[email protected]
Регистрация

Как распланировать участок 10 соток

02.09.2019, 16:08 242 Дача сад


Где разместить дом, баню и гараж
Забирайте на стену, пригодится!!!

Многие считают, что планировка участка - это решение вопроса, где будет находиться дом и ворота, что не совсем так. Правильная планировка учитывает расположение на участке дома, вторичных строений, зонирование участка, определение лучшего места посадки деревьев и кустарников в зависимости от освещенности участка солнцем.

1. Расположение дома.
Дом - самое значимое и самое крупное строение на участке, поэтому логично, что решение о его расположении первостепенно. Чтобы дом был достаточно светлым, теплым и сухим, наиболее удачное расположение для него - западная или северная части участка. Таким образом, восточная и южная (наиболее освещенные) стороны участка останутся под зоны отдыха, газоны, цветники, посадки и так далее, а с северной стороны дома можно сделать, например, затененную парковку для авто.

2. Высокорослые лиственные деревья
Идеальное расположение высокорослых лиственных и тем более хвойных деревьев – с западной и северной сторон участка. Такое расположение деревьев защищает участок от перегрева палящим западным солнцем в летнее время. Расположение с северной стороны позволит не затенять излишне участок.

3. «Шумная зона»: гостевой дом, баня, мангальная зона.
Когда обозначено примерное место расположения дома, определяется расположение «шумной зоны». Это может быть зона с мангалом для посиделок с друзьями, гостевой дом, баня с бассейном на улице – то есть все те объекты, где можно будет шуметь пока кто-то отдыхает в доме. Следовательно, «шумную зону» располагаем на достаточном расстоянии от дома.

4. «Зона спокойного отдыха» - терраса и беседка.
Также необходимая зона участка, место где можно спокойно почитать или выпить кофе, поговорить. Часто такой зоной является обычная терраса, пристроенная к дому, или беседка. В зонах спокойного отдыха летом семья проводит значительную часть времени, именно поэтому делать беседку нужно ближе к дому.

Дельные советы ***
Намного красивее забора смотрится живая зеленая изгородь. Она выступит в роли и защитника от ветра, и ограничителя пространства.

Желательно располагать детскую площадку и лужайку недалеко от дома. Малыши должны быть постоянно на виду.

Обязательно принимайте во внимание санитарные нормы, регламентирующие расстояние между постройками.
Как правильно распланировать участок, если его площадь невелика Расширить пространство поможет хорошо выкошенный газон и мощение камнями.
Не забываем подписываться

Как распланировать участок 10 соток
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Территории около Северо-Восточной хорды в Метрогородке благоустроят к осени

    «Здесь высадят 166 крупных деревьев, более 1750 кустарников и разобьют газоны на площади около 9,7 га», – сказал М. Хуснуллин. Заммэра добавил, что в ближайших жилых домах и учреждениях установят 2,5 тысячи шумозащитных стеклопакетов...

  • » В Москве на торги выставят три свободных земельных участка

    Так, объекты промышленного назначения планируют построить на юге Москвы. Один из них площадью 32 700 кв. метров разместится по адресу: ул. Дорожная, вл. 3, корп. 15. Второй, площадью 18 900 кв. метров…

  • » Утвержден проект планировки участка улицы Верхние Поля

    Постановление опубликовано на официальном портале мэра mos.ru. Согласно проекту, участок ул. Верхние Поля от ул. Марьинский парк до ул. Капотня реконструируют, здесь будет три полосы для движения в ка…

  • » Для строительства ФОКов в Москвы на торги выставят шесть земельных участков

    Так, ФОК площадью свыше 5 000 кв. метров планируется построить по адресу: Сигнальный пр., вл. 37 (СВАО). Площадь земельного участка – 0,6 га. Сразу два ФОКа планируют построить в ЮАО по адресам: ул.…

  • » Движение на трех улицах ограничат для строительства Северо-Западной хорды

    Движение на участках трех улиц на северо-западе города ограничат в связи со строительством южного участка Северо-Западной хорды. Ограничение будет действовать с 1 январ…

  • » Какие документы нужны для начала строительства частного дома

    Документы, необходимые для разрешения на строительство частного жилого загородного дома Жаль, что нельзя купить земельный участок и сразу начать строить свой дом (коттедж, дачу). В современном мире д…

  • » Станции первого участка БКЛ метро построены по инновационным технологиям – Хуснуллин

    ​При возведении станций первого участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро строители применяли уникальные инновационные технологии, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Участки Боровского шоссе перекрыли для строительства метро «Новопеределкино»

    С 26 февраля по 25 мая круглосуточно перекрыты два участка Боровского шоссе. Водители не смогут проехать от дома 30 до пересечения с ул. Шолохова и от дома 29, корпуса …

  • » Как ориентировать окна дома по сторонам света

    Выбирая проект своего будущего дома, следует задуматься над таким важным вопросом, как ориентация окон. Куда именно будут «смотреть» окна каждой из комнат? В какую сторону света? Это один из показател…

  • » ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ДЕЛАТЬ НА СВОЕМ САДОВОМ УЧАСТКЕ?

    В свидетельстве о праве собственности на земельный участок всегда указано целевое назначение земли. Вы можете заняться строительством собственного дома, если категория земли в документах указана к…

  • » Полпути пройдено: В «Газпроме» рассказали о готовности морского участка «Турецкого потока»

    Морской участок «Турецкого потока» уложен почти наполовину. Источник фото: ria.ru Суммарно из двух ниток газопровода «Турецкий поток»…

  • » Пользователи интернета из России прокомментировали фотографии готового участка Крымского моста

    Фотографии постройки опубликовало министерство транспорта России. Стоит отметить, что на участке заложен асфальт, проведено освещение и установлено ограждение. Уточняется, что министр транспорта Рос…

  • » Смонтированы металлоконструкции пролетных строений путепровода через Большую Академическую улицу

    Смонтированы металлоконструкции пролетных строений путепровода через Большую Академическую улицу на участке Северо-Восточной хорды от улицы Фестивальной до Дмитровского шоссе …

  • » Краеугольные камни вашего дома

    Большой опыт в строительстве показывает, что даже в современном мире, где применяются инновационные технологии в такой важной области как строительство, могут возникать большие ошибки, которые в боль…

  • » Обустройство дренажных систем

    У многих из нас имеется садовый участок или загородный дом. И, естественно, каждый хочет, чтобы его участок или сад был самым лучшим. Но вот, к сожалению, имеется такой факт. Не секрет, что избыток в…

  • » СКОЛЬКО МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ ДОМ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ В 6 СОТОК?

    – Ограничения на размеры жилых строений на таких земельных участках были сняты ещё в 1996 году. Тем не менее существует действующая норма пункта 6.13 СНиП 30-02-97 («Планировка и застройка территори…

  • » В Зеленограде выставят три участка на торги

    Три участка для строительства объектов разного назначения выставят на торги в Зеленограде, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первая площадка …

  • » Планировочная организация земельного участка

    Если Вас интересуют земельные участки под ИЖС, Вам непременно понадобится СПОЗУ (схема планировочной организации земельного участка) – план участка земли. Этот документ предоставляется вместе с запро…

  • » В Пулково могут построить перехватывающую парковку к лету будущего года

    Управляющая компания аэропорта Пулково намерена организовать там перехватывающую парковку. В частности, управленцы уже обратились в Смольный за получением необходимого участка, сообщает Piter.tv. …

  • » Посадка крупномеров, больших деревьев в саду возле дома. Как правильно все распланировать и подобрать

    посадка деревьев на участок, на выбор разные фигуры из кустов Весь посадочный материал древесных пород можно разделить на 2 категории: крупномеры и саженцы. Они отличаются по возрасту и стоимости. На…

  • » Красота и функциональность: 20 эффектных перегородок, которые помогут зонировать дачный участок

    Согласитесь, не очень приятно, когда одни соседи в оба глаза наблюдают, что происходит на участке других. Но ведь не всем по нраву ставить глухие заборы. Отличным выходом из этой ситуации могут стать…

  • » Ландшафтный дизайн для сада

    Наступает пора, когда заканчиваются строительные хлопоты на загородном участке, — самое время для хозяев будущих резиденций задуматься о планах наружных работ на следующий сезон. Независимо от того, з…

  • » Активисты "назло" планам Трампа купили землю на границах США и Мексики

    Пранкеры Cards Against Humanity сообщили о приобретении участка земли на границе США и Мексики, чтобы помешать президенту США Дональду Трампу построить стену. Акция под названием Cards Against Huma…

  • » На территории промзоны «Варшавское шоссе» построят новый офисно-деловой комплекс

    Участок, на котором будет вестись строительство, расположен между Варшавским шоссе и Новоданиловской набережной. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правит…

  • » Утверждено еще два участка для строительства домов по программе реновации

    Власти Москвы предоставили два участка для строительства стартовых домов по программе реновации. Первый участок площадью 0,3 га расположен в центре города на ул. Бакуни…

  • » Москва предлагает инвесторам три участка под застройку

    Три земельных участка в столице выставлены на торги для строительства спортивных и торговых объектов. Первая площадка расположена на юго-западе столицы по адресу: ул. А…

  • » 15 секретов успешного ландшафтного дизайна

    Обустройство участка – не такое простое занятие, как кажется. Постройки, клумбы и дорожки станут единым целым, только если очень постараться. Чтобы не допустить ошибок при планировании участка, за…

  • » Планировка участка под дом

    Проект и планировка участка под дом, а также подготовка к проектированию будущего дома является одной из самой ответственной и важной задачей на стадии развития строительства на вашем участке. Сразу …

  • » "Газпром" и Турция подпишут протокол о сухопутном участке "Турецкого потока"

    "Газпром" и Турция разрабатывают протокол о строительстве сухопутного участка газопровода "Турецкий поток", заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил, что в настоящее время обсуждается…

  • » Девелопер может предложить свою схему деления земельного участка

    Земельный участок, принадлежащий инвестору, может быть разделен на несколько участков, как по утвержденному проекту межевания территории, так и по предложениям девелопера. …

  • » У каждой станции первого участка ТПК метро будет оригинальный дизайн

    Каждая станция первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро будет иметь неповторимое оформление, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусну…

  • » На кровле станции метро «ЦСКА» появятся газоны и лавочки

    Завершается благоустройство территорий возле станций первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хус…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть