[email protected]
Регистрация

США отправили дополнительные войска в Сирию для безопасного вывода военных

19.04.2019, 01:51 70 Новости политики
0

Телеканал CNN со ссылкой на источники в оборонном ведомстве сообщил, что США отправили дополнительный контингент войск в Сирию, чтобы обеспечить безопасный вывод своих военнослужащих из этой страны.

США отправили дополнительные войска в Сирию для безопасного вывода военных

К какому роду или виду войск принадлежат вновь переброшенные в Сирию американские военные, не сообщается, однако CNN делает предположение, что, возможно, речь идет о пехотных подразделениях. Они будут нести охрану военных объектов во время вывода из Сирии личного состава и техники Вооруженных сил США. По мере сокращения численности американских военных в Сирии будет возникать необходимость дополнительных мер безопасностидля оставшихся, отмечает телекомпания.

Дополнительные войска могут перебрасываться в разные районы Сирии, покидать страну и возвращаться на ее территорию, отмечают источники телекомпании. В целях безопасности Пентагон не намерен сообщать данные о численности пока что остающихся на территории Сирии американских военнослужащих.

Президент США Дональд Трамп объявил о решении начать вывод войск США из Сирии 19 декабря. Ранее сообщалось, что вывод военнослужащих численностью более 2 тыс. человек может занять от 60 до 100 дней.

16 января в городе Манбидж произошел мощный взрыв, в результате которого погибли 27 человек, в том числе четыре американских военнослужащих. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

США отправили дополнительные войска в Сирию для безопасного вывода военных
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москва проследит за выводом американских войск из Сирии

    Российская сторона будет внимательно следить за реализацией решения президента США Дональда Трампа по вопросу вывода американского военного контингента с территории Сирии. Об этом в четверг, 17 январ…

  • » Недолго музыка играла: США нашли причину остаться в Сирии

    Ранее журналисты французского информационного агентства «AFP» сообщили, что США начали вывод несущественного оборудования из Сирии, на фоне сохраняющегося присутствия американского контингента в арабс…

  • » Помпео едет на Ближний Восток: Иран станет платой за вывод американский войск из Сирии

    Осознав, что президента США Дональда Трампа не переубедить в его планах вывести американский военный контингент из Сирии, Вашингтон, видимо, решил воспользоваться ситуацией, выторговав у ближневосточн…

  • » Лавров об уходе американских войск из Сирии: территории должны быть переданы под контроль сирийского правительства

    Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что вопросы по Сирии решаются медленнее, чем того хотелось бы. Однако, процесс идет. В ближайшее время должна пройти встреча с президе…

  • » Трамп успокаивал Макрона: американцы рассказали как будут уходить из Сирии

    Президенты Франции и США провели телефонный разговор. Они обсудили одну из самых волнующих для Европы тему – вывод войск США из Сирии. О беседе двух лидеров сообщает Reuters. Макрон и Трамп говорили …

  • » Американцы будут долго уходить из Сирии

    Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что, несмотря на решение Трампа вывести войска из Сирии, процесс этот быстрым не будет. «Есть цели, которые мы хотим выполнить…

  • » Трамп: вывод войск из Сирии будет проходить как и планировался

    Вывод американских войск из Сирии будет проходить «в должном темпе», — заявил президент США Дональд Трамп. Президент США Дональд Трамп в середине декабря 2018 года заявил о победе над ИГ* в Сирии, о…

  • » В США сообщили, при каких условиях покинут Сирию

    Неожиданное заявление сделал 20 ноября посланник США по делам Ближнего Востока Джеймс Джеффри, сообщив условия, при которых США в короткий срок покинет территорию Сирии. Так, войска США готовы уйт…

  • » США останутся в Сирии, пока страну не покинут иранские военные

    США не покинут Сирию до тех пор, пока там будут находиться военные Ирана. При этом Пентагон не станет влиять на то, чтобы иранские войска покинули САР. Об этом сообщает Интерфакс. Америка планирует …

  • » «Забыли уйти из Сирии»: США создают новую базу в нефтяных районах Дейр-эз-Зора

    Президент Дональд Трамп заявлял ранее о том, что американские войска будут выведены из Сирийской Арабской Республики. Однако это обещание американского президента не было выполнено. Сегодня в ара…

  • » Американская колонна попала в засаду в Сирии

    Совместный конвой американских военных и бойцов Сирийских демократических сил попал в засаду к северу от города Дейр-эз-Зор Появилась информация об атаке ИГИЛ (организация, деятельность котор…

  • » Макрон собрался строить «новую Сирию»

    Франция, США и их союзники должны остаться в Сирии после разгрома ИГ (группировка запрещена в РФ), чтобы «построить новую Сирию» и ограничить влияние Ирана на Дамаск, передает РИА Новости заявление пр…

  • » Пентагон сообщил, как США избегали российских военных при ударах по Сирии

    США выбирали цели для удара на территории Сирии так, чтобы минимизировать вероятность вовлечения в ситуацию российских военных, заявил в пятницу журналистам глава комитета начальников штабов ВС С…

  • » Должок за Иерусалим? Трамп хочет, чтобы Израиль раскошелился на Сирию

    Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила о том, что президент США Дональд Трамп настаивает на выводе американского военного контингента с территории Сирии. При этом Сандерс отметила, что такой…

  • » И дома дел хватает... Каир отказывает Вашингтону в отправке войск в Сирию

    Египетское руководство не разделяет американского мнения по поводу того, что военное присутствие Египта в Сирийской Арабской Республике необходимо. Напомним, что, по задумке США, на фоне вывода америк…

  • » Трамп собирается создать в Сирии «арабские соединения», подконтрольные США — WSJ

    Администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает сформировать на контролируемой Вашингтоном территории Сирии, при поддержке союзников, «арабские соединения». Так он хочет заменить американск…

  • » Должок за Иерусалим? Трамп хочет, чтобы Израиль раскошелился на Сирию

    Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила о том, что президент США Дональд Трамп настаивает на выводе американского военного контингента с территории Сирии. При этом Сандерс отметила, что такой…

  • » США назвали условия вывода войск с территории Сирии

    Как сообщает Fox News Sunday, постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли рассказала, когда правительство собирается выводить войска с территории Сирии. Это произойдет в том …

  • » В Белом доме подтвердили планы вывода войск из Сирии

    США планируют скорейший вывод своих военнослужащих из Сирии, о чем ранее объявлял президент Дональд Трамп, передает Интерфакс заявление представителя Белого Дома Сары Сандерс.Цели миссии США в Сирии о…

  • » Товарищ Небензя! А куда делись наши ракеты в Сирии после того, как мы их туда отправили за демократией?

    Вот какой разговор, судя по этому фото, сделанному в кулуарах Совета Безопасности ООН, мог состояться между представителями России и США в ООН после атаки США+Британия+Франция на Сирию. Фото - реальн…

  • » Франция направила войска в Сирию

    В сети появилось видео, подтверждающее присутствие французских войск на территории Манбиджа на севере Сирии. На видео показано, как по дороге передвигается колонна боевых машин с изображением фанцузск…

  • » Путин объявил о «точечной» стратегии российских войск в Сирии

    Широкого применения техники и личного состава Вооруженных сил РФ в Сирии больше не требуется, подтвердил президент России Владимир Путин. При этом после вывода из страны основного контингента там сох…

  • » Пентагон отказывается верить в уход российских войск из Сирии

    В Вашингтоне считают уловкой приказ президента РФ Владимира Путина начать вывод значительной части российской группировки с территории Сирии. Официальный представитель штаба международной коалиции во…

  • » "Историческое событие": Слуцкий прокомментировал визит Путина в Сирию

    Президент России Владимир Путин нанес визит в Сирию, в рамках которого отдал приказ о выводе российской группировки войск из САР. Это событие прокомментировал глава комитета Государственной Думы по ме…

  • » Путин назвал пункты дислокации российских военных в Сирии

    После вывода большей части воинского контингента из Сирии на постоянной основе там будут действовать два пункта базирования. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая перед военнослужащими на…

  • » Минобороны ответило на заявление Пентагона про вывод российских войск из Сирии

    В российском Министерстве обороны прокомментировали слова представителя Пентагона, "не заметившего" вывода значительной части военного контингента РФ из Сирии. В Минобороны РФ ответили на заявление…

  • » Видео визита Путина на авиабазу "Хмеймим" в Сирии появилось в Сети

    Видео визита Владимира Путина на авиабазу "Хмеймим" в сирийской Латакии появилось в Сети. Оно опубликовано на официальном сайте президента России. Глава государства нанес визит в Сирию утром 11 декаб…

  • » На правах победителя: США требуют своего участия в послевоенном устройстве Сирии

    США хотят сохранить военные силы и средства на территории Сирии после вывода российской группировки войск, чтобы иметь возможность влиять на ситуацию в стране после войны, заявил экс-сотрудник ЦРУ, и…

  • » Патрушев сообщил о подготовке вывода российских войск из Сирии

    Российская военная группировка будет выводиться из Сирии по мере готовности. Об этом сообщил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. По словам Патрушева, подготовка вывода войск фактически…

  • » Небензя обвинил коалицию США в попытках расчленить Сирию

    США хотят не только закрепиться на территории Сирии, но и развалить ее, уверен постпред РФ при ООН Василий Небензя. На заседании Совета Безопасности ООН он привел данные о том, что в освобожденных от…

  • » Эксперты комментируют нежелание США покидать Сирию

    Политологи Максим Жаров и Наталия Елисеева делятся мнениями о происходящем в Сирии в свете отказа военных США покидать территорию республики. Военные США в составе сил международной коалиции не соб…

  • » Захарова сравнила американских военных в Сирии с оккупантами

    Истинные цели нахождения вооруженных сил США и международной коалиции в Сирии вызывают большие вопросы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она указала на статью The Washingt…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть