[email protected]
Регистрация

Книги от Forbes

13.01.2019, 18:11 116 Технологии
0



Журнал Forbes однажды провёл огромное исследование, опросив первую тысячу человек из своего списка самых успешных людей, узнавая у них, какие книги они бы рекомендовали читать тем, кто хочет добиться таких же высот.

1. Джим Коллинз, Джерри Поррас "Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением"

Эта книга Книга исследует глубинные причины долгосрочного успеха американских корпораций и представляет свежий взгляд на приемы работы 18 выдающихся корпораций, включая 3М, Wal Mart, Walt Disney, Boeing и Sony.

2. Ларри Боссиди, Рэм Чаран "Исполнение: Система достижения целей"

Многие руководители придают слишком большое значение тому, что принято называть общей стратегией и философией компании, но упускают из виду механизмы практического выполнения задуманного. Казалось бы, сотрудники замотивированы и пропитаны идеей, однако воз и ныне там - и именно об этом этот труд.

3. Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

Перед вами уникальное издание, признанный "международный бестселлер №1", автор которого, Стивен Кови - известный во всем мире специалист по проблемам руководства, семьи и межличностных отношений, в 1996 г. вошедший в число 25 самых влиятельных людей в бизнесе по версии Forbes. Труд, который научит вас и ваших подчинённых

4. Кеничи Омаё "Мышление стратега. Искусство бизнеса по-японски"

Омае предельно ясно и точно объясняет причины успешных стратегий некоторых компаний, раскрывает их процессы делового мышления и методы планирования. В книге показано, как фокусирование на главных элементах стратегического плана — корпорация, потребители и конкуренты — помогает компании добиться победы.

5. Виктор Васильев "Белая книга"

Книга о том, как меняться - быстро, легко и оставаясь в зоне комфорта.
Система, разработанная автором, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение и обрести подлинную свободу реакций. В этой книге читатель найдет конкретные методы, которые откроют ему причины своих поступков, а также инструменты по их изменению. Судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком.
Эта книга откроет вам глаза на вашу жизнь.
Если вы решили поменяться, то именно эта книга должна быть прочитана самой первой.

6. Ричард Бренсон "К черту всё, берись и делай"

Книга Брэнсона - манифест жизни, действия, риска. Кредо ее автора - брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Если что-то нравится - делай. Не нравится - бросай не раздумывая.

7. Джим Коллинз, "От хорошего к великому"

В книге Джим Коллинз подробно представил результатах шестилетнего исследования, в котором сравниваются компании совершившие прорыв и те, кому это не удалось. У всех компаний, совершивших прорыв, обнаружились одинаковые элементы успеха: правильное понимание, правильные люди, эффект маховика, правильные действия. Благодаря этому компании добивались выдающихся результатов. Книга "От хорошего к великому" рекомендуется к прочтению директорам компаний, собственникам бизнеса, директорам по развитию, консультантам менеджмента.

8. Ричард Л. Дафт, Патрисия Лейн "Уроки лидерства"

Это один из наиболее авторитетных, популярных и коммерчески успешных учебников по изучению теории лидерства и ее применению в управлении персоналом. Написанный на основе интеграции существующих идей и снабженный множеством интересных практических примеров, он включает такие темы, как история изучения лидерства, традиционные и новые теории менеджмента, власть и влияние лидера, методы мотивации и убеждения, создание корпоративных концепций и концепций развития организации и
Книги от Forbes
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Позиционирование: битва за умы»

    авторы: райс эл, траут джек от издателя: перед вами поистине легендарная книга, которая потрясла весь деловой мир, навсегда изменив правила маркетинга. она стала классикой, приобрела статус библии для специалистов по

  • » 8 книг, которые откроют Вам глаза на многие вещи:

    1. "психология влияния. убеждай. воздействуй. защищайся" — роберт чалдини что может заставить человека сказать "да" каковы принципы и наиболее эффективные приемы влияния и убеждения исчерпывающие ответы на эти вопросы

  • » Что читают миллионеры

    Хочешь быть миллионером, веди себя как миллионер, бросай смотреть телевизор и читай книги. этот список книг рекомендует успешный бизнесмен евгений чичваркин (основатель «евросети»). 1. «теряя невинность» ричард

  • » 9 лучших книг для бизнеса

    джей абрахам, в докладе «9 драйверов для геометрического роста бизнеса» написал – «я проанализировал и изучил, за счет чего развивается самый успешный бизнес, что дает ему преимущества в прибыльности и

  • » Forbes составил список самых крупных землевладельцев России

  • » 8 книг из библиотеки менеджера по продажам. Кладезь полезной информации:

    1) брайан трейси. эффективные методы продаж одно из практических приложений знаменитой “науки брайана трейси”: собрав, изучив и обобщив информацию об идеях, методах и конкретных приемах, благодаря которым умные люди

  • » Книги, которые оказали огромное влияние на основателей и руководителей крупнейших мировых корпораций, сделали их успешными и богатыми.

    мировые гуру бизнеса – стив джобс, джек уэлч, соитиро хонда, ларри пейдж и другие –признались, что эти книги перевернули их мир, изменили их взгляды на жизнь и бизнес, вдохновили на новые свершения, стали катализаторами

  • » Социологи назвали любимые книги россиян

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал, какие книги любят читать россиян. Лишь 4% опрошенных сказали, что не читают вообще, среди людей с неполным…

  • » Эксклюзив. Интервью Дианы Кади News Front после презентации книги «Манифест крымской татарки»

    «Манифест Крымской татарки» — откровенный взгляд на историю изнутри, представляет силу патриотизма и смелость отстаивать правду. Сегодня при информационной поддержке News Front Диана Кади презентовала…

  • » Как Трамп обманул «Forbes» в 20 раз

    Бывший сотрудник американского финансово-экономического издания «Forbes» Джонатан Гринберг рассказал о том, как действующий президент США Дональда Трамп обманул СМИ в далеком 1984 году. Джонатан Гри…

  • » Из-за хищений при строительстве стадиона в Калининграде задержан миллиардер Магомедов

    Бывший президент хоккейного клуба «Адмирал», член списка Forbes богатейших людей России Зиявудин Магомедов был задержан в Москве на 48 часов. Накануне сотрудники ГУЭБиПК МВД и службы экономической бе…

  • » Назван владелец самого быстрорастущего капитала по версии Forbes

    Forbes составил рейтинг владельцев самых быстрорастущих капиталов 2017 года. Лидером, по версии издания, оказался глава и основатель онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос. Стоит отметить, что в октябре…

  • » Отверженный Ленин в пылинках

    Вручена премия "Большая книга". Главным победителем стал Лев Данилкин, его наградили за книгу "Ленин. Пантократор солнечных пылинок". Вторую премию получил …

  • » Путин объяснил, почему любит читать книги по истории

    Президент России Владимир Путин сообщил в эфире программы «Время», что любит читать исторические книги. По словам главы государства, он практически не имеет свободного времени для чтения. Однако, отм…

  • » Иванка Трамп хочет стать первой женщиной-президентом США

    Дочь лидера США Дональда Трампа Иванка хотела бы стать первой женщиной-президентом, сообщается в выдержках из книги журналиста Майкла Вулффа «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа», опубликованных журна…

  • » Книги Устиновой и Рубиной стали самыми популярными в 2017 году

    Рейтинг продаж художественной литературы по итогам уходящего года опубликовало российское издание Forbes. Его возглавили детектив «Селфи с судьбой» Татьяны Устиновой и роман «Бабий ветер» Дианы Рубин…

  • » Forbes назвал самого переоцененного актера 2017 года

    Журнал Forbes составил список самых переоцененных актеров текущего года. Рейтинг возглавил Марк Уолберг, заработавший за год 68 миллионов долларов. В рейтинге учитывались те актеры, которые получили …

  • » Forbes назвал российского бизнесмена года

    Известный журнал Forbes составил рейтинг богатейших российских бизнесменов. Кроме того, он присвоил одному из коммерсантов звание «Бизнесмен года». Им стал основатель «Альфа-групп» Михаил Фридман, …

  • » В Петербурге представлен полный перевод "конкурента" Библии

    Полный перевод средневековой книги "Золотая Легенда" был представлен на IV Санкт-Петербургской выставке-ярмарке исторической литературы, заявил генеральный директор Францисканского издательства Никола…

  • » Forbes составил список самых «прибыльных» киноактеров

    В пятницу 15 декабря журнал Forbes опубликовал имена пяти актеров, принесших наибольший доход киностудиям в 2017 году. Как сообщают СМИ, лидерами данного рейтинга выступили Джереми Реннер и Эмма Уо…

  • » СМИ: Disney замахнулся на активы 21st Century Fox

    В ближайшее время компания The Walt Disney Company может приобрести активы холдинга 21st Century Fox. Как сообщают СМИ, сделку, о которой официально могут объявить в течение суток, оценивают в 60 м…

  • » Борец Дмитрий Носов объяснил, что его книга "Моя борьба" - не как у Гитлера

    Бывший борец и бывший депутат Дмитрий Носов объяснил название своей книги "Моя борьба": он настаивает, что его "Моя борьба" не такая, как у Адольфа Гитлера. Носов - бронзовый призер Олимпиады, заво…

  • » «Диснейленд» в России не появится из-за сурового климата

    Гендиректор Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан назвала причину, по которой The Walt Disney Company не планирует строить «Диснейленд» на территории нашей страны. По ее словам, здесь развивают…

  • » Forbes выбрал певицу года

    Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых певиц года. Американская певица Бейонсе, по версии Forbes, в прошлом году не оставила себе равных по заработку среди всех других артисток …

  • » Forbes опубликовал новый рейтинг директоров с крупнейшими пакетами акций

    Forbes опубликовал новый рейтинг директоров, обладающих крупнейшими пакетами акций, сообщается на сайте журнала. Первые три места в России занимают главный исполнительный директор "Еврохима" Дмитрий …

  • » Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых молодых знаменитостей

    Forbes составил список 30 самых высокооплачиваемых звезд спорта и шоу-бизнеса моложе 30 лет. 27-летний музыкант Эйбел Тесфайе, известный широкой публике под псевдонимом The Weeknd, возглавил рейтин…

  • » В Лондоне за 140 тысяч долларов продали первое издание книги «Гарри Поттер и философский камень»

    В среду с молотка в британской столице ушло первое издание книги про Гарри Поттера. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на аукционный дом Bonhams, который организовал торги. Стоит от…

  • » Forbes : Самые влиятельные женщины мира

    Журнал Forbes опубликовал рейтинг ста самых влиятельных женщин мира.Не путать со списком самых богатых )). В этом году в него вошли две россиянки: глава Центробанка Эльвира Набиуллина и главный редакт…

  • » Forbes: в тройке самых богатых усопших знаменитостей оказались Майкл Джексон, Арнольд Палмер и Чарльз Монро Шульц

    Список самых богатых усопших знаменитостей по версии Forbes снова возглавил поп-музыкант Майкл Джексон. Благодаря его доходу в 75 млн долларов в 2017 году, Джексон уже пять лет становится лидером «бо…

  • » Forbes назвал самых успешных художников в России

    Редакция журнала Forbes составила рейтинг самых "дорогих" российских художников современности. Данные по продажам на ярмарке современного искусства Cosmoscow-2017, а также с аукционов, состоявшихся…

  • » Трамп за года потерял 600 миллионов долларов по версии Forbes

    Президент США Дональд Трамп за год потерял 600 миллионов долларов своего состояние. Сейчас у него осталось 3,1 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует обновленный рейтинг 400 самых богатых людей в…

  • » Наина Ельцина представила книгу воспоминаний

    Вдова первого российского президента Наина Ельцина презентовала на книжной ярмарке во Франкфурте свои мемуары. Как сообщает РИА Новости, тираж книги составит 10 000 экземпляров. Книга повествует о ж…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть