[email protected]
Регистрация

О работоспособности человека. Сохраняйте!

09.05.2019, 23:00 91 Технологии
0



• С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

• С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной – одновременно – с запоминанием и аналитикой.

• С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

• С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

• С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

• С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.

• С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

• С 23.00 до 1 часа ночи идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.

• С 1 до 3 часов человек восстанавливает эмоциональную
О работоспособности человека. Сохраняйте!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » МЦК переводят на четырехминутный интервал движения в часы пик

    С 30 августа по 1 сентября на Московском центральном кольце (МЦК) отменят часть рейсов поездов «Ласточек» для подготовки инфраструктуры к переходу на четырехминутный интервал в часы пик, сообщили в ГУП «Московский метрополитен»...

  • » Как стать эффективнее за 10 минут в день

    10 минут — вроде немного, да стандартный рабочий день — это 480 минут, а многие из нас работают порядка 600 минут в день. 10 минут в сравнении с этим — мелочь. но если пользоваться ими правильно и системно, они могут

  • » Для строительства БКЛ метро временно закроют пять станций красной ветки

    Поезда по красной ветке будут курсировать только между «Саларьево» и «Комсомольской», линия возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30 утра, пояснили в Департаменте транспорта и развития дор…

  • » Раскрыты секреты работы украинской пропаганды

    Как работает пропаганда? «5 лет на Украине людям промывают мозг. И это работает! Посмотрите на то, что происходит. Большинство людей думают, что «вот так правильно». Они раньше так не думали. Я вспоми…

  • » Шойгу: операции в Идлибе не будет

    По словам Шойгу, в ближайшие часы детали будут согласованы с Дамаском. Военная операция в сирийской провинции Идлиб проводиться не будет. Такое заявление сделал глава Министерства обороны РФ Сергей Ш…

  • » Презентованы уникальные смарт-часы Casio для экстремалов

    Новые «умные» часы от Casio позиционируются как самые прочные из всех имеющихся на рынке. Представленная модель WSD-F20SC ориентирована на профессиональных путешественников, дайверов, альпинистов и д…

  • » Google представила смарт-часы с функциями Android P

    Превью для разработчиков платформы для смарт-часов Wear OS выпустила корпорация Google. Уточняется, что продукт ранее выпускалcя под названием Android Wear. Так инженеры увеличили продолжительность …

  • » Просыпаетесь по ночам? Что об этом говорит китайская медицина?

    Вы просыпаетесь по ночам в одно и то же время и уже устали гадать, что происходит с вашим организмом? Тогда пришло время это выяснить. В китайской медицине есть своеобразные биологические часы нашего …

  • » Неизвестный покупатель приобрел на аукционе часы короля Египта $912,5 тыс

    За $912,5 тыс. на аукционе торгового дома Christie’s в Дубае продали наручные часы последнего короля Египта Фарука. Уточняется, что данная сумма является рекордной для часов, представленных на торгах…

  • » Samsung проектирует смарт-часы размером со смартфон

    Компания Samsung занимается разработкой гаджета с большим дисплеем под названием Wearable electronic device, который будет удерживаться на запястье с помощью большого ремня. Одна из боковых панелей г…

  • » В Петербурге количество первоклассников в следующем учебном году побьет все рекорды

    Министерство образования сообщило о начале первого этапа регистрации будущих первоклассников. И он уже побил рекорды. В первые часы начало регистрации вызвало ажиотаж: было зарегистрировано более 4…

  • » Сон на боку очистит мозг от токсинов

    В последнее время исследования американских ученых мало кого интересуют. Но, как бы там ни было, такие исследования есть, и обращать внимание на них все-таки стоит Ну вот хотя бы про сон на боку…

  • » Сон на боку очистит мозг от токсинов

    В последнее время исследования американских ученых мало кого интересуют. Но, как бы там ни было, такие исследования есть, и обращать внимание на них все-таки стоит Ну вот хотя бы про сон на боку…

  • » В июне в России можно будет приобрести смарт-часы Xiaomi Amazfit Smart Sports Watch 2

    О начале продаж смарт-часов Amazfit Smart Sports Watch 2 сообщила китайская корпорация Xiaomi в последний день марта. Уточняется, что Amazfit Smart Sports Watch 2 позиционируется как спортивный гадже…

  • » 11 правильных продуктов, которые вредят здоровью, если их съесть в неправильное время

    Скажем честно: мы не всегда смотрим на часы, закидывая в рот очередной кусочек. И нет в этом ничего плохого. Но иногда после еды мы чувствуем дискомфорт, появляется вздутие живота, колики, а со времен…

  • » Привычки, которые тормозят работу нашего мозга

    Наш мозг хранит много тайн, которые пока недоступны ученым. Тем не менее они выяснили: есть ряд привычек, которые мешают мозгу работать продуктивно. А значит, незаметно для нас самих делают нас глупее…

  • » Почему необходимо вставать в 4 утра

    Ранний подъем всегда был мучителен для многих людей. Вспомните необходимость просыпаться сначала в детский садик, потом в школу, потом на работу. Будто всю жизнь гонится за нами проклятый будильник, н…

  • » Apple Watch перезагружаются во время посещения госпиталей

    Владельцы Apple Watch сообщили о проблемах с устройством в ходе посещения больницы. Часы начинают перезагружаться и выключаться. Об этом стало известно из сообщения TechRadar. Уточняется, что учащен…

  • » 10 фантазий, которые нужно отпустить до Нового года

    Чем старше мы становимся, тем отчетливее осознаем проблемы реального мира и тот факт, насколько мы позволяем своим фантазиям уводить нас от этой реальности. Да вы и сами наверняка не раз в своей жизни…

  • » Легкое упражнение перед сном поможет предотвратить потерю памяти и болезнь альцгеймера

    Человеческий мозг настолько совершенен, что невозможно даже поверить, что есть предел его возможностей. Мозг — непревзойденная инженерия! Благодаря ему человек достиг технологического прогресса сегодн…

  • » МЧС предупреждает москвичей о сильном тумане

    Москву и Московскую область в ближайшее время покроет густой туман, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по столице. Образование тумана ожидается уже в ближайшие часы. МЧС утверждает, что видимость составит …

  • » В Северной Америке считают часы до полета упряжки Санта-Клауса

    Обратный отсчет времени до начала полета упряжки Санта-Клауса в рождественскую ночь запустило командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD). Как сообщают СМИ, часы с обратным отсчет…

  • » 8 вещей, которые нельзя делать утром спросонья

    8 полезных рекомендаций, которые помогу начать день правильно! 1. Откладывать будильник Постарайтесь противостоять искушению откладывать будильник на 5-10 минут, поскольку такие сигналы тревоги,…

  • » 5 фраз, которые часто используют хронические лжецы

    Хронические лжецы часто используют одни и те же фразы, чтобы обманывать окружающих. Если вы будете вооружены списком этих слов, то не станете очередной жертвой обмана. Никто из нас не говорит всегда п…

  • » В какое время лучше ложиться спать, чтобы просыпаться бодрым? Эта таблица — просто находка

    Каждому знакомо чувство, когда ненавистный будильник вырывает вас из сладкого сна на самом интересном моменте. Вы долго не можете прийти в себя, понять, где вы, и весь день чувствуете себя разбитым. Н…

  • » "Хорошо, хоть не брюки попросил": президент Киргизии подарил журналисту свои наручные часы

    Один из журналистов, присутствующий на итоговой пресс-конференции президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, выпросил у главы государства наручные часы. Главред местной газеты "Де Факто" Амантур Мусагул…

  • » МЧС предупредило жителей Москвы и Подмосковье о мокром снеге и гололеде

    Ухудшение погодных условий в ближайшие часы ожидается в Москве и Московской области. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте ГУ МЧС по Москве. Уточняется, что в ближайшие 1-2 ч…

  • » Китайская медицина. Биоритмы человеческого организма

    Любой человеческий организм работает по заданному Природой ритму. Суточный биоритм начинает функционировать с работы легких (система легких, с 3:00 до 5:00 часов). В это время предельно активно …

  • » Биг-Бен вновь показывает время

    Знаменитые часы на лондонской башне вновь заработали после перерыва. Реставрационные работы на лондонской башне Елизаветы, известной как Биг-Бен, завершились - всего за три месяца, которых оказалос…

  • » Артефакт из будущего обнаружили в Ираке

    Свидетельств того, что в нашу физическую реальность постоянно проникают люди из параллельных миров, из будущего, очень много. Их можно было бы давно свести воедино и даже только на основе этого перес…

  • » Почему нельзя пропускать завтрак

    «Проспал, опоздал, нет времени, лень, с утра не могу» – любая из этих отговорок идет в ход, когда мы объясняем урчащему желудку, почему не позавтракали. Рассказываем, для чего все-таки стоит выделить …

  • » Умные часы Apple Watch Series 3 могут появиться на рынке в сентябре 2017

    согласно данным, которыми располагает издание digitimes, новое поколение умных часов apple watch будет выпущено во второй половине этого года.источник сообщает о том, что apple подключила к цепочке поставок apple watch


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть