[email protected]
Регистрация

Способы снижения расходов

01.08.2019, 11:45 142 Бизнес Идеи



1. План расходов
Давайте заведем привычку планировать свои расходы. Составим план расходов на месяц. Не будем совершать покупок(!), если они отсутствуют в плане. Или совершайте их, но не за счет той части, которую собираетесь направить в создание активов.

2. Учет расходов
Ведите учет расходов. Делайте это хотя бы раз в год. Невозможно сократить свои расходы, не видя картину в целом…

3. Нужные товары и услуги
Покупайте действительно необходимые товары и услуги, а не дешевые.

При покупке следует прежде всего оценивать необходимость самого приобретения и лишь после этого смотреть на ценник. Невысокая цена не должна становиться причиной покупки ненужных вещей.

Распродажи и скидки не являются достойным поводом для совершения покупок, хотя этот период действительно является подходящим для нужных приобретений.

4. Планирование
Планируйте крупные расходы, такие как покупка автомобиля, отпуск, страховка, минимум на год вперед. Если не планировать крупные расходы, то, возможно, потребуются кредиты для их осуществления, то есть такие приобретения обойдутся в итоге дороже. А именно этого и стоит избегать.

5. Пластиковые карты
Рассчитывайтесь наличными или дебетовыми картами. Не используйте при расчетах кредитные карты. При расчете кредитными картами не ощущается то, как происходит расход средств.
Расчет своими деньгами позволяет ощутить, как деньги уходят из вашего кошелька. Все разговоры о выгодном овердрафте чаще всего заканчиваются долгосрочными потребительскими кредитами.

6. Список покупок
Совершайте покупки по заранее составленному списку. Это правило существенно сократит расходы и избавит вас от совершаемых импульсивно, зачастую ненужных приобретений.
Кроме того, если вы делаете приобретения в гипермаркетах, то, скорее всего, сможете приобрести там все, что вам необходимо.
Это в свою очередь позволит вам не переплачивать за подобные товары при их покупки в розничных магазинах возле вашего дома.

7. Оптовые покупки
Покупайте оптом. Это простое правило работает лишь в том случае, если вы составляете план покупок. Цены в гипермаркетах порой на 20-30% ниже, чем в обычных городских магазинах.

8. Покупки в конце сезона
Покупайте по окончании сезона. В конце осени можно приобрести одежду к весне, а в конце весны к осени. В конце зимы к следующей зиме, а в конце лета к следующему лету.
Существуют так же сезоны отпусков, автомобилей и многих других вещей. Покупайте все это сразу по окончании сезона.

9. Общественный транспорт
Если это выгодно и удобно, пользуйтесь общественным транспортом. Результатом будет снижение расходов на бензин и сервисное обслуживание.

Можно, например, пользоваться машиной лишь по выходным для поездок в магазины, а в будние дни использовать общественный транспорт.

При этом общественный транспорт зачастую оказывается быстрее и удобнее личного автомобиля. Иногда удобнее пользоваться такси, чем своей машиной.

10. Отказ от кредитов.
Старайтесь не совершать покупки в кредит. Если у вас до сих пор нет денег на какую либо покупку, то кредит не увеличит их количества в вашем кошельке. Задайтесь вопросом: если вы не смогли накопить необходимую сумму, то как планируете расплачиваться за кредит

Пожалуй, этого будет достаточно, чтобы выкроить 10% средств из вашего

Способы снижения расходов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » КАК СНИЗИТЬ РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ И НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ

    генри форд как-то сказал: «экономить на рекламе – все равно, что остановить часы, пытаясь сэкономить время». глубокая мысль, однако, в данной статье речь пойдет не об экономии за счет уменьшения объема рекламы, а о том,

  • » Обоснованность расходов АСВ на юристов оценит Верховный суд

    Жалобу на агентство подали кредиторы рухнувшего Пробизнесбанка. Недавно АСВ объявило о планах отказаться от услуг сторонних юристовВерховный суд оценит обоснованность расходов Агентства по страхованию вкладов на услуги юристов, сообщает газета «Ведомости»...

  • » ​Россияне чаще стали брать кредиты и рассрочку в онлайн

  • » Росстат: почти половине российских семей хватает денег только на еду и одежду

    Почти половине российских семей (48,2%) денег хватает только на еду и одежду, следует из исследования Росстата «Доходы, расходы и потребление домашних хозяйств» за IV квартал 2018 года. На товары длительного потребления (например, на смартфон, холодильник, стиральную машину, мебель и др...

  • » Семченко: принятие бюджета — это плевок в лицо всем украинцам

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен полностью выполнить план государственного бюджета на 2018 год. Об этом он заявил на заседании Кабмина. Данное событие прокомментировал политический эк…

  • » СМИ сообщили о плане Путина по повышению уровня жизни россиян

    Владимир Путин хочет выделить десять триллионов рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в России. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источ…

  • » Раскрыт план Путина для «решительного прорыва» в улучшении жизни россиян

    Президент Владимир Путин планирует увеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 триллионов рублей в ближайшие шесть лет. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники…

  • » «Решительный прорыв» Путина. Государство берётся за экономику и социалку?

    Президент РФ Владимир Путин планирует в ближайшие 6 лет увеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 триллионов рублей, передает Лента.ру сообщение агентства Bloomberg.По д…

  • » Кем и как рассчитывается инфляция?

    Недавно меня заинтересовал вопрос о загадочной инфляции, которую так часто упоминают политики и рассчитывают экономисты. Но обычно общей публике выдаются только конечные цифры в процентах – инфляция …

  • » Кем и как рассчитывается инфляция?

    Недавно меня заинтересовал вопрос о загадочной инфляции, которую так часто упоминают политики и рассчитывают экономисты. Но обычно общей публике выдаются только конечные цифры в процентах – инфляция …

  • » Жизнь не по средствам -- 8 причин, по которым деньги утекают рекой

    Сейчас в мире сложная экономическая ситуация, но многие из нас все чаще живут не по средствам. При этом поведенческая экономика способна ответить на вопросы, почему мы себя ведем именно так и что след…

  • » СМИ подсчитали расходы на "стену Трампа"

    По данным The Washington Post, администрация Трампа намерена потратить на строительство стены на границе с Мексикой $33 млрд. В течение ближайших десяти лет администрация США потратит на строительс…

  • » Для чего нужны понты и их роль в обществе .Кто понты колотит , а кто на понторезах заколачивает.

    Вы наверняка обращали внимание на то что с развитием социальных сетей , огромное количество людей сейчас просто живет постоянным созданием видимости личного успеха. В "подтверждение" своей мнимой ус…

  • » Экономика обороны: Россия делает ставку на технологии гибридной войны

    Россия может снизить военные расходы, так как количественные характеристики в сегодняшней ситуации ничего не решают - главным является способность к защите, эффективность, и способность противостоять …

  • » Владельцы iPhone X нашли новый недостаток смартфона

    Владельцы iPhone X пожаловались на невозможность совершения семейных покупок с помощью Face ID. На старых моделях iPhone Touch ID позволяла совершать семейные покупки. Сейчас же необходимо вводить па…

  • » На счетах Михалкова заморозили часть средств из-за судебных расходов

    Часть средств на банковском счете Никиты Михалкова арестовали из-за судебных расходов. Об этом сообщает пресс-служба режиссера. Также в пресс-службе отметили, что часть средств временно «заморозили» …

  • » "Раньше за такое платили – теперь будут брать деньги": в Латвии опасаются, что США переадресуют ей расходы на "защиту от России"

    США могут переадресовать расходы на оборону Европы самим европейцам в рамках новой стратегии нацбезопасности. В Латвии опасаются, что теперь на содержание баз НАТО Рига будет платить самостоятельно. …

  • » Мадуро пообещал потратить на социальные расходы 70 процентов бюджета

    Венесуэльский лидер Николас Мадуро рассказал, что в 2018 году доля социальных расходов в бюджете страны превысит 70 процентов. Как сообщают СМИ, Мадуро заявил, что 72 процента бюджеты будут инвести…

  • » Собянин утвердил бюджет Москвы на три года

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Документ обнародован на сайте мэрии. Мосгордума 29 ноября рассмотрела и одобрила бюджет ст…

  • » Силуанов рассказал об угрозе нового кризиса из-за увеличения социальных расходов бюджета

    Увеличение расходов федерального бюджета на такие области, как образование и здравоохранение, без должных реформ может спровоцировать экономический кризис в России. Такое мнение выразил глава Министер…

  • » Силуанов разъяснил свои слова о сокращении соцподдержки

    Принцип оказания социальной поддержки должен быть адресным. С таким заявлением министр финансов Антон Силуанов выступил в Совете Федерации. Накануне глава ведомства заявил, что социальные расходы бюд…

  • » В Минфине назвали сумму оборонных расходов России на 2018-2020 годы

    В Минфине назвали сумму, которую планируется выделить на оборону, нацбезопасность и правоохранительную деятельность в России в 2018-2020 годах. В ведомстве отметили, что в ближайшие три года из бюдже…

  • » Без лоха и жизнь плоха

    Привет вас уже обманули? Или вы оказались умнее и не поддались на провокацию именуемую "Черной пятницей".И вот когда этот праздник "сКИДОК" уже почти закончился, я решил выложить пост с сравнением цен…

  • » Черная пятница 2017 в России: какого числа, адреса магазинов, размер скидки

    Ставшая уже традиционной в нашей стране Черная пятница (Black Friday) в 2017 году стартует на сутки раньше и заканчивается на сутки позже, а некоторые магазины продлевают пятницу распродаж на все вых…

  • » Либерман призвал увеличить расходы на оборону Израиля

    Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал увеличить расходы на оборону на $1,38 млрд до 2020 года. Израильский министр обороны Авигдор Либерман на встрече с журналистами в Тель-Авиве выступи…

  • » Ритейлеры в Британии ждут рекордных прибылей на распродажах "черной пятницы"

    Потребительские расходы в ходе покупок во время распродаж "черной пятницы" вырастут до 10,1 миллиарда фунтов стерлингов, сообщают британские СМИ. Этот показатель на четыре процента превышает расходы …

  • » Samsung объявил масштабные скидки на Galaxy S8 и Galaxy Note 8

    Выгодные цены и дорогостоящие подарки при покупке флагманских смартфонов Samsung приурочены к «Черной пятнице». Особые предложения действуют в основном в США, но благодаря сервисам рассылки они досту…

  • » Восемь советов по покупке жилья мечты

    В жизни человека одним из самых главных событий является покупка жилья. Так уж повелось, что эта покупка является самой дорогостоящей, и немногие могут себе ее позволить. А потому часто приходится за…

  • » В Приморье могут увеличить расходы бюджета на питание детей-сирот

    Депутаты Законодательного собрания Приморья выступили с инициативой об увеличении расходов бюджета на питание детей-сирот в специальных учреждениях с 182 до 271 рубля в день. Уполномоченный по правам…

  • » Европарламент и Совет ЕС не сошлись в расходах бюджета Евросоюза

    Европарламент 25 октября принял резолюцию, которая учитывает объем расходов бюджета ЕС в 146,7 млрд евро. Европарламент и Совет ЕС разошлись во мнении относительно объема расходов бюджета Евросоюза…

  • » Не смотря на обнищание более чем 20 миллионов россиян, правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам!

    Россияне оплатили десятикратный рост расходов на помощь другим странам! <hr/> <hr/> Правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам за счет налогоплательщиков, несмотря на…

  • » Кем и как рассчитывается инфляция?

    Недавно меня заинтересовал вопрос о загадочной инфляции, которую так часто упоминают политики и рассчитывают экономисты. Но обычно общей публике выдаются только конечные цифры в процентах – инфляция …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть