[email protected]
Регистрация

7 эффективных способов освободить свой мозг от негативных мыслей

08.11.2017, 21:40 90 Красота
0



Негативные мысли часто портят нам жизнь, причем делают это незаметно. Только что мы были довольны и спокойны, а через 5 минут все изменилось.

Мы решили перечислить приемы, которые помогут позитиву остаться с вами навсегда.

Найдите 5 плюсов в неприятной ситуации

© pixabay

Неприятности неизбежны. Полезно научиться извлекать из них позитивную составляющую. Например, вы поссорились со своей второй половинкой. Казалось бы, что тут хорошего? Но, если подумать, можно увидеть в этой ссоре и плюсы. Запишите их — это позволит вам посмотреть на ситуацию под другим углом.

Благодарите

© depositphotos

Заведите ежедневный ритуал: перед сном вспоминайте, кому и за что вы сегодня благодарны. Это может быть благодарность судьбе, близким, друзьям и себе самому. Например: «Сегодня я благодарю Вселенную (судьбу, Бога) за то, что познакомился с замечательным человеком (порадовал близких и т. д.)».

Это помогает сосредоточиться не на проблемах, а на приятных воспоминаниях и понять, какую интересную жизнь вы на самом деле проживаете.

Определите истинную причину беспокойства

© depositphotos

Если вас пугает какая-то ситуация, эта техника поможет вам понять истинную причину беспокойства и устранить ее. Например, вы панически боитесь потерять работу. Задайте себе вопрос: «Что самое плохое произойдет, если я ее все-таки потеряю?»

Рассмотрите все пугающие вас варианты: «Я останусь ни с чем», «Мне грозит разорение», «Я умру от голода». Проанализируйте, насколько эти страхи оправданны. Может ли действительно потеря именно этого места работы привести к таким последствиям? В зависимости от ответа выработайте тактику своего дальнейшего поведения (запасные варианты, накопление капитала и т. д.), чтобы эта ситуация уже не вызывала паники.

Отгородитесь от негатива собеседника

© depositphotos

Если вы вступили в диалог с негативно настроенным человеком, используйте уточняющие фразы, которые повторяют то, что сказал ваш собеседник, но в нужном вам ключе.

Например:

Начальник: «Ты не справишься с этим».

Вы: «То есть вы считаете, что мне не хватает опыта для этой работы? Могу я все-таки взяться за нее и на каждом этапе консультироваться с вами?»

Ваш позитивный настрой поможет направить негатив собеседника в конструктивное русло, а самое главное, вам не придется заряжаться его плохим настроением.

Научитесь останавливать негативные мысли

© depositphotos

Наш мозг устроен таким образом, чтобы больше концентрироваться на сложностях и проблемах, чем на радостных событиях. Когда-то это нужно было для выживания, но сейчас это только отнимает энергию. Есть способ избавиться от нежелательных мыслей. Скажите «стоп» негативной мысли. Не погружайтесь в ее обдумывание, просто отмечайте, что она есть, и больше в нее не вникайте.

Поговорите сами с собой

© depositphotos © depositphotos

Иногда нас мучают неразрешенные конфликты и обиды на людей, а поговорить с ними по каким-то причинам нет возможности. «Техника пустого стула» позволит вам научиться завершать такие ситуации и больше не думать о них.

Определите, чего вы хотите на самом деле

Внутри нас незримо существуют те, кто диктует нам наше поведение: родители, друзья, знакомые. На самом деле это разные части нашей собственной личности. Ваше недовольство жизнью может быть вызвано не личными убеждениями, а чужими установками. Если они вам мешают, пора расстаться с ними.

Закончите письменно утверждения:

«Взрослый человек должен...»

«Всякий раз, когда я чего-нибудь хочу, я должен...»

«Для того чтобы быть счастливым, я должен...»

Замените фразу «я должен» словами «я хочу» и опишите собственные желания.

Эта техника помогает осознать, что вы взрослый человек и сами несете ответственность за свою жизнь. И пусть это кому-то не нравится. Жизнь ваша, и проживать ее вам.

7 эффективных способов освободить свой мозг от негативных мыслей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как себя мотивировать

    мотивация – это внутреннее, эмоциональное состояние, которое побуждает человека к действию. итак, как мотивировать себя на успех что для этого нужно делать, а что не нужно методы, помогающие мотивировать себя на успех:

  • » 6 эффективных способов улучшить способность решать проблемы

    забирайте себе на стену. очень полезная информация! 1. сконцентрируйтесь на решении, а не на проблеме. нейробиологи доказали: мозг не может найти решение, если вы зациклились на проблеме. это происходит из-за того, что

  • » 20 способов найти занятие себе по душе

    вы когда-нибудь хотели иметь более широкий выбор в поиске работы, которая вам нравится вот несколько идей, которые могут помочь вам мыслить шире. 1. переместитесь в другое место, когда думаете о том, что бы вы хотели

  • » Как быстро принимать любые решения

    антон маркин рассказал про интересную методику принятия решений. когда-то передо мной встал выбор: переезжать в москву или оставаться в екатеринбурге такой вопрос поставил мой руководитель. альтернатива была такая: если

  • » Способы снятия стресса

    14 неординарных способов от психолога. специалист рекомендует: 1. расческа в течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть.

  • » 12 приемов быстро научиться чему угодно

    неважно, хотите ли вы научиться говорить на иностранном языке за три месяца или выучиться жонглировать за выходные, или научиться запоминать карты в колоде меньше чем за минуту. вот некоторые из рецептов для тех, кому

  • » 10 правил, которые помогут довести дело до конца

    самые продуктивные люди — не те, кто работает усерднее и быстрее всего, а те, кто работает осмысленно и целенаправленно. 1. отключайтесь от интернета когда вам в следующий раз понадобится сосредоточиться на чем-то

  • » ⏰Лайфхак: Правило 18 минут

    есть много способов организовать день — от правила девяти дел до рекомендаций регулярно повторять слово «готово». одну из наиболее точных методик разработал питер брегман — личный коуч и автор harvard business review.

  • » 30 советов, которые облегчат вашу жизнь

    оказывается, не всему стоит учиться годами. иногда даже небольшие советы, на освоение которых уйдёт не больше 10 минут, могут повлиять на нашу жизнь. 1. если вы выступаете на презентации, всегда имейте под рукой бутылку

  • » Столица Украины по советам Кличко превращается в руины, — Алексей Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети опубликовал видео, демонстрирующее ситуацию на Украине и то, как Киев превращается в руины…

  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя.

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Новая жизнь старых бутылок

    Как часто мы выбрасываем пустые стеклянные бутылки? Казалось бы, они нам совсем не нужны. Но можно проявить фантазию и, например, вместе с детьми дать бутылкам новую жизнь. Это здорово развивает на…

  • » 13 способов взбодриться, когда хочется спать

    На заметку в понедельник! Начинается очередная рабочая неделя и если вас не покидает сонливость, предлагаю вам несколько способов, которые помогут вам взбодриться. 1. Вода Пейте больше воды. Зачастую…

  • » Сами запустите процесс исцеления

    Вы сами запускаете все целительные процессы. Ни от кого не зависите и никому не платите. 1. Выпивайте 0,5 л воды за один раз - утром, в обед и вечером. Вода должна быть чистой, отстоянной. В момент, …

  • » 14 нестандартных способов снятия стресса

    14 неординарных способов от психолога. Специалист рекомендует! 1. Расческа В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяж…

  • » 10 советов, которые помогут похудеть, не прикладывая много усилий

    Фигура не станет стройной и подтянутой по щелчку пальцев. Но изнурительные тренировки и жесткие диеты — не обязательные атрибуты худеющих. Хотя без определенной физической нагрузки и правильного пита…

  • » Миома — от обиды, киста — от ревности

    Мастопатия. Часто появляется у женщин, опекающих своих взрослых детей. Что делать? Перестать играть роль «кормящей мамы». Отнимите, наконец, от груди своих взрослых младенцев и займитесь собой. Здоро…

  • » 10 простых рекомендаций, чтобы избавиться от постоянной усталости

    Высокий ритм современной жизни накладывает на нас много обязанностей. Все больше людей сейчас находятся в замкнутом круге — просыпаются измотанными, чувствуют слабость весь день, не успевают ни пораб…

  • » Правда о том, почему у порядочной женщины лишний вес, остеохондроз и безденежье

    Задумывались ли вы когда ни будь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь? На самом деле, они не просто влияют, они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите зависит какую жизнь вам ж…

  • » 12 способов обмануть организм, чтобы быстро выйти из неприятной ситуации

    Неожиданная сонливость, тошнота, резкая головная боль — и все это в самый неподходящий момент. Хорошо только, что за годы изучения нашего организма ученые нашли десятки трюков и уловок, которые помогу…

  • » 10 советов, которые помогут вам высыпаться прямо с завтрашнего рабочего дня

    Если вам бывает сложно заснуть и как следует выспаться, вы что-то делаете не так. Чтобы обрести хороший сон и просыпаться в хорошем настроении, стоит уделить внимание некоторым важным вещам. Эти совет…

  • » 12 способов обмануть организм, чтобы быстро выйти из неприятной ситуации

    Неожиданная сонливость, тошнота, резкая головная боль — и все это в самый неподходящий момент. Хорошо только, что за годы изучения нашего организма ученые нашли десятки трюков и уловок, которые помогу…

  • » 5 причин не пропускать завтрак

    Мы всей редакцией Интересно знать решили больше не пропускать утреннюю трапезу, и чтобы убедить своих подписчиков последовать нашему примеру, мы предлагаем 5 причин, почему завтрак — это полезно. 1.…

  • » Сеул благодарит РФ за посредничество в ситуации с КНДР

    Власти Южной Кореи благодарны России за помощь в решении проблем с КНДР. Спецпредставитель Министерства иностранных дел Республики Корея по миру и безопасности Ли До Хун выразил благодарность Росси…

  • » Простая формула объясняет, как оставаться здоровым всю жизнь

    Быть здоровым на самом деле довольно просто. Физическая активность, полноценный сон, правильное питание и некоторые другие пункты входят в так называемую формулу здоровья. Мы решили подробнее рассказ…

  • » Ответ на один вопрос даст понять, когда «умрет» любовь

    Психологи уверяют, что если самому себе честно ответить на единственный вопрос, то можно понять, когда «умрет» ваша любовь и завершатся романтические отношения со второй половинкой. Вопрос звучит т…

  • » Спальня по фэн-шуй: 4 простых способов привлечь любовь, страсть и успех

    Чтобы привлечь любовь и изобилие в свой дом не нужно ходить к гадалкам. Достаточно навести порядок в спальне, а также использовать простые знания по Фэн-шуй. Освободить пространство Перед тем, к…

  • » Качественный ремонт

    Современная техника – это неизменная составляющая уютного дома. А настоящие брендовые устройства, вроде Apple, станут изюминкой интерьера жилища. К тому же, они помогут значительно облегчить жизнь в …

  • » Страдаете от бессоницы? Узнайте, как ее побороть

    1. Заведите дневник, где будете записывать все, что делаете в течение дня. Запишите, сколько кофеина вы потребляете каждый день. Записывайте время, в которое вы едите, количество физических упр…

  • » Созвездие новой реальности

    В жизни, как известно, нет сослагательного наклонения. Все, что происходит с нами, происходит «здесь и сейчас». Но люди часто задаются вопросом: «а что если бы я поступил по-другому? Как изменилась б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть