[email protected]
Регистрация

Моем голову по правилам: советы эксперта

24.10.2018, 00:18 117 Красота
0



Волосы. Фото иллюстративное

ФОТО: SCANPIX

Даже в элементарном мытье головы, оказывается, есть нюансы, пишет lady.mail.ru. Благодаря профи мы теперь знаем обо всем и рассказываем о тонкостях процесса.

Наш эксперт Шанталь Лего — та самая француженка, благодаря которой консультанты марки Leonor Greyl обучаются всем особенностям ухода, мытья и укладки. За много лет работы через ее руки прошли тысячи самых разных голов, поэтому об индивидуальных особенностях прически каждого человека она узнает буквально через несколько секунд, только дотронувшись до волос.

Как подготовить волосы к мытью

Перед мытьем Шанталь советует нанести на волосы масло (правда, при его выборе стоит быть очень внимательной). Совсем немного, по чуть-чуть, хорошо прорабатывая кончики. Затем расчесать волосы гребнем, стянуть их в узел, а по возможности оставить на ночь.

«Средства предварительного ухода для некоторых типов волос очень важны — например, сухие и поврежденные волосы гораздо лучше защитить перед мытьем, чем восстанавливать после него. А лучше делать и то и другое. Но вообще масло помогает смягчить действие любого шампуня, поэтому если вы чувствуете, что волосы после ванны жестковаты и суховаты, воспользуйтесь этим советом».

Главные ошибки при мытье головы

Абсолютное большинство девушек, по мнению Шанталь, использует слишком много шампуня.

«Обычно перед процедурой мы смотрим на кожу головы с помощью специального аппарата под большим увеличением, чтобы понять, есть ли воспаления, шелушения и, насколько хорошо растут волосы, — говорит она. — И в большинстве случаев видим мелкие, но очень цепкие хлопья, застывшие у корней, но это не перхоть и не частички кожи. Когда вы используете слишком много шампуня, его гораздо сложнее смыть, и такие остатки застывают на коже засохшей пленочкой. Это вредно для волосяных луковиц и нарушает поступление к ним кислорода».

Итог — постепенно волосы становятся более ломкими, хрупкими и тусклыми. Исправить эту ситуацию довольно просто: поделите привычную порцию шампуня на 2, а время, проведенное под душем, наоборот, увеличьте вдвое. Со временем к этому «дефициту» привыкаешь, а заодно и флакон шампуня перестает расходоваться с космической скоростью.

Как заботиться о кончиках волос

«Существует миф, который запрещает активно воздействовать на волосы, пока они мокрые — дескать, в этом случае они гораздо более уязвимы. Это не так. Волосы или хрупкие, или нет, сухие они или влажные при этом совершенно не важно», -предупреждает Шанталь.

Поэтому перед мытьем лучше тщательно расчесаться (и вот расчески, которыми это можно сделать), чтобы не было спутанных кончиков. В процессе обязательно нужно активно массировать прикорневую зону, кроме того, что это улучшает кровообращение, так шампунь распределяется равномернее. И даже смывая шампунь, нужно массировать кожу головы!

Сколько воды во время мытья можно использовать

Количество воды важно на всех этапах. Перед нанесением шампуня волосы должны быть очень мокрыми,лучше постоять под душем хотя бы 2—3 минуты, чтобы волосы промокли равномерно и полностью. В процессе добавлять воду тоже не помещает: если вы пользуетесь обычными шампунями, этот простой трюк даст вдвое больше пены. В случае использования средств без сульфатов — которые не пенятся в принципе — вода поможет равномернее распределить шампунь, значит, он лучше промоет волосы.

«У нас есть поговорка: волосы после мытья должны петь, — говорит Шанталь. — То есть они должны быть промыты идеально, на них не должно оставаться ничего. В России это называют «скрипеть»? Как странно. Хорошо, пусть скрипят тогда».

В этом пункте необходима оговорка: если ваш шампунь содержит силикон, то промыть волосы до скрипа вряд ли получится — подобные средства создаются как раз для образования микропленки, которая остается на поверхности волос. Аналогичным действием обладают практически все шампуни с пометкой «разглаживающий», даже если силикон в них заменен другими пленкообразующими компонентами.

«Знаете, в чем отличие между салонным уходом и домашним? Ведь иногда и там и там используются одни и те же средства, а результат получается очень разным. В салоне мастер очень тщательно наносит средство, а дома вы всегда торопитесь. Не нужно, остановитесь! Разотрите маску в руках, нанесите, затем прочешите волосы гребнем с редкими зубцами. Он, как мы уже выяснили, не испортит ваши волосы. А затем «помассируйте» пряди пальцами, еще более равномерно распределяя средство, чтобы ни один миллиметр волос не остался без внимания», - советует Шанталь.

Куда наносить шампунь и кондиционер

Все очень просто: шампунь мы наносим только на кожу головы, маски, бальзамы и кондиционеры — на нижнюю половину, ближе к кончикам. Исключения стоит делать лишь во втором случае для специальных лечебных средств ухода, которые создаются с учетом их нанесения непосредственно на кожу.

«И все это мы тоже тщательно смываем. Это очень просто: все смываемые средства должны работать в процессе нанесения, а потом полностью удаляться, чтобы не перегружать волосы. Если вам не хватает увлажняющих или питательных качеств маски, лучше смойте ее полностью и воспользуйтесь несмываемым спреем на чистые волосы, эффект будет заметно выше», - говорит Лего.

Почему нужно мыть голову под контрастным душем

Начинать мыть голову нужно теплой, но не слишком горячей водой — те минимально необходимые три минуты, которые вы стоите под душем, должны быть комфортными.

«Последнее ополаскивание должно быть холодным, — сурово предупреждает Шанталь. — Не комнатной температуры, не слегка прохладным. Холодным! Только так волосы будут блестеть».

Причем таких холодных ванн должно быть как минимум две: после смывания шампуня, и после смывания ухода. А сверху можно наносить несмываемые средства — именно для того, чтобы они работали в полную силу, и нужна такая тщательная процедура очищения.

Моем голову по правилам: советы эксперта
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » С какой целью на самом деле скупают человеческие волосы

    Волосы дыбом. ФОТО: SCANPIX «Куплю волосы» — подобные объявления можно встретит, пожалуй, в любом городе любой страны мира. Для чего же кто-то приобретает человеческие волосы и что из них изгот…

  • » Как выпрямить волосы без утюжка и фена: десять натуральных домашних средств

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Гладкие и здоровые волосы — это, безусловно, красиво. Недаром в попытках улучшить внешний вид прически женщины прибегают к многочисленным салонным проц…

  • » WOW-объем: что выбрать бальзам или кондиционер для волос

    Волосы. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Давайте разберемся, что скрывается за кондиционером и бальзамом: одинаковые баночки или разные косметические продукты? Мы давно привыкли к о…

  • » Мыть или не мыть голову - вот в чем вопрос!

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Можно ли мыть голову каждый день или лучше использовать сухой шампунь и сэкономить время утром на макияж или завтрак? Как часто мыть голову, чтобы воло…

  • » Пять ошибок, которые мы совершаем при выпадении волос

    Волосы ФОТО: www.cosmo.ru Выпадение волос – естественный процесс, поскольку так происходит их обновление. Но может случиться, что волосы покидают голову в большем количестве, чем тебе хотелось …

  • » А хотелось, как лучше — 5 причесок, которые состарят тебя до неузнаваемости!

    Каждая женщина, которая переступила рубеж 40 лет, подсознательно понимает, что пора решаться на перемены в своей внешности. Ведь тот макияж, маникюр и прическа, которые очень красят девушку в 20 лет, …

  • » Отличный рецепт, который с легкостью избавит тебя от нежелательных волос

    Нежелательные волосы — крайне щепетильная и актуальная проблема для многих женщин. Ведь мир моды сулит, что волосы на женском теле — явление недопустимое. Существует множество способов избавиться от …

  • » Как быстро спасти поврежденные волосы❤Витаминная БОМБА для волос

    Вот этой маской я спасла волосы после неудачного окрашивания. Каждый раз наши волосы страдают от фена, выпрямителей, частого окрашивания, окружающей среды. Как быть? Покупать дорогие средства или беж…

  • » 11 правил ухода за волосами, которые необходимо соблюдать после 30, 40 и 50 лет

    Блестящие здоровые волосы — мечта женщины в любом возрасте. И если в 20 лет для этого достаточно регулярно мыть голову хорошим шампунем и не увлекаться радикальными экспериментами, то после 30 пора от…

  • » Химики создали безопасную краску для волос

    Краска, полученная из графена, не содержит токсичных веществ, а также защищает волосы от термического воздействия. Lori.ru Химики нашли листам графена новое применение: из них можно сдел…

  • » Самые сексуальные прически

    Каждой женщине известно, что если что-то в жизни ей хочется поменять, следует начать именно с прически. Существуют сексуальные прически, которые вам добавят изюминку. И сегодня «Модная» расскажет…

  • » Она просто взяла фен, дуршлаг и начала сушить волосы. То, что получилось — просто невероятно!

    Уход за волосами — это целый ритуал для девушек. Шампуни, маски, масла и еще миллионы средств, чтобы волосы были красивыми, шелковистыми и здоровыми. Ведь роскошная копна — гордость для девушки. Кроме…

  • » 10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

    На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу. Сегодня мы постарали…

  • » Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

    Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать ра…

  • » Она просто взяла фен, дуршлаг и начала сушить волосы. То, что получилось — просто невероятно!

    Уход за волосами — это целый ритуал для девушек. Шампуни, маски, масла и еще миллионы средств, чтобы волосы были красивыми, шелковистыми и здоровыми. Ведь роскошная копна — гордость для девушки. Кром…

  • » Лучшие маски для пробуждения спящих луковиц волос. Густые и здоровые волосы обеспечены

    Красивые, густые и ухоженные волосы украшают любую женщину, а вот жидкие прядки красоты, к сожалению, не прибавят. Если от природы у вас тонкие и слабые волосы, то изменить эту ситуацию практически не…

  • » Хитрости, которые помогали нашим бабушкам выглядеть сногсшибательно

    Среди современных средств для красоты и ухода можно потеряться. Каждый день появляются новые фишки. Только начнешь пользоваться BB-кремом, как в моду входит CC. То ли дело проверенные временем советы …

  • » Какие прически добавляют возраст? Давайте разбираться

    К сожалению, неудачная стрижка или неправильно подобранный цвет волос могут добавить лишних лет и визуально подчеркнуть возрастные изменения. Иногда это происходит из-за неудачного выбора мастера, цв…

  • » 10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

    На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу. Сегодня мы постарали…

  • » Девушка взяла дуршлаг и начала сушить волосы. Результат потрясающий!

    Потрясающий эффект! В интернете есть масса всевозможных вариантов по укладке волос. Мне всегда нравились кучерявые пряди, т.к. у меня к сожалению прямые. Но завивкой волосы портить не хочется, а пл…

  • » 5 способов сделать шикарные локоны в домашних условиях

    Каждая девушка с прямыми волосами мечтает о струящихся локонах и романтичных гладких волнах. Локоны уместны как для повседневного, так и торжественного образа. И ведь для такой прически совсем не нуж…

  • » Небольшая подборка полезных хитростей для быстрой укладки волос в желаемую прическу

    Принято считать, что ухоженный внешний вид требует много времени и сил. В большинстве случаев так и есть, но если вы знаете несколько секретов правильной комбинации одежды, правильного макияжа и уклад…

  • » 5 советов от женщины, которая красит волосы хной вот уже 15 лет

    Если хочешь иметь длинные, сильные, шелковистые и густые волосы, используй для ухода за ними натуральные средства. Одним из таких является хна. Пользуясь ею, ты получишь не только насыщенный цвет, но …

  • » 10 мифов о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит по…

  • » Очень сильная маска для роста и против выпадения волос

    Маска очень простая, ингредиенты тоже. Нам понадобится: лавровый лист ржаной хлеб вода. Результат: у меня стало в 2 раза больше волос, появилась пышность и объем, меньше стали жирниться волосы, меньше…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит пок…

  • » Как перестать мыть голову каждый день? 10 дельных советов от специалиста

    Многие красавицы включают мытье волос в свой ежедневный ритуал по наведению красоты. Но трихологи уверяют, что такая привычка может нанести непоправимый вред шевелюре… Дело в том, что у волос нет св…

  • » Резко моложе лет на пять

    Несколько лет подряд завивала волосы химией. Был роскошный объём, всем нравилось, а я понимала, что волос почти не осталось. Пришла в салон, сказала “под ноль” – ни с кем не оговаривая. Они стричь не…

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…

  • » Когда хочется убрать волосы, но выглядеть шикарно — 10 эффектных пучков

    Небрежный пучок, подчеркивающий тонкую шею и делающий твой образ игривым, — самая простая и самая удобная на каждый день прическа. Когда хочется убрать волосы, но выглядеть при этом на все сто, так чт…

  • » Полезные хитрости для волос, которые помогут выглядеть безупречно

    Красивые и здоровые волосы — важная составляющая образа современной девушки. Но уход за ними требует немало времени и сил.Чтобы облегчить ежедневный труд, мы собрали самые полезные и простые хитрости …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть