[email protected]
Регистрация

Пожалуй, лучшая притча о том, как заставить желания работать. Прочтите!

16.05.2019, 14:00 181 Технологии
0



— На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не
Пожалуй, лучшая притча о том, как заставить желания работать. Прочтите!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему не стоит начинать бизнес с интернет-магазина

    предприниматель юрий чередниченко рассказывает об опасностях онлайн-торговли и более перспективном варианте начала бизнеса юрий чередниченко создатель средства bodyrec, автор книги «маркетинг в интернете: сайт, который

  • » Один владелец горнолыжными товарами в Москве лет 20 назад, имел во дворе жилого дома контейнер, где торговал по удивительно низким ценам и без кассового аппарата. Когда недоверчивые клиенты спрашивали его, есть ли где-то поблизости магазины с аналогичным

    интерес в том, что ближайший конкурент, «тот, который здесь за углом», принадлежал ему же! ассортимент здесь был в 5 раз меньше, а цены в 2 раза выше. расходы по содержанию магазина также окупались с лихвой. тем же, кто

  • » Если в 35 лет вы все еще бедны — вы это заслужили

    самый богатый человек китая джек ма сделал состояние благодаря интернет-торговле. его магазин alibaba — крупнейший китайский проект в сфере e-commerce, и недавно ему удалось за час продать товаров на $2 млрд. в статье

  • » В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:

    1. вы можете посетить магазин только один раз. 2. в магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа. 3. вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний

  • » 1000 шариков

    несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. он что-то говорил о

  • » Как менялись цены за последние 14 лет,наглядно

    Перебирал тут свои фотки в Гугле (Google Photos), наткнулся на интересное, на мой взгляд, историческое свидетельство - ценники на некоторые товары в типичном сельском магазинчике-универсаме. Будет 1…

  • » Пятый месяц подряд падает средний чек россиянина за один поход в магазин

    «Совершенно секретно»: Специалисты холдинга «Ромир» выяснили, что пятый месяц подряд падает размер среднего чека россиян за один поход в магазин. В августе 2018 года этот показатель снизился на 0,…

  • » Моя супруга: А ты салоед молчи, Россия нищая, а работать едешь в Россию но не сюда!

    Это было два часа назад мы с супругой зашли в магазин за продуктами, выбираем продукты чуть подальше затаривается продуктами хохляцкая семейка между ними разговор о том что и сколько мужик заработал в…

  • » Моя супруга: А ты салоед молчи, Россия нищая, а работать едешь в Россию но не сюда!

    Это было два часа назад мы с супругой зашли в магазин за продуктами, выбираем продукты чуть подальше затаривается продуктами хохляцкая семейка между ними разговор о том что и сколько мужик заработал в…

  • » Забытое чудо-средство для очистки кухонной утвари от жира и грязи.

    В наших магазинах огромное множество всевозможных средств для уборки и чистки. Мы просто заходим в магазин и выбираем необходимое нам средство, которое зачастую стоит совсем не копейки. А вот наши мам…

  • » Осторожно! Новый развод!

    Расскажите об этом друзьям. — Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. Выхожу из магазина сажусь в машину. Подбегает девочка лет 12-14. Какая то растрепанная, на руках синя…

  • » Как изменилась жизнь пары после одного «правильного» желания под Новый год

    Супружеская пара, которой удалось-таки начать новую жизнь с 1-го января. Хорошая традиция – загадывать под Новый год желание или давать себе торжественную клятву изменить жизнь к лучшему. Но как час…

  • » Из русской деревни

    Раньше моя бабушка жила в деревне на границе с Украиной. Мы регулярно ездили ее навещать, чаще весной и осенью, что бы помочь с огородом. Фотографировала на какой-то из старых телефонов лет п…

  • » Житель Апатитов явился в магазин на бронетранспортере

    Любопытная история произошла в городе Апатиты Мурманской области: мужчина угнал военный тягач, чтобы съездить за коньяком. Многоцелевой транспортер легкий бронированный (МТ-ЛБ) был «одолжен» у местно…

  • » Неравнодушный прохожий в Петербурге спас магазин от ограбления

    Налет на магазин комиссионной техники во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга был остановлен случайным прохожим. Как сообщает канал PITER.TV, попытка разбойного нападения произошла около восьми часов …

  • » В Париже с помощью топоров ограбили магазин в отеле Ritz

    Из ювелирного магазина, расположенного в отеле Ritz Paris, преступники вынесли драгоценности общей стоимостью более 5 млн долларов. Как сообщают СМИ, злоумышленники были вооружены топорами. Они вор…

  • » Сторонники Саакашвили разбили окно в магазине Roshen

    Сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили разбили окно в принадлежащем президенту Украины Петру Порошенко магазине Roshen. Фирменный магазин кондитерской фабрики располагается ря…

  • » Олениха привела друзей в магазин после угощения продавца

    Сотрудники автозаправки угостили олениху шоколадкой. В ответ на это она привела своих друзей. Компания обнародовала фотографии на своей странице в Facebook. Продавец Лори Джонс отметила, что много ра…

  • » СМИ: Взрыв в районе пропажи подлодки ВМС Аргентины был мощнее 100 кг тротила

    По данным телеканала "Тодо нотисиас", в районе исчезновения подлодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан" был зафиксирован взрыв, мощность которого в тротиловом эквиваленте составила более 100 кг. Специалисты …

  • » Сторонники Саакашвили атаковали магазин Roshen в Киеве

    Сторонники бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили, заключенного под стражу 8 декабря, разбили окна магазина Roshen, расположенного рядом с изолятором, где содержится опальный политик. Об это…

  • » Не ходите, дети, в Африку гулять

    Пьяный украинский военный прострелил крымчанину ногу на границе Как рассказал пострадавший Игорь Козуб, он с друзьями направлялся в круглосуточный магазин в поселке Чаплынка за продуктами, по дороге…

  • » Онлайн-магазин игр и ПО Steam объяснил, почему прекратил принимать к оплате биткоины

    Популярный онлайн-магазин компьютерных игр и ПО больше не принимает биткоины из-за колебаний стоимости криптовалюты и высокой комиссии. Steam прекратил принимать к оплате биткоины, об этом сообщает…

  • » Они выкупили ветхий дом у администрации города за копейки. И сделали из него конфетку!

    Каждый человек хочет иметь свой дом, свое укромное местечко, где можно спрятаться от всей суеты. Но в наше-то время далеко не всем везет приобрести свое жилье, ведь это недешево. Но в Ливерпуле есть…

  • » На юге Тель-Авива обрушился магазин стройтоваров

    В Яффе - южном предместье Тель-Авива - после взрыва частично обрушилось здание магазина. Как сообщают СМИ, данный инцидент произошел на центральной улице Йефет, застроенной малоэтажными старыми дом…

  • » Без лоха и жизнь плоха

    Привет вас уже обманули? Или вы оказались умнее и не поддались на провокацию именуемую "Черной пятницей".И вот когда этот праздник "сКИДОК" уже почти закончился, я решил выложить пост с сравнением цен…

  • » Никогда не думала, что такое можно сделать из старого бабушкиного стула. Фантастика!

    Каждый из нас имеет дома или на даче стулья, которые когда-то были новые. Но прошло много лет и они теперь старые и кажется, никому не нужные. Много вместо того, чтобы что-то придумать просто про…

  • » «15 тысяч за билет на «Щелкунчика»?»: жители Перми обсуждают в соцсетях цены в оперный театр

    Жители Перми неприятно удивлены высокими ценами на билеты в местный театр оперы и балета. К примеру, билеты на традиционный предновогодний спектакль «Щелкунчик» горожанам предлагается приобрести за 15…

  • » В Париже загорелся старейший книжный магазин

    В центре Парижа загорелся книжный магазин "Ла Юн", который был открыт в 1944 году. По данным телеканала BMF, в результате пожара, который произошел в четверг в старейшем книжном магазине Парижа "Ла…

  • » Неизвестные на мопедах ограбили магазин Apple в Лондоне

    Преступники совершили нападение на магазин Apple Store на Риджент-стрит. Об этом стало известно из сообщения издания The Guardian. Полицейские не сообщают точную сумму ущерба, но уточнили, что прест…

  • » Средний чек в магазинах РФ в октябре составил 532 рубля

    Стало известно, сколько денег в среднем россияне тратят за один поход в магазин. В октябре 2017 года средний чек жителей России за один поход в магазин составил в октябре 532 рубля. Об этом свидете…

  • » Последние годы СССР (без ретуши).

    В комментариях к моим постам про СССР часто пишут, что мол все эти пустые полки магазинов и огромные очереди сфотографированы уже после 1992 года, когда к власти пришли "проклятые либералы" и "народу …

  • » Наш интернет магазин книги

    А став взрослыми, поняли: существует! Это мир книг. Только в такой реальности читатель чувствует безграничную свободу мыслей, магический полет фантазии и мастерства автора. Сливаясь с образами и мнениями, созданными автором, человек чувствует настоящее наслаждение. В интернет магазин книги


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть