[email protected]
Регистрация

Как обойтись без настенных шкафчиков в кухне

31.03.2018, 12:20 82 Интерьер
0



В кухне все стараются установить как можно больше разного плана шкафчиков, потому что боятся, что не получится все разместить, как следует.

Но после знакомства с примерами предложенных интерьеров кухонь, мнение может кардинально поменяться, и возникнет желание избавиться от своих подвесных шкафчиков.

Интерьер кухни

Это кухня, оформленная дизайнером Ким Клементс. Вместо подвесных шкафчиков дизайнер установила стеллажи, которые визуально расширяют пространство, так как они без дверок и не затеняют окно. Стеллажи оказались вместительными. Кроме того, дизайнер тщательно продумала высоту полок. Например, самые широкие полки для больших кастрюль и мисок, находятся внизу. Не обошлось и без шкафчиков, в которых хранятся моющие принадлежности, стоит мусорное ведро. Для того чтобы доставать предметы с верхних полок, можно приспособить небольшую стремянку.

Интерьер кухни от

Такие открытые полочки позволяют гостям, например, взять бокал для вина, не переживая о том, что они роются у хозяйки в шкафчиках. При планировании открытых полок на кухне дизайнер советует решить, что на них будет храниться, и определиться с размерами. Вполне возможно, что больше подойдут полки глубиной всего лишь 20 см, потому что неудобно, если вещь стоит очень далеко. На верхних полочках дизайнер поместила несколько предметов, которые радуют глаз и создают позитивное настроение. Это могут быть дорогие, как подарки, вещи, например, кувшин, который подарили на свадьбу. Вазы, подставки для цветов, свечи хранятся в нижних шкафчиках. Тут же находится и бар.

Максимум открытых полок

Лучше всего придерживаться нескольких правил, чтобы всегда поддерживать порядок на кухне. Для этого вся кухонная утварь делится на несколько категорий в зависимости от частоты их использования.
1.Если предметом пользуетесь ежедневно, то можно поставить его на полку. Например, банка с кофе, мисочки или тарелки.
2.Если предметом пользуетесь раз в неделю или еще реже, можно спрятать его подальше.
3.Если используете предмет раз в месяц, можно смело его убирать в нижний шкафчик.
4.Если пользуетесь предметом два-три раза в год (прибор для фондю, печка), стоит убрать его в подвал.
5.Если вообще не пользуетесь чем-то, можно выставить его на продажу или подарить тому, кому вещь нужна.
После того, как принято решение, что можно обойтись без настенных шкафчиков, пришло время определиться с тем, как можно воспользоваться освободившимся местом на стенах.

Вид из окна

Интерьер кухни

Большое окно в кухне является главной достопримечательностью. Можно не просто любоваться открывающимся из него видом, но и купаться в потоке дневного света.

Коллекция

Интерьер кухни

Если нет возможности предложить гостям наслаждаться великолепным видом из окна, то они смогут с интересом разглядывать симпатичные и художественные предметы на открытых полочках, например,...


...кувшины или фарфоровый сервиз.

Декоративный фартук

Интерьер кухни в фермерском стиле

Красивый геометрический узор просто бы никто не смог достойно оценить, если бы он был прикрыт настенными шкафчиками.

Интерьер кухни в фермерском стиле

Хозяева этой кухни схитрили, убрав подвесные шкафчики со стены в рабочей зоне и установив шкаф в стороне. Справа можно увидеть буфет и холодильник. В шкафу напротив стола с мойкой хранятся предметы, которыми редко пользуются.

Интерьер кухни

Архитектор Джефф Тройер акцент в этой кухне сделал на окно. Чтобы убрать подвесные шкафчики со стены, он придумал поставить большой шкаф у задней стены кухни. В шкафу стоят фарфоровые сервизы, атрибуты интерьера кухонь 30-х годов.

Домашний офис и кухня - единый подход

Обязательно нужно добиться приятного вида на кухню и из других комнат. Сегодня, когда владельцы домов сносят стены между комнатами, кухня должна быть не только продолжением общей концепции, но и привлекать внимание. Та её часть, которая видна из других комнат, должна быть привлекательной.

Интерьер

Когда современные дизайнеры интерьеров или архитекторы приступают к созданию своих проектов, то они стараются, чтобы кухни выглядели не только как привычные для нашего представления помещения для приготовления еды. Например, кухня может обладать несколькими элементами, повторяющими дизайн гостиной, с которой она соединена. Это позволяет выдерживать общую концепцию дизайна.

Прелесть узкой кухни

Интерьер кухни в парижской квартире

В Европе сейчас в основном строят кухни узкие, но длинные. Устанавливая встроенные шкафчики с одного конца помещения, дизайнеры избегают подвесных шкафчиков.

Интерьер кухни в парижской квартире

Такой подход позволяет открыть нашему вниманию симпатичную каменную стену.

Интерьер кухни

Большая вытяжка может красоваться на стене в одиночестве. В роскошной кухне в доме на побережье внимание привлекает большая синяя вытяжка. Сама же кухня является прекрасным примером того, как можно использовать белый цвет как основной в декоре.

Акцент на освещении

Акцент на светильники

Если хочется у себя в кухне установить невероятно красивый и оригинальный светильник, то стоит сделать акцент именно на нем.

Интерьер кухни

Конечно же, не все смогут полностью отказаться от подвесных шкафчиков. Представленные примеры - это просто пища для размышлений, идеи, которыми можно воспользоваться, затеяв ремонт. Если совсем не нравятся открытые полки, собирающие пыль, тогда стоит подумать о подвесных шкафчиках, но со стеклянными дверцами. Они не только защитят от пыли, но и визуально расширят пространство.

Как обойтись без настенных шкафчиков в кухне
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лайфхаки для создания идеального порядка на кухне

    Маленькие кухни — это настоящий вызов для каждой хозяйки. Ведь нужно найти место для всего самого необходимого, да еще и сделать так, чтобы там было место для тебя самой. На нескольких квадратных метр…

  • » Разнообразие систем хранения для книг и мелочей

    Порой организовать пространство в отдельно взятом помещении совсем непросто. Обилие нужных, полезных и просто приятных предметов требует создания дополнительной площади, предназначенной для них. Ка…

  • » Идеи для маленькой кухни — с толком и удовольствием используем место у холодильника

    Предлагаем вам полезные идеи для маленькой кухни, в которых показано как практично можно использовать небольшое пространство между мойкой и холодильником. Выдвижные секции на колесиках позволят немно…

  • » Интерьер однокомнатной квартиры (8 фото)

    Дизайнер Иван Юнаков оформил интерьер маленькой квартиры в историческом центре Киева. Её изначальная площадь составляла 35 квадратных метров, однако после планировки её удалось увеличить до 49 квадрат…

  • » Моя кухня — моя радость! 10 практичных советов, которые помогут навести идеальный порядок.

    Как навести порядок на кухне? Куда девать кухонную утварь? Как сделать это место максимально удобным для всей семьи? Современные идеи для маленькой кухни Такой органайзер можно смастерить с помощью…

  • » Идеи хранения для маленькой и тесной кухни

    Загромождённый интерьер в крошечной кухне нереально раздражает! Мало того, что места физически мало, так ещё и визуально не хватает простора. И кажется, что в этой ситуации ничего (кроме расширения …

  • » 5 вещей, которые испортят любой интерьер

    Дизайнер жилых интерьеров декоратор Олеся Парамонова рассказала о главных табу в дизайне — если вы хотите жить в стильном интерьере, с ними придется попрощаться. Слишком яркие цвета Старайтесь выби…

  • » Планировка кухни: интересные варианты дизайна мебели для маленькой кухни

    В дизайне мебели для маленькой кухни может сочетаться удобство и красота. Для того, кто хочет использовать пространство маленькой городской квартиры по максимуму, дизайнеры разработали множество комфо…

  • » 10 бюджетных и необычных идей для тех, кто решил заняться ремонтом. С полом на кухне понравилась!

    Зимние холода уже практически покинули нас, и настала пора заняться чем-то действительно полезным. Весна — самое идеальное время начинать ремонт, чтобы освежить интерьер своего жилища. Это не обязате…

  • » Создаем интерьер в стиле лофт: правила и ограничения, о которых нужно знать

    Для того, чтобы создать в квартире атмосферу индустриального лофта, вовсе не обязательно покупать ее в переделанных для жилья зданиях старинных фабрик. Лофт можно организовать и в обычной квартире в…

  • » Практичная система «кухня без ручек», которая поможет открыть шкаф пяткой или даже носом

    Уникальная система для удобства на кухне. Лаконичная, стильная, удобная и функциональная – облик современной кухни, о которой мечтает каждая хозяйка. Здесь много шкафчиков, выдвижных ящиков, дополн…

  • » Крутые идеи по преображению интерьера своими руками

    Сделать даже косметический ремонт или обновить интерьер — удовольствие не из дешёвых. Но дизайнеры уверены, что выход есть. Изменить собственный дом можно до неузнаваемости, потратив минимум средств. …

  • » Как сделать своими руками стул-стремянку

    НАВЕЩАЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАМЕТИЛ, КАК ТЯЖЕЛО МАМЕ ДОБИРАТЬСЯ ДО ПОДВЕСНЫХ КУХОННЫХ ШКАФЧИКОВ И ПОЛОК. ЧТОБЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК, ОНА СТАНОВИТСЯ НА ВЫСОКИЙ СТУЛ, А СТРЕМЯНКИ В ДОМЕ НЕТ. РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПОМОГ НЕД…

  • » Моя кухня — моя радость! 10 практичных советов, которые помогут навести идеальный порядок.

    Как навести порядок на кухне? Куда девать кухонную утварь? Как сделать это место максимально удобным для всей семьи? Этими вопросами задается едва ли не каждая женщина/ Современные идеи для маленькой …

  • » Глоток свежести: интерьер с зелеными акцентами в Барселоне

    Хозяйка этой квартиры в Барселоне является блогером и дизайнером интерьеров. И в своих апартаментах, которые расположены в доме конца XIX века, ей было важно создать уютное и живое пространство, напол…

  • » Близкая подруга поделилась парой хитрых трюков для создания идеального порядка на кухне. Моему счастью нет предела!

    Маленькие кухни — это настоящий вызов для каждой хозяйки. Ведь нужно найти место для всего самого необходимого, да еще и сделать так, чтобы там было место для тебя самой. На нескольких квадратных мет…

  • » 25 способов «оживить» старую кухонную утварь

    Если на вашей кухне скопилось множество кухонной утвари, которая пылится в шкафах, пора доставать старые предметы с полок и начинать творить. Даже самый бесполезный хлам может стать интересным и функц…

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсолютн…

  • » Как недорого сделать ремонт в квартире и правильно организовать в ней системы хранени

    Во времена кризиса при оформлении квартиры возникает сразу несколько важных вопросов: как с наименьшими затратами сделать ремонт и как правильно организовать системы хранения, чтобы спрятать всё лишне…

  • » Безукоризненные вещицы из натурального дерева, которые создадут атмосферу тепла и уюта

    Деревянная мебель и предметы декора для создания теплого и уютного интерьера. На сегодняшний день на рынке представлено бесконечное множество разнообразных материалов, из которых сделают мебель или э…

  • » Меняем интерьер с помощью цвета штор

    Красивые шторы позволяют менять интерьер помещения, создавать уют и комфорт. Грамотно подобранная цветовая палитра визуально может расширить пространство или, наоборот, скрасть его размеры. Строгих п…

  • » Все плюсы высоких потолков: 20 стильных примеров функционального оформления квартиры

    Как обустроить высокие потолки: функциональное применение. Высокие потолки в квартире – это безусловный бонус, особенно, в небольшом пространстве. Но далеко не все знают, как распорядиться этим сокро…

  • » Интересные идеи экономии пространства и интерьеров: маленькая кухня, детская, ванная комната

    Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсол…

  • » Выбор занавесок для кухни – ответственное задание

    Выбор занавесок для кухни – ответственное задание Создавая уют на кухне, важно обратить особое внимание на выбор занавесок. Их длина может быть разной. Чаще всего хозяйка вешает занавески, доходящие …

  • » Какая она, кухня вашей мечты? (11 фото)

    Практически каждый из нас в глубине души немножечко дизайнер, а потому все мы время от времени задумываемся о том, как бы мог выглядеть идеальный интерьер нашего дома. Перед вами примеры современных к…

  • » Ремонт и оборудование маленькой кухни

    Если в такой кухне поколдует опытный дизайнер, то возможно визуально расширить пространство. Решите, какой должна быть ваша кухня и будете ли вы делать перепланировку. Если позволяет постройка, то …

  • » Изменить дизайн кухни в хрущевке

    Вас совсем не устраивает дизайн интерьера вашей кухни в хрущевке? И Вам вовсе не достаточно 5 или 6 квадратных метров кухонного пространства для размещения там всех необходимых и нужных Вам принадлежн…

  • » Ремонт кухни — готовые решения

    Для удобства ремонтных работ на кухне мы разработали пошаговый и детальный план работ, придерживаясь которому вы сэкономите свое время и деньги, а решение поставленных вопрос будут решены быстро и ле…

  • » 10 креативных идей для обновления кухни

    Неудивительно, что именно на кухне мы проводим большую часть времени. Кухня — своеобразное сердце квартиры. Здесь мы собираемся всей семьей, многие именно на кухне собирают гостей. Именно поэтому каж…

  • » Как один дизайнер создал солнечный интерьер в типовом доме

    Минимальная перепланировка, жизнерадостные цвета отделки стен и декор из разных стран мира – этот интерьер двухкомнатной квартиры Кати Чистовой вам точно захочется повторить Место: Москв…

  • » Хранение в туалете: 20 ярких примеров стильной организации пространства

    Примеры того, как организовать хранение в туалете. Туалет является наименьшей комнатой в квартире, поэтому необходимо выжать из неё максимум, сделать упор на функциональность и практичность. Сущест…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть