[email protected]
Регистрация

15 худших вещей, которые вы совершаете со своей кожей

15.11.2017, 05:50 86 Красота
0



Чтобы улучшить состояние своей кожи, совсем не обязательно бежать к косметологам или проводить часы с маской на лице. Достаточно найти и обезвредить скрытых врагов, которые кроются в безобидных повседневных привычках.

Мы подготовили для вас подборку самых распространненых бытовых привычек, которые, оказывается, губят вашу кожу. Узнайте, от каких из них можно отказаться уже сегодня.

1. Используете спиртовые тоники

Многие тоники для лица содержат в составе спирт, отчего возникает эффект полного обезжиривания.

Совет: внимательно проверяйте состав тоника. Если у вас жирная и проблемная кожа, то содержание спирта (в составе он будет указан как Alcohol или Ethanol) не должно превышать 5 %, а для остальных типов кожи лучше выбирать бесспиртовые тоники и лосьоны.

2. Покупаете кремы в банках

Большинство кремов для лица продается в банках, хотя куда безопаснее и эффективнее использовать крем с дозатором в герметичной упаковке: во-первых, вы не запускаете туда пальцы, что исключает попадание и размножение бактерий, во-вторых, многие натуральные ингредиенты крема дольше сохраняют свои свойства.

3. Умываетесь обычным мылом

Обычное мыло при умывании оставляет чувство стянутости и сухости кожи.

Совет: выберите гель для умывания или другой вариант очищения: пенку, молочко, флюид или тоник. После правильно подобранного средства не должно быть чувства стянутости или жирности кожи.

4. Очищаете кожу скрабом

Абразивные частицы скраба повреждают сухую и чувствительную кожу и забивают поры у жирной и комбинированной. А при раздражениях и прыщиках пользоваться скрабом вообще противопоказано.

Совет: если вам хочется дополнительного очищения кожи, отдайте предпочтение специальным маскам. Подойдут как покупные варианты, так и самодельные.

5. Часто умываетесь

Иногда, особенно летом, велик соблазн умываться как можно чаще, чтобы наслаждаться свежей кожей. Но на самом деле умывание чаще 2–3 раз в день раздражает кожу. Защитный механизм запустит повышенное образование кожного сала, отчего может появиться сыпь.

Совет: чтобы даже в жару сохранять чувство чистоты кожи, используйте утром легкий крем с матирующим эффектом, а в течение дня — матирующие салфетки.

6. Вытираетесь полотенцем

С полотенцами может возникнуть сразу две проблемы. Во-первых, мокрая ткань — идеальная среда для размножения бактерий, то есть при редкой смене полотенец они будут вызывать воспаления на коже. Во-вторых, растирание полотенцем травмирует кожу.

Совет: меняйте полотенце для лица как можно чаще, а после умывания не вытирайтесь, а легко промакивайте кожу.

7. У вас очень много косметики

© depositphotos © depositphotos

К каждому косметическому средству ваша кожа должна «привыкнуть», что особенно заметно при смене крема или средства для умывания. А если использовать много разных средств или часто их менять, то коже...


...придется постоянно подстраиваться к новому уходу, и она быстро ответит вам тусклостью и раздражением.

8. Не даете лицу отдохнуть от макияжа

В случае с макияжем все хорошо в меру. Главное — избегать грубых тональных средств, которые забивают поры, непременно смывать макияж вечером и давать коже 1–2 дня передышки в неделю.

Совет: при выборе тонального средства отдайте предпочтение тому, которое содержит пометку «некомедогенный» — это значит, что такое средство не закупоривает сальные железы и не забивает поры.

9. Постоянно находитесь под кондиционером

Кондиционер в машине, кондиционер в офисе, а возможно, еще и дома — и вы весь день находитесь в ужасно высушенном воздухе, от которого ваша кожа тоже обезвоживается. Если вам приходится часто находиться в кондиционируемых помещениях, уделите особое внимание выбору хорошего увлажняющего средства.

10. Недосыпаете

Недосып вызывает стресс, а стресс повышает уровень кортизола. Этот гормон влияет на выработку кожного сала и вызывает преждевременное старение кожи. Во сне уровень кортизола падает, что позволяет коже восстановиться. Так что сон — лучшее бьюти-средство.

11. Пьете много кофе

Те, кто пьет больше 1 чашки кофе в день, должны знать, что кофе вызывает тусклость кожи, расширение сосудов и может стать причиной купероза. Если вы готовы пить меньше кофе, но не хотите терять бодрящий эффект, есть и другие тонизирующие напитки.

12. Ведете малоподвижный образ жизни

Состояние системы кровоснабжения мгновенно отражается на вашей коже. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, то кровоток нарушается, а кожа теряет цветущий вид.

Совет: старайтесь больше ходить пешком (хотя бы час в день) и добавьте 2–3 приятные тренировки в неделю. Вовсе не обязательно тягать железо в зале, чтобы ваша кожа была красивой, достаточно йоги, зумбы или другой приятной нагрузки.

13. Едите много соленого

Чрезмерное употребление соли задерживает воду в организме, отчего возникают отеки и мешки под глазами. Помните, что если вы не едите соленую рыбу и не добавляете соль в салаты, это еще не значит, что вы не превышаете норму за счет тех продуктов, которые мы и не подозреваем в высоком содержании соли.

14. И сладкого

Оказывается, сахар разрушает коллаген, что приводит к потере упругости кожи и провоцирует образование морщин.

Хорошие новости для сладкоежек: сахар легко заменить более полезными продуктами. А для тех, кто решительно настроен отказаться от сладкого, есть свои хитрости.

15. Предпочитаете коктейли

Казалось бы, как связаны уход за кожей и коктейли? Все дело в трубочке. Если вы потягиваете напиток через трубочку и делаете это часто, то тем самым способствуете образованию мимических морщин. Не смейтесь, это действительно происходит быстрее, чем вы думаете.

15 худших вещей, которые вы совершаете со своей кожей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Тональные кремы

    Правильный выбор тонального крема — одно из слагаемых удачного макияжа. При этом важно, чтобы крем не просто улучшал внешний вид кожи — также он должен как минимум не вредить ей, а как максимум — быть…

  • » Для чего современные красавицы умываются газированной водой?

    Не стоит умываться непосредственно перед выходом на улицу, поскольку в этом случае может произойти чрезмерное высушивание кожи. ФОТО: Panther Media/Scanpix Смело включайте пару бутылок газирова…

  • » Как выбрать базу под макияж, чтобы кожа выглядела свежее и моложе

    Главный секрет свежего лица, даже если вы хронически не высыпаетесь, — правильно подобранная основа под макияж. Вы удивитесь, от скольких проблем она может вас избавить. Основа под макияж в…

  • » Как ухаживать за кожей этой осенью: новые тенденции

    кожа ФОТО: http://ladyhealth.com.ua/ Осенние тренды существуют не только в мире моды, но и красоты. Так, благодаря косметологам и блогерам мы узнали новые способы ухода за кожей в холодное врем…

  • » Глицерин и витамин Е для красоты и здоровья кожи

    Домашние рецепты с глицерином и витамином Е, которые помогают решить основные проблемы для разных типов кожи Глицерин и витамин Е могут творить чудеса! Эти два компонента прекрасно ухаживают за кожей,…

  • » 12 способов использования косметических средств, которые вы хотели выбросить

    «Экономия — богатство бедных и мудрость богатых», — любил говорить Александр Дюма. Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого …

  • » Вазелин, витамин E — ночное лечение, чтобы получить чистую безупречную кожу

    Это ночная тайна, чтобы получить чистую безупречную кожу. Эта маска будет питать вашу кожу и в то же время удалит все темные пятна и признаки старения с вашей кожи Чтобы приготовить этот замечательны…

  • » Отличный крем на весну! Теперь я знаю, почему именно его требовала моя кожа…

    На дворе весна, пусть пока и календарная, но самое время подумать об уходе за кожей лица. Ведь весной кожа испытывает настоящий стресс! Отопление всё еще работает, воздух в помещениях пересушен, а на…

  • » Вредные продукты для кожи

    Мы все мечтаем оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Для этого мы стараемся следить за фигурой и за своим питанием. Но, оказывается, что не все продукты полезны для кожи лица. Вредные про…

  • » Маска из алоэ от морщин на шее

    Каждая женщина беспокоится о своей внешности и сильно переживает из-за появления новых морщин. Мы расскажем вам в нашем материале, как сделать маску с алое, которая в разы улучшит состояние вашей кожи…

  • » Просто копеечный препарат из аптеки, а как хорош для ухода за собой, оказывается!

    Пока мы носимся по дорогим бутикам с косметикой и салонам красоты, в аптеке залеживаются поистине действенные средства, которые к тому и сохранят твой бюджет. К ним можно смело отнести и Аевит. В данн…

  • » Зимние хитрости: защищаем кожу лица от мороза

    Зимой наша кожа подвергается множеству испытаний. Экстремальные погодные условия, перепад температур, недостаток витаминов приводят к тому, что кожа становится сухой, тусклой, проявляются даже самые н…

  • » Пилинг кожи лица в домашних условиях

    Многие говорят, что глаза являются зеркалом души, но, тем не менее, никто не станет отрицать, что лицо тоже является визитной карточкой любого человека. Пилинг лица в домашних условиях поможет омолоди…

  • » Делаем черную маску — копеечные затраты, а результат вас порадует

    В интернете можно найти немало видео-рецептов очищающей черной маски для лица в домашних условиях, но основные принципы ее приготовления всегда остаются неизменными. Внимание! Очищающие маски-пл…

  • » 10 способов обмануть возраст и выглядеть моложе

    10 способов обмануть возраст и выглядеть намного моложе своих лет! 1. Кубики льда Если каждый день протирать кожу кубиком льда, кожа будет все время в тонусе и ее цвет будет как у молодой девушк…

  • » 4 привычки, которые вредят вашей коже

    Часто встречаете в интернете разные маски для лица? Вместо того, чтобы экспериментировать, вам лучше избегать этих рекомендаций! Кукурузный крахмал вместо косметики Просто потому, что кукурузный…

  • » 13 неочевидных привычек, от которых появляются морщины

    Каждой из нас хочется сохранить кожу нежной и гладкой. Мы подбираем дорогие уходовые средства, но порой не замечаем, что простыми ежедневными действиями сводим весь их эффект на нет. Если изменить да…

  • » Пилинг лица в домашних условиях – новое средство для регенерации кожи

    Многие говорят, что глаза являются зеркалом души, но, тем не менее, никто не станет отрицать, что лицо тоже является визитной карточкой любого человека. Пилинг лица в домашних условиях поможет омолоди…

  • » Делаем черную маску — копеечные затраты, а результат вас порадует

    В интернете можно найти немало видео-рецептов очищающей черной маски для лица в домашних условиях, но основные принципы ее приготовления всегда остаются неизменными. Внимание! Очищающие маски-пл…

  • » Продукты, которые нельзя наносить на лицо

    екоторые женщины считают, что переплачивать за нарядную упаковку и бренд не имеет смысла, главное — знать неприметные, но эффективные натуральные средства, способные сделать кожу лица, как у младенца …

  • » «Советы красоты» из интернета, которые точно не стоит повторять

    10 «советов красоты» из интернета, которые могут быть опасны для красоты и здоровья. Красивыми хотят быть все. Особенно в век беспощадного господства фотографий и видео. А если есть возможность нав…

  • » Энзимная маска для гладкой, сияющей и светящейся кожи всего за 7 дней

    Энзимная маска удалит вашу мертвую кожу с лица, и вы избавитесь от поврежденной, загорелой кожи всего за 7 дней, эта маска будет яркой, сияющей, светящейся и восстанавливающей первоначальный цвет кож…

  • » Везде обман: Почему не стоит тратиться на крем под глаза

    Дерматологи раскрывают причину, почему крем под глаза вам совсем не нужен. Кто не мечтает оставаться вечно молодым? Ну ладно, не вечно, но хоть лет так до 90? Эта навязчивая идея будоражит умы чело…

  • » Больше никаких морщин и обвисшей кожи на лице – и всего 2 ингредиента !

    С возрастом наша кожа стареет и теряет эластичность. К счастью, морщины и обвисшую кожу можно легко уменьшить с помощью двух простых ингредиентов. Следующий рецепт поможет вам подтянуть и омолодить к…

  • » Гладкая и сияющая кожа всего за 5 минут. Средство, творящее чудеса, почти бесплатно..

    Кокосовый крем для лица своими руками. Это средство по настоящему полезно для кожи. Оно справляется со многими бедами. Увлажняет кожу, разглаживает морщины и делает цвет лица здоровым и ровным. Также…

  • » Секреты по уходу за кожей от дерматологов

    Приходя к бьюти-мастеру, мы всегда хотим узнать его профессиональные секреты, каким средством по уходу за кожей пользуется, какие маски предпочитает и, вообще, что надо делать, чтобы кожа была свежей …

  • » Благодаря этой простейшей болтушке у тебя будет лицо без морщин . Просто влюбилась в это средство!

    Эстетические проблемы с кожей могут возникнуть в любом возрасте и по самым разным причинам: гормональный сбой, нарушения в работе внутренних органов, последствия дерматологических заболеваний. А так …

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » Рецепт домашнего крема для лица, который способен омолодить кожу и избавить ее от морщин.

    Молодость – это то, чего жаждет каждая женщина. Она насколько желанна, что существует масса способов, как остановить течение времени для своего лица и заставить молодость остаться как можно дольше. По…

  • » Не делай так -- 5 привычек, из-за которых твое лицо стареет

    Не секрет,что с возрастом в нашем организме снижается выработка гормона роста. А это неизменно отражается на коже,внешнем виде и конечно же,на нашем лице. Совсем остановить этот процесс,увы,невозможно…

  • » Не делай так: 5 привычек, из-за которых твое лицо стареет

    Не секрет, что с возрастом в нашем организме снижается выработка гормона роста. А это неизменно отражается на коже, внешнем виде и конечно же, на нашем лице. Совсем остановить этот процесс, увы, невоз…

  • » Аптечные кремы, которые работают лучше косметических

    Всем известные кремы и гели, продающиеся буквально в каждой аптеке, можно использовать не только по прямому назначению. Благодаря своему составу многие из них прекрасно справляются с уходом за кожей, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть