[email protected]
Регистрация

Как выглядят самые полезные каши в мире

10.11.2017, 00:35 59 Диеты
0



С самого детства маложирной и не всегда вкусной массой в виде каш тебя пичкали не зря: эта еда улучшает работу желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

А некоторые из каш даже содержат солидные порции белков — чтобы твои мышцы были больше в объеме. И это не считая того, что каши — богатый источник углеводов, витаминов, минералов и т.д. В общем, вот тебе рейтинг полезности каш.

Греча. Любимая каша бодибилдеров

№8. Манная

Самая бестолковая и даже вредная из всех каш. Для начала: из-за содержания бесполезного крахмала (манка состоит из него на 70%). Если приготовить на воде, то в ней:

Диетологи говорят, манка богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике таким образом, что кальций и витамин D, поступающие с пищей, просто не всасываются. Потом к компании присоединяется всасывания железа. Наконец, манка “поедает“ кальций.

Плюсы каши: ее можно лопать тем, кто недавно слез с операционного стола. Еще манку “прописывают“ товарищам с хронической почечной недостаточностью.

Манка вымывает из организма кальций

№7. Пшенная

Пшенная каша на воде содержит 3 грамма белков на сотню граммов, 0.7 гр жира и 17 гр углеводов. Как бы намекаем: каша — ни рыба ни мясо. Калорийность: 90 ккал в 100 гр.

Пшенная каша. Еще один вариант бесполезно наесться

№6. Рисовая

Рисовая каша на воде содержит мало калорий, около ноля — жиров да и белка немного — около 1,5-2,5 граммов на 100 граммов (в зависимости от способа приготовления и количества воды в готовом продукте). Калорийность: 78 ккал в 100 гр. Бодибилдерам лопать ее точно не рекомендуем.

Рисовая каша — богатый источник часто не нужных углеводов

№5. Кукурузная

В кукурузной каше мало калорий, зато много кремния, железа, витаминов, а также повышенное содержание клетчатки, что полезно для желудочно-кишечного тракта и при выведении ненужных...


...организму веществ. Торжественно вручаем этой каше место под номером 5. Калорийность: 83 ккал в 100 гр.

Готовь кукурузную кашу с маслом и на молоке — будет вкуснее

№4. Гороховая

Гороховая — уже не злаковая, а бобовая. Посему это просто бомба по части полезных веществ и белков. Слабая сторона каши — только в небольшом количестве любителей ее своеобразного вкуса.

Так вот, в гороховой каше (речь о сухом горохе, а не готовом пюре) — целых 20,5 граммов белка (больше, чем в мясе), почти половина дневной дозы витамина В5, почти тройная суточная доза кремния, и почти суточная — магния. Калорийность: 97 ккал в 100 гр.

Замачивай горох на ночь в воде, или готовь его в мультиварке

№3. Перловая

Каша крайне на любителя. Но ее называют “кашей красоты“. Все потому, что в ней количество витаминов и минералов “красивое“:

Перловая каша — самая "красивая". Must have твоего рациона

№2. Овсянка

Овсянка — простая в приготовлении и легендарная благодаря фразе “Овсянка, сэр“. Каша вкусная и универсальная, отлично идет почти с любыми добавками (особенно — со сладкими). Если без добавок и на воде, то в ней 2,5 грамма белка и 12 граммов углеводов. С витаминами тоже все в порядке, из минералов — особенно много марганца (около 30% дневной нормы). Калорийность: 70 ккал в 100 гр готовой каши на воде.

Не перебарщивай с овсянкой — в ней тоже есть фитин

№1. “Царица-греча“

Гречневая каша — самая витаминная. Особенно много в этой каше витамина B1, PP, а также кремния (его — почти дневная норма). Наконец, в гречневой каше в районе 12 граммов белка на 100 граммов, что особенно оценят атлеты. Калорийность: 163 ккал в 100 гр. готовой рассыпчатой каши.

Постоянно налегаешь на гречу, и иногда от нее уже тошнит? Поздравляем: это только начало. Дальше привыкнешь. А чтобы привыкать было легче, вот тебе правильный способ ее приготовления:

Как выглядят самые полезные каши в мире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что произойдет с твоим телом, если будешь есть 3 яйца в день. Обязательно 3!

    Диетологи какое-то время не очень доверяли яйцам: повышенный холестерин сваливали именно на этот продукт. Однако последние исследования говорят обратное: включите в свой дневной рацион всего лишь 3 яйца и посмотрите, как улучшится здоровье в очень короткие сроки! Кости и зубы Кальций очень плохо...

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » Очень эффективное природное средство для лечения почек, поджелудочной железы и печени.

    Многие люди часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир и даже украшение — всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой). Однако далеко не каждый зна…

  • » 5 суперфудов 2018 года

    Забудьте про семена чиа и ягоды асаи! Ягоды аристотелии (ягоды маки) Эти ягоды в большом количестве растут в южных частях Чили. Их издавна собирали индейцы племени мапуче — возможно, именно пл…

  • » Продукты против усталости

    Хорошее питание – это не только та еда, которая обеспечивает сытость. Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни. Если еда не снимает утомление и не приб…

  • » Кукурузная каша для Великого Поста - простая, вкусная и полезная!

    Предлагаю вам простой рецепт полезной кукурузной каши. Потратив всего минут 15 вы приготовите вкусное блюдо, которое идеально не только для здоровья, но и для похудения. В дни Великого Поста лучшего …

  • » Почему нельзя есть чипсы?

    Чипсы — это не что иное как смесь углеводов и жира с добавлением соли, красителей и заменителей разных вкусов. Из-за высокого содержания углеводов (крахмала) и жира чипсы очень калорийны. 100 г …

  • » Полезные свойства фиников

    Финики содержат 60-65 % углеводов — самый высокий процент по сравнению с другими фруктами, также присутствует медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, кальций, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, ко…

  • » Чем полезна огуречная вода?

    Огуречная вода – это новое увлечение прошедшего лета, в особенности среди тех, кто придерживается принципов здорового образа жизни. Она является не только прекрасной натуральной альтернативой пенящимс…

  • » Маленькая ягода огромной силы: 8 полезных качеств клюквы

    Лечебные свойства клюквы известны с незапамятных времён. Некоторые даже называют эту кисловато-горькую ягоду “северным лимоном”, ведь она на 20% состоит из витамина С, а также богата хинной и лим…

  • » Как зимой повысить иммунитет

    Нет таких людей, кому бы понравилось болеть. Поэтому все хотят повысить иммунитет зимой, но не всем охота принимать различные виатмины и препараты для этого. Мы знаем выход! Нужно только добавить в с…

  • » Каши, помогающие сбросить лишние килограммы

    Принцип диеты «6 каш» заключается в том, что в течение шести дней следует питаться одним видом каши (каждый день — разная каша), соблюдая строгий порядок, а на седьмой день делать кашу из смеси разных…

  • » Гриб-паразит поедает мозг своей жертвы

    Академическая наука доказывает нам с раннего детства, что в этом мире все ясно и просто и что в нем уже давно нет никаких тайн и загадок. Но так ли это? Они кругом и всюду, даже, казалось бы, в самом…

  • » Почему столь любимая в нашей стране крупа, настолько не признана в остальных странах?

    Для миллионов жителей Советского Союза утро начиналось не с кофе, а именно с нее — манной каши. Каждого ребенка СССР в детстве кормили именно ею. Дети выросли, стали родителями и теперь уже другое пок…

  • » Куркума - мощнейшее средство для омоложения

    В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к куркуме, означают, что она способна «изгонять червей из тела», «улучшать цвет и внешнее строение тела», «кожа выглядит более чистой и ясной…

  • » 15 сочетаний продуктов, усиливающих пользу друг друга

    Максимальную пользу от пищи можно получить, если сочетать продукты таким образом, чтобы они взаимно усиливали полезное действие. Продукты не бывают полезными или вредными, считает профессиональный ди…

  • » Почему полезно завтракать кашей?

    Как утверждают диетологи, тарелка каши из цельнозерновых злаков, съеденная на завтрак, может стать недорогой и эффективной мерой по профилактике сахарного диабета и заболеваний сердца.Анализ ряда и…

  • » 15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков. В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в пос…

  • » Самые полезные напитки

    Как известно, человек на 70% состоит из жидкости, поэтому очень важно пить только полезные и натуральные напитки. Забудьте о газированной воде, соках с упаковок, йогуртах и шейках — это всё очень вред…

  • » 15 полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в последние годы он все чаще приобретает популярность. Сегодн…

  • » Список самых полезных и распространенных напитков в мире

    Давайте забудем об алкоголе и вредных газировках. Вот список самых полезных и распространенных напитков в мире. Конечно же вода! Чистая питьевая вода нужна для выведения токсинов, поддержания нормаль…

  • » О пользе и вреде манной каши

    С манной каши начинали утро сотни миллионов жителей Советского Союза. В нашей стране, пожалуй не найдется человека, который бы ее не пробовал. В детстве родители кормили манкой нас, теперь мы кормим м…

  • » Виды и целебные свойства мочегонных трав

    Человек использовал травы в течение тысяч лет для лечения различных болезней. Травотерапия рассматривается как естественное лечение, безопасное в использовании, травы не вызывают побочных эффектов, че…

  • » Волшебные свойства сухофруктов

    1. Папайя (цукаты) укрепляет весь организм в целом, активизирует белковый обмен и повышает сексуальную активность. 2. Финик (сушенный) повышает нашу работоспособность, а также, имея дополнительны…

  • » Чем опасны крупяные каши?

    Крупы составляют почти половину нашего меню. Но некоторые из них — удовольствие весьма опасное и для фигуры, и для здоровья. Правда ли, что перловка нежелательна для мужчин, а манная каша вызывает у м…

  • » Очищай организм и сбрасывай вес с помощью этих 5 напитков

    Детокс-напитки — это напитки, способствующие очищению организма. Если пить их регулярно, они помогают выводить из организма токсины, которые в нем накапливаются. Поскольку эти напитки готовят из ф…

  • » Полезные свойства айвы, о которых вы не знали

    Осенняя пора больше всего богата разнообразными фруктами и овощами, ведь именно в это время года мы можем наслаждаться такими продуктами, как яблоки, хурма и тыква. Среди них почетное место занимает а…

  • » Вы перестанете выбрасывать семена авокадо после того, как прочтете эту статью!

    Знаете ли Вы, что семена авокадо полны питательными веществами, которые могут обеспечить целый ряд преимуществ для здоровья организма? На самом деле, семена содержат больше антиоксидантов, чем авокад…

  • » 10 продуктов, которые полностью заменят антидепрессанты

    Во время стрессовых ситуаций питание должно быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов, поэтому в такие периоды лучше отказаться от строгих диет. Пользу при разного рода волнени…

  • » Хумус снижает риск болезней. 13 способов приготовить его всего с пятью ингредиентами

    Хумус — это египетское восхитительное блюдо, которое предлагает множество преимуществ для здоровья. Нут — основной ингредиент в хумусе, отличный источник B-витаминов и белка. Хумус богат клетчаткой, …

  • » Кабачки VS баклажаны: овощной баттл

    Часть моих домашних обожают баклажаны, а кабачки — не жалуют, другие — наоборот, просят готовить «только без баклажанов!» Иногда в ход идут аргументы: «А кабачок полезнее», «А баклажаны …

  • » Эти 7 продуктов необходимы каждому! Они укрепят кости, восстановят суставы, хрящи и предотвратят остеопороз!

    Если кости и суставы будут сильными, вы сможете предотвратить развитие артрита, подагры и остеопороза! Кальций необходим для здоровья костей, однако это не единственное питательное вещество, необ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть