[email protected]
Регистрация

Ученые опровергли гипотезу происхождения Луны

26.12.2017, 19:35 74 Экономика
0




Астрономы Парижского института геофизики выяснили, что существующая гипотеза происхождения Луны не способна объяснить минеральный состав спутника Земли.

Согласно гипотезе о происхождении Луны, она образовалась в результате столкновения Земли с планетой Тейей величиной с Марс. Ученые создали компьютерную модель, которая показала, что планета-странник должна быть меньшего размера, пишет Daily Mail.

После двух миллиардов...


...симуляций столкновения Земли с Тейей исследователи обнаружили, что при массе планеты-странника более 15% массы нашей планеты мантия Земли должна содержать больше никеля и кобальта, чем сейчас. В свою очередь ученые Юго-западного института штата Колорадо предложили свою версию, согласно которой после столкновения Земля подвергалась многочисленным ударам небольших космических тел. Она изменила содержание химических веществ в составе планеты, обогатив ядро золотом, серебром и платиной.

Ученые опровергли гипотезу происхождения Луны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперт оценил возможность добычи полезных ископаемых на Луне

  • » Космическая экономика. Зачем нужен китайский аппарат на обратной стороне Луны

    Космическая экономика. Зачем нужен китайский аппарат на обратной стороне Луны К концу века Луна может стать базой для добычи ракетного топлива и материалов для тяжелых конструкций. К такому мнению при…

  • » Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне

    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, что российская лунная экспедиция проверит, высаживались ли на поверхность спутника американцы. Отмечается, что, как уверяют в NASA, на поверхность Луны амер…

  • » ЦРУ разволновалось от наличия тысячи баз с гуманоидами на Луне

    По некоторым секретным данным ЦРУ стало ясно, что в недрах Луны спрятаны тысячи межпланетных баз гуманоидов. Ведь даже ученые доказали, что внутренняя поверхность спутника Земли намного тоньше внешней…

  • » Китайцы планируют исследовать темную сторону Луны

    Представители Китайского национального космического управления сделали заявление об очередном своем амбициозном плане. Они сообщили, что КНР станет вскоре первым государством, отправившим исследовате…

  • » Влияют ли фазы Луны на сон человека?

    Новое исследование немецких ученых дало однозначный ответ на вопрос, издавна занимающий многих людей: какое влияние оказывает естественный спутник Земли на спящего. Многие люди уверены, что полнолуни…

  • » Ученые нашли древнейший рисунок космической катастрофы

    Ученые из индийского Института фундаментальных исследований Тата обнаружили наскальный рисунок с изображением сверхновой, сообщают научные СМИ. Как указывается, на рисунке, возраст которого исчисляет…

  • » Ученые обнаружили следы других планет в недрах Земли

    На ранней стадии развития Земля «поглотила» несколько планет после столкновения с Тайей – прародительницей Луны. Большая часть этих планет скрывается в недрах нашей планеты, заявил сотрудник юго-запад…

  • » Девятая планета Нибиру – защита для Земли

    И хотя академическая наука отрицает существование загадочной Планеты X, конспирологи уже, кажется, устали запугивать землян ее приближением к нашему «голубому шарику», что якобы повлечет за собой нев…

  • » Российские ученые выяснили, как сделать дороги прочными и ровными

    Специалисты выяснили, как сделать российские дороги прочными и ровными. По словам научных сотрудников Института криосферы земли РАН, при формировании дорожного покрытия следует использовать диатомит. …

  • » Ученые назвали воздух защитником земли от космических тел

    Атмосфера и природные условия Земли защищают ее поверхность от попадания посторонних космических тел. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Meteoritics & Planetary Scienc…

  • » Японская компания намерена зарабатывать на рекламных билбордах на Луне

    На реализацию стартапа Ispace Inc. собрано 90 млн долларов инвестиций. Космический корабль на орбиту Луны планируется запустить к 2019 году, через год ожидается посадка судна на поверхности спутника З…

  • » Астрофизик назвал признаки существования инопланетян в созвездии Лебедя

    Астрофизик Табет Бояджан заявил о существовании признаков инопланетной жизни в созвездии Лебедя. Речь идет о звезде KIC 8462852 в 1480 световых лет от Земли, вокруг которой ученые обнаружили свечение…

  • » Физики из Колорадо выяснили природу возникновения вредоносных космических лучей

    Речь идет об угрозе частиц для спутников, космических кораблей и астронавтов на их борту. Электроны высоких энергий появляются в радиационных поясах Земли из-за космических лучей, возникающих из-за вз…

  • » NASA проведет бесплатную онлайн-конференцию о новых найденных экзопланетах

    Стало известно, что 14 декабря космическое агенство NASA намерено провести конференцию, которая будет посвящена новым экзопланетам, которые обнаружили ученые за пределами нашей Солнечной системы. …

  • » Планету Нибиру скрывают от нас с помощью Луны

    Мэтт Роджерс, один из ярых сторонников теории уничтожения Земли Планетой X, утверждает, что Нибиру продолжает приближаться к Солнечной системе, однако земная элита в сговоре с рептилоидами скрывает э…

  • » По словам учёных, наша планета исчезнет через 5-7 миллиардов лет

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что планета Земля может исчезнуть через 5-7 миллиардов лет. в Специалисты из США рассказали СМИ, что долгое время наблюдали за звездой под названием WD 1145+017…

  • » Ученые назвали пять основных космических угроз для человечества

    Ученые из Великобритании перечислили пять основных угроз для человечества. Специалисты университета в Ноттингеме представили свой перечень опасностей, которые могут гибельным образом отразиться на жи…

  • » Подводную лодку инопланетян нашли на Луне

    Рассматривая снимки Луны, уфологи неожиданно обнаружили на поверхности естественного спутника Земли необъяснимую структуру. Исследователи НЛО предпочли наречь ее подводной лодкой инопланетян. Именно …

  • » NASA признало скрытую угрозу 5-километрового астероида для Земли

    Астероид под названием «3200 Фаэтон» размером с жилой микрорайон приблизится на расстояние в 10,3 млн км от нашей планеты 16 декабря. Специалисты NASA отмечают, что это будет самое близкое прохождени…

  • » Астрономы нашли планету-гиганта, которая врежется в свою звезду

    Астрономы нашли в созвездии Феникса новую экзопланету, которая может врезаться в соседнюю звезду. Планету назвали WASP-18b, она немного больше Юпитера по диаметру, но весит примерно в десять раз бо…

  • » Ученые обещают в декабре уникальные космические явления

    Астрономы сообщают, что в декабре мы сможем наблюдать уникальные космические явления. Среди них феномен Холодной луны, падения метеоритов и прочие события. Под холодной луной ученые подразумевают мом…

  • » Ученые представили самые вероятные сценарии гибели Земли

    Ученые проанализировали модели вероятных сценариев гибели Земли. Как сообщают СМИ, к катастрофам, которые имеют шанс на воплощение в будущем, относится смещение орбит Юпитера и Меркурия. В результате…

  • » Ученые подобрались к тайне возникновении золота

    Самый знаменитый драгоценный металл зарождается в мантии Земли и поднимается к поверхности под влиянием внутренних процессов. К такому выводу пришла команда исследователей из Чили, Австралии, Аргенти…

  • » Астрономы обнаружили вблизи Земли новую пригодную для жизни планету

    Астрономы из Чили обнаружили новую экзопланету, которая может оказаться пригодной для жизни. Планета вращается вокруг красной карликовой звезды Ross 128. Она располагается примерно в 11 световых года…

  • » СМИ Британии сообщили о планах РФ по колонизации Луны

    Британские СМИ рассказали о планах России по колонизации Луны. Публикация на тему «колонизации» спутника Земли появилась в Daily Express. Соответствующую информацию приводит «Парламентская газета». …

  • » Ученые NASA сообщили о найденной с подобием атмосферы планете

    В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

  • » 20 интересных фактов о Марсе

    Марс – первая после Земли планета Солнечной системы, к которой человек проявил особый интерес с надеждой, что там есть развитая внеземная жизнь. Какой планете посвящено наибольшее число фантастических…

  • » Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности

    Астероид Фаэтон приближается к Земле. Его размер - около пяти километров. Тем не менее, его приближение ничем не угрожает жителям Земли. 17 декабря должно произойти приближение астероида к Земле. М…

  • » Ученые заявили об угрозе для Земли со стороны черной дыры

    Ученые считают, что в Солнечной системе существует невидимая черная дыра, угрожающая Земле. Наличие черной дыры выдает гравитация, сообщает обозреватель издания ToDay News Ufa. Многие астрономы заявл…

  • » СМИ: ученые подсчитали «запасы» воды на Луне

    В результате исследований американские ученые выяснили, что Луна является не только гигантской пустыней, но и скрытым резервуаром с жидкостью. Как сообщают СМИ, исследователи изучили пробы лунного …

  • » Ведущие астрономы представили факты существования планеты Нибиру

    Ведущие астрономы мира, проанализировав расположение и орбиты, по которым двигаются восемь планет, а также прочие малые небесные тела нашей Солнечной системы, пришли к выводу, что есть, по меньшей ме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть