[email protected]
Регистрация

Что читают миллионеры

26.08.2019, 15:28 157 Бизнес Идеи
0



Хочешь быть миллионером, веди себя как миллионер, бросай смотреть телевизор и читай книги. Этот список книг рекомендует успешный бизнесмен Евгений Чичваркин (основатель «Евросети»).

1. «Теряя невинность» Ричард Брэнсон. 

Аж дух захватывает. Иногда кажется, как будто сам на высоте и испытываешь гипоксию. Потрясающая книга, единственное, что хочется сказать: если вы не обладаете таким бессознательным анализом, не надо повторять это, так это небезопасно в финансовом плане. Для начинающих предпринимателей — хорошая порция адреналина. 

2. «Война за таланты» Э. Майклз, Х. Хэндфилд-Джонс, Э. Экселрод. 

Хорошая книга, учит оценивать и ценить людей. Для России это крайне важно. В принципе, для руководителей достаточно больших компаний. 

3. «Сильное государство» Фрэнсис Фукуяма.

К сожалению, до конца не прочитал. Открыв рот, слушал его на Санкт-Петербургском Экономическом Форуме в прошлом году. Настоятельно рекомендую прочитать первую главу, и, если понравится, дальше.

4. «Лидерство Мацуситы» Джон Котлер. 

Серьезная и временами трагическая книга. Рассказ о том, что всего можно достичь только при предельной концентрации моральных и физических сил. 

5. «Представьте себе!» Том Питерс. 

Правильный перевод «Перепредставьте себе» — «Rе-imagine», а не «Imagine». «Imagine» — это альбом John Lennon 1971 года. Потрясающая книга с высочайшим эмоциональным зарядом. Мощный призыв к переменам, к незашоренному мышлению. Читать нужно, как «Введение в психоанализ» З. Фрейда: по 1 главе в день, для лучшего усвоения. 

6. «Как я создал Wal-Mart» Cэм Уолтон. 

Невозможно попросить читать по 1 главе в день, хорошими коммерсантами она заглатывается и для многих людей является подтверждением, что все ими сделано правильно, что все через это проходят. Для коммерсантов, как для мореходов, Wal-Mart является определением, где север, где юг и куда плыть.

7. «Мотивация в стиле ЭКШН. Восторг заразителен!» К. Кобьелл. 

Удивительно, что именно в Германии создано то, что создано. Все- таки склонность к формализму и профсоюзное давление — достаточно высоки. Люди прекрасно мотивируются и дисциплинируются и без дресс-кода, особенно, объявления о приеме на работу — просто песня. 

8. «Уникальность теперь… или никогда. »

Книга о корпоративной религии» Йеспер Кунде. Хорошее пособие по брендингу, хотя бы понимаешь, покупая тот же Danone или Kellogg’s, что компания от тебя хочет. Книга дает понимание об особенностях маркетинга в скандинавских странах, особенно об их мышлении. 

9. «22 непреложных закона маркетинга» Эл Райс, Джек Траут. 

Одна из самых давно написанных книжек. Книга простая, понятная, обычные непреложные истины написаны понятным языком. Траут -молодец. 

10. «Первоклассный сервис, как конкурентное преимущество» Джон Шоул. 

Для тех, кто занимается розницей или сервисом, данная книга является конституцией. Самое большой кол-во сервисных нововведений в «Евросети» взяты из нее. Дочитав до середины книги, решил пригласил Шоула выступить перед всем моим менеджерским составом. До меня это сделал Полонский из Mirax. Собираюсь ехать в АСАШАЙ изучать компании, которые консультировала компания Шоула Service First. Эту книгу можно читать в «Евросети» в течение рабочего дня. 

11. Айн Ренд «Атлант расправил плечи». 

Об этой книге я бы хотел сказать особо. Это настоящая Библия предпринимательства. Я думаю, что это самое мощное произведение, и по своей сути и по значению, написанное в 20 веке. 
В «Евросети» эту книгу также можно читать в течение рабочего

Что читают миллионеры
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Позиционирование: битва за умы»

    авторы: райс эл, траут джек от издателя: перед вами поистине легендарная книга, которая потрясла весь деловой мир, навсегда изменив правила маркетинга. она стала классикой, приобрела статус библии для специалистов по

  • » 5 книг года для саморазвития

    1) иван брэндон "меняйся или сдохни" - по словам критиков, эта книга шедевр из шедевров. после прочтения этой книги, ваша жизнь начнёт меняться с скоростью взлетающей ракеты. 2) "правила" (джек кенфилд, джанет свитцер).

  • » 33 книги, которые должен прочесть каждый предприниматель

    предпринимательство — это минное поле испытаний, которые начинаются с управления персоналом и заканчиваются определением видения компании. в комплекте с этими испытаниями не идет руководство к пользованию, зато есть

  • » Развитие памяти - Франц Лёзер

    предлагаемая вниманию читателя книга франца лёзера, профессора берлинского университета им. гумбольдта, посвящена проблеме, волнующей едва ли не каждого из нас, — развитию и совершенствованию памяти. эта книга — одна из

  • » Интересные факты о жизни миллионеров, которые помогут понять кто они, и какой образ жизни ведут

    1. многие богатые люди не советуют другим долго сидеть в институтах. миллионеры, которые “сделали сами себя” без папочкиного наследства, как правило, не продвинулись дальше нескольких курсов вуза. ни в одном клубе

  • » Хотите достичь успеха Меняйте свои привычки!

    подготовили для вас подборку книг, которые помогут в работе над собой и своими привычками: ⃣ «сила воли. путь к власти над собой», келли макгонигал автор предлагает уникальную методику тренировки мозга, показывает

  • » 8 книг из библиотеки менеджера по продажам. Кладезь полезной информации:

    1) брайан трейси. эффективные методы продаж одно из практических приложений знаменитой “науки брайана трейси”: собрав, изучив и обобщив информацию об идеях, методах и конкретных приемах, благодаря которым умные люди

  • » Эта книга от Брайана Трейси — пошаговое руководство для лидеров, основанное на опыте лучших. С ним каждый сможет стать более эффективным управленцем, как на начальном этапе, так и в случае, если достиг своего «потолка».

    ⠀ трейси работал с более чем тысячей компаний из 52 стран, поэтому его суждения не голословны. он предлагает стратегии лучших топ-менеджеров и собственников компаний, которые позволили им добиваться поразительных

  • » Уроки успеха от Дейла Карнеги, которые должен знать каждый

    1. бездействие порождает страх. “бездействие порождает сомнения и страх. действие порождает уверенность и мужество. если хочешь победить страх, не сиди дома и рассуждай. выйди из дома и начни действовать”. начните

  • » Найдена достойная причина не смотреть телевизор

    Достойная причина, чтобы не смотреть телевизор, наконец найдена. А я, признаться, смеюсь над теми, кто говорит, "я не смотрю телевизор". Потому что есть потрясающие документалки, уникальные фильмы, и …

  • » Книги от Forbes

    журнал forbes однажды провёл огромное исследование, опросив первую тысячу человек из своего списка самых успешных людей, узнавая у них, какие книги они бы рекомендовали читать тем, кто хочет добиться таких же высот. 1.

  • » Социологи назвали любимые книги россиян

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал, какие книги любят читать россиян. Лишь 4% опрошенных сказали, что не читают вообще, среди людей с неполным…

  • » В ЛНР прошла презентация проекта «Необъявленная война» 18+

    28 сентября в Луганске состоялась презентация фотоальбома «Необъявленная война», посвященного геноциду народа Донбасса в 2014-2018 гг. Книга содержит работы фотографов из Донецка и Луганска, сделанные…

  • » В ЛНР фиксируют эскалацию обстрелов со стороны киевских боевиков

    Обстановка на линии боевого соприкосновения в зоне ответственности Народной милиции ЛНР накаляется. Так, за прошедшие сутки было зафиксированы обстрелы трех населенных пунктов республики. Такое заявл…

  • » «Неученье – тьма»: Киев запретил энциклопедию для мальчиков, посчитав ее «антиукраинской»

    Одержимость киевского режима запретами неподвластна здравому смыслу, ведь в список «антиукраинской литературы» записывают даже детские издания. Так, последним запретом Госкомтелерадио Украины был зап…

  • » «Книга книг»: над Трампом «взошла» его порнозвезда

    Судя по тому, что уже известно, это будет вещь посильнее «Фауста» Гете. И это не Пастернак. Потому что ее хоть и не читали, но одобряют и занимают очередь на предзаказ. Потому как про Трампа писали мн…

  • » На Украине расширили «черный список» книгой Шария и Прилепина о Бузине

    На Украине продолжают расширять «черный список» книг, которые якобы направлены на ликвидацию независимости страны, пропаганду насилия и нарушают права человека. Теперь в этом перечне более 201 книги. …

  • » СМИ: Фармацевтическая компания AstraZeneca планирует принять участие в ПМЭФ-2018

    Шведско-британская биофармацевтическая компания AstraZeneca, специализирующаяся на коммерческом использовании рецептурных препаратов, планирует принять участие в XXII Петербургском международном эконо…

  • » Классная мороженка (фото)

    Хорошая порция мороженого в жаркий день — спасение, радость и счастье. Возьмешь его и ложечкой, ложечкой. И даже нос в мороженом. Хорошо так, детство вспоми…

  • » В первый день 2018 года самым читаемым романом в России стала книга «Происхождение»

    Новый роман написан автором Дэном Брауном. Таким образом, самым читаемым романом первого января в России стала книга американского писателя Дэна Брауна «Происхождение». Стоит отметить, что читатели …

  • » «А король-то голый»: автор книги о Трампе предвидит отставку президента

    Журналист Майкл Вулф считает, что его книга «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа» поспособствует досрочной замене американского президента. По его мнению, опубликованные откровения наглядно дем…

  • » ТИТОВ ПРОСИТ ЗА ИУД , ВОРОВ И РУСОФОБОВ

    Титов попросит Путина простить бежавших в Лондон бизнесменов Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что, вернувшись из Лондона, принял решение подготовить для президента России Владимира Путина план во…

  • » Книги Устиновой и Рубиной стали самыми популярными в 2017 году

    Рейтинг продаж художественной литературы по итогам уходящего года опубликовало российское издание Forbes. Его возглавили детектив «Селфи с судьбой» Татьяны Устиновой и роман «Бабий ветер» Дианы Рубин…

  • » В Петербурге представлен полный перевод "конкурента" Библии

    Полный перевод средневековой книги "Золотая Легенда" был представлен на IV Санкт-Петербургской выставке-ярмарке исторической литературы, заявил генеральный директор Францисканского издательства Никола…

  • » Борец Дмитрий Носов объяснил, что его книга "Моя борьба" - не как у Гитлера

    Бывший борец и бывший депутат Дмитрий Носов объяснил название своей книги "Моя борьба": он настаивает, что его "Моя борьба" не такая, как у Адольфа Гитлера. Носов - бронзовый призер Олимпиады, заво…

  • » «Астрономия на пальцах» - вот такая детская книжка...

    Отзыв о книжке с сайта litres.ru:lnrdprime - 24 ноября, 22:45Обычно я отзывы не пишу, но тут не вытерпел, потому что существующие рецензии не отражают картину правильно, а отрывок книги (кот…

  • » 900 человек купили билеты на космический корабль Virgin Galactic

    Сейчас путешествие в космос стоит 250 тысяч долларов, но в будущем цена может снизиться, заявил основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон. В ходе бизнес-форума Synergy Global Forum 2017 он р…

  • » Американка Келси Велч о России: «Они как будто застряли в прошлом»

    20-летняя жительница США из города Питтсбург штата Пенсильвания впервые посетила Российскую Федерацию в сентябре 2017 года. За две недели Келси Велч успела посетить Москву и Санкт-Петербург, составив…

  • » Миллиардер Ричард Брэнсон пообещал ежедневные рейсы в космос

    Миллиардер из Великобритании Ричард Брэнсон пообещал в будущем организовать ежедневные рейсы в космос. По словам бизнесмена, полет займет от 10 до 15 минут. По данным СМИ, за возможность побывать в к…

  • » Чичваркин отреагировал на выдвижение Собчак неприличным жестом

    Скрывающийся в Лондоне бизнесмен Евгений Чичваркин отреагировал на новость о выдвижении телеведущей Ксении Собчак кандидатом в президенты нецензурной бранью в своем Instagram и жестом со средним паль…

  • » Наина Ельцина представила книгу воспоминаний

    Вдова первого российского президента Наина Ельцина презентовала на книжной ярмарке во Франкфурте свои мемуары. Как сообщает РИА Новости, тираж книги составит 10 000 экземпляров. Книга повествует о ж…

  • » 5 книг для молодого программиста обязательных к прочтению

    прагматичный программист «прагматичный программист» — это книга-откровение. если у тебя есть выбор что почитать ее или что либо другое, выбирай «программиста». автор не ставил себе целью погрузиться в тайны


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть