[email protected]
Регистрация

12 законов йоги, которые не позволят людям управлять вами:

15.05.2019, 12:00 135 Технологии
0



1. Тебе надо — ты и делай.

Каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «Кому это надо». Манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в первую очередь им. Например, фраза родителей «Тебе надо найти работу», очищенная от манипуляций, будет звучать так: «Мне надо, чтобы ты прекратил сидеть у меня на шее и пошёл работать». А пока отроку не надо идти работать, ему удобно сидится на шее.

2. Не обещай. Если обещал — выполни.

Вспомните, как часто под давлением других людей вы давали необдуманные обещания. Манипулятор будет специально подталкивать вас давать необдуманные обещания, а потом эксплуатировать ваше чувство вины. Просто не обещайте, но если уж пообещали — выполните. Тогда в следующий раз подумаете дважды, прежде чем брать на себя лишние обязательства.

3. Не просят — не лезь.

Часто бывает, что мы, руководствуясь благими намерениями, делаем только хуже. Нас просто не просили о помощи. Потом наши усилия воспринимаются как должное. Ещё хуже, когда вместо одного человека просит другой. Помогая в такой ситуации, мы нарушаем ещё и закон «Тебе надо — ты и делай». Если же вам кажется очевидным, что человек нуждается в помощи, воспользуйтесь возможностью узнать у него, готов ли он принять её именно от вас. Вдруг девушка, у которой застрял каблук в сливной решётке, подстроила это специально, чтобы познакомиться вон с тем симпатичным парнишкой. А вы, бука, взяли и всё испортили. Могли же хотя бы спросить.

4. В просьбе не отказывай.

Любая просьба предполагает благодарность. Манипуляторам свойственно давать пустые обещания или забывать об услугах. Выполняйте просьбу, но не стесняйтесь попросить об ответной услуге. Возможно, даже заранее.

5. Живи настоящим (а не прошлым и не будущим).

Один из самых важных законов, он помогает легко разрушать манипуляции сравнения с тобой в прошлом. Нам никогда не хочется быть хуже самого себя, этим часто пользуются другие люди. Например, манипуляция «Раньше ты таким не был», легко разрушается «Раньше было раньше». Обещания сладкого будущего, посулы половины от шкуры неубитого медведя моментально прекращаются после вопроса «Так это будет потом, а что сейчас конкретно вы предлагаете».

6. Не привязывайся.

Как часто мы привязываемся к человеку, предмету или занятию Насколько эта привязанность может быть сильна, не ставя наше душевное равновесие под угрозу Для каждого свой ответ на этот вопрос. Только помните: с помощью этих эмоциональных связей вас легко шантажировать. Не позволяйте вашим близким становиться домашними террористами, не западайте.

7. Не ставь цель (цель должна служить маяком)
Для меня это был самый странный закон. Для меня важно быть целеустремлённым. Для осознания его мудрости мне потребовалось некоторое время. Именно поэтому я предпочитаю его формулировку с дополнением про маяк. Если цель поставлена неправильно, то после её достижения наступает опустошение. Скорее всего, эта цель навязана вам извне. Поэтому всегда задавайте себе или людям, вдохновляющим вас на свершения, вопрос «А что потом». Приведу в качестве примера еще одну из любимых фраз всех родителей: «Тебе надо получить высшее образование». А что потом Быть риелтором, торговым консультантом или начинать свой бизнес можно и без высшего образования.

8. Не мешай Самый гениальный из всех законов.
Им можно и нужно пользоваться и в отношении себя, и в отношении других людей. Фраза «Не мешай, пожалуйста» способна творить настоящие чудеса. Главное — сказать её прежде, чем вы начнёте испытывать раздражение.

9. У природы нет плохой погоды Закон с наибольшим философским потенциалом.
Он учит использовать любую возможность, в том числе и свои промахи. Его по-разному формулируют в других системах. Например, в НЛП он звучит так: «Не бывает поражений, бывает только обратная связь». Так многие окружающие будут рады напомнить вам о ваших неудачах или пожаловаться на то, как всё плохо вокруг. С помощью этого подхода легко влиять на ваше настроение. В таких случаях помните: не бывает плохого или хорошего, есть только ваше отношение.

10. Не осуждай, не критикуй Порой очень тяжело сдержаться и не покритиковать других людей.
Только критика никому не нужна — ни вам, ни окружающим. Помните об этом. Когда вас в очередной раз будут осуждать, выслушайте, но не критикуйте в ответ. Вот моя обойма вопросов для таких судей: «И что из этого следует», «Как ты предлагаешь поменять эту ситуацию», «Почему ты считаешь, что только твоя оценка ситуации правильная». А лучше просто не берите дурного в голову, а тяжёлого — в руки.

11. Не передавай информацию, не сделав её своей (опытом, навыком, умением)
Если вы не проверяете ту информацию, которую распространяете дальше, то вы превращаетесь в сплетницу. Вашим словам перестают верить. Этим с радостью воспользуются ваши недруги. Общаясь с другими людьми, уточняйте, как именно они проверили информацию, которую они вам сообщают. Большинство её вообще никак не проверяют, становясь жертвой подковёрных игр или политической пропаганды.

12. Везде и всегда спрашивай разрешение Закон из области этикета.
Его использование не только застрахует вас от лишних усилий, но и создаст вам имидж вежливого человека. Только спрашивайте с внутренней уверенностью, иначе будете выглядеть, как вечно сомневающийся чудак. Кстати, этот закон я невольно использовал, предлагая спрашивать о том, нужна ли человеку помощь. Точно так же связаны и другие законы друг с другом, создавая тем самым ментальный щит от манипуляций. Пользуйтесь им с улыбкой, так же как при выполнении асан.
12 законов йоги, которые не позволят людям управлять вами:
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 12 законов, которые не позволят людям управлять вами.

    для каждого из нас очень важно сохранить жизненную энергию для реализации всех наших грандиозных планов. не потратить ее впустую на суету и равнодушных людей. true умный журнал делится советами гуру йоги ар сантэма,

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Эти правила, известные как «12 правил успеха Кэссона», помогают людям, получившим капитал, не потерять его.

    1. вкладывать деньги надо только в то, в чём разбираешься. не надо испытывать никаких иллюзий, что любое дело, в которое вложил деньги, принесет прибыль. 2. нельзя вкладывать деньги под давлением. вас уговорили, вас

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » Это Твоя Жизнь

    делай то, что ты любишь и делай это постоянно. если тебе что-то не нравится — измени это. если тебе не нравится твоя работа — покончи с ней. если тебе не хватает времени — перестань пялиться в телевизор. если ты ищешь

  • » Боб Марли "Он и Она"

    прочтите! "для нее: он не идеален. ты тоже. и оба вы никогда не будете такими. но если он рассмешит тебя хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держись за него и дай ему всё,

  • » Женская логика: "работаешь ты для себя" - сошел с ума от возмущения

    Имел вчера неосторожность заявить, что "работаю для вас". "Нет, ты для себя работаешь!" - возмутилась жена. - "А для нас работать не надо!" "Погоди, а вам моя работа не нужна?!" "Нет, ты можешь вообще…

  • » Качество менеджмента застройщиков надо повышать – Москомстройинвест

    «Речь идет о совокупности процессов, происходящих внутри компании. Мы наблюдаем, что не у всех московских застройщиков довольно адаптированный и современный менеджмент», – заявил А. Семёнов на бизнес-…

  • » Злые и ленивые россияне

    Пост Для тех, кто не замечает перемен, как часто бывает в последнее время, вызвал неоднозначную реакцию. Однако один комментарий выбивается из общего хора негодования: Москва жирует за счет остальных …

  • » Где искать работу. Сферы, в которые охотнее берут после 50 лет

    Поиск работы в любом возрасте – дело непростое. А если вам за..., то ситуация усложняется. Но ничего невозможного нет. Просто нужно понимать, что есть сферы, куда людям старше 40, а не то, что 50, по…

  • » Чё тебе надо ,хороняка???

    Трампа не поймешь «Россия и Китай ведут игры с девальвацией валют, в то время как США продолжают повышать процентные ставки. Неприемлемо!» — написал он в Twitter. Самое смешное, что в прошлый "чёрный…

  • » Гозман: Они должны жить, зная, что отвечать придется. Не на том свете – на этом!

    Не просить, а судить Запрет лекарств будет не первой подлостью на счету Государственной Думы. Один закон Димы Яковлева чего стоит! Но лекарства — это уже перебор. Это как применение оружия массово…

  • » Соседи и глина

    Жили были 2 соседа. Пусть будут Сергей и Иван. В один прекрасный день один из соседей, пусть Иван, решил себе то ли погреб выкопать, то ли подвал, не важно в общем. И стал вопрос у него по поводу выв…

  • » Как лгут мужчины: 10 самых распространенных фраз

    Если ты до сих пор не научился врать, то сегодня мы тебя этому научим. Зачем тебе это произносить? Так будет проще и спокойнее тебе. И, вероятно, лучше для того, кому ты эту лапшу повесишь на уши.…

  • » ДАЧНЫЙ ВЛОГ №5 КАК НЕ НАДО ОПРЫСКИВАТЬ ДЕРЕВЬЯ

    Середина марта и пришло время первой обработки сада от вредителей. Каждый садовод знает о бордоской жидкости. Первую обработку сада мы делаем, когда еще спят почки. Традиционно для обработки сада испо…

  • » Чем больше делаешь для людей, тем хуже к тебе относятся...

    Если вы человек от природы добрый, то наверняка вам знакомо Золотое правило: «Не делай добра — не получишь зла». К сожалению, она работает практически всегда, но почему так происходит? Если этот в…

  • » О женщинах за сорок...

    С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок . Этому много причин. Например, 40-летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты д…

  • » Семь правил гармоничного воспитания

    Что для меня важно и что позволяет мне стараться быть хорошей мамой? Именно «стараться быть», а не «быть», так как стать хорошей мамой очень сложно, даже наши родители испытывали с этим трудности. На…

  • » Когда руки откуда надо!

    Источник

  • » Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Зачем тебе этот гемор, когда у тебя все есть?

    Зачем тебе мужчина, когда все есть, даже дети? Зачем мужчина, когда тебя не надо содержать, а ты сама можешь содержать еще пару детей? Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все н…

  • » Когда смекалка и креативность льются через край

    Люди, способные найти выход из любой ситуации. Как показывает практика, для нашего народа не бывает безвыходных ситуаций. Врожденная смекалка всегда поможет найти выход. Именно так можно подумать, …

  • » Вот так надо приезжать в Москву

    Надо приезжать и разговаривать на русском языке! Приятно, когда глава иностранного государства приезжает к нам и разговаривает на русском языке. Президент России Владимир Путин провёл в Москве перег…

  • » Совершенно работающие правила жизни от моей бабули. Она была просто гениальна!

    Совершенно работающие правила жизни от моей гениальной бабули Бабуля сегодня снилась. Я уже писала, что она была абсолютно гениальная? Она, Царствие Небесное, оставила совершенно работающие правила …

  • » Правильная штукатурка

    Штукатурка, очень часто применяется в ванных комнатах, конечно же, изначально штукатурку применяли как для внешних, так и для внутренних стен помещения, со временем придумали разные декоративные пане…

  • » Девочки, кому надо для "похудеть к НГ"? Отличная мотивация -- реальные примеры в фото!

    Многие из нас мечтают скинуть лишние килограммы. Но так сложно взяться за себя здесь и сейчас. Представляем вашему вниманию реальные примеры успешного похудения. Эти фотографии - отличная мотивация…

  • » Строим веранду из газосиликата

    Строительство коридора или крыльца, то есть любого дополнительного сооружения к основному жилому помещению, конечно, всегда вызывает особый интерес. Ведь не секрет, что строительные технологии постоя…

  • » Про шутки с белорусской картошкой

    Я из Беларуси, и все знают шутки про картошку.. Так вот и я вставлю свои 5 копеек. Есть у меня единственная бабушка которой почти 80 лет, которая живет в деревушке где осталось пару человек и…

  • » Хорошая власть придет, когда рак на горе свистнет. Как свистнуть самим?

    Часто можно услышать утверждение, что "голосовать не за кого". Оно, с одной стороны, верное, а с другой – отражает мышление вчерашнего дня. А именно – что должна быть "хорошая партия", за которую мы …

  • » Запомни, любовница!

    Любовница, пока ты ходишь на курсы по минету и спрашиваешь у подруг какое белье купить, он зарабатывает деньги для своей семьи. Тебе достанется то, что осталось после распределения бюджета на сад, шк…

  • » «А зритель не старается?»: Бари Алибасов ответил Дюжеву на критику россиян

    Продюсер и музыкант Бари Алибасов прокомментировал высказывания актера Дмитрия Дюжева в адрес российских зрителей. Дюжев рассказывал в интервью в Риге, что испытал разочарование от российской аудитор…

  • » Бабы всё чувствуют. Кроме момента, когда надо заткнуться! Хотя...

    Вчера зпбежала подруга на чашку винца, ну и поделилась жизненным: Бабы все чувствуют. Любое изменение, любой холодок в общении, любую подставу. Бабы всё чувствуют. Кроме момента, когда надо заткнутьс…

  • » Почему надо гасить пидоров

    Я тут недавно удивлялся/возмущался, с какого хрена бездарное местечковое чмо Кирюша Серебренников, не имеющее никакого отношения к балету, ставит в Большом "Нуреева", а оказывается это уже тренд такой…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть