[email protected]
Регистрация

⚡Будь сам себе тираном: 6 слагаемых успеха Джона Рокфеллера

17.05.2019, 03:30 199 Экономика
0



Настойчивость, самообладание, бережливость и другие качества, которые помогли мальчику из простой семьи стать первым миллиардером в мире.

В 1870 году, когда ему было 31, Джон Дэвисон Рокфеллер стал крупнейшим в мире переработчиком нефти. Выходя на пенсию, он считался самым богатым человеком в Америке, а к концу жизни — богатейшим в мире. Его личность и методы оценивают по-разному.

Для критиков Рокфеллер — беспощадный капиталист, который подавлял конкурентов и создал злостную монополию. Для почитателей — гений бизнеса, олицетворение мечты об успехе, достигнутом своим трудом. Тот, кто укрепил нестабильную индустрию, создал новые рабочие места, снизил цены на нефть.

Пожалуй, самым удивительным качеством этой личности был невероятный самоконтроль. Джон понимал: если хочешь быть сам себе руководителем, научись руководить собой. Можно относиться к первому в истории долларовому миллиардеру как угодно, но его принципы стоит взять на заметку. Они нейтральны с точки зрения этики и пригодятся в любом начинании.
⚡Будь сам себе тираном: 6 слагаемых успеха Джона Рокфеллера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться!

    сохраните эту страницу в закладках и просматривайте, когда особенно необходима будет мотивация. 1. пока вы живы, все возможно единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. до

  • » Книги, которые оказали огромное влияние на основателей и руководителей крупнейших мировых корпораций, сделали их успешными и богатыми.

    мировые гуру бизнеса – стив джобс, джек уэлч, соитиро хонда, ларри пейдж и другие –признались, что эти книги перевернули их мир, изменили их взгляды на жизнь и бизнес, вдохновили на новые свершения, стали катализаторами

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » Супруга Трампа назвала себя самым затравленным человеком в мире

    Меланья Трамп заявила, что общественность относится к ней крайне несправедливо и назвала себя самым затравленным человеком в мире. «Я могу сказать, что я самый затравленный человек мира», — сказала…

  • » Откуда у Рокфеллеров миллиарды?

    Когда говорят о «тайных правителях» мира, обычно часто вспоминают фамилию Рокфеллеров. Этот богатейший американский клан начал свой путь к олимпу мировой финансовой олигархии более 150 лет назад. Сейч…

  • » Болтон и Помпео узнали, что американцы хотят мира с Ираном

    На саммите по ядерной программе Ирана выкрикивали «Американцы хотят мира с Ираном» Активисты нарушили спокойствие заседания, в котором участвовали Джон Болтон и Майкл Помпео. Участники массового движе…

  • » Джон Болтон ищет новые способы инициирования конфронтации против России, Сирии и Ирана

    Американский советник по национальной безопасности Джон Болтон одержим войной против России, Сирии и Ирана, говорит американский академик, отметив, что бывший посланник США в ООН активно ищет новые сп…

  • » Действительно ли коммунисты неэффективны?

    Мой знакомый, носитель ортодоксальных коммунистических взглядов, объяснил мне, почему честный бизнес в России невозможен, а все «успешные бизнесмены» на поверку оказываются или жуликами или, в лучшем…

  • » СОЦ.СЕТИ ЖГУТ. Реакция на последние события

    Источник →

  • » Запад снова доказал, что в мире правит сила, а не справедливость

    Абсолютно необоснованная атака западной коалиции на Сирию 14 апреля 2018г. стала новым подтверждением того, что демократия, либеральные ценности, справедливость и прочие правильные с виду понятия нич…

  • » Прошедший год стал самым безопасным в истории коммерческой авиации

    В прошедшем году зафиксировано рекордно низкое количество смертей на коммерческих авиарейсах. Таким образом, 2017 год стал самым безопасным за всю историю коммерческих полетов. Всего за год произош…

  • » Китай с Россией сегодня "убьёт" нефтедоллар

    Этот день войдёт в историю, как начало конца долларовой гегемонии. Китай сегодня 18 января запускает фьючерсную торговлю нефтью за юани. Китай, это крупнейший в мире покупатель нефти. Торги будут пр…

  • » СМИ: Нефть Brent выросла до $70 за баррель

    Цены на нефть выросли до уровня 2014 года. СМИ пишут, что накануне в ходе торгов нефть марки Brent вплотную приблизилась к психологически важной отметке в 70 долларов за баррель. При этом "Новые и…

  • » В 2017 году в мире нашли рекордно мало нефти

    В уходящем году в мире нашли только 6,7 миллиарда баррелей нефти. Это абсолютный минимум за последние 70 лет. В среднем обнаруживалось около 550 миллионов баррелей нефти в месторождениях в месяц, …

  • » Цены на нефть растут на данных об увеличении импорта КНР

    Китай может заменить США в качестве крупнейшего в мире импортера нефти уже в этом году, по прогнозу экспертов. Как свидетельствуют данные с торгов, по состоянию на 22:28 мск стоимость фьючерса севе…

  • » 13 удивительных фактов о нашем мире, которые перевернут ваше представление о нем

    Редакция Интересно знать предлагает вашему вниманию 13 интересных фактов о нашем мире, которые перевернут ваше представление о нем. Наверняка, многие из вас при создании профиля в Твиттере замечали я…

  • » Нефть растет на фоне закрытия трубопровода Forties

    Цены на нефть продолжают расти после закрытия трубопровода в Великобритании. Во вторник утром мировые цены на нефть продолжают расти, как свидетельствуют данные с торгов. Так, по данным на 08:36 М…

  • » Илон Маск создал биткоин

    Бывший работник компании SpaceX Сахил Гупта предположил, что за созданием криптовалюты Bitcoin стоит предприниматель Илон Маск. В пользу данной теории говор…

  • » Назван самый дешевый автомобиль в мире

    Индийский Bajaj Qute оказался самым дешевым автомобилем в мире. Его стоимость на данный момент составляет всего 700 долларов (около 41 тысячи рублей). Отмечается, что в России стоимость такого автомо…

  • » Самая трогательная история заботы о питомце

    Пес по кличке Шеп (Schoep) и его хозяин Джон Ангер стали известны во всем мире после того, как в 2012 году в интернете появилась фотография, на которой пес мирно спал на груди хозяина во время купания…

  • » Мировые цены на нефть растут на данных Минэнерго США

    Нефть растет в цене, как свидетельствуют данные с торгов. На фоне публикации данных от Министерства энергетики США, из которых стало известно о сокращении запасов нефти в стране, мировые цены на не…

  • » Цены на нефть растут

    На оптимизме по ожидаемому продлению сделки ОПЕК+ цены на нефть продолжают расти, как свидетельствуют данные с торгов. Стоимость нефти марки Brent (фьючерс на январь) по состоянию на 21:56 мск на т…

  • » Сорос и Рокфеллер обратились к Конгрессу США с просьбой не снижать налоги для богатых

    Финансист Джордж Сорос и инвестор Стивен Рокфеллер поставили подписи под обращением более 400 американских миллиардеров и миллионеров. В нем они просят Конгресс США не снижать налоги для состоятельных…

  • » В Нью-Йорке установили 80-летнюю рождественскую ель

    В центре Манхэттена на площади Рокфеллер-плаза была установлена главная рождественская ель Нью-Йорка. Как сообщают СМИ, высота хвойного дерева составила 23 метра, вес - около 13 тонн, возраст - при…

  • » 5 секретов долгожителей

    В данной статье представлены 5 факторов жизни, которые, по мнению самих долгожителей, являются ключевым! 1. Позитивный настрой Мы знаем, что стресс является общей причиной многих серьезных забо…

  • » Forbes назвал самого богатого человека в мире

    Стали известны самые богатые жители планеты по версии Forbes. Рейтинг возглавил глава Amazon Джефф Безос, заработавший состояние в 93,1 миллиарда долларов. Как следует из сообщения всемирно известног…

  • » Взлет акций Amazon помог Безосу стать самым богатым человеком

    За сутки состояние Джеффа Безоса увеличилось более чем на 10 млрд долларов, что позволило ему опередить Билла Гейтса во главе списка богачей планеты. Дело в том, что после публикации квартального отч…

  • » Новая ПРОГРАММА САМОИСЦЕЛЕНИЯ "Хочешь быть здоровым? Будь им!"

    Позвольте представиться, Вера Любимова, тренер-психолог. Только что запустила свой Новый Проект - ПРОГРАММА САМОИСЦЕЛЕНИЯ "Хочешь быть здоровым? Будь им!" Эта программа самоисцеления специально д…

  • » Китай создал самую быстроходную амфибию в мире

    Новости науки:Norinco Group (Промышленное объединение Северного Китая) заявило о создании самой быстроходной амфибии в мире. Транспортное средство способно на воде развивать скорость до …

  • » Лада из ада: самый неимоверный ВАЗ-2107 в мире

    Мы неоднократно писали тебе про самый экстремальный тюнинг ВАЗ. Но появляются все новые и новые проекты, которые не перестают удивлять. Такие, как это купе Лада 2107, о котором на Facebook р…

  • » Брижит Бардо:"Лучше уж быть неверной, чем верной против воли"

    Ее кричащая чувственность стала предвестником сексуальной революции, она подарила женщинам прическу «бабетта» и бикини. О ней мечтали Боб Дилан и Джон Леннон, а Жан-Люк Годар ходил перед ней на рук…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть