[email protected]
Регистрация

9 лучших книг для бизнеса

26.08.2019, 11:16 142 Дом
0



Джей Абрахам, в докладе «9 драйверов для геометрического роста бизнеса» написал – «Я проанализировал и изучил, за счет чего развивается самый успешный бизнес, что дает ему преимущества в прибыльности и конкурентоспособности» и выделил 9 драйверов роста бизнеса:

- Маркетинг
- Стратегия
- Капитал (финансовый, интеллектуальный, человеческий)
- Бизнес-модель
- Деловые связи
- Продукт и сервис
- Каналы дистрибьюции
- Три «П» – Политика, процессы и процедуры
- Идеология

Систематически работая над улучшением всех 9 ведущих аспектов бизнеса – компании добиваются не просто линейного роста, а роста в геометрической прогрессии.

И по каждому из пунктов этого списка в издательстве «Альпина» можно найти выдающиеся книги:

1. О современном маркетинге:
Новые правила маркетинга и PR. Как использовать социальные сети, блоги, подкасты и вирусный маркетинг для непосредственного контакта с покупателем Девида Скотта

2. О стратегии

Кеничи Омаи «Мышление стратега: Искусство бизнеса по-японски

3. О капитале:
Капитал Джей Абрахам рассматривает более широко, чем просто финансовый капитал. В современном мире значительно выросло значение нематериальных форм капитала – Таких как интеллектуальные активы, репутационный капитал, человеческий капитал и т.д. И одна из книг, рекомендуемых Джеем Абрахамом, издана в издательстве «Альпина Паблишер» "Совершенная машина продаж" Чета Холмса**

4. О построении бизнес-моделей.

Александр Остервальдер «Построение бизнес-моделей: Настольная книга стратега и новатора»

5. О построении деловых связей
Скорость доверия: То, что меняет всё. Стивена Кови мл.

6. О продукте и сервисе
«Первоклассный сервис как конкурентное преимущество» Джона Шоула

7. О каналах дистрибьюции
«Как организовать цепочку поставок» Harvard Business Review on Supply Chain Management

8. О политике, процедурах и процессах:
Издательство «Альпина» издала целую серию книг самой успешной консалтинговой компании в мире - McKinsey.

McKinsey "Новые тенденции в управлении"

«Метод McKinsey: Использование техник ведущих стратегических консультантов для себя и своего бизнеса»

Организация как система: Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга»

9. Об идеологии и лидерстве:

Стив Джобс о бизнесе: 250 высказываний человека, изменившего мир

Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от лидера Apple

Лидерство, основанное на принципах Стивена Кови

«В поисках совершенства: Уроки самых успешных компаний Америки»
Мировой бестселлер Тома Питерса ( входит в 100 лучших книг по бизнесу по многим рейтингам )

С наилучшими пожеланиями,
Головин Павел, партнер Школы Джея
9 лучших книг для бизнеса
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 35 деловых книг, которые будут интересны начинающим предпринимателям:

    1. ричард брэнсон «к черту все! берись и делай» 2. эндрю мэтьюз "живи легко!" или "счастье в трудные времена" 3. джордж с. клейсон "самый богатый человек в вавилоне" 4. бодо шефер "законы победителей" 5. генри форд "моя

  • » ЕК пересмотрела прогноз роста экономики еврозоны на 2020 год

  • » Экономист Владимир Мау назвал жесткость законов помехой для роста экономики России

  • » «Или ты идешь вместе с технологиями, или рынок и бизнес пойдут дальше без тебя»

    Использование новых технологий становится уже вопросом не только повышения эффективности, но и выживаемости бизнеса в новых условиях, уверен исполнительный директор недавно созданного Центра компетенций PropTech Владимир АхапкинНедавно по инициативе компании Becar Asset Management на базе...

  • » пост для CHIEF всё о бизнесе

    10 интересных книг с идеями бизнеса 1) джеймс адамс. разблокируй свой разум. техника поиска оригинальных решений сложных проблем и генерации гениальных идей. 2) майкл микалко. энциклопедия бизнес-идей. тренинг

  • » Самые полезные статьи для начинающих и действующих предпринимателей. Сохраняйте на стену!

    1. с чего начать собственное дело: /> 2. каким должен быть предприниматель: /> 3. как написать бизнес план, подробная структура составления: /> 4. что выбрать: ип или ооо: /> 5. как открыть ип самостоятельно, пошаговая

  • » Ученики доктора Менгеле

    В американских лабораториях в солнечной Грузии врачи-бактериологи из США продолжают дело людоедов из нацистской Германии и милитаристской Японии. Великая история отравленийЧеловечество в том или ином…

  • » Плановых проверок бизнеса в Крыму не будет до 2019 года

    Закон, освобождающий бизнес в Крыму от плановых проверок до 1 марта 2019 года, в пятницу подписал президент страны Владимир Путин. Изменения внесены в федеральный конституционный закон от 21 марта 20…

  • » Набиуллина объяснила, откуда у россиян ощущение роста цен

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, чем обусловлено ощущение роста цен у многих россиян. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что ощущение роста цен у многих россиян обусловлен…

  • » Фондовый рынок США начал вторник с роста

    Американский фондовый рынок открылся ростом. Это следует из показателей о ходе торгов. Так, индекс S&P 500 вырос на 0,12%, а индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 0,22%. Наибольший интер…

  • » Гордеев хочет сделать из бизнеса в России пятую власть

    Превратить бизнес в один из институтов власти в России предложил новый полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев По его мнению, торгово-промышленная пал…

  • » Сотовые операторы выступили против роста ставок за пользование частотами

    Президент МТС Андрей Дубовсков, генеральный директора компании «Мегафон» Сергей Солдатенков и исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса «Вымпелкома» Александр Поповский выразили пр…

  • » В Карелии расширят поддержку бизнеса по указу Путина

    В Минэкономразвития Карелии продолжают работать над оказанием господдержки бизнесу на основании майских указов Владимира Путина. На данный момент бюджет республики уже выделил на программу 10 млн руб…

  • » Бизнес-омбудсмен Титов прокомментировал пресс-конференцию Путина

    В Москве состоялась большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Прошедшее мероприятие прокомментировал бизнес-омбудсмен, глава "Партии роста" Борис Титов. Как сообщает пресс-служба …

  • » Российский бизнес придет на рынок США с учетом китайского опыта

    У среднего и малого российского бизнеса, заинтересованного в приходе на американский рынок, есть шансы на дальнейшее продвижение, важно только учесть специфику рынка, а также предложить интересные цен…

  • » Во всех регионах Дальнего Востока открылись 11 рабочих мест в МСП Банке

    Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства открыл 11 удаленных рабочих мест во всех регионах РФ. Это даст возможность расширить финансовую поддержку малого и среднего бизнеса, а т…

  • » Политолог оценил решение бизнес-омбудсмена Титова идти в президенты

    Политолог Дмитрий Орлов прокомментировал решение и шансы Бориса Титова баллотироваться в президенты на выборах 2018 года. По словам эксперта, Титов выступит в роли кандидата от бизнеса и будет отража…

  • » Путин распорядился удвоить налоговую ставку для игорного бизнеса

    Российский президент Владимир Путин подписал закон, уточняющий правила налогообложения игорного бизнеса. Как сообщают СМИ, закон предусматривает увеличение налоговой ставки в два раза. С игрового с…

  • » Новый кандидат в президенты

    Борис Титов все-таки идет на выборы.Идея, что "Партия роста" будет представлена какой-то другой кандидатурой – Хуруджи, Мариничевым, Потапенко или Дмитриевой – изначально была слабой.Думаю, даже агит…

  • » Борис Титов рассказал о своей предвыборной программе

    Главная потенциальная поддержка Партии Роста на предстоящих выборах состоит в сословии российских предпринимателей, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, председател…

  • » Титов не будет пытаться соперничать с Владимиром Путиным

    Бесспорным фаворитом выборов в 2018 станет действующий глава государства Владимир Путин в случае выдвижения своей кандидатуры, заявил бизнес-омбудсмен и председатель Партии Роста Борис Титов. Он подч…

  • » Выяснилось, кто будет выдвигаться на президентские выборы от Партии Роста

    В качестве кандидата в президенты России от Партии Роста предлагается выдвинуть бизнес-омбудсмена Бориса Титова, говорится в официальном заявлении партии после решения федерального совета партии. В д…

  • » Большой российский бизнес как убийца малого

    Чем отличается малый и средний бизнес от большого? Тем, что малый и средний работают на внутренний рынок, а большой на внешний. Даже не берём нефть. Но даже товары народного потребления, произведённы…

  • » ТПП РФ сообщили о скачкообразном росте инвестиций в Крым

    Крым стал исключительной территорией России по количеству малых и средних компаний, заявил президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин в кулуарах бизнес-форума "Дни делового Крыма в …

  • » В Совфеде назвали причину роста напряженности в центре Европы

    В Совете Федерации рассказали, почему положение дел в центре Европы становится все более напряженным. Сенатор Франц Клинцевич заявил, что процессу способствуют поставки вооружения со стороны военного…

  • » Налог на игорный бизнес взлетит вдвое

    В Государственной думе принят закон, удваивающий ставку налога на игорный бизнес, сообщается в пояснительной записке к документу. В качестве объектов налогообложения игорного бизнеса обозначаются так…

  • » Кудрин предложил тратить дополнительные доходы

    Кудрин предложил смягчить «бюджетное правило» и увеличить расходы на стимулирование роста экономики и инвестиций в человеческий капитал. Глава Центра стратегических разработок и бывший министр финанс…

  • » ВВП России вырос на 1,8% за январь-сентябрь 2017 года

    На 2,2% увеличился показатель в третьем квартале. Об этом стал известно из данных, представленных в докладе Минэкономразвития. Уточняется, что оценку роста ВВП в августе с 2,3% до 2,7% пересмотрело …

  • » Ускорение темпов роста ВВП Китая стало нестабильным

    Ускоренный рост ВВП Китая в первых трех кварталах нынешнего года носит нестабильный характер из-за незавершившейся трансформации экономической модели. Об этом заявил заместитель главы канцелярии рабоч…

  • » МЭР создает комфортные условия для иностранного бизнеса в РФ

    Более 60 американских компаний реализуют в России крупные инвестиционные проекты. Министр экономразвития России Максим Орешкин заявил, что американские бизнесмены продолжают работать в России и сох…

  • » Правительство не будет повышать налоги для бизнеса

    Российское правительство не намерено наращивать налоговую нагрузку на бизнес, рассказал глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев в рамках заседания Консультативного совета по инвестициям в экономи…

  • » МВФ объявил об увеличении темпов роста мировой экономики

    Международный валютный фонд увидел увеличение темпов роста мировой экономики. Тем не менее, отмечают в фонде, глобальная экономика еще не восстановилась от последствий финансового кризиса. В целом,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть