[email protected]
Регистрация

Бизнес-идеи - Как открыть стоматологический кабинет

02.09.2019, 16:08 247 Бизнес Идеи



Во всем мире профессия врача лидирует в рейтинге самых востребованных и высокооплачиваемых. Большинство медиков узкой специализации, например, хирурги, могут оказывать услуги только в многопрофильном медицинском учреждении, тогда как открыть стоматологический кабинет может и врач-стоматолог, и предприниматель, располагающий средствами и способный обеспечить работой профессионала-стоматолога.

Выбор формата и документы для открытия стоматологического кабинета

Прежде, чем открыть стоматологический кабинет, необходимо определиться с его форматом. Это может быть:

небольшой пункт, оказывающий определенный вид услуг, например, лечение или протезирование;
стоматологическая клиника, включающая широкий спектр услуг от диагоностики до лечения, различных видов протезирования, восстановления зубов до операций челюстно-лицевой хирургии.
Определившись с форматом, можно регистрировать ИП или юридическое лицо и готовить документы для открытия стоматологического кабинета:

лицензия отдельно на каждый вид деятельности, который будет вестись: лечебная практика, протезирование и т.д;
заключения СЭС и органов пожнадзора о соответствии помещения и оборудования нормативам, предъявляемым к медицинским учреждениям.
Материальная база для открытия: помещение, оборудование, персонал, реклама

Самым беспроигрышным вариантом места, где можно открыть стоматологический кабинет, сегодня является новый активно застраивающийся спальный район, куда, в основном, заселяется платежеспособный средний класс, а инфраструктура района только формируется. К тому же, кроме того, что медицинское учреждение должно быть оборудовано основными коммуникациями, оно обязательно должно относиться к нежилому фонду. В современных новостройках все помещения первых этажей изначально нежилые, так как предназначены для объектов инфраструктуры. При выборе квартиры на первом этаже дома более ранней застройки вам, скорее всего, придется самостоятельно заниматься ее переводом в нежилой фонд, а это отнимет и время, и средства.

Нормативы СЭС по площади помещения для открытия стоматологического кабинета такие: рабочее место на одно стоматологическое кресло должно занимать не менее 14 кв. м, а затем установка каждого следующего кресла требует еще 7 кв. м. Помимо запланированного количества кресел необходимо еще приобрести наборы инструментов для каждого врача, автоклав, визиограф, гелиоотверждающие лампы, медпрепараты и расходные материалы, а также мебель для приемной, рабочего места администратора, комнаты отдыха врачей.

Штат врачей и медсестер набирается, исходя из норматива, ограничивающего продолжительность рабочего дня стоматолога 6-ю часами. Небольшой новый зубоврачебный пункт обычно ориентирован на оказание срочной медицинской помощи и, чтобы выстоять на этом высококонкурентном рынке, вы должны быть готовы открыть кабинет с круглосуточным графиком работы. Таким образом, для обеспечения круглосуточной работы одного кресла вам необходимо 4 врача и 4 медсестры. Зарплата медицинского персонала и администратора формируется, как правило, из гарантированного минимального оклада в соответствии с категорией специалиста и плавающего бонуса 20-30% от выручки. Не стоит совмещать должности главврача и администратора: не факт, что отличный врач-профессионал столь же отлично владеет навыками менеджера.

Не стоит также экономить на рекламной кампании, которая должна предвосхитить открытие стоматологического кабинета: хорошая вывеска, адресная почтовая рассылка, объявления в подъездах окрестных домов, объявления в СМИ, создание собственного сайта, система скидок по случаю начала работы. Это могут быть скидки до 10% в первые 10 (20, 30) дней, отбеливание зубов в подарок и т. д.
Сколько стоит открыть стоматологический кабинет

С одной стороны ответ на вопрос сколько стоит открыть стоматологический кабинет однозначный – дорого. Стоимость оборудования одного рабочего места стоматолога – от 1,2 млн. руб. С другой стороны это рабочее место ежемесячно приносит 360 тыс. руб выручки, а при рентабельности бизнеса не менее 30% это 120 тыс. рублей чистой прибыли. Если помещение не в аренде, а в собственности, то показатели будут еще

Бизнес-идеи - Как открыть стоматологический кабинет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Свой бизнес на хостинге

    на сегодняшний день интернет стал одним из самых популярных способов заработать собственный доход. видов заработка в интернете великое множество, это может быть интернет-магазины, либо адалт

  • » Бизнес идея: Как открыть кофейню

    если вы планируете открыть свою кофейню, то вы на правильном пути. данная ниша еще слабо заполнена. если грамотно подойти к организации, можно иметь большую прибыль. разберемся во всем по порядку… оформляем бизнес перед

  • » 5 способов открыть дверь без ключа

    В кино любят показывать, как главный герой бодро открывает нужную дверь какими-нибудь подручными предметами. Вот только подробностей там не видно, а мы расскажем о тонкостях. Само собой, открывать такими способами нужно только свои двери...

  • » Как открыть шиномонтаж

    для открытия шиномонтажной мастерской с нуля в среднем потребуется около 130 тысяч рублей. место расположения вашего сервиса место расположения шиномонтажной мастерской, следует выбрать недалеко от проезжей части, с

  • » Самые полезные статьи для начинающих и действующих предпринимателей. Сохраняйте на стену!

    1. с чего начать собственное дело: /> 2. каким должен быть предприниматель: /> 3. как написать бизнес план, подробная структура составления: /> 4. что выбрать: ип или ооо: /> 5. как открыть ип самостоятельно, пошаговая

  • » Бизнес-идея: Продажа кислородных коктейлей

    Мы хотим вам показать насколько выгодно именно сейчас открыть свой бизнес по продаже кислородных коктейлей. на данный момент эта ниша свободна, и вы можете успеть ее занять, к тому же сегодня, начальные инвестиции для

  • » Застройщик ЖК «Саларьево парк» получил право открыть продажи квартир в пяти корпусах

    Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО …

  • » Для застройщиков проведут семинары по получению онлайн-услуг

    «Перевод госуслуг в электронный вид – один из способов снизить административные барьеры, сэкономить время и средства инвесторов. По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госу…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом …

  • » Ученики доктора Менгеле

    В американских лабораториях в солнечной Грузии врачи-бактериологи из США продолжают дело людоедов из нацистской Германии и милитаристской Японии. Великая история отравленийЧеловечество в том или ином…

  • » Хуг призвал открыть новые пункты пропуска через линию соприкосновения в Донбассе

    Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг призвал открыть новые пункты пропуска через линию соприкосновения в ЛНР и ДНР. С 2015 года между Украиной и республиками…

  • » Новейший полевой госпиталь поступил в ЦВО

    Новейший полевой госпиталь быстрого развертывания поступил на вооружение 2-й общевойсковой армии Центрального Военного округа, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе ЦВО. Госпиталь состоит из 27…

  • » КНДР планирует открыть в России Корейский торговый дом

    Об этом рассказал заместитель после встречи министра внешнеэкономических дел КНДР Ли Гван Гына после встречи с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко 21 апреля во Владивостоке. Ожидаетс…

  • » Ким Чен Ын пообещал открыть «новую эру» в отношениях с Китаем

    Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что в отношениях Северной Кореи и Китая наступает «новая эра», передает его слова южнокорейское информагентство «Ренхап». Глава КНДР сделал это заявление по итогам встре…

  • » Деньгами или «натурой»? Как выгоднее получать соцуслуги

    До 1 октября льготники должны определиться, как им получать соцуслуги в 2018 году. Раньше всем льготникам приходилось ежегодно подтверждать форму получения льгот. Теперь это надо сделать лишь тем, кт…

  • » Деньгами или «натурой»? Как выгоднее получать соцуслуги

    До 1 октября льготники должны определиться, как им получать соцуслуги в 2018 году. Раньше всем льготникам приходилось ежегодно подтверждать форму получения льгот. Теперь это надо сделать лишь тем, кт…

  • » В Новой Москве сдана в эксплуатацию детская поликлиника

    Детская поликлиника на 140 посещений в смену введена в эксплуатацию в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Поликлиника построена по адр…

  • » Порошенко получил фальшивые документы

    Как такое может быть возможно? Сижу, удивляюсь. Президент одного из самых крупных в мире государств, с самой сильной в Европе армией, независимого, между пр…

  • » Законопроект может «открыть» доступ в реанимации

    В Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, разрешающий родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Как сообщают СМИ, автором данной законодательной инициат…

  • » Детскую поликлинику ввели в поселении Сосенское Новой Москвы

    Детская поликлиника на 140 посещений в смену в Новой Москве сдана в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Четырехэтажное здание площадью…

  • » Россия может открыть производства в СНГ, чтобы снизить число мигрантов

    Российские компании могут открыть совместные предприятия в Таджикистане, Узбекистане и других странах СНГ. Это позволит удешевить производство и сократить число мигрантов в России. Об этом заявил перв…

  • » ЦИК утвердила документы Сурайкина на выдвижение кандидатом в президенты

    Центризбирком утвердил Максима Сурайкина кандидатом в президенты России. Представитель партии «Коммунисты России» теперь может открыть избирательный счет. Для того, чтобы принять участие в выборах,…

  • » 9 мифов о зубах, в которые надо перестать верить

    Мало какая область медицины окружена таким количеством мифов, как стоматология. Мы попросили стоматолога рассказать о самых популярных и вредных для здоровья заблуждениях о лечении и здоровье зубов. …

  • » Здание школы имени генерала Лелюшенко будет обновлено

    Один из корпусов школы им. генерала Д.Д. Лелюшенко в центре столицы капитально отремонтируют, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Школа находится по а…

  • » Прекрасная идея — как из крохотной комнаты соорудить кабинет и спальню

    К сожалению, современные реалии таковы, что большинству семей приходится ютиться в небольших квартирах, где не хватает еще одной комнаты. Именно так случилось и с парнем, в комнате которого помещала…

  • » В ЮЗАО появится центр социального обслуживания с современной инфраструктурой – Валерий Леонов

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Центр социального обслуживания населения города Москвы «Котловка» по адресу Нагорная улица, вл.…

  • » Марат Хуснуллин: станцию метро «Беломорская» на севере Москвы могут открыть в 2019 году

    Станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии могут открыть к началу 2019 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства…

  • » "Ничего такого": PornHub открывает магазин под собственным брендом

    Порноресурс PornHub планирует на месяц открыть собственный бутик в Нью-Йорке, сообщают местные СМИ. Как указывается, в бутике будет представлена брендированная коллекция нарядов, а также сувениру, ак…

  • » Детский зоопарк могут открыть на День города в 2018 году

    Началась закладка бетона под строительство детского зоопарка, открыть который планируется на День города в 2018 году, сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. …

  • » Застройщики предпочитают онлайн

    В столице проводятся семинары для специалистов отрасли по получению электронных услуг. Москва – лидер страны по сокращению административных барьеров и переводу государс…

  • » Электродепо «Лихоборы» планируется открыть до конца года - Хуснуллин

    Электродепо «Лихоборы» находится в высокой степени готовности, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Деньгами или «натурой»? Как выгоднее получать соцуслуги

    До 1 октября льготники должны определиться, как им получать соцуслуги в 2018 году. Раньше всем льготникам приходилось ежегодно подтверждать форму получения льгот. Теперь это надо сделать лишь тем, кт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть