[email protected]
Регистрация

В ДВФУ предложили использовать шелуху гречихи в строительстве

04.12.2017, 16:55 46 Экономика
0




Новый экологически чистый композиционный материал из шелухи гречихи разработали специалисты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Как сообщают СМИ, этот материал объединяет в себе свойства дерева и пластика. Ученые уверены, что широкое применение ему можно найти в производстве строительных и отделочных материалов, товаров бытового и промышленного...


...назначения. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

По словам заведующего базовой кафедрой химических и ресурсосберегающих технологий Школы естественных наук ДВФУ Владимира Реутова, композит из шелухи устойчив к воздействию влаги и микроорганизмов, просто обрабатывается и пригоден для вторичной переработки.

Стоит отметить, что образцы материала будут представлены на выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2017. Она пройдет в Москве 13-14 декабря.

В ДВФУ предложили использовать шелуху гречихи в строительстве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техника производства МДФ

    ---— мдф – один из наиболее востребованных материалов для производства мебели. но несмотря на то, что это название у всех на слуху, мало кто понимает, что означает аббревиатура и какими свойствами обладает сам материал.

  • » Продолжение программы вертолета Ка-62

    Как сообщило 6 сентября 2018 года ПАО «Вертолеты России», летный образец новейшего гражданского многоцелевого вертолета Ка-62, изготовленный АО «ААК «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина» холдинга «Вертолет…

  • » Ученые выяснили, почему люди могут хрустеть пальцами

    О причине громкого хруста в пальцах рассказали ученые из Франции и Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, специалист по химической инженерии Стэнфордского университета Винит Чандран и профессор лабо…

  • » Ученые разработали керамический имплант, который срастается с костями

    Австралийские ученые предложили радикально новый способ для лечения переломов. Они разработали керамический имплант, который способен срастаться с костями. По данным австралийских СМИ, процесс, в ц…

  • » Ученые исследовали новые свойства общей анестезии

    Исследование общей анестезии выявило ранее неизвестные новые свойства препаратов, сообщается по результатам эксперимента ученых Квинслендского университета (Австралия). Несмотря на широкое и давнее и…

  • » ДВФУ откроет в Эквадоре археологическое представительство

    В Эквадоре откроется археологическое представительство Дальневосточного федерального университета. Здесь ученые будут исследовать историческое наследие, которое охраняется ЮНЕСКО, сообщил ректор ДВФУ …

  • » На развитие ДВФУ направят 30 миллионов рублей

    Фонд Дальневосточного федерального университета направит около 30 миллионов рублей на развитие вуза и научные исследования. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил ректор ДВФУ Никита Анисимов. …

  • » Ученые ДВФУ разрабатывают персональные способы борьбы с раком

    Научные сотрудники нескольких лабораторий Дальневосточного федерального университета приступили к разработке персонифицированных способов борьбы с раком. Ученые отыскали перспективных кандидатов в л…

  • » Ученые рассказали, от какой еды нужно отказаться в новогоднюю ночь

    Специалисты из Сибирского государственного медицинского университета призвали россиян быть более избирательными в выборе ингредиентов для блюд в Новый год. К примеру, они считают, что стоит отказат…

  • » Современный материал – профилированный брус

    Традиционно, одним из самых распространенных материалов, применяемых для строительства, было дерево и применение профилированного бруса это как бы естественное продолжение древней истории этого матер…

  • » Солнце не при чем: ученые отвергли влияние светила на запуск ракеты «Союз»

    Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН пришли к выводу, что солнечную активность не стоит рассматривать как причину аварии ракеты. Как сообщают СМИ, ученые заявили, что в моме…

  • » Особенности и свойства пенопласта

    Пенопласт настолько широко применяется в быту, в строительстве и в производстве, что уже давно стал одним из самых важных и привычных материалов, которые окружают человека в его ежедневной жизни. Пен…

  • » Синтетические смолы. Области применения

    Синтетические смолы были изобретены в первой половине прошлого века. Данное событие можно считать революционным, так как этот продукт заменил природные смолы и нашел самое широкое применение в различ…

  • » Ученые создали самый мощный электромагнит

    Ученые из Университета Флориды достигли максимальной мощности магнита. Новый композит стать на треть сильнее прошлого рекордсмена и в несколько тысяч раз сильнее простого магнита. Композитный электро…

  • » Эксперт рассказал о возможных последствиях запуска ракеты для КНДР

    Доцент кафедры международных отношений ДВФУ Артем Лукин оценил возможные последствия в связи с новым ракетным испытанием в Северной Корее. Ситуация в связи с очередным запуском ракеты в КНДР усилит…

  • » Экологически чистые строительные материалы

    Строительство «здорового» дома начинается в первую очередь с использования экологически чистых строительных материалов. Современный рынок предлагает большой выбор новинок. Если вы хотите, чтобы ваш д…

  • » Стал известен регион-лидер РФ по росту промпроизводства

    За январь-октябрь рост промпроизводства в Еврейской автономной области достиг 47,5%. В результате субъект стал лидером как на Дальнем Востоке, так и в целом по РФ. Соответствующую информацию представ…

  • » Применение фанеры

    Мы привыкли считать фанеру дешёвым материалом, способным быстро выручить в затруднительной ситуации. Ею удобно заделать щель в полу, прикрыть старую замочную скважину, её можно вставить в разбитый ок…

  • » Марки бетона: как правильно выбирать материал для строительства

    Бетон – универсальный материал, который применяется в промышленном и гражданском строительстве. Его используют для создания фундаментов, возведения мостов, а также при производстве других строительны…

  • » Психологи изучили природу любви с первого взгляда

    Исследование, которое провели психологи из нидерландского Университета Гронингена, ставит под сомнение существование любви с первого взгляда. Как сообщают СМИ, специалисты университета привлекли к …

  • » Как бороться с коррозией металла?

    Как бороться с коррозией металла? Как защититься от его разрушительного воздействия? С этой проблемой постоянно приходится сталкиваться на производстве и в быту. Эта проблема — острая и в строительст…

  • » Пробковое покрытие пола — альтернатива паркета в ванной и на кухне

    Пробка для пола В чём секрет популярности пробкового покрытия для пола? В сравнении с паркетом, пробковый пол более износоустойчив, а если ставить это покрытие в сравнение с ламинатом, то пробка боле…

  • » Во Франции разработали военный катер, способный двигаться по суше

    Французская компания Iguana Yachts на выставке средств безопасности Milipol-2017 представила инновационную разработку - катер-вездеход. Как сообщают СМИ, данное транспортное средство предназначено …

  • » Ученые из России разработали не имеющее аналогов средство от псориаза

    Российские специалисты создали биологический препарат против псориаза, добавляющий в организм больных недостающие молекулы и блокирующий кожное воспаление. Как сообщают СМИ, создатели биопрепарата …

  • » Выбор материала для подоконника

    При выборе материала для подоконников сложилось некое мнение, что делать его только из дерева или из пластика. Современные технологии и веяния дизайнеров доказывают, что изготавливать подоконники мож…

  • » Ученые разработали водоотталкивающий материал – флюоропор

    Водо- и грязеотталкивающая спортивная одежда и наружная одежда, или противотуманные ветровые стекла - есть много повседневных продуктов, которые могут получить выгоду от высокогидрофобных покрытий. Д…

  • » Дорнит в дорожном строительстве

    Развитие науки и производства дало возможность выпускать различные синтетические материалы. Самым востребованным является дорнит. Он используется для возведения загородных домов, бассейнов, искусствен…

  • » Термодревесина

    В последнее время вырос спрос на экологически чистые материалы для строительства и ремонта. Казалось бы, максимально соответствует требованиям экологии дерево. Однако заказчики становятся все более т…

  • » Микроцемент — современный строительный материал

    Производители стройматериалов совсем недавно представили нам совершено новый материал с незамысловатым название микроцемент. И многие компании, предоставляющие строительные услуги, используют данный …

  • » Оригинальные аксессуары для дома - из пней!

    Дерево – экологически чистый материал, хорошо приспосабливающийся к среде. Чтобы преобразить любое пространство, достаточно использовать его в интерьере. Получится уютная и стильная атмосфера с безоп…

  • » Кровельные мембраны – перспективный материал

    Актуальность использования кровельных мембран обусловлена изменением норм по теплоснабжению строительных конструкций. Мембраны представляют собой своеобразные «дышащие» пленки, защищающие от проникно…

  • » Кровельные мембраны – перспективный материал

    Актуальность использования кровельных мембран обусловлена изменением норм по теплоснабжению строительных конструкций. Мембраны представляют собой своеобразные «дышащие» пленки, защищающие от проникно…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть