[email protected]
Регистрация

Как выбрать картину для интерьера?

10.07.2020, 14:49 293 Интерьер
+1

Как выбрать картину для интерьера 

Ни один, даже самый идеальный интерьер не может считаться завершенным, если в нем отсутствует декор. Он наполняет безликое пространство яркими красками, оригинальными чертами и собственным характером. Самый простой и в то же время эффектный способ - повесить картину http://alanmirkovich.shop/ на стену. Однако для этого она должна гармонично вписываться в интерьер и задавать нужное настроение.

Рекомендации по выбору картины в интерьер

Подбирая произведение искусства, следует обращать внимание на его:

  • тематику;
  • цветовое решение;
  • форму и размер.

Картина должна в первую очередь нравиться хозяевам дома, отвечать их интересам и образу жизни. Что вам ближе - пейзажные зарисовки, натюрморты, портреты или абстрактная живопись?

При выборе тематики произведения следует также учитывать стиль интерьера. Современное искусство гармонично смотрится в скандинавском дизайне, лофтовом пространстве, интерьерах в стиле гранж, фьюжн, авангард, китч и т. д. Для классики и неоклассики стоит выбрать полотно в духе старых мастеров эпохи Ренессанса и Просвещения.

Обратите внимание на колористическое исполнение интерьера. Какие цвета в нем преобладают? Если помещение выполнено в ярких насыщенных оттенках, то не стоит дополнительно перегружать его красочным полотном. Выберете картину в спокойных нюдовых, черно-белых или серых тонах. Если же, напротив, вашему интерьеру не хватает ярких красок и динамики, подойдет яркая живопись.

Обратите внимание!

Важно соблюсти баланс при выборе размера картины. Крупные полотна во всю стену эффектно смотрятся только в просторных помещения, желательно с открытой планировкой. В маленькой комнате они будут производить давящее впечатление. Соответственно, размер полотна должен быть пропорционален площади помещения.

Форму картины следует подбирать с опорой на окружающие предметы. Если мебель и аксессуары имеют плавные очертания, с ними будет гармонично смотреться произведение в круглой или овальной раме. Если в интерьере преобладают прямые линии и острые углы, выберите прямоугольное или квадратную форму для картины.

Как выбрать картину для интерьера?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Интерьер ресторана Tolstiy&Tonkiy в Киеве

    Студия YoDezeen работала над оформлением ресторана Tolstiy&Tonkiy в Киеве. Стильный интерьер ресторана является одним из главных залогов успеха заведения в будущем. При работе над данным объектом архитекторы задались целью сделать его не только модным, но и позволить ему никогда не выходить

  • » Интерьер ресторана Tolstiy&Tonkiy в Киеве

    Студия YoDezeen работала над оформлением ресторана Tolstiy&Tonkiy в Киеве. Стильный интерьер ресторана является одним из главных залогов успеха заведения в будущем. При работе над данным объектом архитекторы задались целью сделать его не только модным, но и позволить ему никогда не

  • » Интерьер ресторана Tolstiy&Tonkiy в Киеве

    Студия YoDezeen работала над оформлением ресторана Tolstiy&Tonkiy в Киеве. Стильный интерьер ресторана является одним из главных залогов успеха заведения в будущем. При работе над данным объектом архитекторы задались целью сделать его не только модным, но и позволить ему никогда не выходить

  • » Интерьер киевской квартиры в стиле лофт

    Студия дизайна YoDezeen оформила интерьер апартаментов в центре Киева, который сочетает в себе множество базовых элементов индустриального стиля, таких как оголённые поверхности бетонных перекрытий на потолке, открытую проводку, обилие дерева в отделке помещений, рельсовую систему освещения и...

  • » Интерьер московской квартиры площадью 150 кв.м.

    Проектное бюро Alexander Volkov Architects оформило интерьер квартиры KDS 7 в Москве. Резиденция площадью 150 квадратных метров выполнена в современном стиле и отличается сочетанием оригинальной отделки и дизайнерских решений...

  • » Декор, который сделает зимний интерьер чуточку теплее и ярче (18 фото)

    Зимой особенно остро ощущается недостаток тепла и радующих глаз красок. В этот период хочется наполнить интерьер особенной атмосферой, в которой было бы уютно и мило. Чтобы создать хорошее настроение,…

  • » Нотки глубокого синего в скандинавском интерьере

    Белый интерьер, разбавленный темными акцентами и приправленный нотками глубокого синего — там можно вкратце охарактеризовать дизайн этой скандинавской квартиры. Темные акценты в данном случае — это в …

  • » Украшаем интерьер быстро и бюджетно

    Для того, чтобы сделать интерьер эксклюзивным и необычным не всегда нужно тратить внушительные суммы денег. Есть отличный способ преобразить пространство без особых затрат. Декоративные наклейки спо…

  • » Уютный английский интерьер в пастельных тонах

    Английский стиль сам по себе очень уютный и душевный, но если его еще и «приправить» нежными пастельными красками, то получится интерьер с изюминкой. В этом доме в Лондоне с традиционным английским оф…

  • » Нестандартные идеи оформления настенного фартука

    Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практиче…

  • » Как разместить телевизор в интерьере?

    В современном интерьере телевизор — не только один из способов вечернего досуга. За последние пару десятилетий его роль кардинально преобразилась. Теперь это не просто обязательный элемент интерьера…

  • » Русский интерьер

    Сейчас существует множество различных направлений дизайна интерьера. Многие интересуются вопросом, существует ли русский дизайн интерьера. Если вспомнить про русский стиль, сразу же на ум приходят ма…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Нестандартные идеи оформления настенного фартука

    Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практиче…

  • » Винтаж и семейные реликвии: дом художника в Америке

    Старинная посуда, подсвечники или винтажный комод не должны пылиться на чердаке! А как гармонично вписать их в интерьер, показываем на примере дома в Северной Каролине В доме площадью почти …

  • » Настенный декор и живые растения: стильная двушка в Стокгольме (60 кв. м)

    Картины современных художников, постеры и фотографии в рамках, а также красивый бежевый оттенок стен задают тон в дизайне этой двухкомнатной шведской квартиры. Благодаря этим приемам интерьер гостиной…

  • » Царство розового: рождественский декор в нежных тонах

    Вариантов украшения дома к Рождеству так же много, как и стилей дизайна интерьера. Например, к праздникам квартира может стать вот такой розовой и нежной, как этот интерьер. Бежевый и розовый рождеств…

  • » Как влияет домашний интерьер на человека

    Как правило, домашний интерьер может многое рассказать о хозяевах, которые там проживают. Так, побывав у кого-то в доме, можно по интерьеру определить о вкусах, взглядах его владельца, привычках или …

  • » Выбор занавесок для кухни – ответственное задание

    Выбор занавесок для кухни – ответственное задание Создавая уют на кухне, важно обратить особое внимание на выбор занавесок. Их длина может быть разной. Чаще всего хозяйка вешает занавески, доходящие …

  • » Полосатый интерьер и обои

    Листая журналы, нередко обращаешь внимание на интерьер помещений, подмечаешь интересные особенности, сравниваешь с оформлением своего дома или квартиры. Одним из актуальных вариантов является интерье…

  • » Картины в интерьере

    Украшая квартиру или загородный дом, хочется наполнить все пространство уютом и домашней теплотой. Картины для интерьера способны стать завершающими штрихами в оформлении и придать жилому помещению и…

  • » Индийский стиль интерьера для вашего дома

    Страны Азии имеют свое, неповторимое очарование, оказывающее весьма серьезное влияние на каждого из нас. И неудивительно, что сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы, присущие южным стр…

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

    На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

  • » Интерьер в классическом стиле

    Классический стиль всегда остается вне конкуренции, так как именно он создает в жилище атмосферу уюта и гармонии, служит признаком отличного вкуса и материального благосостояния хозяев. Стиль легко уз…

  • » Гостиная с камином в своем доме или даче

    Многие люди мечтают о гостиной с камином, ведь огонь действует на человека успокаивающе, что немаловажно в наш интерактивный век. Это очень удачное решение интерьера гостиной, где живут возбужденные…

  • » Как выбрать мебель

    Проблема нехватки свободного места является в наше время более, чем актуальной. Где разместить все вещи, чтобы оставить место и для себя? Как выбрать мебель, чтобы она была удобной функциональной …

  • » Как зеркало с подсветкой может изменить интерьер ванной: 7 вдохновляющих идей

    Зеркало с подсветкой – отличный предмет интерьера, ведь поможет визуально расширить комнату и сделать ее более привлекательной. Зеркало в ванной с подсветкой выглядит очень эффектно и делает интерьер…

  • » Дизайн интерьера

    Современный интерьер должен легко подстраиваться под своих хозяев: изменилось настроение — сменил дизайн интерьера. Но при этом все должно быть просто ибез дополнительных впечатляющих трат. Дизайн кв…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Дорого-богато: Как выбрать стиль интерьера, который не будет смотреться глупо

    Интерьер — неотъемлемая часть архитектуры. Архитектурный стиль здания задает тон внутреннему оформлению: балдахины и кресла в духе рококо в хрущевке смотрятся смешно и неуместно. The Village рассказыв…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть