[email protected]
Регистрация

13 способов взбодриться, когда хочется спать

30.03.2018, 01:25 173 Непознаное
0



На заметку в понедельник! Начинается очередная рабочая неделя и если вас не покидает сонливость, предлагаю вам несколько способов, которые помогут вам взбодриться.

1. Вода

Пейте больше воды. Зачастую нехватка воды, приводит к обезвоживанию организма и является причиной сонливости. Или же умывание холодной водой, поможет вам взбодриться и снять усталость.

2. Солнце

Если клонит в сон, нужно выйти на улицу на солнечный свет. Чем больше ваш организм подвергается солнцу, тем более активным вы становитесь.

3. Физические упражнения

Физические занятия спортом, помогут вам прийти в себя. Прыгайте, разминайтесь, подтягивайтесь, если есть возможность. А если нет перерыва на разминку, тогда разомнитесь на месте. Вытяните руки, разомните голову, пошевелите ногами.

4. Активный разговор

Поговорите с коллегой, ведь разговор отлично стимулирует мозговую деятельность. А если нет рядом собеседника, просто послушайте музыку. Хип-хоп или рок очень хорошо взбодрят вас.

5. Еда

Избегайте большого употребления еды. Многие знают, что переедание грозит погружению в сон. Лучше всего отдать предпочтение лёгкой пище, например салат.

6. Кофе

Многие знают, что кофе...


...бодрит, да! Но только ненадолго оно помогает снять сонливость, но вызывает зависимость.

7. Мята

Быстро взбодриться можно, вдыхая ароматы цитрусовых или мяты.

8. Массаж

Еще одним способом предотвратить сонливость, является точечный массаж. Помассируйте мочки ушей, затем потрите тыльную сторону ладони между большим и указательным пальцами.

9. Сон

Если же вы чувствуете, что проигрываете битву со сном, то лучше вздремните, если есть такая возможность. Даже поспав 10-15 минут поможет вам восстановить силы.

10. Смех

Смех стимулирует мозговую активность и поможет вам сохранить бодрость.

11. Орехи

Орехи так же помогут вам сохранить мозговую активность и дадут вам заряд энергии. Лучше всего подойдут орехи кешью или миндаль.

12. Внимание

Чаще переключайте своё внимание. Даже незначительный новый импульс, например, смена ручки, оказывает бодрящий эффект.

13. Полноценный сон

Все вышеперечисленные способы помогут вам на некоторое время побороть наступающую сонливость. Лучше всего старайтесь правильно распределять свой сон, соблюдать режим труда и отдыха. И у вас не будет необходимости противостоять сну, что позволит вам оставаться бодрыми в течение всего рабочего дня.

13 способов взбодриться, когда хочется спать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как научиться рано вставать

    я заметил, что, чем раньше я встаю, тем лучше себя чувствую и больше успеваю. вначале было очень трудно перестроить свой распорядок дня – привычка, как известно, вторая натура. я привык ложиться, когда мне хочется, и

  • » Способы снятия стресса

    14 неординарных способов от психолога. специалист рекомендует: 1. расческа в течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть.

  • » Россиян ждет 2-дневная рабочая неделя в мае

    А вот длинных выходных, приуроченных ко Дню Победы, не предвидится. Первая рабочая неделя мая продлится всего два дня — четверг и пятницу 3 и 4 мая. Об этом сообщает Роструд.Вторая рабочая неделя буд…

  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » Как воду сделать лечебной! Часть 1

    Вода является очень мощным энергетическим источником, влияющая на состояние здоровья человека, если правильно с ней работать. Не просто открыть бутылку с минеральной водой или столовой и начинать её п…

  • » 6 способов применения магнезии, о которых вы не знали

    Магнезия, или английская соль, — незаменимый препарат, который пользуется огромным спросом в медицинской сфере. Многие знакомы с этим веществом не понаслышке, так как магнезия является прекрасным успо…

  • » Старое немецкое средство поможет быстро очистить артерии и укрепить организм

    Это натуральное средство очищает артерии всего организма и предотвращает кальцинирование в сосудах! Очищенные и здоровые сосуды – это залог полноценного кровоснабжения всех органов нашего организма, …

  • » 10 советов, которые помогут меньше есть

    Мечтаете похудеть, но мешает повышенный аппетит? Вот несколько хитростей, которые помогут его унять или по крайней мере обмануть. 1. Принимать пищу нужно в тишине Проведенные недавно исследовани…

  • » Как починить биологические часы

    Чтобы избавиться от дневной сонливости, достаточно провести несколько дней без электронных устройств и искусственного освещения. Один из главных регуляторов наших биологических часов – это гормон мела…

  • » Мой сон стал гораздо лучше когда у меня в комнате появилось это растение. 5 растений, которые помогут крепче спать

    5 растений, которые помогут лучше спать Пальма (Areca) Это растение очищает воздух от токсинов и углекислого газа. А также выделяет в воздух влагу, что делает ее особенно полезной в отопительный пери…

  • » 10 полезных свойств холодной воды

    Список полезных свойств холодной воды заставит вас пересмотреть ваши привычки! 1. Борьба с депрессией Если вы страдаете от депрессии, конечно, лечение вам стоит обсуждать с вашим врачом. Тем не…

  • » 30 простых правил для отличного самочувствия

    30 очень простых правил, которые помогут всегда отлично себя чувствовать! 1. Улыбайтесь. 2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам. 3. Протирайте лицо замороженным отв…

  • » Сами запустите процесс исцеления

    Вы сами запускаете все целительные процессы. Ни от кого не зависите и никому не платите. 1. Выпивайте 0,5 л воды за один раз - утром, в обед и вечером. Вода должна быть чистой, отстоянной. В момент, …

  • » 14 нестандартных способов снятия стресса

    14 неординарных способов от психолога. Специалист рекомендует! 1. Расческа В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяж…

  • » 10 простых рекомендаций, чтобы избавиться от постоянной усталости

    Высокий ритм современной жизни накладывает на нас много обязанностей. Все больше людей сейчас находятся в замкнутом круге — просыпаются измотанными, чувствуют слабость весь день, не успевают ни пораб…

  • » Полезные свойства меда, смешанного с холодной водой

    Медовая вода - это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить. ●Одну чайную ложку меда развести в стака…

  • » 12 способов обмануть организм, чтобы быстро выйти из неприятной ситуации

    Неожиданная сонливость, тошнота, резкая головная боль — и все это в самый неподходящий момент. Хорошо только, что за годы изучения нашего организма ученые нашли десятки трюков и уловок, которые помогу…

  • » 10 советов, которые помогут вам высыпаться прямо с завтрашнего рабочего дня

    Если вам бывает сложно заснуть и как следует выспаться, вы что-то делаете не так. Чтобы обрести хороший сон и просыпаться в хорошем настроении, стоит уделить внимание некоторым важным вещам. Эти совет…

  • » 12 способов обмануть организм, чтобы быстро выйти из неприятной ситуации

    Неожиданная сонливость, тошнота, резкая головная боль — и все это в самый неподходящий момент. Хорошо только, что за годы изучения нашего организма ученые нашли десятки трюков и уловок, которые помогу…

  • » 10 доступных способов оставаться активным и бодрым, даже если не спал всю ночь

    Не спать! Медики предупреждают, что необходимо придерживаться режима дня. Недостаток сна чреват для человека целым комплексом проблем, среди которых и такие серьёзные, как ожирение, проблемы с серд…

  • » 9 простых способов справиться с волнением перед публичным выступлением

    Волнуетесь ли вы перед публичным выступлением? Возможно, вы не знакомы с такой проблемой, но поверьте, с ней сталкиваются миллионы людей во всем мире. Некоторые люди оценивают страх перед публичным …

  • » Умывание овсянкой …никакой тоналки больше не нужно!

    Все это черные точки, прыщики, веснушки, покраснения, угри и синяки под глазами уберет в один момент! И знаете что самое главное? Ничего не надо покупать)) Просто попробуйте этот метод и вы не повери…

  • » 6 лучших способов проснуться бодрым

    Многие из нас сразу после пробуждения чувствуют себя не лучшим образом — так и тянет снова лечь в кровать и поспать ещё пару часов. Тем не менее, жизнь диктует свои правила: например, нужно идти на р…

  • » Легкий способ похудеть во сне

    Недавно диетологи пришли к выводу, что заниматься похудением нужно не только на протяжении дня, когда ты активна, но и во время отдыха, а именно сна. Американские ученые уже доказали и показали, что п…

  • » Очищай организм и сбрасывай вес с помощью этих 5 напитков

    Детокс-напитки — это напитки, способствующие очищению организма. Если пить их регулярно, они помогают выводить из организма токсины, которые в нем накапливаются. Поскольку эти напитки готовят из ф…

  • » 10 способов повысить когнитивные способности

    Процесс мышления является неотъемлемой частью нашей жизни. В ситуациях, когда нужно быстро выучить материал или детально продумать проект, хочется, чтобы всё происходило быстро и эффективно. Существу…

  • » Простые и эффективные упражнения для снятия усталости

    Для того, чтобы держать себя в тонусе, необходимо постоянно делать несложные физические упражнения Медики рассказали, при помощи каких физических упражнений можно избавиться от усталости в течен…

  • » 7 проверенных способов как очистить и омолодить организм

    Способ 1.Вам нужно приучить себя кушать один раз в неделю утром натощак пучок зелени (листья чеснока, салат, лук, сельдерей, укроп, петрушка). При этом постарайтесь не есть хлеб и соль. Если какого…

  • » 10 природных средств, которые помогут справиться с простудой и гриппо

    1. Боль в горле – один из самых неприятных и раздражающих симптомов при простуде.Облегчить ощущение поможет полоскание. Размешайте в теплой воде столовую ложку яблочного уксуса, или добавьте соль, …

  • » Зелье бодрости или отрава?

    Энергетические напитки появились несколько веков назад. Конечно, по вкусу и составу они отличались от современных энергетиков. В массовое производство их запустили в начале 20 века и изначально они п…

  • » Как воду сделать лечебной! Часть 1

    Вода является очень мощным энергетическим источником, влияющая на состояние здоровья человека, если правильно с ней работать. Не просто открыть бутылку с минеральной водой или столовой и начинать её п…

  • » 15 способов применения пищевой соды, о которых мало кто знает

    Отгадайте загадку: купил 10 лет назад, а до сих пор не кончилась. Речь идет о соде! Бикарбонат натрия, порошок с мелкими кристалликами, действительно может десятилетиями стоять на полке и совершенно н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть