[email protected]
Регистрация

Домик из спичек не потребует почти ничего: 6 коробков и монета

19.12.2017, 17:00 150 Интерьер
0



Домик из спичек не потребует почти ничего, "кроме ловкости рук", немного усердия и нескольких часов свободного времени. Понадобится: 6-7 коробков спичек, пуговица или монета ( 3 копейки советских времен или 2 российских рубля или 50 казахских тенге или любая другая денежка диаметром около 24 миллиметров), книга или дискета или кробка от компакт диска (подставка для сборки).

1. Положите на книгу 2 спички параллельно друг другу на расстоянии чуть меньшем, чем длина спички. размеров.




2. Сверху уложите 8 спичек перпендикулярно первым двум. Причем, крайние спички должны образовывать квадрат с 2-мя спичками 1-го ряда, а между всеми остальными спичками должно быть примерно одинаковое небольшое расстояние.

3. Следующий ряд еще 8 спичек. Уложите их перпендикулярно предыдущим 8-ми тоже с небольшим расстоянием между ними.

4. Аккуратно сделайте "колодец" из 7-ми рядов, располагая головки спичек по кругу.


5. Сверху сделайте настил из 8-ми спичек. Кладите их головками в сторону, противоположную головкам спичек нижнего настила.

6. Перпендикулярно предыдущему ряду положите следующий - из 6-ти спичек (еще 2 крайние добавите позже). Сверху прижмите полученную конструкцию монетой.


7. Удерживая монету пальцем, воткните по углам домика вертикально спички головкой вверх. Спички должны пройти между верхним и нижними настилами, а края их - выйти снизу. Спички нижних настилов можно раздвигать другой спичкой или зубочисткой, следить только, чтобы домик не съехал с нижних спичек.


8.Получился домик на ножках. Воткните спички по периметру вдоль стен, раздвигая настил вспомогательной спичкой или зубочисткой и прижимая конструкцию пальцем.


9. Сожмите стены домика с...


...4-х боковых сторон, пододвинув их к воткнутым вертикально спичкам. Выньте монету спичкой.


10. Возьмите домик в руки и обожмите co всех сторон.


11. Вдавите спички, которые шли по периметру, чтобы они прижимали головками настил. Получившийся квадрат из головок спичек - и есть фундамент домика. Т.е. то, что было верхом стало низом. Поставив на него домик, получите каркас с торчащими в разные стороны концами спичек. Они нужны для постройки стен и крыши домика.


12. Сначала завершите стены. Для этого вставьте вертикально спички головками вверх co вcex 4-х боковых сторон.


13. Следом уложите еще по одному - теперь уже горизонтальному слою стен. При этом спички должны идти по кругу, как при строительстве колодца, a головки - чередоваться с концами спичек. Вставив все горизонтальные спички, вдавите их головки, чтобы они прижали спички соседних стен.


14. Теперь приступайте к крыше. Сперва вставьте недостающие спички в угловые дырки и, подтыкая вертикальные спички стен снизу, вытяните их вверх.




15. Укладывайте спички крыши перпендикулярно верхнему настилу, начиная от краёв и чередуя направления спичек.
16. Сначала укладывайте по 2, затем по 4, по 6 и в 2-x центральных по 8.
17. Между торчащими вертикально спичками осторожно вставьте спички - «черепицу» головками к середине. После этого прижмите их по кругу головками боковых спичек, надавливая на них пальцами.



18. В завершение можете украсить домик «трубой» из 4-х вставленных в крышу спичек, "дверью" и «окнами» из спичек, разломанных пополам и вставленных в стены.


По такому принципу можно построить церквушки и замки любых размеров.

Домик из спичек не потребует почти ничего: 6 коробков и монета
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Доллар и евро разнонаправлены к рублю в начале торгов

    Рубль слабеет к основным зарубежным денежным единицам в начале валютных торгов вторника, свидетельствуют данные Московской биржи.На 10:03 мск доллар подорожал почти на 6 копеек, а евро — на 2 копейки по отношению к уровню закрытия предыдущих торгов...

  • » 7 трюков смекалистых хозяев: полезны каждый день

    Каждый день смекалистые хозяева используют интересные трюки для экономии времени и даже денег. От хитрых спичек до удивительного вентилятора из алюминиевой банки — такие лайфхаки приходят только с опытом...

  • » Трюки смекалистых хозяев на каждый день

    Каждый день смекалистые хозяева используют интересные трюки для экономии времени и даже денег. От хитрых спичек до удивительного вентилятора из алюминиевой банки — такие лайфхаки приходят только с опытом...

  • » Вязание для всех

    Оказывается вязание — это довольно просто. Попробуем вместе?! Возьмите крючок и разноцветные, но в одной гамме нитки (например, синие, голубые, бирюзовей, серые, белые). Сначала сделайте петлю. …

  • » Редчайшие монеты США проданы во Флориде на 25 млн долларов

    Аукцион в рамках ежегодной конференции «Объединенные нумизматы» в штате Флорида принес организаторам 24,9 млн долларов. Так, золотая монета 1879 года, известная под названием «Стелла с распущенными в…

  • » Какие русские слова звучат как ругательства на иностранных языках

    Нецензурная брань помогает выразить крайнюю степень неприязни. Обычно эти слова у разных народов резко отличаются. Но при этом встречаются и такие выражения, которые у одного народа звучат совершенно …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 13-15 января

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 13–15 января. По сравнению с предыдущим днем доллар подешевел на 39,38 копейки – до 56,60 рубля. В свою очередь евро п…

  • » Как я в лесной избушке со скелетом ночевал

    Довелось мне поплутать как-то по лесу. Жил я там, неподалеку по работе, и так получилось, что оказался я далеко от «точки», с винтовкой без патронов, сломанным ножом и неполным коробком спичек. Ни ком…

  • » Эффект рассыпанных спичек: суть повышения пенсий до 2020 года объяснил эксперт

    Прогнозы главы Пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова, что средняя пенсия по старости к 2020 году возрастет до 15,4 тысячи рублей против нынешней 13,8 тысячи, в целом верен, но чиновник не уто…

  • » Укрепление дранью перед оштукатуриванием

    Для того чтобы подготовить деревянную поверхность стен или потолка к последующему оштукатуриванию, необходимо укрепить ее дранью, защитив от вероятного гниения. Наш материал подробно представит вам т…

  • » 20 полезных советов родом из СССР

    Некоторые, наверняка помнят термин “советская смекалка”. 1. Продлеваем жизнь колготкам Если хотели, чтобы капроновый продукт прослужил более длительное время, было принято охладить его в морозилке п…

  • » Новогодний домик из коробки Рафаэллло

    1. Превосходный новогодний подарок для любителя кокосов- домик из коробки Рафаэлло.Сделать ее до боли просто. Открываем коробку, обрезаем ее как на фото. Приклеиваем треугольники из картона.2. Обклеив…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 14 декабря

    Банк России обнародовал официальные курсы доллара и евро на четверг, 14 декабря. По сравнению с предыдущим днем евро подорожал на 16,71 копейки – до 69,4653 рубля, а доллар вырос в цене на 30,76 копе…

  • » Мастерим кресло для дачи

    1. Когда-то, лет десять назад (автор), моим братом было сделано вот такое кресло для сада. Которое сразу всеми полюбилось, причём не только домашними, но и гостями. До сих пор помню, как на поси…

  • » Растирание солью по-шведски

    Благодаря этому рецепту можно не только почувствовать себя заново рожденным, бодрым, полным сил и здоровым, но и сбросить лишний вес! А ПРОЦЕДУРА СЛЕДУЮЩАЯ:1) примите горячую ванну2) когда на лб…

  • » Как врезать тройник в стояк канализационной трубы

    Если вам потребовалось врезать тройник в канализационный стояк, следуйте рекомендациям, которые приведены в данной статье. Итак, нам нужно присоединить к унитазу сливную трубу. Для начала необходимо …

  • » Отец хотел построить своим дочерям домик для игр, но увлёкся и получилось нечто большее

    Нет ничего лучше, чем видеть, как ваши дети светятся от счастья. Каждый любящий родитель старается сделать так, чтобы у ребёнка было больше поводов для радости, и готов на многое ради этого. Герой на…

  • » Безопасность при рытье колодцев

    Перед началом рытья неплохо бы подумать о том, как убить сразу двух зайцев: выкопать колодец и остаться бодрым и здоровым. Проще говоря — как не получить травм. Что для этого нужно? Совсем немногое: …

  • » Как сверлить плитку с помощью балеринки по кафелю

    При укладке кафеля, в некоторых плитках приходится сверлить отверстия. Такие отверстия нужны под розетки и трубы. Для того чтобы просверлить отверстие в плитке понадобится простой и недорогой инструм…

  • » Как правильно спилить тяжелую ветку

    Наверняка в своем саду вы сталкивались с проблемой спила тяжелых сучьев или ветвей у плодовых или других деревьев. Если спиливать сук обычным способом, т.е. просто сверху вниз, то он в конце пиления п…

  • » Лечение суставов капустным листом

    Возможно, вы удивитесь, но помочь при проблемах с суставами может капуста, та самая, которую тушат, из которой делают салаты и вкуснейшие голубцы. Капустный лист при воспалении коленных суставо…

  • » Поделки из спичечных коробков своими руками

    Коробочки от спичек являются прекрасным материалом для создания предметов кукольной мебели. Вооружившись дополнительно красками, клеем и кисточкой и бумагой можно понаделать игрушечный письменн…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 24 ноября

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на пятницу, 24 ноября. По сравнению с предыдущим днем доллар подешевел на 54,39 копейки – до 58,4622 рубля. В свою очередь евро теперь стоит 69,1…

  • » Вверх тормашками

    В Сибири появилось то, что уже есть в нескольких странах Европы. Домами-перевертышами уже не удивить никого, но когда у вас в городе есть такой свой и родной – это совершенно другая история и иное вос…

  • » Как положить ламинат на паркет

    Для придания интерьеру комнаты законченного вида с успехом применяется ламинат. За счет богатства его палитры можно подобрать материал, который точно будет соответствовать дизайнерской задумке. К том…

  • » Ремонт дощатых полов

    Ремонт отдельных досок пола Проводя ремонт дощатых полов, необходимо все загнившие и поврежденные доски заменить новыми. Оставленная в полу древесина тщательно осматривается, при необходимости обраба…

  • » СМИ: "Карточный домик" вернется на экраны без Спейси

    Телесериал "Карточный домик" продолжат снимать без Кевина Спейси. По данным от источников CNN, американская телекомпания Netflix намерена продолжить съемки популярного сериала "Карточный домик". Се…

  • » Походно-дачные уловки: все, чтобы отдых на природе был радостью, а не испытанием (23 фото)

    Если вы вдруг собрались в поход, а назвать вас бывалым туристом сложно, или обзавелись неблагоустроенной дачей, на которой самое высотное сооружение - куча навоза, эти лайфхаки помогут в условия…

  • » Путешествие в СССР с «десяткой» в кармане

    Прогулка в советское прошлое. Советский Союз прекратил своё существование совсем недавно по меркам истории, но каждый год, следующий за 1991-м, насыщен таким количеством событий и происшествий, что и…

  • » Лечим суставы подручными средствами ... Капустный лист вам в пользу!

    Возьмите капустный лист, сделайте на нем небольшие засечки.Нагрейте над плитой или в микроволновой печи и намажьте тонким слоем меда.Приложите капустно-медовый компресс к пораженному суставу, сверх…

  • » Если ваш ребенок не ест творог, попробуйте приготовить ему этот десерт

    Ингредиенты: творог (желательно не менее 5% жирности) — 400 г(две пачки)сметана — 3 столовые ложкисахарная пудра (можно и сахар, но придется дольше взбивать массу) -100 гпеченье любое бисквитное (Юб…

  • » Как утеплить линолеум. 

    в домах с плохой теплоизоляцией пола зимой может быть очень неуютно, поскольку ходить приходится практически в валенках. линолеум, положенный на такой пол, практически не дает теплоизолирующего эффекта. чтобы улучшить


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть