нефти в месторождениях в месяц, …

  • » Цены на нефть растут на данных об увеличении импорта КНР

    Китай может заменить США в качестве крупнейшего в мире импортера нефти уже в этом году, по прогнозу экспертов. Как свидетельствуют данные с торгов, по состоянию на 22:28 мск стоимость фьючерса севе…

  • » Нефть растет на фоне закрытия трубопровода Forties

    Цены на нефть продолжают расти после закрытия трубопровода в Великобритании. Во вторник утром мировые цены на нефть продолжают расти, как свидетельствуют данные с торгов. Так, по данным на 08:36 М…

  • » Венесуэла грозится поднять добычу нефти на миллион баррелей в день

    Об увеличении нефтедобычи рассказал новый министр нефти Венесуэлы и глава компании PDVSA Мануэль Кеведо. Как сообщают СМИ, Кеведо заявил, что если Венесуэла смогла построить более миллиона домов, т…

  • » Россия сократила добычу нефти в ноябре

    Добыча нефти в России в ноябре сократилась на 2,4% до 10,942 миллиона баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на предварительные данные Центрального диспетчерского управлени…

  • » Эксперт предрек «прыжок дохлой кошки» для цен на нефть

    Нефть может совершить «прыжок дохлой кошки» - попытку вырасти перед окончательным падением. Об этом на Финансовом форуме России заявил директор аналитического департамента Промсвязьбанка Николай Кащее…

  • » РФ и Саудовская Аравия договорились о ребалансировке нефтяного рынка

    В Вене состоялась встреча главы Минэнерго России Александра Новака с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом. По словам Новака, в ходе разгов…

  • » Минэкономразвития улучшает прогноз по нефти на будущий год

    Прогноз по цене на российскую нефть марки Urals в будущем 2018 году будет повышен до 50 долларов за баррель, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин. В кулуарах конференции "100 …

  • » ОПЕК+ рекомендовали продлить соглашение до конца 2018 года

    Министерский комитет ОПЕК+ дал рекомендации продления соглашения по снижению объема добычи нефти до конца 2018 года. Соответствующую информацию представил Мухаммед бен Хамад ар-Румхи, министр нефти и…

  • » Мадуро поручил нарастить объем добычи нефти на миллион баррелей в день

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро поручил государственной нефтегазовой компании PDVSA нарастить объем добычи нефти на миллион баррелей в день. По словам главы государства, эта задача является легкой…

  • » Эксперты: цена на нефть Brent падает на фоне повышения товарных запасов топлива в США

    Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,44 (0,69%) - до $63,17 за баррель. На вчерашних торгах их цена уменьшилась на $0,23 (0,36%) и составляла $63,61…

  • » СМИ сообщают, что Россия и ОПЕК продлили нефтяной пакт о сокращении добычи

    СМИ сообщают, что Россия и ОПЕК договорились о продлении сделки о сокращении добычи нефти до конца 2018 года. Сейчас стороны продолжают обсуждать важные детали сделки. Рынок ждет встречи ОПЕК и не …

  • » Цена на нефть WTI побила рекорд двухлетней давности

    Стоимость барреля нефти техасского сорта WTI впервые с 30 июня 2015 года превысила 59 долларов. Причиной такой динамики эксперты называют ярко выраженные опасения игроков сырьевого рынка в том, что…

  • » Новак представил прогноз по ценам на нефть на 2018 год

    Глава Минэнерго России Александр Новак рассказал, какого прогноза придерживается его ведомство по ценам на нефть на 2018 год. В следующем году цена сохранится в диапазоне от 50 до 60 долларов за барр…

  • » РФ планирует увеличить добычу углеводородов, несмотря на возможную пролонгацию соглашения с ОПЕК

    Независимо от длительности процесса заключения соглашения с ОПЕК о заморозке добычи углеводородов, РФ намерена в 2017 году наращивать темпы добычи нефти. Об этом стало известно из сообщения «Известия…

  • » Прогноз МЭА без учета технологий: как Россия компенсирует негативные факторы в нефтедобыче

    Прогноз МЭА, что Россия сократит добычу нефти к 2025 году до 10,5 млн баррелей, и этот показатель продолжит снижаться в долгосрочной перспективе из-за истощения запасов, не учитывает целого ряда факто…

  • » В Венесуэле произошло рекордное сокращение суточного объема добычи нефти

    В октябре 2017 года объем добычи нефти в Венесуэле сократился на 130 тыс. баррелей, до 1,95 млн баррелей в день. Об этом стало известно из данных государственной нефтегазовой компании PDVSA, которые …

  • » ОПЕК спрогнозировала рост мирового спроса на нефть

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) улучшила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2017 году на 74 тысячи бареллей в сутки, а в 2018 году - на 130 тысяч бареллей в сутки. Рост мирового сп…

  • » Растущий спрос в Китае придает оптимизм прогнозам ОПЕК на нефтедобычу

    Оптимистичный прогноз по росту спроса на нефть основан на увеличении потребления в Китае, при этом речь идет только о среднесрочном прогнозе, говорит независимый экономический эксперт Антон Шабанов. …

  • » ОПЕК+ добилась роста цен на нефть до $60

    Нефть Brent ранее в пятницу впервые с июля 2015 года преодолела рубеж в 60 долларов за баррель на торгах. В минувшую пятницу стоимость декабрьского фьючерса на поставку североморской нефти Brent до…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть