[email protected]
Регистрация

Радикалы захватили православный храм в Житомирской области

23.01.2019, 01:00 72 Новости политики
0

Радикалы захватили православный храм в Житомирской области


Неизвестные захватили храм Украинской православной церкви в Житомирской области.

Об инциденте на своей странице в Facebook сообщил протоиерей УПЦ Павел Линник.

Угрожая священникам иприхожанам, в воскресенье, 13 января, члены ячейки радикально-националистической партии «Свобода» ворвались в храм в селе Ворсовка. По словам Линника, в захвате церкви также участвовал лидер радикалов Николай Полиновский и председатель сельской администрации Петр Подручный.

«Господь всем судья. Вот как строится Стамбульский патриархат на Украине. Делайте выводы», – написал протоиерей.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал News-Front, чтобы всегда быть в курсе самых интересных и актуальных новостей

Радикалы захватили православный храм в Житомирской области
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине начали «отжимать» храмы УПЦ МП: на помощь томособесам пришли радикалы и националисты

    Раскольники православия на Украине не стали дожидаться законопроекта о порядке изменения религиозными общинами их подчиненности и силой захватили два храма. Сторонники томоса, при поддержке радикалов …

  • » Израильский плач Порошенко: судьбоносная для СЦУ встреча не состоялась

    Греко-православный патриарх Иерусалима Феофил III отказался встретиться с Петром Порошенко во время визита президента Украины в Израиль. Патриарх отменил встречу, сославшись на недомогание. Отмечаетс…

  • » Захваты храмов не смогут уничтожить УПЦ: в Тернополе провели службу под открытым небом

    В Тернопольской области захват храма раскольниками не смог остановить прихожан и священников от службы. После того, как три представителя так называемой ПЦУ проникли в Свято-Троицкий храм УПЦ в селе …

  • » Семченко. Потрошенко неожиданно отблагодарил Филарета за выступление на съезде Тимошенко

    Патриарх Филарет, выступая на съезде партии Тимошенко, поблагодарил Петра Порошенко за Томос. Съезд ВО «Батькивщина» состоялся 22 января в киевском Дворце Спорта. В своем выступлении Филарет поблагод…

  • » Неисповедимы пути раскола: священник РПЦ оказался в «черном списке» киевского режима

    Заместитель главы отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов внезапно превратился в «противника независимости украинского православия», оказавшись таким образом в базе данных сканд…

  • » Мародёры осквернили синагогу во Львовской области

    Открытую в прошлом году после восстановления Хоральную синагогу закидали камнями неизвестные. Инцидент произошёл вечером 7 января в Дрогобыче Львовской области, сообщает местное издание «Варто». Вмес…

  • » Поход на Иерусалим не сложился: у Порошенко опять констатировали маразм

    Одной из главный тем повестки дня визита украинского президента Петра Порошенко в Израиль был именно вопрос признания раскольнической церкви, с чем у гаранта явно не сложилось. Об этом в среду, 23 ян…

  • » Террор против Московского Патриархата: раскольники нанимают боевиков для расправы

    Несмотря на обещания украинской «элиты» о том, что переход храмов в Стамбульский Патриархат будет протекать «мирным» путем и в «добровольном» порядке, подконтрольные украинским силовикам праворадикалы…

  • » В Сарате настоятель храма отлучён от канонической Церкви за переход в ПЦУ

    Протоиерей Владислав Шиман, настоятель саратского Покровского храма, незаконно объявил о переходе местной общины в ПЦУ, на собрании, которое состоялось 26 января по инициативе руководства районной адм…

  • » Украинские раскольники бьют рекорд по нарушению восьмой заповеди

    Террор канонической Украинской православной церкви Московского патриархата продолжается. И, одержимые желанием самоутвердиться, раскольники не брезгуют идти даже против канонов, которые должны пропове…

  • » Майдан на Украине планировали на другую дату — Азаров

    В период Майдана наше правительство обвиняли в бездействии. Об этом рассказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook. Украинский политик заявил, что на самом деле,…

  • » Прихожане храма в Тернопольской области просят Порошенко вернуть храм

    В Тернопольской области захватили Свято-Троицкий храм. Представители ПЦУ влезли внутрь и больше ни настоятель храма священник Петр Слободян, ни прихожане попасть внутрь не смогли. Происшествие произош…

  • » Раскольники хотят «по-божески» выгнать священника УПЦ МП из его жилища

    На просторах самой «незалежной» разгорается очередной скандал. Раскольники вышли на новый уровень и теперь выгоняют священнослужителей УПЦ МП не только из храмов, но даже из жилья. Такой печальный пр…

  • » Главное от News Front 30.01.2019. Новости часа 12.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Переговоры ЕС в Великобританией о переносе даты Brexit на несколько месяцев возможны при наличии у Лондона ясной стратегии, заявил …

  • » Террористы захватили заложников в Афганистане

    Группа террористов захватили в заложники десять человек в афганской провинции Фарах в западной части Афганистана. Об этом в субботу, 5 января, сообщает телеканал «Ariana». По имеющейся информации, бо…

  • » Варфоломей томос подписал, но автокефалию не признает

    Весь православный мир отказывается принимать церковь украинских раскольников. Поддержку им оказывает только Константинополь и Варфоломей. Но, судя по всему, только на словах. Но, как выяснилось, Всел…

  • » Семченко. Порошенко отправляется в Томос-тур по Украине, чтобы скупить 4 млн голосов

    Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев к совместной молитве на Софийской площади в центре Киева 7 января. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Глава государства, в частности, н…

  • » На радостях от получения томоса у винницкого священника «отжали» храм

    ПЦУ получили томос и киевский режим сразу запустил свою машину «терпимости и доброжелательности». От доброты власти уже пострадал винницкий священник Виктор Парандюк. Его лишили храма. Парандюк еще в…

  • » СДС захватили вооружение террористической группы ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

    Авиация международной коалиции во главе с Соединенными Штатами возобновила бомбардировки в так называемом Хаджинском кармане. Никаких сведений о возможных жертвах среди мирного населения пока не посту…

  • » Представитель УПЦ МП Винницы в знак протеста снял купол с храма

    Настоятель храма Александра Невского в Виннице снял купол в знак протеста против действий Киева и расторжения договора аренды с церковной общиной. Об этом сообщил пресс-секретарь Винницкой епархии УП…

  • » В УПЦ МП заявили о планируемой в Чернигове провокации радикалов

    В Украинской православной церкви Московского партриархата (УПЦ МП) заявили о подготовке радикалами в Чернигове провокации у кафедрального собора. «Радикалы из «Правого сектора»* на странице в Facebo…

  • » Митрополит Епифаний не дождался «щирых витань»

    Предстоятеля украинской так называемой «новой Церкви» митрополита Епифания не поздравил ни один из глав поместных Церквей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель синодального отд…

  • » Семченко. Томос снова уедет в Стамбул, а журналистка жёстко потроллил Ирину Луценко

    Томос о даровании автокефалии (независимой пометной церкви) новой раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата вернут из Киева в крупнейший город Турецкой Республики Стамбул дл…

  • » На Житомирщине смогут «полюбоваться» голыми братьями Кличко

    Жителям города Коростышев Житомирской области предоставили сомнительную возможность оценить гранитную скульптуру Виталия и Владимира Кличко в лучших традициях «европейских ценностей». Об этом пишут м…

  • » В РПЦ озвучили условия для Константинополя

    Вселенский патриархат, принявший раскольнические решения по Украинской православной церкви, прежде всего, должен принести свои извинения Московскому патриархату. Такое заявление в понедельник, 22 окт…

  • » В Сумах радикалы устроили провокацию во время богослужения каноничной УПЦ

    Украинские раскольники продолжают вести борьбу с каноничной Православной церковью, спуская на священнослужителей и прихожан давно купленных радикалов. Очередная провокация произошла в воскресенье, 14…

  • » Президент России обсудил с Совбезом ситуацию с православной церковью на Украине

    Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию вокруг Русской православной церкви на Украине. «Состоялся также обмен мнениями о положении Русской православной церкви на Укр…

  • » Порошенко не имел права передавать Андреевскую церковь Константинополю

    Представители Украинской православной церкви считают незаконной передачу Андреевской церкви Киева Константинопольскому патриархату. Это решение несет ряд нарушений с канонической точки зрения. Пребы…

  • » Одесская епархия поддержала каноническую УПЦ и митрополита Онуфрия

    Одесская епархия не собирается подчинять раскольникам и высказалась в поддержку Украинской православной Церкви, а также подтвердила свою верность Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию. Слова поддержки к…

  • » Верующие, оставайтесь спокойными! УПЦ прокомментировала запрос об отдельной «украинской церкви»

    В Константинопольском патриархате рассмотрели просьбу президента Украины Петра Порошенко об отдельной церкви и заявили, что изучат этот запрос вместе с другими православными церквями. В свою очередь, …

  • » Лидер террористической ячейки ИГИЛ* взорвал себя при задержании – ФСБ 

    Федеральная служба безопасности Российской Федерации сорвала планы ячейки террористической группировки ИГИЛ*, планировавшей теракты на юге России. По данным ведомства, члены экстремистской ячейки пл…

  • » На Украине греко-католики заблокировали вход в православный храм

    Греко-католики захватили православный храм УПЦ МП в Ивано-Франковской области. Соответствующую информацию представили в православной церкви. Инцидент произошел в городе Коломыя 22 октября. Представи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть