[email protected]
Регистрация

О чем говорит состояние кожи

24.10.2017, 17:15 85 Здоровье
0



Состояние вашей кожи расскажет о многом

«Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь.

Морщины, мешки под глазами и угри могут, конечно, появляться и по причинам, не связанным с питанием. Со временем мы все стареем, и это нужно принимать как должное, а не расстраиваться по этому поводу – стресс не поможет справиться с увядающей кожей, а сделает все только хуже. Угри могут появиться из-за множества причин, даже не зависящих от вас, таких как загрязнение воздуха, например. А иногда вам приходится поздно ложиться спать, чтобы закончить важный проект, хотя вы и знаете, что утром можете проснуться с мешками под глазами.

Но есть и другие причины, вызывающие проблемы с кожей, которые вы вполне можете держать под контролем. Например, ваше питание.

Если вы заботитесь о своей коже, но все еще не видите результатов, некоторые изменения в вашем рационе помогут вам решить эту проблему.

Угри

Продукты с высоким содержанием йода могут вызвать появление угрей, поэтому дерматологи уже давно рекомендуют соблюдать осторожность при употреблении таких продуктов. Если у вас часто появляются угри на коже, уменьшите потребление продуктов, богатых йодом – это моллюски, соевый соус и клюква.

Старение

Чем быстрее вы едите, тем меньше питательных веществ успевает усваивать ваш организм. Ощущение вкуса, процессы жевания и проглатывания пищи способствуют лучшему усвоению питательных веществ. Кожа быстрее стареет, если она не получает необходимое количество белков, витаминов и минералов. Поэтому не просто ешьте, а ешьте, тщательно пережевывая, наслаждайтесь едой, чтобы получить максимальную пользу.

Сухая кожа

Обезвоживание является угрозой для всего вашего организма, включая и кожу. Хотя вы можете и не ощущать жажду, но ваша сухая кожа уже свидетельствует об обезвоживании. И тогда вам следует пить больше воды или, по крайней мере, есть больше продуктов, в которых содержится много влаги.

Отекшее лицо

Необходимые нашему организму жирные кислоты, содержащиеся в семечках и маслах, защищают от воспаления кожи. Отекшее лицо может означать, что вам нужно добавить больше жиров в ваш рацион.

Покраснение лица

Если у вас аллергия на определенный продукт, на это может указывать покраснение вашего лица. Многие люди даже не догадываются, что у них может быть непереносимость каких-то продуктов, обычно это продукты с высоким содержанием клейковины или молочные продукты. Если ваше лицо то и дело краснеет, и вы не можете дать этому объяснение, вам лучше без всяких смущений обратиться к специалисту по аллергии.

Шершавая кожа

70% вашей кожи состоит из коллагена — а коллагену нужен витамин С. Если у вас недостаток этого витамина, ваша кожа становиться грубой и неэластичной. Отличным источником витамина С являются цитрусовые, брокколи и листовая зелень.

Растяжки

Растяжки похожи на боевые шрамы, полученные в борьбе с лишним весом — и вы, конечно же, не хотите, чтобы их видели на вашем теле. От шрамов тем труднее избавиться, чем меньше в организме цинка, который играет решающую роль в восстановлении и заживлении. Чтобы растяжки были не такими заметными, ешьте больше шпината, креветок, семян и других продуктов с высоким содержанием цинка.

Мешки под глазами

Оказывается, алкогольные напитки обезвоживают. Длительное обезвоживание может привести к провисанию кожи под глазами и в целом на лице. Выпивая стакан или два воды перед сном, вы, возможно, компенсируете обезвоживание, и мешки под глазами станут менее заметны, но полностью они не исчезнут. К тому же, употребление жидкости на ночь сделает ваш сон менее спокойным и эффективным – отчего мешки под глазами станут еще больше. Если вы постоянно замечаете темные круги под глазами, это может быть признаком того, что вам следует сократить потребление алкоголя.

Неровный цвет лица

Во многом от питания зависит здоровый вид вашей кожи. Неровный цвет лица указывает на дефицит питательных веществ, на нехватку витаминов и минералов. Дефицит питательных веществ может произойти из-за недостаточного или неправильного питания. Даже тем, кто переедает, часто не хватает питательных веществ, если они едят продукты, которые в процессе технологической обработки утрачивают большое количество питательных веществ. Всё это может негативно отражаться на вашей внешности.

Морщинистый лоб

Лоб, изрезанный морщинами, может свидетельствовать о том, что вы едите слишком много сахара. Избыточное потребление сладких продуктов может привести к разрушению коллагена и эластина, которые сохраняют вашу кожу упругой, а ваш лоб ровным, без морщин.

http://www.fresher.ru/2017/10/24/o-chem-govorit-sostoyanie-k...


www.moja-tula.ru
О чем говорит состояние кожи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Диетолог объяснила, зачем нужно пережить «ломку» при отказе от сахара

  • » Самые распространенные бьюти-ошибки, которые делают тебя старше

    Макияж. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Мы думаем, что на то, как люди оценивают наш возраст, влияют только морщины. На самом деле таких внешних признаков чуть больше, и иногда они сильнее по…

  • » Глицерин и витамин Е для красоты и здоровья кожи

    Домашние рецепты с глицерином и витамином Е, которые помогают решить основные проблемы для разных типов кожи Глицерин и витамин Е могут творить чудеса! Эти два компонента прекрасно ухаживают за кожей,…

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » Вазелин, витамин E — ночное лечение, чтобы получить чистую безупречную кожу

    Это ночная тайна, чтобы получить чистую безупречную кожу. Эта маска будет питать вашу кожу и в то же время удалит все темные пятна и признаки старения с вашей кожи Чтобы приготовить этот замечательны…

  • » 6 причин того, что мы теперь стареем быстрее. Как взять ситуацию под контроль

    Мы собрали 6 современных причин старения, но не для того, чтобы ты расстраивалась. Предлагаем взять ситуацию под контроль и отложить старение в долгий ящик! 1. Смартфон и соцсети Пока мы бодрствуем…

  • » 6 причин того, что мы теперь стареем быстрее. Как взять ситуацию под контроль

    Мы собрали 6 современных причин старения, но не для того, чтобы ты расстраивалась. Предлагаем взять ситуацию под контроль и отложить старение в долгий ящик! 1. Смартфон и соцсети Пока мы бодрствуем…

  • » Темные круги под глазами — косметический дефект или признак болезни?

    Кожа человека выполняет много функций. Кроме защитных функций, она также участвует в процессах обмена. Поэтому по её цвету и свойствам можно судить о здоровье человека. При беседе с друзьями, мы, час…

  • » Вредные продукты для кожи

    Мы все мечтаем оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Для этого мы стараемся следить за фигурой и за своим питанием. Но, оказывается, что не все продукты полезны для кожи лица. Вредные про…

  • » Маска из алоэ от морщин на шее

    Каждая женщина беспокоится о своей внешности и сильно переживает из-за появления новых морщин. Мы расскажем вам в нашем материале, как сделать маску с алое, которая в разы улучшит состояние вашей кожи…

  • » 7 вещей, которые могут помочь в борьбе со старением

    Все люди рано или поздно сталкиваются с процессом старения и увядания кожи. Люди относятся к этому по-разному. Однако для большинства женщин такой процесс неприятен. Естественно, что у всех нас есть…

  • » Stratfor: в новом году Запад и Россия не помирятся, но для Москвы это уже не главное

    Конфронтация между Россией и Западом в будущем году только обострится: стороны конфликта продолжат обмен санкциями и вряд ли откажутся от наращивания военного присутствия в Европе, сообщает Stratfor. …

  • » О чем предупреждают высыпания на лице

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом.Так…

  • » 4 привычки, которые вредят вашей коже

    Часто встречаете в интернете разные маски для лица? Вместо того, чтобы экспериментировать, вам лучше избегать этих рекомендаций! Кукурузный крахмал вместо косметики Просто потому, что кукурузный…

  • » Еда, которая сделает кожу идеальной

    Устали от дорогого, но абсолютно бесполезного ухода за кожей? Возможно, кожа нуждалась не во внешнем, а во внутреннем уходе. Стоит лишь добавить продукты из этого списка в свой ежедневный рацион, и р…

  • » Что расскажут морщины на лице о вашем здоровье

    Мы составили подробную карту. На лице каждого из нас, если присмотреться, полно морщин, длинных “линий” и пигментных пятен, сообщает LittleThings. Но знаете ли вы, что они могут рассказать о вас нечто…

  • » 5 способов убрать синяки, отёки и мешки под глазами. И никакой химии!

    Ваши глаза засияют! Некоторые люди склонны к появлению темных кругов и мешков под глазами, пишет The Healthy Food. Главные причины их появления – отсутствие сна, стресс и усталость. Дополнительные фак…

  • » Умывание овсянкой …никакой тоналки больше не нужно!

    Все это черные точки, прыщики, веснушки, покраснения, угри и синяки под глазами уберет в один момент! И знаете что самое главное? Ничего не надо покупать)) Просто попробуйте этот метод и вы не повери…

  • » Как выглядеть на 35, когда вам 55? Утром смешайте одну ложку пищевой соды…

    Проблема с кожей довольно легко лечится с помощью простого, но мощного природного средства — соды! Это средство является одним из лучших отшелушивающих средств и хорошо заботится о верхнем слое кожи,…

  • » Больше никаких морщин и обвисшей кожи на лице – и всего 2 ингредиента !

    С возрастом наша кожа стареет и теряет эластичность. К счастью, морщины и обвисшую кожу можно легко уменьшить с помощью двух простых ингредиентов. Следующий рецепт поможет вам подтянуть и омолодить к…

  • » 3 причины, почему люди чувствуют усталость утром, согласно науке

    Когда вы получаете от 7 до 9 часов сна, вы, как правило, чувствуете себя довольно бодро. Конечно, вы можете быть немного сонным, но чашка кофе исправит это. Мозговой туман не является здоровым и…

  • » Эта маска для лица поможет сохранить молодость

    Удивительная маска! Она уже много лет помогает мне избавиться от разных проблем с кожей лица! Мы представляем вам рецепт маски для лица, которая поможет вам эффективно вылечить косметические пробле…

  • » 15 худших вещей, которые вы совершаете со своей кожей

    Чтобы улучшить состояние своей кожи, совсем не обязательно бежать к косметологам или проводить часы с маской на лице. Достаточно найти и обезвредить скрытых врагов, которые кроются в безобидных повсе…

  • » Возраст, в которым мы начинаем выглядеть более старыми

    К сожалению, никто не застрахован от старости. Если бы мы знали, когда наша кожа начинает терять свою молодость, то смогли бы предпринять необходимые меры для замедления процесса. Профессор Гарвардско…

  • » Благодаря этой китайской схеме узнала о своей болезни раньше врачей! Это меня спасло

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Та…

  • » Чудесный лифтинг для лица и шеи из семени льна

    Лён для лица? Да! Семя льна обладает поистине волшебными свойствами! Всего 8-10 процедур и вуалля! Ваша кожа лица подтянута и выглядит ровненькой, как у младенца! Применяя семена льна в масках для ли…

  • » Секреты по уходу за кожей от дерматологов

    Приходя к бьюти-мастеру, мы всегда хотим узнать его профессиональные секреты, каким средством по уходу за кожей пользуется, какие маски предпочитает и, вообще, что надо делать, чтобы кожа была свежей …

  • » Дерматолог: Есть только 1 способ избавиться от коричневых пятен на коже

    Не спешите бежать к врачу. Коричневые пятна на коже не слишком вредят здоровью, но и радости тоже не вызывают, сообщает Nature Health And Beauty. Чаще всего эти пятна появляются на лице, руках и плеч…

  • » 7 причин тёмных кругов под глазами

    Панда – милейшее животное, без «мимими» и не глянешь. Но вряд ли найдётся женщина, которая мечтает походить на забавного енотомедведя. Не зря мы тратим столько сил и денег на борьбу с тёмными к…

  • » 6 натуральных рецептов для омолаживания кожи

    Каждая женщина хочет сохранить свою молодость как можно дольше, хотя не все об этом могут открыто говорить. Когда мы стареем, появляются морщинки, темные круги под глазами, а смотреть на себя в зер…

  • » Явные признаки старения у женщин, на которые необходимо обращать внимание

    Если вас беспокоит старение кожи, и вы часто думаете, что во всем виновато солнце, то вы ошибаетесь. Вероятно, есть одна другая основная причин старения, о которой мы не говорим часто. Это то, что …

  • » Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение поваренную соль!

    Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение обычную поваренную соль. Купить такую можно в любом магазине за копейки. Соль уже давно хорошо известна своими полезными свойствами. Мног…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть