[email protected]
Регистрация

Квартира в нежных лавандовых тонах

25.11.2017, 13:23 66 Интерьер
0



Дизайнер Анна Киселева рассказала о своем новом проекте во французском стиле.

Квартира площадью 96 кв м расположена на девятнадцатом этаже современного дома - из окон открываются панорамы города. Пейзаж красивый, но преимущественно индустриальный. А интерьер при этом - теплый, с атмосферой уютного загородного дома. Хозяйка долго искала декоратора и в итоге нашла его через свою дочь. «На первой встрече я спросила заказчицу, какой стиль ей нравится, и она сначала затруднялась с ответом, - вспоминает дизайнер Анна Киселева. - Тогда помогла дочь: «Маме очень нравится Прованс - палитра цветущих лавандовых полей, винтажные вещи». Так в этой квартире появился нежно-лавандовый оттенок, который дизайнер комбинирует с оливковым и цветом натурального дерева.

В спальне дизайнер освежила плотный лиловый нотками лайма, в кухне дополнила его оттенками выгоревшей на солнце зелени, терракоты и песчаника. «Кухня, спальня и лоджия - в единой лавандово-лиловой гамме, утопают в цветах, - рассказывает дизайнер. - Помещения объединены лоджией - через нее легко попасть из спальни на кухню. А прихожая, санузел и гостиная решены в более лаконичной цветовой гамме, характерной скорее для парижсих квартир».

Квартире требовалась перепланировка. Хозяйке хотелось расширить комнаты, объединить санузел и ванную, сгладить острые углы. Теперь здесь две основные комнаты - гостиная и спальня. Кроме того, есть большая просторная кухня, объединенная со столовой, гардеробная, утепленная лоджия, холл и хозяйственная комната, где можно складировать крупные вещи и при необходимости поставить велосипед. «У хозяйки периодически гостит внук, он приходит после...


...школы. Для него было необходимо предусмотреть дополнительное спальное место, - рассказывает дизайнер. - Поэтому диван в гостиной - раскладывающийся».

Почти вся мебель в квартире сделана на заказ по эскизам дизайнера: стеллажи в гостиной, кухонные шкафы, зеркальный туалетный столик в спальне, мебель в ванной комнате, встроенный шкаф и ниша с вешалками в прихожей. «Кстати, ботанические постеры в гостиной и спальне - тоже моего производства, - рассказывает Анна. - Я часто создаю панно и картины для своих заказчиков и сейчас уже дала этому проекту имя - pittoresco.ru. Кстати, за одной из фотографий в прихожей спрятан электрощиток».

В квартире много несущих конструкций. «Многие из них пришлось маскировать. Так появилась, например, ниша с фреской, - рассказыает дизайнер. - Сверху была бетонная балка, мы дополнили ее двумя фальшпилонами. Они отделаны панелями. Хотелось создать эффект, что стол стоит на открытой веранде, где-нибудь в Провансе».

«Камин - необходимый атрибут интерьера во французском стиле, - говорит дизайнер. - Поэтому без него в гостиной было не обойтись. Портал - полиуретановый с позолотой и патиной. Заказчица сначала хотела поставить электрокамин, но я ее уговорила остановиться на варианте с напольными свечами в нише. Все-таки это живой огонь. Подсвечники дизайнера Златы Корниловой отлично подошли».

Дизайнер Анна Киселева, ФОТО: Сергей Ананьев

Источник

Квартира в нежных лавандовых тонах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Воздушные снимки лавандовых полей волшебной красоты на юге Франции

    Панорамы Для многих фотографов природы нет ничего более вдохновляющего, чем поле цветов. Этот объект съемки особенно популярен среди тех, кто занимается аэрофотографией, ведь что может быть более атмосферным и впечатляющим, чем фотографии луга, укрытого полотном из изящных, пестрых...

  • » Дизайнер интерьеров!

    для чего создавать дизайн интерьера квартиры, дома или деловых помещений большинство основывается на собственное восприятие и чувство. . вообразите. вы открываете дверь своей любимой квартиры и ничего в ней не узнаёте.

  • » Знаменитые женщины в проекте Фулвио Обрегона "Я и другая Я"

    Фулвио Обрегон (Fulvio Obregon) — графический дизайнер, иллюстратор и дизайнер персонажей из Мельбурна (Австралия), который является автором проекта под названием "Я и другой Я" (YO & MI OTRO YO).…

  • » Карамельное платье: 4 года работы и 10 тысяч фантиков

    Дизайнер Emily Seilhamer сделала платье из 10 тысяч фантиков. Дизайнер Emily Seilhamer – настоящая сладкоежка, и может это легко доказать, продемонстрировав платье, которое она сделала из 10 тысяч…

  • » Трешка в скандинавском стиле с мебелью ИКЕА

    Светлой, просторной и удобной — именно такой стала типовая трешка в новостройке Вкратце Чтобы ускорить ремонт в трехкомнатной квартире в новостройке, дизайнер сделала ставку на скандинавский …

  • » Американская квартира в стиле "южан"

    Дизайнер Франсин Коффи (Francine Coffey) разрабатывала дизайн этой квартиры для себя. В нем можно увидеть смешение старых традиций и современных тенденций. Она назвала этот стиль "Nouveau Federal". …

  • » Мебельные арабески из гнутого дерева

    Дизайнер Джозеф Уолш разрабатывает и производит оригинальные мебельные предметы из гнутого дерева. Для него это естественный мир, исследующий отношения между искусством геометрии и органической при…

  • » Американская квартира в стиле "южан"

    Дизайнер Франсин Коффи (Francine Coffey) разрабатывала дизайн этой квартиры для себя. В нем можно увидеть смешение старых традиций и современных тенденций. Она назвала этот стиль "Nouveau Federal". …

  • » Небольшая современная квартира с отдельной спальней в Гданьске (38 кв. м)

    Даже на 38 кв. метрах можно сделать современный, стильный, а главное практичный интерьер — доказывает эта польская квартира. На небольшой площади здесь поместились мини-кухня, столовая, гостиная и пол…

  • » Красота и женственность в весенней коллекции бренда «Белое золото»

    Мода циклична, женственность вечна! Дизайнер бренда Юлия Прохорова от коллекции к коллекции показывает нам наряды, полные красоты и очарования. И вот снова, весенне-летняя коллекция наполнена пышными…

  • » Интерьер однокомнатной квартиры (8 фото)

    Дизайнер Иван Юнаков оформил интерьер маленькой квартиры в историческом центре Киева. Её изначальная площадь составляла 35 квадратных метров, однако после планировки её удалось увеличить до 49 квадрат…

  • » Квартира дизайнера интерьеров в Париже

    Амели Коломбет - дизайнер интерьеров, в 2010 году основавшая свою фирму ÂM DECO. Квартиру она делит с 4-летним сыном Огюстом и собакой. Амели считает, что проектирование для клиентов и проектирование…

  • » Московские тропики: стильная квартира для молодой женщины (46 кв. м)

    Изначально у этой квартиры в Москве, площадью 46 кв.м, была совершенно другая планировка. Дизайнер Виктория Власова великолепно поиграла с пространством и разместила кухню на месте кладовой. Таким обр…

  • » Квартира в Москве, 46 м²

    Хозяйка этой квартиры все сделала по правилам — пригласила дизайнера Викторию Власову не после покупки недвижимости, а заранее, чтобы вместе выбрать подходящую квартиру. Благо женщины дружат давно и м…

  • » Маленькая, но стильная: квартира холостяка в Москве (28 кв. м)

    Тот факт, что владелец этой московской квартиры площадью всего 28 кв. м — молодой человек, работающий в сфере шоу-бизнеса и часто бывающий в разъездах — продиктовал некоторые особенности этого крошечн…

  • » Минималистская квартира в белом цвете

    Дизайнер, архитектор и инженер Игорь Невестенко, руководитель дизайнерской студии zQ design, оформил минималистскую квартиру в Москве, выбрав совершенно белую палитру. По словам дизайнера, эта кварт…

  • » Двухэтажная квартира в стиле лофт

    Большая общая зона и воздушная лестница, ведущая на второй этаж, делают эту квартиру похожей на загородный дом Вкратце Стиль лофт изначально задан форматом жилого комплекса. Заказчики, молодая семья …

  • » Как сделать эффектный интерьер в рамках скромного бюджета

    Вкратце Вера Тарловская знает, как сделать интерьер, который будет выглядеть дороже потраченных на него денег. А это в условиях кризиса большой плюс. Подробности Небольшая квартира располагае…

  • » Сапфир, или как превратить убитую квартиру 52м2 в шкатулку для драгоценностей

    Трудно понять, почему хозяйка долго сопротивлялась нашему желанию снести до основания всю гниль в ее маленькой квартире (тем более недавно купленной, а не доставшейся в память о детстве), чтобы расчис…

  • » Золото и много зелени: Рождество в теплой Калифорнии

    Когда дизайнер или декоратор показывает свой новогодний интерьер, это всегда интересно. Тем более, если это жилье в солнечном Лос-Анджелесе, где сейчас +20 и на Рождество никогда не бывает снега. Наве…

  • » Маленькая и бюджетная: ремонт однушки для студентки

    Можно ли оформить квартиру для комфортной жизни за 700 тысяч рублей? Да! И мы готовы показать вам, как это делается Тип дома: Монолитно-Кирпичный Метраж: 35 кв.м Бюджет: 700 тыс. рублей Дизайн: …

  • » Интерьер в пастельных тонах на набережной Москвы-реки

    Такие интерьеры, как у этой квартиры на набережной Москвы-реки, создаются для тех, кто хочет приходя домой чувствовать полное умиротворение и спокойствие. Цветовая палитра из легких и нежных пастельны…

  • » Царство розового: рождественский декор в нежных тонах

    Вариантов украшения дома к Рождеству так же много, как и стилей дизайна интерьера. Например, к праздникам квартира может стать вот такой розовой и нежной, как этот интерьер. Бежевый и розовый рождеств…

  • » Интерьер с женственными нотками в Москве (77 кв. м)

    Хозяйка этой квартиры площадью 77 кв. м в сталинском доме в Москве имеет собственную коллекцию сумок и обуви, поэтому попросила дизайнера Надю Зотову в новом интерьере оборудовать побольше мест для хр…

  • » Новый главный дизайнер Mini сменил логотип автомобильной компании

    Новый дизайнер Оливер Хейлмер, 42-х лет, перешел из немецкого бренда BMW в сентябре. Стоит отметить, что новая эмблема выполнена в минималистичном стиле. Название компании написано заглавными буквами…

  • » Большая кухня — залог прекрасного дома

    Правду говорят: «Кухня — душа дома». Данная квартира прекрасным образом демонстрирует важность этой части интерьера для общего восприятия комфортного и уютного дома. Большая часть общего пространства …

  • » Квартира в Красноярске с антресолями над кроватью

    Квартира в Красноярске с антресолями над кроватью. Эта трехкомнатная квартира превратилась в четырехкомнатную — в семье планируют пополнение. Хозяева планировали находиться в квартире лишь в течение…

  • » Какая она, кухня вашей мечты? (11 фото)

    Практически каждый из нас в глубине души немножечко дизайнер, а потому все мы время от времени задумываемся о том, как бы мог выглядеть идеальный интерьер нашего дома. Перед вами примеры современных к…

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Как один дизайнер создал солнечный интерьер в типовом доме

    Минимальная перепланировка, жизнерадостные цвета отделки стен и декор из разных стран мира – этот интерьер двухкомнатной квартиры Кати Чистовой вам точно захочется повторить Место: Москв…

  • » Коттедж в стиле кантри в Екатеринбурге

    Дизайнер создала настоящую загородную резиденцию: разбавила фермерский интерьер цветочными узорами, насыщенными оттенками и приемами в скандинавском стиле Место: Екатеринбург Метраж: 1…

  • » Спасаясь от евроремонта: яркая квартира на севере Москвы (73 кв. м)

    Когда дизайнер Даша Ухлинова приступила к разработке дизайна трехкомнатной квартиры площадью 73 кв. м на севере Москвы, в ней был сделан хоть и добротный, но уже морально устаревший так называемый евр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть