[email protected]
Регистрация

Как открыть шиномонтаж

17.05.2019, 12:30 176 Экономика
0



Для открытия шиномонтажной мастерской с нуля в среднем потребуется около 130 тысяч рублей.

Место расположения вашего сервиса

Место расположения шиномонтажной мастерской, следует выбрать недалеко от проезжей части, с оживлённым движением автомобилей. Разумеется, следует принимать во внимание и присутствие конкурентов рядом с вашей точкой.
Наиболее оптимальным вариантом станет сдаваемое в аренду помещение в существующих зданиях и сооружениях. Если такой возможности нет, то придётся брать в аренду земельный участок, либо выкупать его в собственность. Само здание, для начала, не должно быть большим. Достаточно будет быстровозводимой конструкции блочно-модульного типа 4х6 метров.
Так же прекрасно подходит для открытия шиномонтажной мастерской — грузовой контейнер. Прекрасным вариантом станет собственный гараж, при условии его удачного расположения.

Юридический аспект

Для того, чтобы предоставлять услуги, связанные с балансировкой колес, не требуется оформлять какие-либо лицензии или получать специальные разрешения. Для организации деятельности по шиномонтажу достаточно будет зарегистрироваться как юридическое лицо в качестве индивидуального предпринимательства с упрощённой системой налогообложения.
При открытии следует учитывать, что помимо вывески с названием должна присутствовать так же информация об адресе и режиме работы (можно выставить график круглосуточной работы)

Оборудование для шиномонтажной мастерской

Фирмы, изготовляющие такое оборудование, имеют свои представительства во всех, или почти во всех, областных, краевых центрах Российской Федерации. Даже в случае, когда оборудования не оказалось на складе, такие фирмы сами его заказывают и доставляют на место.
Итак, какое же оборудование следует предусмотреть, при организации деятельности по шиномонтажу:
1. Стенд для легковых автомобилей балансировочный.
2. Стенд для грузовых автомобилей балансировочный.
3. Станок для легковых автомобилей.
4. Станок для грузовых автомобилей.
5. Настольный вулканизатор.
6. Компрессорное оборудование.
7. Домкратное оборудование.
8. Станок, предназначенный для выпрямления дисков.
9. Ванна, предназначенная для проверки колёс.
10. Заряжающее устройство для подзарядки аккумуляторов.

Выше перечислено оборудование, с которым шиномонтажная мастерская сможет иметь оптимальную прибыль. Но среди всего перечисленного необходимо выделить оборудование, без которого будет невозможно функционирование мастерской.
Это:
- балансировочный стенд,
- станок шиномонтажный,
- вулканизатор,
- компрессорное оборудование,
- домкратное оборудование,
- ванна для проверки колёс
- заряжающее устройство для подзарядки аккумуляторов.

Также есть возможность расширить ассортимент предлагаемых услуг, приобретя станок прокатный и оборудование для шиномонтажа грузовых автомобилей.

Учитывая, что услуги по монтажу шин грузовых автомобилей дороже, чем монтаж для легковых, можно сказать с уверенностью, что более дорогое оборудование для обслуживания грузовых автомобилей окупится не хуже, чем оборудование для легковых автомобилей. Со стороны специалистов можно получить совет начинать с легковых автомобилей. Это гораздо проще и затрат на оборудование и рабочую силу требует меньше. И лишь после получения необходимого опыта в этой деятельности, следует расширить спектр услуг мастерской.

Организация процесса

Что еще нужно чтобы открыть шиномонтажную мастерскую в своем городе В первое время предпринимателю придётся нанять минимум одного рабочего, несмотря на его возможность рассчитывать на свой личный труд.
Ну а если предприниматель решил использовать целиком наёмный труд, то следует нанять ещё двух рабочих, работающих посменно. График работы, как правило, принимается двое суток через двое суток.
Перед мастерской следует установить щит с указанием полного перечня предоставляемых услуг. Чем более подробно предприниматель распишет информацию, тем более полную информацию о предоставляемых услугах получит потребитель. Дело в том, что при размещении полной информации о перечне услуг, у потребителя складывается первое мнение, что именно в данной мастерской наиболее широкий спектр оказываемых услуг.

/>
Как открыть шиномонтаж
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сдача квартиры в аренду

    Спрос на сдаваемое в аренду жилье в столице всегда высокий и это неудивительно, ведь каждый день в киев приезжают студенты, профессионалы в поисках работы, туристы на экскурсии, бизнесмены на деловые

  • » Бизнес-идея: Компьютерный клуб

    Начальные вложения: 1200 т.р. ежемесячная прибыль: 300 т.р. срок окупаемости: 4 мес. некоторые люди считают, что компьютерные клубы в наши дни нерентабельны. дескать, ну

  • » Бизнес идея: САЛОН ОПТИКИ – выгодный и стабильный бизнес

    Не нужно приводить данные статистики, чтобы понять — ситуация со зрением населения в россии обстоит не лучшим образом. большое количество людей встречается на улицах отнюдь не в солнечных очках, в офисах половина

  • » Бизнес-идея: Открытие спорт-бара

    Начальные вложения: 1500 т.р. ежемесячная прибыль: 395 т.р. срок окупаемости: 6 мес. что нужно для открытия спорт-бара необходимо составить бизнес-план, детально

  • » Какое производство можно открыть с минимальными вложениями

    бумажные пакеты, мебель под заказ, декоративный бетон, комбикорм, игрушки из дерева, пошив одежды, домашняя кузница, пончики, специи, вода, шлакоблоки. подводим итог: производство какой-либо продукции – это самое

  • » Чтобы было максимально удобно: эксперты — о первом участке Некрасовской линии

  • » В Кленово появится лаборатория робототехники и 3D-моделирования

  • » Под строительство ТПУ «Лесопарковая» выделят участок

    «Участок площадью 9,3 га будет предоставлен в аренду ГУП «Московский метрополитен» для строительства технологической части ТПУ и второго вестибюля станции метро «Лесопарковая» Бутовской линии метро», – сказал В...

  • » Бизнес-идея: открываем баню или сауну

    Подобные заведения всегда пользуются большой популярностью у посетителей. одни приходят просто попариться, некоторые отдохнуть семьёй или компанией, другие стараются таким образом поддерживать здоровье. в советское

  • » Самые полезные статьи для начинающих и действующих предпринимателей. Сохраняйте на стену!

    1. с чего начать собственное дело: /> 2. каким должен быть предприниматель: /> 3. как написать бизнес план, подробная структура составления: /> 4. что выбрать: ип или ооо: /> 5. как открыть ип самостоятельно, пошаговая

  • » Инвестор построит медицинский центр возле станции метро «Зябликово»

    По итогам торгов, здание площадью более 4 тыс. кв. метров на Ореховом бульваре, вл. 26, участок 2 построит ООО «КОНСИНФОРМ». «В ходе аукциона стартовая цена лота выросла в 20 раз и составила 4,3 млн рублей...

  • » Что посмотреть в макетной мастерской «Дома на Брестской» - выберут «Активные граждане»

    В ГБУ «Мосcтройинформ», также известном москвичам как «Дом на Брестской», летом пройдет экскурсия, посвящённая новому Макету Москвы. Тематику определят в ходе голосования в проекте «Активный гражданин…

  • » Правила размещения светильников на потолке

    Перед тем, как приступить к установке точечных светильников и люстры, необходимо, само собой, выбрать схему их расположения. В этом деле существует множество нюансов, и если Вы их не захотите учитыв…

  • » Стало известно, сколько жители Петербурга тратят в Интернете на коммунальные услуги

    Жители Петербурга тратят в Интернете более 10 тысяч рублей на коммунальные услуги, согласно данным "Яндекс.Деньги". В среднем жители Северной столицы тратят в Интернете более 10 тысяч рублей в меся…

  • » В России вырастут цены на Cadillac с 1 января 2018 года

    С начала следующего года цены на автомобили данной марки увеличатся на 300-400 тысяч рублей. Из сообщения пресс-службы компании из Соединенных Штатов следует, что с начала 2017 года планируется увели…

  • » В Москве прошла презентация художественной мастерской Кончаловского

    Речь идет об одном из основателей русского авангарда Петре Кончаловском. Открытие музейного пространства состоялось 21 декабря. Об этом стало известно из сообщения «Вечерняя Москва». Мастерская расп…

  • » Великолепный дом в Подмосковье от мастерской Нины Прудниковой

    Каждый проект мастерской Нины Прудниковой как маленькое произведение интерьерного искусства — этот дизайн отличается изысканными материалами и формами, а также является образцом отменного вкуса. И нед…

  • » Какой выбрать забор для дачи

    При выборе забора для дачи важно обратить внимание на то, какие функции он будет выполнять. Если Вам хочется укрыться от взоров соседей, но Вы не любите монолитные конструкции, то можно выбрать забор…

  • » Необычный дом площадью всего 7 квадратных метров

    Проект Escape Pod площадью 7 квадратных метров стал уникальным пространством, разработанным Podmakers Ltd в сельской местности Глостершира, Великобритания. Он отличается высококачественной отделкой и…

  • » Как правильно бурить скважину – что нужно знать

    Для того чтобы обеспечить свой загородный участок питьевой водой зачастую используют скважины бурят которые многие самостоятельно. Разумеется, подобное обеспечение водой имеет свои преимущества и нед…

  • » Медные трубы в отоплении и кондиционировании

    Еще несколько лет назад система отопления, оснащенная чугунными радиаторами и трубами из стали, считалась надежным и наиболее оптимальным вариантом. Современные же специалисты видят в такой конструкц…

  • » Как осуществить выбор дымохода

    Использование камина или печи в доме предполагает обязательное наличие дымохода. Но выбор дымохода – процесс очень непростой. Если подобрать изделие, не соответствующее по своим техническим характери…

  • » Выбор материала для дворовой конструкции

    Житомир – большой и красивый город хорошим уровнем благосостояния населения. Поэтому не удивительно, что значительная часть людей, проживающих здесь, имеет собственный автотранспорт, который нуждаетс…

  • » Детский сад со столярной мастерской появится в Некрасовке

    Детский сад для 350 малышей построят в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике будет 14 групп для дете…

  • » Строим туалет своими руками

    Вот и сбылась ваша мечта, вы смогли себе приобрести земельный участок. Первым делом, его необходимо обустроить! Для начала необходимо нарисовать приблизительный план, что поможет значительно упростит…

  • » Столешница в ванной своими руками

    Некоторые люди ошибочно считают, что самостоятельно изготовить мебель для ванной комнаты не практически не возможно. Некоторые предметы мебели сделать достаточно просто, для некоторых потребуется бол…

  • » Эксперты назвали пять самых продаваемых в РФ автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей

    Эксперты назвали пять самых продаваемых в России автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей. Несмотря на то, что российский авторынок стабильно растет, большинство граждан предпочитают более дешевы…

  • » Проектирование бассейнов и их строительство

    Большинство горожан желают обустроить свою дачу так, чтобы она стала по настоящему местом отдыха. И расположенный на частной территории бассейн не воспринимается сегодня как предмет роскоши. Проектант…

  • » Как создать комнату для медитации?

    Если у вас есть возможность обзавестись пространством, посвященным медитации, используйте принципы фэн-шуй для размещения и дизайна пространства, чтобы помочь максимизировать поток положительной энерг…

  • » Ford Focus возглавил рейтинг лучших авто с пробегом в РФ по цене до 500 000 рублей

    Эксперты в России определили лидеров вторичного рынка иномарок. Как следует из рейтинга наиболее привлекательных подержанных автомобилей на рынке, составленного российскими экспертами при условии с…

  • » Преимущества сдачи сайтов в аренду

    Кому-то не хочется, у кого-то не хватает времени или средств создавать собственный сайт. А представительство компании в интернете необходимо сейчас, как воздух. Поэтому многие желают без лишних усилий и затрат получить готовый ресурс и работать с ним. Компании готовы платить арендную плату за

  • » Аренда строительного сайта

    Не исключение в этом и строительная отрасль. Даже наоборот, в строительной сфере слишком много конкурирующих предприятий. В связи с этим так важно грамотно строить свою деятельность, не пренебрегая столь важным элементом, как наличие своего сайта.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть