[email protected]
Регистрация

10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

22.12.2017, 00:20 196 Красота
0



На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу.
Сегодня мы постарались собрать 10 советов по уходу за волосами, которые помогут модницам в их нелегком выборе: кучерявое – распрямить, а ровное – накрутить.
1. Своевременное мытье

Часто мы слышим, что частое мытье головы приводит к выпадению волос и ухудшению их состояния. Это не правда. Уход за кожей головы крайне важен, ведь именно ее состояния зависит красота и здоровье шевелюры. Поэтому мыть голову нужно по мере их загрязнения. То есть, если ваши сальные железы работают активно и вам требуется ежедневное мытье, делайте это.

2. Внимание к корням

Большинство людей уделяют слишком много внимания кончикам волос, совершенно забывая о коже головы, корнях и волосяных фолликулах. Чтобы избежать закупорки сальных желез, требуется качественное очищение кожи головы. Иногда нужно использовать скраб для кожи головы, который поможет избавится от мертвых клеток, а также волос, которые находятся в телогена.

3. Выбор шампуня

Ни один в мире шампунь не может остановить выпадения волос, так же, как и повлиять на скорость их роста. Поэтому не стоит переплачивать за маркетинговые уловки. Выбирая шампунь, стоит ориентироваться на кожу головы, а не на структуру волос. То есть, если волосы у корней быстро загрязняются, а концы сухие и ломкие, покупайте шампунь для жирных волос, а на кончики наносите увлажняющие бальзамы и маски.

4. Стрижка кончиков

Регулярность стрижки кончиков никак не влияет на скорость роста волос или их здоровье. Это скорее вопрос эстетики, если кончики сухие, ослабленные и тонкие, есть смысл их обрезать. Если данная проблема вас не беспокоит, можно их не стричь вообще.

5. Красивые кудри

Кудрявые от природы волосы имеют особую структуру и часто доставляют неудобства своим обладательницам. Чтобы завитки выглядели красиво...


...и структурировано, используйте несмываемые средства с силиконами. Нанесите их на влажные пряди, прочешите шевелюру гребнем с редкими зубьями и высушите волосы феном с насадкой диффузором. Кстати, страх многих девушек перед средствами, содержащими силиконы совершенно безосновательный. Такие средства наносятся только на длину, а единственная живая часть волоса находится под эпидермисом.

6. Увлажнить кончики

Увлажнить сухие кончики волос поможет обычный увлажняющий крем. Распределите небольшое количество крема между ладонями и проведите руками по волосам. Однако, помните, что пользоваться такой хитростью можно лишь в крайних случаях, когда под рукой нет никаких других специальных средств. Дело в том, что крем может утяжелить волосы из-за чего они будут выглядеть неопрятно.

7. Локоны

Экспериментируйте с различными вариациями накрутки, меняя положение плойки. Ее можно держать вертикально, горизонтально, накручивать пряди по направлению к лицу или от лица и каждый раз получать разную укладку.

8. Опрятность волос

Освежить слегка засаленные волосы поможет пудра или детская присыпка. Распределите выбранное средство вдоль пробора, а потом хорошенько прочешите и отряхните волосы. Пудра и присыпка впитают кожное сало, и прическа приобретет опрятный вид.

9. Фальшивая челка

Хотите временно сменить имидж или блеснуть перед друзьями в новом образе? Соберите волосы в высокий конский хвост, отделите широкую прядь, перекиньте ее на лоб и закрепите невидимкой. Из остальных волос сделайте небрежный пучок. При необходимости зафиксируйте прическу лаком.

10. Маскировка отросших корней

Впереди череда праздников, а вы совершенно не успеваете покрасить волосы? Скрыть светлые отросшие корни помогут тени для век. Наносите тени широкой кистью вдоль пробора. Кстати, для создания праздничного образа, тени можно смешать с блестками.

обзор по материалам из интернета

10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Десять главных вопросов о кератиновом выпрямлении волос

    Кератиновое выпрямление волос ФОТО: Insatagram Безобидно ли кератиновое выпрямление, как часто нужно проводить эту процедуру, и сделает ли она волосы гуще, рассказывает стилист-парикмахер Екате…

  • » Календарь ухода за собой: какие бьюти-процедуры и как часто нужно делать

    Массаж лица, фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Уход за собой - неотъемлемая составляющая жизни каждого человека, но, так уж повелось, что у женщин в списке бьюти-дел куда больше пунктов, нежели…

  • » WOW-объем: что выбрать бальзам или кондиционер для волос

    Волосы. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Давайте разберемся, что скрывается за кондиционером и бальзамом: одинаковые баночки или разные косметические продукты? Мы давно привыкли к о…

  • » Мыть или не мыть голову - вот в чем вопрос!

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Можно ли мыть голову каждый день или лучше использовать сухой шампунь и сэкономить время утром на макияж или завтрак? Как часто мыть голову, чтобы воло…

  • » Пять ошибок, которые мы совершаем при выпадении волос

    Волосы ФОТО: www.cosmo.ru Выпадение волос – естественный процесс, поскольку так происходит их обновление. Но может случиться, что волосы покидают голову в большем количестве, чем тебе хотелось …

  • » Моем голову по правилам: советы эксперта

    Волосы. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Даже в элементарном мытье головы, оказывается, есть нюансы, пишет lady.mail.ru. Благодаря профи мы теперь знаем обо всем и рассказываем о тонкостях про…

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Как в 37 выглядеть на 25: бьюти-секреты Равшаны Курковой

    Российская актриса театра и кино Равшана Куркова выглядит просто прекрасно — даже и не скажешь, что ей 37 лет! Естественно, у многих возникают вопросы. И главный: как ей это удается? Равшана нечасто д…

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Повседневные привычки, которые помогут вам выглядеть моложе

    Вы можете остановить время! Ваши волосы, руки и кожа могут выглядеть моложе. И для этого вам не нужно бегать к пластическим хирургам, посещать элитные салоны красоты или тратить деньги на дорогие кр…

  • » 11 правил ухода за волосами, которые необходимо соблюдать после 30, 40 и 50 лет

    Блестящие здоровые волосы — мечта женщины в любом возрасте. И если в 20 лет для этого достаточно регулярно мыть голову хорошим шампунем и не увлекаться радикальными экспериментами, то после 30 пора от…

  • » Женщины, вас обманывают! 8 мифов, которые заставляют нас тратить больше на свою красоту.

    Уже давно все знают, что красота требует не жертв, а финансовых вложений. Эту простую истину хорошенько вколачивают в головы женщин салоны красоты. Ведь нам так важно оставаться ухоженными, а главное,…

  • » Аптечные витамины для укрепления волос

    Витамины необходимы для нормального функционирования организма. Нередко недостаток полезных веществ негативно сказывается на внешности человека, например, на ногтях, коже, волосах. Восстановить красот…

  • » Она просто взяла фен, дуршлаг и начала сушить волосы. То, что получилось — просто невероятно!

    Уход за волосами — это целый ритуал для девушек. Шампуни, маски, масла и еще миллионы средств, чтобы волосы были красивыми, шелковистыми и здоровыми. Ведь роскошная копна — гордость для девушки. Кроме…

  • » 10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

    На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу. Сегодня мы постарали…

  • » Она просто взяла фен, дуршлаг и начала сушить волосы. То, что получилось — просто невероятно!

    Уход за волосами — это целый ритуал для девушек. Шампуни, маски, масла и еще миллионы средств, чтобы волосы были красивыми, шелковистыми и здоровыми. Ведь роскошная копна — гордость для девушки. Кром…

  • » 10 секретов, о которых не расскажет ни один парикмахер

    10 секретов, о которых не расскажет ни один парикмахер Вышла из парикмахерской – красавица, копна блестящих волос на голове струится по плечам, волосок к волоску. Повторила то же самое дома – и спл…

  • » Какие прически добавляют возраст? Давайте разбираться

    К сожалению, неудачная стрижка или неправильно подобранный цвет волос могут добавить лишних лет и визуально подчеркнуть возрастные изменения. Иногда это происходит из-за неудачного выбора мастера, цв…

  • » «Советы красоты» из интернета, которые точно не стоит повторять

    10 «советов красоты» из интернета, которые могут быть опасны для красоты и здоровья. Красивыми хотят быть все. Особенно в век беспощадного господства фотографий и видео. А если есть возможность нав…

  • » Эксперименты с волосами: самые странные прически самых странных людей. До слёз!

    Эти ребята явно любят эксперименты со своими волосами. Жаль только, что иногда они проходят неудачно… Весьма неудачно. Источник

  • » 10 мифов о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит по…

  • » 10 ненужных средств по уходу за собой, созданные, чтобы женщины зря тратили деньги

    У каждой женщины на полочке в ванной и на туалетном столике есть всевозможные баночки, тюбики и прочее. Но часть из этих средств — всего лишь выдумки маркетологов, которые на самом деле бесполезны …

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит пок…

  • » Секреты по уходу за кожей от дерматологов

    Приходя к бьюти-мастеру, мы всегда хотим узнать его профессиональные секреты, каким средством по уходу за кожей пользуется, какие маски предпочитает и, вообще, что надо делать, чтобы кожа была свежей …

  • » 10 ненужных средств по уходу за собой, созданные, чтобы мы зря тратили деньги

    У каждой женщины на полочке в ванной и на туалетном столике есть всевозможные баночки, тюбики и прочее. Но часть из этих средств — всего лишь выдумки маркетологов, которые на самом деле бесполезны…

  • » Как перестать мыть голову каждый день? 10 дельных советов от специалиста

    Многие красавицы включают мытье волос в свой ежедневный ритуал по наведению красоты. Но трихологи уверяют, что такая привычка может нанести непоправимый вред шевелюре… Дело в том, что у волос нет св…

  • » Блёстки на отросших корнях — новый модный тренд, штурмующий интернет

    Девушки всегда придумывают какие-то сногсшибательные штучки со своими волосами, чтобы выглядеть красиво и необычно: мы уже видели на их головах и радужное окрашивание, и «под седину», и как у русалок,…

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…

  • » Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение поваренную соль!

    Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение обычную поваренную соль. Купить такую можно в любом магазине за копейки. Соль уже давно хорошо известна своими полезными свойствами. Мног…

  • » Полезные хитрости для волос, которые помогут выглядеть безупречно

    Красивые и здоровые волосы — важная составляющая образа современной девушки. Но уход за ними требует немало времени и сил.Чтобы облегчить ежедневный труд, мы собрали самые полезные и простые хитрости …

  • » Как избавиться от лысины , народные средства для густой шевелюры !

    Облысение чаще всего наблюдается у мужчин – под влиянием мужских половых гормонов волосы выпадают, образуя залысины. Но и женщины, под влиянием провоцирующих вредных факторов, могут заболеть алопецие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть