[email protected]
Регистрация

12 законов, которые не позволят людям управлять вами.

26.08.2019, 15:28 113 Дом
0



Для каждого из нас очень важно сохранить жизненную энергию для реализации всех наших грандиозных планов. Не потратить ее впустую на суету и равнодушных людей.

TRUE Умный журнал делится советами гуру йоги Ар Сантэма, которые кому-то, возможно, помогут обрести гармонию и противостоять манипуляциям.

Тебе надо — ты и делай.

Откликаясь на призывы окружающих что-то ради них сделать, важно помнить о том, что результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия — это всегда награда нам за что-то. Какой смысл делать что-либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и, соответственно, воодушевления на новую работу.

Не обещай. Обещал — выполни.

Раздавая обещания направо и налево, мы не становимся свободнее и богаче. А не выполняя эти обещания, мы портим свою репутацию не только в чьих-то глазах, но и в своих собственных. Да и тут дело даже не в репутации, а в обмане. И врем мы в первую очередь самим себе.

Не просят — не лезь.

Часто мы, руководствуясь благими намерениями, пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать, чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а даже наоборот — осуждение. Невозможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

В просьбе не отказывай.

Когда нас о чем-то просят, мы всегда ждем благодарности за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность и служит для нас внутренним источником энергии и самоуважения.

Живи настоящим (а не прошлым и не будущим).

Энергию, дарованную нам сегодня, нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать для нашего прошлого и для нашего будущего, всегда можно сделать только здесь и сейчас.

Не западай.

Очевидно, что, когда мы привязываемся к чему-то одному, мы тормозим свое развитие. Если мы топчемся на одном месте, то не получаем новой энергии. Это один из самых трудных законов. Потому что человеку свойственно застывать в зоне комфорта.

Не ставь целей. (Цель должна служить маяком).

Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт назначения, то по их достижении можете испытать опустошенность. Самые лучшие цели — цели бесконечные, к примеру, цель саморазвития.

Не мешай никому.

Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязывайте себя людям. В противном случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

У природы нет плохой погоды.

Если мы научимся видеть в неудачных попытках еще один проверенный неподходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах — среду для личного развития, то мы перестанем попросту растрачивать энергию на оплакивание своих неудач и будем двигаться вперед.

Не осуждай, не критикуй.

Привычка критиковать — признак собственной заниженной самооценки. Кроме того, критикуя других, мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

Не передавай информацию, не сделав ее своей (опытом, навыком, умением).

Не стоит советовать другим то, что еще не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте, люди это будут ценить.
Будьте осторожны, когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок могут обрезать крылья вашим устремлениям, и цели утратят былую значимость.

Везде и всегда спрашивай разрешение.

Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на
12 законов, которые не позволят людям управлять вами.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ключи к успеху: 6 общих черт самых успешных и влиятельных людей планеты.

    преподаватель стэндфордской высшей школы бизнеса джефри пфеффер провёл собственное исследование, в ходе которого попытался выявить общие черты самых влиятельных и успешных людей планеты. он идентифицировал шесть черт,

  • » 25 законов победителей

    1. примите решение. рост и любое изменение всегда начинаются с принятия решения. человек боится покинуть безопасную территорию и столкнуться с чем-то неизведанным. но только этот шаг дает нам возможность для роста. ведь

  • » Письмо писателя и нобелевского лауреата Джона Стейнбека своему сыну.

    нью-йорк 10 ноября 1958 года дорогой том, мы получили твое письмо сегодня утром. я отвечу, что по этому поводу думаю я, а элейн (мама — прим. ред), конечно же, напишет тебе свою точку зрения. во-первых, если ты

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Речь — основной источник потери энергии.

    во всех восточных философиях говорится, что мы теряем энергию через речь. мы судим о человеке по тому, как он говорит. речь определяет человека. это настолько важно, что с нее нужно начинать. речь обладает очень мощной

  • » Почему надо работать медленно, а не много

    мэт стил, руководитель дизайнерского бюро, написал эссе о том, как нужно организовать свою работу, чтобы не стать ее заложником, сохранить рассудок и получать больше удовольствия от жизни: 1. притормозите кто-то сказал

  • » Йога: советы для новичков

    Если тебя интересует, как заниматься йогой новичку, то ты обратилась по адресу. У нас есть 7 советов и видео с 13-ю простыми асанами из йоги для стройности ног от модели Victoria’s Secret Роми Стрейд...

  • » 65 Правил, Которые Навсегда Изменят Вашу Жизнь

    1. начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть. 2. рано вставай (5-6 утра). 3. пей много воды (1,5 - 3 литра в день). 4. принимай контрастный душ для оздоровления. 5. планируй свой день. 6. ставь цели, но

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » 12 законов йоги, которые не позволят людям управлять вами:

    1. тебе надо — ты и делай. каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «кому это надо». манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в

  • » Это Твоя Жизнь

    делай то, что ты любишь и делай это постоянно. если тебе что-то не нравится — измени это. если тебе не нравится твоя работа — покончи с ней. если тебе не хватает времени — перестань пялиться в телевизор. если ты ищешь

  • » Боб Марли "Он и Она"

    прочтите! "для нее: он не идеален. ты тоже. и оба вы никогда не будете такими. но если он рассмешит тебя хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держись за него и дай ему всё,

  • » Книги от Forbes

    журнал forbes однажды провёл огромное исследование, опросив первую тысячу человек из своего списка самых успешных людей, узнавая у них, какие книги они бы рекомендовали читать тем, кто хочет добиться таких же высот. 1.

  • » Джордж Буш: «Путин - умный тактик»

    Бывший президент Соединенных Штатов Джордж Буш младший назвал российского президента Владимира Путина умным тактиком в интервью телекомпании Fox Business. «Он очень умный тактик. Проблема в том,…

  • » 5 упражнений, которые нужно выполнять каждый день, особенно если тебе за 40...

    Все мы понимаем, что с возрастом женское тело и фигура подвергаются изменениям. Годы вносят свои коррективы. После 40 замедляется обмен веществ, происходят гормональные изменения, а тело становится ме…

  • » Арт-терапия: 22 эффективных способа обрести гармонию с помощью карандаша и бумаги

    Любой рисунок, если его правильно расшифровать, может многое рассказать о вас самих, о ситуации в жизни и мироощущении в целом. Кроме того, выплескивая свои эмоции на бумагу и облекая их в ту или иную…

  • » Разогнать до сотни: Правила плодотворной жизни столетних женщин

    Сохранить оптимизм и приобрести мудрость Население Земли стремительно стареет, это знают все. Если говорить конкретнее, то в Великобритании, например, за последние 20 лет количество людей, доживш…

  • » Один из богатейших людей Украины рассказал, из-за кого страна потеряла Крым и Донбасс.

    Вадим Новинский заявил, что Порошенко должен сделать важные поступки и выполнить свои обещания по Донбассу. Один из богатейших людей Украины и народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский…

  • » 9 ОСНОВНЫХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ ТЕХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ

    Наверное, каждый из нас испытывает естественную потребность жить в достатке, но большинство этого достатка не имеют. Многие живут от зарплаты до зарплаты и считают в своем кошельке каждую мелкую …

  • » Однажды ты поймешь, что осталась одна... И приготовиться к этому лучше заранее

    Однажды ты поймешь, что осталась одна На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь …

  • » Новогодние праздники: 7 ошибок, которых лучше избежать

    Foto: Shutterstock "Вести экономики", Vestifinance.ru В разгаре праздничный сезон - мы уже отпраздновали Рождество, а впереди нас ждет новогодние выходные. Это время для отдыха и веселья. Однак…

  • » Чем больше делаешь для людей, тем хуже к тебе относятся...

    Если вы человек от природы добрый, то наверняка вам знакомо Золотое правило: «Не делай добра — не получишь зла». К сожалению, она работает практически всегда, но почему так происходит? Если этот в…

  • » Почему необходимо вставать в 4 утра

    Ранний подъем всегда был мучителен для многих людей. Вспомните необходимость просыпаться сначала в детский садик, потом в школу, потом на работу. Будто всю жизнь гонится за нами проклятый будильник, н…

  • » О женщинах за сорок...

    С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок . Этому много причин. Например, 40-летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты д…

  • » Стать лучше в новом году. Как это сделать?

    С чистого листа жизнь начинать не надо, но кое-что подкорректировать или добавить было бы неплохо, правда? 1. Сделайте то, что вы долгое время боялись, но очень хотели сделать. 2. Поставьте перед …

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » Правительство утвердило правила оформления электронного больничного

    Правила оформления электронного больничного утвердили в российском правительстве. Так, в РФ будут введены правила информационного взаимодействия страхователя, страховщика, медицинских организаций, а т…

  • » Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Зачем тебе этот гемор, когда у тебя все есть?

    Зачем тебе мужчина, когда все есть, даже дети? Зачем мужчина, когда тебя не надо содержать, а ты сама можешь содержать еще пару детей? Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все н…

  • » Люди, у которых всегда всё плохо

    Каждый из нас хотя бы один раз в жизни встречал людей, которые привыкли зацикливаться на своих неудачах и выливать негатив на окружающих. Обычно после общения с таким человеком, и ваше настроение тоже…

  • » Какой кошелек нравится тебе больше всего? В этом кроется секрет твоего достатка и успеха.

    Все мы в той или иной мере стремимся к тому, чтобы улучшить свое материальное благополучие. У кого-то это получается с легкостью, а кто-то едва сводит концы с концами. В чём же секрет? Как оказалось,…

  • » Бери и делай: 4 упражнения, с которых нужно начинать каждое утро

    Все еще отлеживаешься в постели? А как же приближающиеся праздники?! У нас есть для тебя супер-упражнения! Нет времени объяснять, просто бери и делай! Хватит себя жалеть, хватит искать предлоги, ч…

  • » Можно ли потерять дорогого тебе человека на самом деле?

    У каждого из нас есть то чем он дорожит, начиная от загруженной музыки в телефоне, фотографиях, семейных реликвий и заканчивая людьми или какими-либо воспоминаниями. У каждого из нас есть то что ему …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть